Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33889

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33889
    # 28 июня 2023 17:51

    не за что,это простые всё делишки

  • May4427 Junior Member
    офлайн
    May4427 Junior Member

    39

    1 год на сайте
    пользователь #3688882

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 июня 2023 17:58
    Leo.mogilev:

    не за что,это простые всё делишки

    =) Как думаете, что они (Минтруд) сделают с этой льготой в итоге? Я про незанятость. И почему противоречивые ответы дают налоговики? Хах, недавно совсем девушка тут писала, ей наоборот в налоговой сказали что считается человек занятым в экономике, льгота на это не влияет...короче поживем увидим)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33889

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33889
    # 28 июня 2023 18:21 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    May4427:

    Leo.mogilev:

    не за что,это простые всё делишки

    =) Как думаете, что они (Минтруд) сделают с этой льготой в итоге? Я про незанятость. И почему противоречивые ответы дают налоговики? Хах, недавно совсем девушка тут писала, ей наоборот в налоговой сказали что считается человек занятым в экономике, льгота на это не влияет...короче поживем увидим)

    не сомневайтесь—будет занятым в экономике.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    незанятым же—если от своей деятельности не отразили в чеке доход,и имнс,соответственно,не смогла исчислить налог к зачёту ((читайте к той же уплате ))

  • E.E Junior Member
    офлайн
    E.E Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1869394

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 июня 2023 18:34 Редактировалось E.E, 2 раз(а).
    May4427:

    Leo.mogilev:

    не за что,это простые всё делишки

    =) Как думаете, что они (Минтруд) сделают с этой льготой в итоге? Я про незанятость. И почему противоречивые ответы дают налоговики? Хах, недавно совсем девушка тут писала, ей наоборот в налоговой сказали что считается человек занятым в экономике, льгота на это не влияет...короче поживем увидим)

    Это я вчера писала. Вопрос к налоговой был такой- я зарегистрируюсь сейчас, но у меня скорей всего не будет заказов до сентября, ноль дохода, не будет ли у меня проблем. Ответ- никаких проблем, зарегистрировавшись, вы уже считаетесь учавствующим в в уплате налогов ( даже если пока нет дохода).

  • May4427 Junior Member
    офлайн
    May4427 Junior Member

    39

    1 год на сайте
    пользователь #3688882

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 июня 2023 18:39 Редактировалось May4427, 1 раз.
    E.E:

    May4427:

    Leo.mogilev:

    не за что,это простые всё делишки

    =) Как думаете, что они (Минтруд) сделают с этой льготой в итоге? Я про незанятость. И почему противоречивые ответы дают налоговики? Хах, недавно совсем девушка тут писала, ей наоборот в налоговой сказали что считается человек занятым в экономике, льгота на это не влияет...короче поживем увидим)

    Это я вчера писала. Вопрос к налоговой был такой- я зарегистрируюсь сейчас, но у меня скорей всего не будет заказов до сентября, ноль дохода, не будет ли у меня проблем. Ответ- никаких проблем, зарегистрировавшись, вы уже считаетесь учавствующим в в уплате налогов ( даже если пока нет дохода).

    Вот так вот....вы мне настроение подняли) Я думала что участвуешь в оплате налогов, если реально их платишь со своего дохода, (что невозможно из-за льготы), ну и самое забавное что инспектор тоже самое сказала, цитирую: "А что вы себе думали! Щедрое госуд-во подкинуло вам деньжат в виде льготы, а вы еще и не рады! Если налога от тебя нет, пока ты сидишь (на халяву) на госуд. льготе - значит ты не занятый в экономике и велкам в тунеядцы". Другая женщина спросила как и вы, а что если нет дохода, у нее сезонный доход, и что, думаете ей сказали? "Ну нет, значит нет, тем более не занят - до свидания". И что думать после этого, почему все разное говорят - фиг его знает. Не хочу никого вводить в заблуждение, просто решила рассказать про это.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33889

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33889
    # 28 июня 2023 18:43 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).
    E.E:

    May4427:

    Leo.mogilev:

    не за что,это простые всё делишки

    =) Как думаете, что они (Минтруд) сделают с этой льготой в итоге? Я про незанятость. И почему противоречивые ответы дают налоговики? Хах, недавно совсем девушка тут писала, ей наоборот в налоговой сказали что считается человек занятым в экономике, льгота на это не влияет...короче поживем увидим)

    Это я вчера писала. Вопрос к налоговой был такой- я зарегистрируюсь сейчас, но у меня скорей всего не будет заказов до сентября, ноль дохода, не будет ли у меня проблем. Ответ- никаких проблем, зарегистрировавшись, вы уже считаетесь учавствующим в в уплате налогов ( даже если пока нет дохода).

    интересно

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    участвовать в уплате—это не значит уплачивать.
    А в ПСМ—четко сказано —при условии уплаты налога

    являющиеся плательщиками налога на профессиональный доход - при условии его уплаты;

  • Grodno.735 Junior Member
    офлайн
    Grodno.735 Junior Member

    72

    1 год на сайте
    пользователь #3633960

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 июня 2023 18:49
    Listapadik:

    пока все это делаешь сдаешь свою квартирку в краткосрочную аренду
    потом создаешь что-нить в кач-ве ремесленника и продаешь это))

    выходит, что ремесленник на нпд может попутно поделать дела из общегражданского нпд?
    не знал, спасибо.

    слышал звон, что обратное не работает, т.е. просто нпдшник (не ремесленник) торговать не может.

  • May4427 Junior Member
    офлайн
    May4427 Junior Member

    39

    1 год на сайте
    пользователь #3688882

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 июня 2023 18:52
    Leo.mogilev:

    May4427:

    Leo.mogilev:

    не за что,это простые всё делишки

    =) Как думаете, что они (Минтруд) сделают с этой льготой в итоге? Я про незанятость. И почему противоречивые ответы дают налоговики? Хах, недавно совсем девушка тут писала, ей наоборот в налоговой сказали что считается человек занятым в экономике, льгота на это не влияет...короче поживем увидим)

    не сомневайтесь—будет занятым в экономике.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    незанятым же—если от своей деятельности не отразили в чеке доход,и имнс,соответственно,не смогла исчислить налог к зачёту ((читайте к той же уплате ))

    Очень на это все надеются) А кому то кто на НПД и на льготе жировки тунеядские реально приходили?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33889

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33889
    # 28 июня 2023 18:58 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).

    Это я вчера писала. Вопрос к налоговой был такой- я зарегистрируюсь сейчас, но у меня скорей всего не будет заказов до сентября, ноль дохода, не будет ли у меня проблем. Ответ- никаких проблем, зарегистрировавшись, вы уже считаетесь учавствующим в в уплате налогов ( даже если пока нет дохода).

    неа

    являющиеся плательщиками налога на профессиональный доход - при условии его уплаты;

    следите за руками— :)

    1)"являться плательщиками НПД"—что это значит?— явиться плательщиком можно исключительно зарегистрировавшись в приложении.
    Всё,вы зарегистрированы—и вы являетесь плательщиком НПД,
    как ваш сосед ,например,является тем же ИП,но с той лишь разницей,что ИП регистрируется в исполкоме по месту жительства;"

    2)вторая часть нормы выше—ставит условие для этого зарегистрированного в приложении плательщика НПД;
    И вот если это второе условие выполняется—всё ОК,плательщик будет занятым в экономике.
    Иначе,—ни боком,ни скоком.

    3)а кому и сейчас еще непонятно—велкам—

    теперь возьмем того же ИП—там для занятости в экономике достаточно лишь одного факта регистрации ИП в исполкоме,безо всяких таких вторых условий,как для НПДшника.

    Всё познается в сравнении :)

    Добавлено спустя 28 секунд

    May4427:

    Leo.mogilev:

    May4427:

    Leo.mogilev:

    не за что,это простые всё делишки

    =) Как думаете, что они (Минтруд) сделают с этой льготой в итоге? Я про незанятость. И почему противоречивые ответы дают налоговики? Хах, недавно совсем девушка тут писала, ей наоборот в налоговой сказали что считается человек занятым в экономике, льгота на это не влияет...короче поживем увидим)

    не сомневайтесь—будет занятым в экономике.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    незанятым же—если от своей деятельности не отразили в чеке доход,и имнс,соответственно,не смогла исчислить налог к зачёту ((читайте к той же уплате ))

    Очень на это все надеются) А кому то кто на НПД и на льготе жировки тунеядские реально приходили?

    нет

    Добавлено спустя 37 секунд

    кому-то лишь одному—и то по рассказам свата брата друга

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Grodno.735:

    Listapadik:

    пока все это делаешь сдаешь свою квартирку в краткосрочную аренду
    потом создаешь что-нить в кач-ве ремесленника и продаешь это))

    выходит, что ремесленник на нпд может попутно поделать дела из общегражданского нпд?
    не знал, спасибо.

    слышал звон, что обратное не работает, т.е. просто нпдшник (не ремесленник) торговать не может.

    НПДшник не ремесленник,конечно,торговать не может

  • E.E Junior Member
    офлайн
    E.E Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1869394

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 июня 2023 19:54

    Сижу и соображаю, каким тунеядцем быть проще- с НПД или без 🤣, я все равно 2000 раньше Нового года не отобью, а то и к марту. Разве только липовые чеки выписывать. Смешно, раньше все думали, как доход поменьше показать, а сейчас- как побольше)))).

  • May4427 Junior Member
    офлайн
    May4427 Junior Member

    39

    1 год на сайте
    пользователь #3688882

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 июня 2023 20:10
    E.E:

    Сижу и соображаю, каким тунеядцем быть проще- с НПД или без 🤣, я все равно 2000 раньше Нового года не отобью, а то и к марту. Разве только липовые чеки выписывать. Смешно, раньше все думали, как доход поменьше показать, а сейчас- как побольше)))).

    Тут отличную подсказку выше дали - можно отказаться от НПД в приложении, льгота пропадёт, а через месяц зарегиться в проге повторно, уже без льготы и будете выписывать чеки на свое усмотрение и платить с них реальный налог, ну как вариант.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    May4427:

    E.E:

    Сижу и соображаю, каким тунеядцем быть проще- с НПД или без 🤣, я все равно 2000 раньше Нового года не отобью, а то и к марту. Разве только липовые чеки выписывать. Смешно, раньше все думали, как доход поменьше показать, а сейчас- как побольше)))).

    Тут отличную подсказку выше дали - можно отказаться от НПД в приложении, льгота пропадёт, а через месяц зарегиться в проге повторно, уже без льготы и будете выписывать чеки на свое усмотрение и платить с них реальный налог, ну как вариант.

    Ну или ребята выше лайфхак писали - сразу фигачите в проге чек на доход в 2010 руб, льгота 2000 - в утиль, с 10 рублей 1 рубль налога)) Но это стрёмно, могут запросить доказательства реальной услуги или продажи на такую сумму.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    May4427:

    E.E:

    Сижу и соображаю, каким тунеядцем быть проще- с НПД или без 🤣, я все равно 2000 раньше Нового года не отобью, а то и к марту. Разве только липовые чеки выписывать. Смешно, раньше все думали, как доход поменьше показать, а сейчас- как побольше)))).

    Тут отличную подсказку выше дали - можно отказаться от НПД в приложении, льгота пропадёт, а через месяц зарегиться в проге повторно, уже без льготы и будете выписывать чеки на свое усмотрение и платить с них реальный налог, ну как вариант.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    May4427:

    E.E:

    Сижу и соображаю, каким тунеядцем быть проще- с НПД или без 🤣, я все равно 2000 раньше Нового года не отобью, а то и к марту. Разве только липовые чеки выписывать. Смешно, раньше все думали, как доход поменьше показать, а сейчас- как побольше)))).

    Тут отличную подсказку выше дали - можно отказаться от НПД в приложении, льгота пропадёт, а через месяц зарегиться в проге повторно, уже без льготы и будете выписывать чеки на свое усмотрение и платить с них реальный налог, ну как вариант.

    Ну или ребята выше лайфхак писали - сразу фигачите в проге чек на доход в 2010 руб, льгота 2000 - в утиль, с 10 рублей 1 рубль налога)) Но это стрёмно, могут запросить доказательства реальной услуги или продажи на такую сумму.

    Смешно не то слово...Шиза просто.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1155

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 28 июня 2023 20:16
    May4427:

    Другая женщина спросила как и вы, а что если нет дохода, у нее сезонный доход, и что, думаете ей сказали? "Ну нет, значит нет, тем более не занят - до свидания".

    Ага, "ищите способы повысить свой доход" :trollface: Вообще охренели

  • May4427 Junior Member
    офлайн
    May4427 Junior Member

    39

    1 год на сайте
    пользователь #3688882

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 июня 2023 20:17
    1994745:

    May4427:

    Другая женщина спросила как и вы, а что если нет дохода, у нее сезонный доход, и что, думаете ей сказали? "Ну нет, значит нет, тем более не занят - до свидания".

    Ага, "ищите способы повысить свой доход" :trollface: Вообще охренели

    Охренели в край, согласна.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1155

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 28 июня 2023 20:17 Редактировалось 1994745, 3 раз(а).

    Как будто бы они участвуют в экономике страны. Госучреждения вообще на российских кредитах все сидят. В экономике нашей страны участвует Россия в основном :trollface:

  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 28 июня 2023 20:31 Редактировалось Gibyscus, 1 раз.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1155

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 28 июня 2023 20:31 Редактировалось 1994745, 3 раз(а).
    Leo.mogilev:

    НПДшник не ремесленник,конечно,торговать не может

    Всмысле? А если это ремесленник на форме налогообложения НПД

    Leo.mogilev:

    она ,переходя на НПД,ремесленником и остается
    Вам же уже выше форумчанка разок четко сказала—
    что ремдеятелтность сейчас это деятельность и на НПД—

  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

    40354

    13 лет на сайте
    пользователь #310886

    Профиль
    Написать сообщение

    40354
    # 28 июня 2023 20:40
    Gibyscus:

    Видимо буду и я так.. для ПК версий не наблюдается.. да и разницы нет наверное)

    наверное))
    не задумывалась даже об этом)

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    E.E:

    Сижу и соображаю, каким тунеядцем быть проще- с НПД или без 🤣, .

    ну с НПД есть возможность реализации своих изделий))

    концептуально (с)
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33889

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33889
    # 28 июня 2023 20:45
    1994745:

    Leo.mogilev:

    НПДшник не ремесленник,конечно,торговать не может

    Всмысле? А если это ремесленник на форме налогообложения НПД

    Leo.mogilev:

    она ,переходя на НПД,ремесленником и остается
    Вам же уже выше форумчанка разок четко сказала—
    что ремдеятелтность сейчас это деятельность и на НПД—

    1)ещё разок—рипит—"НПДшник ,который не ремесленник,конечно —торговать не может"
    2)ремесленник на НПД—естественно,торговать может

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1155

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 28 июня 2023 21:22

    Leo.mogilev, так это же никак не регламентируется. Там при регистрации не указываешь ремесленник ты или нет, это НПД для всех

  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

    40354

    13 лет на сайте
    пользователь #310886

    Профиль
    Написать сообщение

    40354
    # 28 июня 2023 21:30
    Leo.mogilev:

    "НПДшник ,который не ремесленник,конечно —торговать не может"

    а булочки? )) (п 3 перечня)

    концептуально (с)