Ответить
  • shavas Member
    офлайн
    shavas Member

    455

    5 лет на сайте
    пользователь #2809305

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 3 сентября 2021 11:48 Редактировалось shavas, 2 раз(а).
    arbitrc:

    мне не интересен тот пост и качество фото режет глаз, при всем уважении к автору поста

    Извиняюсь за качество фото, на мобильник на ходу, сами понимаете, мне хотелось показать качество дороги из Батуми на Боржоми, Ахалцихе,Вардзию через Хелвачуари, Кеда, Хуло, Адигени. И мне как водителю с более чем 36 летним стажем тема ЗиЛов и ГаЗонов близка, классика, знаете ли, советского автомобилестроения, которая широко представлена в Грузинской глубинке. Честно говоря не ожидал увидеть в Грузии её в таком количестве и в таком хорошем состоянии не смотря на возраст этих грузовиков. А вообще у меня есть и такие фото:

    к сожалению из 2 десятков фото загрузились только эти.

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 3 сентября 2021 11:57
    arbitrc:

    navigatorr:

    Давай про ремонт лучше, мне как спецу, правда, интересно))

    всему свое время, у нас пока гости, и каждые на месяц приехали

    Так это, ты что с ними каждый день целый месяц, что ли? С ума сойти
    Сейчас если прошляпишь осень, то потом беда - когда зарядят дожди зимние и если нет отопления, накроется твой ремонт.
    Обращайся, если что, дам нормальных мастеров :)

  • shavas Member
    офлайн
    shavas Member

    455

    5 лет на сайте
    пользователь #2809305

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 3 сентября 2021 12:09 Редактировалось shavas, 3 раз(а).

    Из 2 десятков фото только две загрузились и почему-то не под спойлер.. Еще попробую.

    К сожалению тоже не лучшие фото, но почему-то из 10 фоток, загружается 2 в лучшем случае. По этому грузил то что грузилось. увы.
    Всем советую побывать в Сванетии и посетить селение Ушгули. Там витает дух древней Грузии, горной Грузии, не богатой, но сильной, суровой и прекрасной в своей первозданности.

  • marketmaker Member
    офлайн
    marketmaker Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #416785

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 3 сентября 2021 12:24
    ninatema:

    ПРУНЦЕСА:

    А похолодало на сколько? Майка с длинным рукавом и штаны вместо шорт? Или так ещё утепляться не надо?

    В Батуми прям шторм, самый настоящий, в шортах и майке не очень комфортно, особенно после дождя.

    Шутите? Тут в куртке и в джинсах некомфортно. Не то что в шортах. )

  • ПРУНЦЕСА Member
    офлайн
    ПРУНЦЕСА Member

    231

    20 лет на сайте
    пользователь #23315

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 3 сентября 2021 12:30
    marketmaker:

    ninatema:

    ПРУНЦЕСА:

    А похолодало на сколько? Майка с длинным рукавом и штаны вместо шорт? Или так ещё утепляться не надо?

    В Батуми прям шторм, самый настоящий, в шортах и майке не очень комфортно, особенно после дождя.

    Шутите? Тут в куртке и в джинсах некомфортно. Не то что в шортах. )

    Не шучу) Хочу понять, что в чемодан укладывать) На разных сайтах разная погода

  • ninatema Junior Member
    офлайн
    ninatema Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #589358

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 3 сентября 2021 12:32 Редактировалось ninatema, 1 раз.
    ПРУНЦЕСА:

    marketmaker:

    ninatema:

    ПРУНЦЕСА:

    А похолодало на сколько? Майка с длинным рукавом и штаны вместо шорт? Или так ещё утепляться не надо?

    В Батуми прям шторм, самый настоящий, в шортах и майке не очень комфортно, особенно после дождя.

    Шутите? Тут в куртке и в джинсах некомфортно. Не то что в шортах. )

    Не шучу) Хочу понять, что в чемодан укладывать) На разных сайтах разная погода

    Утеплитесь) и штанами, и кофтой и курткой-дождевиком. Кто его знает, сколько еще продержится такая погода. Вечером однозначно будет прохладно, если дождь будет полдня лить.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 3 сентября 2021 13:27
    navigatorr:

    arbitrc:

    navigatorr:

    Давай про ремонт лучше, мне как спецу, правда, интересно))

    всему свое время, у нас пока гости, и каждые на месяц приехали

    Так это, ты что с ними каждый день целый месяц, что ли? С ума сойти
    Сейчас если прошляпишь осень, то потом беда - когда зарядят дожди зимние и если нет отопления, накроется твой ремонт.
    Обращайся, если что, дам нормальных мастеров :)

    Твои мастера его не устраивают! Он ищет по ходу чтоб "актёры" были для его канала :lol:
    Сразу предупреждает что, если не устраивает сниматься в "Кине" то кандидатура не подходит :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Таля:

    добрый день всем! Подскажите, где в аэропорту в Батуми поменять деньги ?Прилёт в 4-00 и как добираться до города ? Или лучше искать маршрутку на Кобулети в аэропорту? если есть такая .

    Едите без обменника, в Кобулети на площади у вокзала поменяете по высокому курсу!

    И кстати, когда у вас рейс? Может буду там и заберу вас...

    3/3/4
  • marketmaker Member
    офлайн
    marketmaker Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #416785

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 3 сентября 2021 13:34 Редактировалось marketmaker, 1 раз.
    ПРУНЦЕСА:

    marketmaker:

    ninatema:

    ПРУНЦЕСА:

    А похолодало на сколько? Майка с длинным рукавом и штаны вместо шорт? Или так ещё утепляться не надо?

    В Батуми прям шторм, самый настоящий, в шортах и майке не очень комфортно, особенно после дождя.

    Шутите? Тут в куртке и в джинсах некомфортно. Не то что в шортах. )

    Не шучу) Хочу понять, что в чемодан укладывать) На разных сайтах разная погода

    Более менее точную погоду можно смотреть в яндекс weather. Кофты точно брать нужно. Вчера и сегодня целый день дождь и ветер.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    tirkius:

    navigatorr:

    arbitrc:

    navigatorr:

    Давай про ремонт лучше, мне как спецу, правда, интересно))

    всему свое время, у нас пока гости, и каждые на месяц приехали

    Так это, ты что с ними каждый день целый месяц, что ли? С ума сойти
    Сейчас если прошляпишь осень, то потом беда - когда зарядят дожди зимние и если нет отопления, накроется твой ремонт.
    Обращайся, если что, дам нормальных мастеров :)

    Твои мастера его не устраивают! Он ищет по ходу чтоб "актёры" были для его канала :lol:
    Сразу предупреждает что, если не устраивает сниматься в "Кине" то кандидатура не подходит :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Таля:

    добрый день всем! Подскажите, где в аэропорту в Батуми поменять деньги ?Прилёт в 4-00 и как добираться до города ? Или лучше искать маршрутку на Кобулети в аэропорту? если есть такая .

    Едите без обменника, в Кобулети на площади у вокзала поменяете по высокому курсу!

    И кстати, когда у вас рейс? Может буду там и заберу вас...

    А зачем ему на своем канале демонстрировать строительные работы? Люди подписались на тематический канал Грузия, Батуми. Поэтому мало кому интересно смотреть строительные работы. Для этого есть тематические каналы.

  • deddami Junior Member
    офлайн
    deddami Junior Member

    47

    6 лет на сайте
    пользователь #2394229

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 3 сентября 2021 13:53

    Добрый день.
    Подскажите, правильно ли я поняла, если паспорту больше 10 лет, но срок действия до 2025 года, то в Грузию можно ехать без проблем?

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 3 сентября 2021 14:05
    special-edition:

    ПыСы. Забавно наблюдать, как по просьбе недоблогера его "гости" набежали в ветку и истово за него топят...

    они даже не знают о существовании этой ветки, обычно смотрят ютуб, забавно наблюдать, как из некоторых продолжает лезть желчь)

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    shavas:

    Извиняюсь за качество фото, на мобильник на ходу, сами понимаете, мне хотелось показать качество дороги из Батуми на Боржоми,

    да ладно вам, главное что вы хорошо отдыхаете, я просто привел пример, так как затронули ваше сообщение, что типо, мне тот маршрут не интересен.

    navigatorr:

    Так это, ты что с ними каждый день целый месяц, что ли? С ума сойти
    Сейчас если прошляпишь осень, то потом беда - когда зарядят дожди зимние и если нет отопления, накроется твой ремонт.
    Обращайся, если что, дам нормальных мастеров

    я нашел нормальных мастеров))) хех, наверное, начну с середины сентября или с октября

    ПРУНЦЕСА:

    Не шучу) Хочу понять, что в чемодан укладывать) На разных сайтах разная погода

    Это сейчас 2 дня очень сильно похолодало до +19, и дождь без конца, вообще на улицу не выйти, а завтра уже солнце и потом еще будет до +28, с десятых чисел

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    tirkius:

    Твои мастера его не устраивают! Он ищет по ходу чтоб "актёры" были для его канала
    Сразу предупреждает что, если не устраивает сниматься в "Кине" то кандидатура не подходит

    Не без этого, за то потом их можно смело будет советовать, так как будет виден результат или не советовать, если результат огорчит. Люди ж пишут, спрашивают нормальных мастеров, а мне и пока ответить нечего.

    переехал из Минска в Батуми
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 3 сентября 2021 14:12 Редактировалось navigatorr, 2 раз(а).
    ПРУНЦЕСА:

    Не шучу) Хочу понять, что в чемодан укладывать) На разных сайтах разная погода

    Скажу вам так - Батуми, это был мочевой пузырь СССР, и что ему взбредёт в голову никто не в силах понять.

    Но! Дождь в Батуми ласковый и лужи тёплые. Так что смело одевайте сланцы, шорты и куртку Columbia waterproof, и гордо шлёпайте по лужам. А тем, кто тут рассказывает про «настоящий шторм», привет от маримана с 30-летним стажем :trollface:

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 3 сентября 2021 14:13
    marketmaker:

    А зачем ему на своем канале демонстрировать строительные работы? Люди подписались на тематический канал Грузия, Батуми. Поэтому мало кому интересно смотреть строительные работы. Для этого есть тематические каналы.

    Ну вообще-то 50% контента это про недвижимость, обзоры квартир и жк, с ремонтами и без, а здесь много кто квартиры покупает и часто, очень неудачные варианты.

    Добавлено спустя 51 секунда

    deddami:

    Добрый день.
    Подскажите, правильно ли я поняла, если паспорту больше 10 лет, но срок действия до 2025 года, то в Грузию можно ехать без проблем?

    Не важно сколько паспорту лет, главное чтобы было не 3 месяца до окончания его действия

    переехал из Минска в Батуми
  • sunlynx Senior Member
    офлайн
    sunlynx Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #237161

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 3 сентября 2021 14:43

    Добрый день! Ветку добросовестно читаю, но слишком много ненужной информации и споров, могла и пропустить нужное. Поэтому хочу задать пару вопросов.
    1.Вопрос опять про ПЦР на 3-й день. Как считать 3-й день? Прилетаем в субботу в 17 час, от этого времени и отсчитывать промежуток 48-72 часа и сдавать во вторник утром? или 3-й день - понедельник?
    2. Будем жить на Горгидадзе, 94. Ближайший пункт сдачи ПЦР - в Батуми молл, но его нет в списке официальных лабораторий. Стоит ли заморачиваться с официальными или такой пункт подойдет?
    3. Хочу купить сим-карту Magti. Будет ли она работать в Тбилиси?
    4. Не совсем поняла про фуникулеры и канатки в Батуми и Тбилиси. Что является общественным транспортом и не работает сейчас?

  • Brend_ik Neophyte Poster
    офлайн
    Brend_ik Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3347809

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 сентября 2021 15:16 Редактировалось Brend_ik, 4 раз(а).

    Я так понимаю, что в понедельник после 17,00 нужно сдавать или во вторник утром.

    sunlynx:

    .
    1.Вопрос опять про ПЦР на 3-й день. Как считать 3-й день? Прилетаем в субботу в 17 час, от этого времени

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1142

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 3 сентября 2021 15:18
    arbitrc:

    ПРУНЦЕСА:

    Не шучу) Хочу понять, что в чемодан укладывать) На разных сайтах разная погода

    Это сейчас 2 дня очень сильно похолодало до +19, и дождь без конца, вообще на улицу не выйти, а завтра уже солнце и потом еще будет до +28, с десятых чисел

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 3 сентября 2021 16:18
    sunlynx:

    Добрый день! Ветку добросовестно читаю, но слишком много ненужной информации и споров, могла и пропустить нужное. Поэтому хочу задать пару вопросов.
    1.Вопрос опять про ПЦР на 3-й день. Как считать 3-й день? Прилетаем в субботу в 17 час, от этого времени и отсчитывать промежуток 48-72 часа и сдавать во вторник утром? или 3-й день - понедельник?
    2. Будем жить на Горгидадзе, 94. Ближайший пункт сдачи ПЦР - в Батуми молл, но его нет в списке официальных лабораторий. Стоит ли заморачиваться с официальными или такой пункт подойдет?
    3. Хочу купить сим-карту Magti. Будет ли она работать в Тбилиси?
    4. Не совсем поняла про фуникулеры и канатки в Батуми и Тбилиси. Что является общественным транспортом и не работает сейчас?

    1. Тест сдаётся между 48 и 72 часами после пересечения границы!
    2. На каждом шагу их полно, заморачиваться не стоит т.к. без акредитации их не делают, а значит в базу вносят.
    3. Она будет работать по всей территории Грузии .
    4.Метро, городской автобус.

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    marketmaker:

    ...

    А зачем ему на своем канале демонстрировать строительные работы? Люди подписались на тематический канал Грузия, Батуми. Поэтому мало кому интересно смотреть строительные работы. Для этого есть тематические каналы. Он уже сам ответил что, доказывает правдивость моих слов!
    Даже объяву такую сделал что, рабочих нанимает только в том случае если они готовы "артистами" подыграть :lol:

    3/3/4
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 3 сентября 2021 16:57
    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13470

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13470
    # 3 сентября 2021 17:46
    shavas:

    К сожалению тоже не лучшие фото, но почему-то из 10 фоток, загружается 2 в лучшем случае. По этому грузил то что грузилось. увы.

    Возможно дело в 10 мегабайтах

  • golg Neophyte Poster
    офлайн
    golg Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #653295

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 сентября 2021 17:53 Редактировалось golg, 1 раз.

    1. ПЦР тест сдается на 3-й день (72 час). Лабораторий по городу много. Я пишу о Батуми. Самая дешёвая, что нашли находится возле Пицца (типа площадь под итальянскую). 60 лари с человека. 2. Магти или Геосел будут работать везде. Билайн только в городе и то...У магти в Батуми мало офисов. Общественный транспорт на 28.08 заработал, но его переодически закрывают. На такси стоимость практически как талончики в Минске. Из аэропорта Батуми в центр города поЯтакси менее 3 у.е

  • am-bertony Senior Member
    офлайн
    am-bertony Senior Member

    1859

    12 лет на сайте
    пользователь #642290

    Профиль
    Написать сообщение

    1859
    # 3 сентября 2021 18:37
    Таля:

    добрый день всем! Подскажите, где в аэропорту в Батуми поменять деньги ?Прилёт в 4-00 и как добираться до города ? Или лучше искать маршрутку на Кобулети в аэропорту? если есть такая .

    Там открывают на время прилета самолета обменник.
    Закажите трансфер на gotrip себе