Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • IrrrInka Member
    офлайн
    IrrrInka Member

    489

    13 лет на сайте
    пользователь #445477

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 3 сентября 2015 17:52 Редактировалось IrrrInka, 1 раз.
    Siogun:

    IrrrInka, лучше в соседнем ящике.

    А за микроволновкой никак нельзя, у меня уже электрика разведена.

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 3 сентября 2015 21:14
    IrrrInka:

    А за микроволновкой никак нельзя, у меня уже электрика разведена.

    Можно попробовать за микроволновкой, но сместить ее к краю. Ниша для СВЧ получается примерно 560 мм, длина СВЧ примерно 490 мм. Т.е. остается порядка 70 мм - для розетки хватит.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 4 сентября 2015 05:13
    Lisiya:

    Добрый день!

    Может кто-нибудь размещал отдельно стоящий холодильник в кухонную секцию и может скинуть фото того что получилось?
    Сомневаемся, стоит ли брать встроенный холодильник (очень они маленькие и отзывы не очень на них). При этом у нас есть отдельно стоящий либхер.

    прислоните свой холодильник к стенке с учетом проводов/радиатора/необходимых запасов -> померяйте расстояние до максимально выступающей части (обычно ручка)-> добавьте сантиметр-два "на всякий случай" и два сантиметра фасадов -> удивитесь размеру ящика :( по ширине тоже - размер холодильника + 5 см хотя бы +3,6 см боковины ящика.
    именно за счет того что холодильники встроенные не выпирают никуда за габариты кухни и получается их внутренний размер

  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 4 сентября 2015 09:42

    Доброе утро! подскажите по ПММ... Мне надо 45... Может кто посоветует, на что обратить внимание? По функциям или предложите какую нибудь... Планируем не очень дорогую, но более ли менее... Что то не везет мне... в сообществе... задаю вопрос... мало кто отвечает... или вообще тишина(((

  • lapka. Member
    офлайн
    lapka. Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1693880

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 4 сентября 2015 10:08

    Подскажите из чего фасады тут?

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 4 сентября 2015 10:18
    lapka.:

    Подскажите из чего фасады тут?

    шпон или пластик

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 4 сентября 2015 12:08 Редактировалось Siogun, 1 раз.
    voiko:

    Доброе утро! подскажите по ПММ... Мне надо 45... Может кто посоветует, на что обратить внимание? По функциям или предложите какую нибудь... Планируем не очень дорогую, но более ли менее... Что то не везет мне... в сообществе... задаю вопрос... мало кто отвечает... или вообще тишина(((

    Тоже выбираю. Из недорогих получается выбор среди BEKO, Hotpoint-Ariston или Electrolux. Ну или какой-нибудь простой BOSCH.
    Все, кроме бош-а примерно одинаковы, бош урезанный будет по функциям. Гарантия по 2 года.
    В России нахваливают ВЕКО, но у них сервис и гарантия по 5 лет, а у нас непонятно что с сервисом.
    У кого может есть хорошие или плохие отзывы по этим производителям?

    P.S. Ещё в 2009 году наш Атлант думал начать делать посудомойки... До сих пор думают :D

  • degic Member
    офлайн
    degic Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #474368

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 сентября 2015 12:38
    Siogun:

    В России нахваливают ВЕКО, но у них сервис и гарантия по 5 лет, а у нас непонятно что с сервисом.
    У кого может есть хорошие или плохие отзывы по этим производителям?

    У нас стиральная машинка BEKO, работает уже почти 9 лет без какого-либо ремонта, ттттт.

    Нужно меньше думать, больше жить
  • _hexe_ Member
    офлайн
    _hexe_ Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #256581

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 4 сентября 2015 12:46 Редактировалось _hexe_, 1 раз.

    Может кто в курсе чем реально отличаются модели микроволновок Samsung FW87SUST и Samsung FW77SSTR ?
    смотрела на сайтах в Польше, там только 87 модель, а по характеристикам пишут как у нас 77, только литраж другой...
    особенно интересует кнопка быстрого старта и внутреннее покрытие

  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 4 сентября 2015 12:56
    Siogun:

    voiko:

    Доброе утро! подскажите по ПММ... Мне надо 45... Может кто посоветует, на что обратить внимание? По функциям или предложите какую нибудь... Планируем не очень дорогую, но более ли менее... Что то не везет мне... в сообществе... задаю вопрос... мало кто отвечает... или вообще тишина(((

    Тоже выбираю. Из недорогих получается выбор среди BEKO, Hotpoint-Ariston или Electrolux. Ну или какой-нибудь простой BOSCH.
    Все, кроме бош-а примерно одинаковы, бош урезанный будет по функциям. Гарантия по 2 года.
    В России нахваливают ВЕКО, но у них сервис и гарантия по 5 лет, а у нас непонятно что с сервисом.
    У кого может есть хорошие или плохие отзывы по этим производителям?

    P.S. Ещё в 2009 году наш Атлант думал начать делать посудомойки... До сих пор думают :D

    degic:

    Siogun:

    В России нахваливают ВЕКО, но у них сервис и гарантия по 5 лет, а у нас непонятно что с сервисом.
    У кого может есть хорошие или плохие отзывы по этим производителям?

    У нас стиральная машинка BEKO, работает уже почти 9 лет без какого-либо ремонта, ттттт.

    Спасибо за ответы! А на какие функции обратить внимания?

  • Юльkа Member
    офлайн
    Юльkа Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #443541

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 сентября 2015 13:42 Редактировалось Юльkа, 1 раз.
    voiko:

    Доброе утро! подскажите по ПММ... Мне надо 45... Может кто посоветует, на что обратить внимание? По функциям или предложите какую нибудь..

    Мы взяли Bosch SPV53M50EU, не знаю как по цене другие, но вроде по функциям ничего и расход воды заявлен меньше других

    Rebus_balloons_decor
  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 4 сентября 2015 14:15 Редактировалось PolliAnna, 1 раз.

    у меня 45ка самый простой Bosch SPV50E00, уже почти 4 года, супер машинка.

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 4 сентября 2015 14:19 Редактировалось Siogun, 2 раз(а).

    voiko, Только что сходил в магазин, "пощупал" хотпоинт за 5 и 6 млн, электролюкс за 7 и бош за 11-12.
    Первый и второй почти ничем не отличаются, но в электролюске поприятнее отсек для моющих, в хотпоинт какой-то хлипкий и пластик неприятный.
    Бош в 2 раза дороже сравнивать как то некорректно. Но всё же... В нем поприятнее (как-то более основательно) ездит нижняя корзина. Ещё 2 верхних разбрызгивателя и "душ" для протвиней. Сама верхняя корзина больше за счет углубления в дверке.

    Ещё отличия БОШ-а: по периметру имеется резиновый уплотнитель к мебели, но нету боковых стенок (он как-бы "голый" ).

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 4 сентября 2015 14:24

    Покупая свою щупала дорогие бошики и дешевые, по качеству не отличаются)
    других производителей даже не рассматривала... имхо это техника не на 1 день, чтобы вот 500-700тыщ решало вопрос...

  • Volna735 Neophyte Poster
    офлайн
    Volna735 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1725611

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 сентября 2015 14:26 Редактировалось Volna735, 2 раз(а).

    Добрый день! Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам за помощью.
    Нарисовала "проект" (громко сказано :) ) кухни. Площадь кухни 7.8 кв.м, размеры стен для шкафчиков 2м х2, 75м., газ. Газовая труба идет по длинной стене над верхними шкафчиками вниз к варочной.
    Из техники есть: варочная (60), эл.ДШ (60), мойка 680х500 мм, смеситель (все в белом цвете), стиральная машина (60 - хочу спрятать за фасад). Выбираем вытяжку (планируется наклонная) и ПММ (хочу 60-ку, муж настаивает на 45-ке - чтобы сделать побольше шкаф для ложек-вилок).
    Помогите советом:
    1. Фасады хочу пластик. верх- белый глянец, низ- светло-зеленый, столешницу (постформинг)- под светлое дерево, фартук - белый "кабанчик". Будет ли сочетаться?
    2. Ничего толкового не могу придумать с верхними шкафчиками, хочется, чтобы смотрелись симметрично и не тяжело.
    3. Делают ли шкафчики для ложек-вилок 35 см? не слишком ли мало?
    4. Достаточно ли размера 40 для дверцы под мойкой?
    5. Поместится ли ПММ 60?
    Спасибо!

  • Шушара Member
    офлайн
    Шушара Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #247911

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 4 сентября 2015 14:28

    voiko, имея некоторый опыт с Бошем и Сименсом, могу отметить, что качество мойки у них примерно одинаковое, но удобнее, когда для столовых приборов не маленькая стоячая корзиночка, а выдвижная плоская полка на всю ширину посудомойки. Я часто пеку, и в стоячей корзинке остатки теста смываются хуже, чем в полке. Ну или приходится мыть дополнительно эти вилки-венчики руками.
    Заметила за собой, что реально используются 3 режима: быстрый, автоматический и для кастрюлек. Первый хорош для неполной загрузки, а также для стерилизации банок под закатку. Автоматический - полная загрузка не сильно грязной посуды на ночь. Кастрюльный вариант - полная загрузка после гостей с шашлыками и противнями (только стекло лучше мыть отдельно, другой загрузкой, а то у меня как-то раз стакан треснул на этом режиме).

  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 4 сентября 2015 14:35
    Шушара:

    voiko, имея некоторый опыт с Бошем и Сименсом, могу отметить, что качество мойки у них примерно одинаковое, но удобнее, когда для столовых приборов не маленькая стоячая корзиночка, а выдвижная плоская полка на всю ширину посудомойки. Я часто пеку, и в стоячей корзинке остатки теста смываются хуже, чем в полке. Ну или приходится мыть дополнительно эти вилки-венчики руками.
    Заметила за собой, что реально используются 3 режима: быстрый, автоматический и для кастрюлек. Первый хорош для неполной загрузки, а также для стерилизации банок под закатку. Автоматический - полная загрузка не сильно грязной посуды на ночь. Кастрюльный вариант - полная загрузка после гостей с шашлыками и противнями (только стекло лучше мыть отдельно, другой загрузкой, а то у меня как-то раз стакан треснул на этом режиме).

    тоже обратила внимание на выдвижную полку для приборов. А эта полочка в какой есть, Бош или Сименс?

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 4 сентября 2015 14:35

    voiko, посмотрите эту - Bosch SPI58M05EU.

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 4 сентября 2015 14:44

    PolliAnna, Тоже вначале рассматривал только бош, но вот в связи с кризисом решил поискать альтернативы. Когда смотришь в живую, все больше склоняюсь опять к Бош-у.
    А по функциям, какие из них бесполезные?

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 4 сентября 2015 14:54

    Volna735,

    для нижних шкафов можно рассмотреть следующий вариант слева направо:

    30 (35) см шкаф с корзиной (не уверена, что корзины на 35 см бывают , но если без корзины просто распашной, то 35) , затем пмм 60см, затем шкаф под мойку 105 см (если кухня без ручек будет, то фасад 45 см + минимальная фальш, если ручки будут, то 40 см фасад + фальш, хотя я за широкую дверь под мойкой) + что-то съест плитка и равнение стен. на стену 275 см - 60 см угол, затем 65 см для стиральной машины, затем бы сделала выдвижные 60 см - сюда и для вилок-ложек, затем духовка, затем шкаф 30 см - можно с сеткой/корзиной (хотя с доводчиками они довольно дорого стоят, но мне корзина 30 см нравится). Не знаю почему, но я не люблю маленькие (узкие) выдвижные (35 см как у вас). как-то так.
    И еще вопрос: можно ли, чтобы газовая труба была за варочной? по-моему нет.