Ответить
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9538

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9538
    # 20 июля 2024 00:28
    Wolfheart:

    Этим запивать текилу.

    и всё же, этим, или сангритой?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3552

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 20 июля 2024 10:18 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Хоть узнал, что есть "сангрита". А то живёшь и не в курсе про такое. Как же я жил то без таких нужных вещей? :molotok: Огурцы нынче не в моде.
    Надо попробовать. А вдруг эта хрень вкуснее хрустящих бочковых огурчиков? По всей видимости, если текила за сотню, ей не понравится, что её закусывать хотят какой то простецкой едой....

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    То-ли дело коньяк! Ничего не надо , кроме хорошего напитка. Ни сангрит ни лимонов . Огурчик можно. Но потом.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • dodjj Junior Member
    офлайн
    dodjj Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #314531

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 20 июля 2024 14:51

    Ой вкусно!

  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 20 июля 2024 16:18

    ЛеДчик Не будьте таким категоричным. Большинство коньячников не принимают (потому что не понимают) торфяной виски. Но не нужно на форуме писать, что Талискер 10 "конченный" и пойло. Для огромного количества любителей виски Тали-10 - эталон дымного виски не с острова Айла. Я сам от него далеко не в восторге, виски "на попить", не более, но виски вполне качественный. Я, например, не люблю Лафройг, но никогда не напишу, что он плохой, просто мне не нравится. Аналогично, я никогда здесь не писал, что Дагестан-13 плохой коньяк, просто я его не люблю и никогда не куплю...

  • dodjj Junior Member
    офлайн
    dodjj Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #314531

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 20 июля 2024 16:46

    Дагестан 13 СПЕЦЕФИЧЕСКИЙ "тяжелый" коньяк. На любителя

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3552

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 20 июля 2024 18:30
    Gr1128A:

    ЛеДчик Не будьте таким категоричным. Не нужно писать, что Талискер 10 "конченный" и пойло. Для огромного количества любителей виски Тали-10 - эталон дымного виски не с острова Айла. Дагестан-13 не люблю и никогда не куплю...

    Согласен. Нельзя ругать то, что нутро не принимает. Особенно когда есть почитатели сего торфяного зелья. Так что, Вы правы. Не сдержал эмоции. Кому то и бурбон-пойло. А Дагестан? Дагестан замена французу, вплоть до Хеннеси всоп и иже с ними. Хороший, крепкий середняк за смешные деньги. Есть много чего хуже и с ценой в несколько раз выше.
    Хорошо,что Мы можем иметь такое чудо за скромные 56р.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    410

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 20 июля 2024 19:19
    dodjj:

    Ой вкусно!

    Возможно семёрка и неплоха, но пятёрка никакая.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    dodjj:

    Дагестан 13 СПЕЦЕФИЧЕСКИЙ "тяжелый" коньяк. На любителя

    Если хотите легкого, то пейте ординарные коньяки. Все выдержанные тяжёлые.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1408

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 20 июля 2024 19:32

    dodjj, хороша Семёрка!

    Живи и дай жить другим.
  • ИванИванКа Neophyte Poster
    офлайн
    ИванИванКа Neophyte Poster

    7

    менее полугода на сайте
    пользователь #3840740

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 июля 2024 23:52
    bbk1967:

    dodjj, хороша Семёрка!

    У вас на фото две разные Фанагории, если что.

    _Alex__N:

    dodjj:

    Ой вкусно!

    Возможно семёрка и неплоха, но пятёрка никакая.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    dodjj:

    Дагестан 13 СПЕЦЕФИЧЕСКИЙ "тяжелый" коньяк. На любителя

    Если хотите легкого, то пейте ординарные коньяки. Все выдержанные тяжёлые.

    Винтаж 5-ка в порядке.
    :ura: :ura: :ura:
    А вообще спасибо Валерию, первый на этом форуме написал про Фанагорию, благодаря его рекомендации и попробовал данный продукт, благо родня катается периодически туда-сюда.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Да, кстати, кто-нибудь видел такое чудо или может даже пробовал? На сайте у прощяна ни нету такого напитка :)

    Иван К.
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 21 июля 2024 03:14
    dodjj:

    Дагестан 13 СПЕЦЕФИЧЕСКИЙ "тяжелый" коньяк. На любителя

    Я люблю как раз "тяжёлые" коньяки, а ещё больше арманьяк. А Даг-13 именно специфический, по крайней мере лично для меня. А больше всего я люблю "тяжёлый" виски)))

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25551

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25551
    # 21 июля 2024 04:39
    ЛеДчик:

    Талискер , что 10 лет назад что сейчас, одно и то-же пойло. Для любителей исключительно " необычного". Лизол в чистом виде. Дезинфекции вместо хлорки. Глаза не выедает, но "сидеть" и читать вдыхая этот "ужас"- сродни мазохизму.( шутка)

    Вы вообще в курсе за островной виски? Иногда лучше жевать...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    471

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 21 июля 2024 08:59

    Ну а вообще этих споров не понимаю, кому-то апельсин, кому-то мандарин или грейпфрут. Пейте, наслаждайтесь и делитесь этим.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3552

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 21 июля 2024 09:50
    assaddin:

    Ну а вообще этих споров не понимаю, кому-то апельсин, кому-то мандарин или грейпфрут. Пейте, наслаждайтесь и делитесь этим.

    Отличная мысль!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    410

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 21 июля 2024 16:52
    ИванИванКа:

    Винтаж 5-ка в порядке.

    Возможно, не пробовал. Я имел в виду не Fanagoria Винтаж, а простой Fanagoria 5 лет. Он лично меня не впечатлил совсем. Кондитерский коньяк.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3552

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 21 июля 2024 17:46 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Привет! За " неконьяк" пардон! Но Вы меня знаете! ЛёДчик пишет про "не то" , когда это "не то" ну очень вставило и схоже по ощущениям с коньяком. Такое бывает
    У меня, во всяком случае.
    Вот здесь: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113720265#p113720265
    Я сравнивал коньяк ХО с ромом ХО самой старой конторы, которая делает барбадосский ром. Ром пью редко, но метко. Товарищ с форума посоветовал-Лёдчик купил( Mount Gay XO). Очень суперский продукт. Сейчас взял случайно другой напиток от этого производителя. Тоже СУПЕР! НА заднем плане Matusalem 15 . Вот это типичный ром и во вкусе и в аромате, с кучей специй и крепкой бочкой( древесный).
    А вот Mount Gay Black Barrel, с выдержкой 3-7 лет и финишем ( до года) в бочке из-под бурбона-это уже ром необычный. Долго не буду. Аромат-ну прям КОНЬЯЧНЫЙ! И так и этак пробовал и отставлял в сторону, потом нюхал..... - почти бренди. Странный арома, но -бренди.
    На вкус-легко определяется , что это РОМ. СУХОЙ РОМ. Никакой сладости, чистая, почти неспиртуозная "жидкость" с привкусом напитка под названием РОМ. МАТУСАЛЕМ15-109% менее спиртуозный, более густой и насыщенный. Но кайф от "M. G. Bleck Barrel" в другом. Он на входе ( вдох из бокала)- "претендует" быть распознанным, как коньяк и на вдох пустого бокала-типичный вискарный шлейф!!! Повторяю! Пустой бокал "идентифицируется" как пустой бокал из-под тока што выпитого хорошего "фруктового" виски!!! И дымок. Есть маленький такой лёгкий дымок! Охренеть! Ну 100% такого чуда ЛеДчик исчО не пил!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ИванИванКа Neophyte Poster
    офлайн
    ИванИванКа Neophyte Poster

    7

    менее полугода на сайте
    пользователь #3840740

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 июля 2024 20:59
    _Alex__N:

    ИванИванКа:

    Винтаж 5-ка в порядке.

    Возможно, не пробовал. Я имел в виду не Fanagoria Винтаж, а простой Fanagoria 5 лет. Он лично меня не впечатлил совсем. Кондитерский коньяк.

    Солидарен, этот намного проще, я по совету человека здесь взял себе Винтаж, ни разу не пожалел, великолепны все - 5, 7, 10!

    Иван К.
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 21 июля 2024 23:31
    _Alex__N:

    простой Fanagoria 5 лет. Он лично меня не впечатлил совсем. Кондитерский коньяк.

    На мой фортепьянный вкус, простая 5летка от Фанагории на голову выше 6-й леток Кизлярский, Лезгинок и т.д. и т.п. Хороший баланс, ничего лишнего и острого. Хотя в РФ покупка алкоголя большая лотерея. А кондитерский коньяк - это пинский Кардинал :D

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25551

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25551
    # 22 июля 2024 07:29

    Армянская крепость... или, как его все запомнят, 16.5. История про то, что возраст спиртов еще ничего не говорит о качестве конечного напитка. Прах и тлен.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6048

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2024 08:34

    странно, но из линейки фанагории в 3,5 и 7 лет мне больше всего понравилась 3-ка:)

  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    937

    11 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 22 июля 2024 09:22

    Алкоголь