Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 28 января 2019 13:43
    lobank:

    да и ведь на сайте застройщика ведь красовалось ОТКРОВЕННОЕ ВРАНЬЕ:

    А подскажите, как надо было правильно написать? Новая Боровая - это современный и комфортабельный район чего?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 января 2019 13:52
    Сайфонька:

    Как по мне, террасы не для нашего климата. Ради трёх месяцев лета (да и то часто дождливых и холодных). Террасу, как мне говорили в оп, нельзя хотя бы частично застеклить и т п. Ну поставишь там летом какие лежаки, кресла, а зимой куда это всё добро девать? Да и в купальнике там всё равно не полежишь, не уедииишься, высота будто ты на улице у подъезда: нет разницы во дворе посидеть или там. Терраса хорошо, когда в квартире есть ещё и стандартная лоджия. Такие планировки были в Новой Боровой

    Мне тоже кажется, что террасы не совсем для Беларуси подходят. Скорее это просто как одна из новых практик в строительстве. Ну и кто-то же их покупает, даже ради 3 месяцев в году.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    ghost100:

    lobank, если оценивать объективно, то НБ это все же Минск, так как оно никак не отличается от Уручья.

    основные проблемы там в другом:
    - цена, весь Минск покупает мапидовские панельки по 400-500$ за метр, и только особо одаренные покупатели НБ берут их же по 1200$
    - текущие крыши, делать панельку без тех этажа и с эксплуатируемой крышей было верхом безумия

    Где это такие цены в минский новостроях?

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 28 января 2019 14:12
    sewing_all:

    А подскажите, как надо было правильно написать? Новая Боровая - это современный и комфортабельный район чего?

    А в чем проблема назвать как есть - "современный и комфортабельный район в пригороде Минска"??? У вас там в ОП совсем с фантазией слабо?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 28 января 2019 15:04
    Кармочка:

    Xenos:

    Что-то уже началось увядание маркетинговых красот Новой Боровой: ни одной остановки не осталось, на которой горит подсветка. :-?

    А кто должен следить за остановками, или А-100 построили, а их состояние уже на совести Минского района?

    Вообще Горремавтодор Минска или похожая организация Минского района. Но! Это как с улицами и парковками уличными, как с тротуарами вдоль улицы - их состояние тоже на совести гос организаций Минского района, но на деле на себя их забрал Астокомфорт, декларируя на собраниях инвесторов при создании ТС и в интервью не так давно Светланы Шевлик, что это та самая нижняя часть айсберга невидимых услуг, которые в том числе и входят в 0.26р за метр квадратный в месяц.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 28 января 2019 15:46
    lobank:

    ghost100:

    lobank, если оценивать объективно, то НБ это все же Минск, так как оно никак не отличается от Уручья.

    основные проблемы там в другом:
    - цена, весь Минск покупает мапидовские панельки по 400-500$ за метр, и только особо одаренные покупатели НБ берут их же по 1200$
    - текущие крыши, делать панельку без тех этажа и с эксплуатируемой крышей было верхом безумия

    Мингорисполком субъективен? :D

    А кто с вами спорт? Может у вас есть что-нибудь новенькое? А то мне кажется, что в случае новой боровой вы в миллионный раз пытаетесь изобрести велосипед, дублируя свои месседжи по несколько десятков раз...

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    alex_tefitrade:

    2141264:

    Добрый день всем. Если есть возможность у кого-нибудь, выложите пару фоток как выглядят террасы ЖИВЬЁМ, а не компьютерные фотки, как на сайте. Может кто мимо ходит и может сфотографировать. Заранее Большое спасибо откликнувшимся.

    Несколько месяцев или нет, но я была бы счастлива свои летние солнечные выходные утренние часы проводить на такой террасе за чашечкой кофе. :love:

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 28 января 2019 16:13
    SvetlanaZayats:

    sewing_all:

    А подскажите, как надо было правильно написать? Новая Боровая - это современный и комфортабельный район чего?

    А в чем проблема назвать как есть - "современный и комфортабельный район в пригороде Минска"??? У вас там в ОП совсем с фантазией слабо?

    зря вы ко мне с такими вопросами обращаетесь, откуда я знаю, как в отделе продаж с фантазией? Лично меня не смущает ни то, как вы написали, ни то, как было. Не ставлю себе целью придраться к мелочам.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 января 2019 17:13
    Xenos:

    Кармочка:

    Xenos:

    Что-то уже началось увядание маркетинговых красот Новой Боровой: ни одной остановки не осталось, на которой горит подсветка. :-?

    А кто должен следить за остановками, или А-100 построили, а их состояние уже на совести Минского района?

    Вообще Горремавтодор Минска или похожая организация Минского района. Но! Это как с улицами и парковками уличными, как с тротуарами вдоль улицы - их состояние тоже на совести гос организаций Минского района, но на деле на себя их забрал Астокомфорт, декларируя на собраниях инвесторов при создании ТС и в интервью не так давно Светланы Шевлик, что это та самая нижняя часть айсберга невидимых услуг, которые в том числе и входят в 0.26р за метр квадратный в месяц.

    Выходит, что жильцы могут обратиться к Астокомфорту с заявкой на восстановления освещения на общественной остановке? Прописан-ли у них этот пункт.. Как никак есть же у них какая-то должностная инструкция. Невидимые услуги такое понятие, не ясно, можно предъявить что-нибудь, или просто надеяться на добросовестность обслуживающей.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 28 января 2019 17:32

    Через сколько после передачи ключей начинают работать лифты, домофоны, освещение и прочее в официально сданных домах? 8)

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 28 января 2019 18:05
    Barmutik:

    Через сколько после передачи ключей начинают работать лифты, домофоны, освещение и прочее в официально сданных домах? 8)

    Должно всё сразу работать, некоторые вот сразу и переезжают со съемных квартир за день. А у Вас как, что-то не работает?

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 января 2019 18:12
    lobank:

    2.1 Кто убирает? Посмотрите на площадь остекленения? Все знают про площадку на национальной библиотеке? там уже ничего нельзя разобрать, т.к. стекла МУТНЫЕ. А качественные окна/стекла и а-100 понятия взаимоисключающие :lol:
    2.2 Кто убирает? Все знают каким слоем пыли покрываются поверхности на улице. Посмотрите внимательно на фото. Сколько поверхностей? А листья в горшках - как часто моются? Полив/подкормка и прочее - на совести хозяек ;) Так же опадающие листочки/хвоинки и прочее, прочее (окурки завалившиеся в щели и не завалившиеся - опустим, хотя, надеюсь, все НЕГОРЮЧЕЕ и/или пропитано огнезащитным составом!). Есть кто с террасами? Из чего сделаны эти фиговины, где стоят по два горшка? Сдается мне из любимого материала а-100 - ФАНЕРЫ... При этом - НЕ влагостойкой. На саморезах. :shuffle:
    2.3. Кто убирает растения на холодный период? А, главное, КУДА??? Наверное вместе с емкостями (в них тоже ведь скапливается мусор, вода/лед). или емкости укрывают чехлами, которые шли в комплекте? ;)

    Терраса - это часть вашей квартиры, такая же как спальня, кухня, ванна, туалет. Давайте включим логику и сами ответим на риторический вопрос "Кто убирает часть моей квартиры" :-?
    По поводу стока: семья из Соснового, у которых узнавал детали уже вторую зиму живут, периодически общаемся, пока никаких ЧП с террасой не было. Доп. "телодвижений" терраса, естественно требует, про них написал выше (2 раза в год какой-то водоотталкивающей штукой протереть), но это естественно...

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 28 января 2019 18:37
    Стройэксперт:

    А как это зимой выглядит?

    Так же, но со снегом))

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    felispolosatis:

    модератор не мог бы модерить сообщения товарищей, у которых очевидно что-то заклинило и они по сто раз повторили одно и то же?
    засоряют тему, невозможно найти что-то информативное в этих истеричных простынях, все как одна под копирку. и речь уже не о свободе слова, а о том, что это малоинформативно в свете того, что на соседних страницах чуть ли не копипаст одного и того же сообщения занимает половину пространства.

    lobank, все уже прочитали ваши вопли о том, что НБ не в Минске, раз 50. уймитесь.

    Сколько с сорняками не борись, всё равно ран или поздно они повылазят. Ой, о чём это я. Вообще странная тема спора о том, что НБ это не черта Минска. Ну и бог с ним. Лично я живу и радуюсь и у меня реально ощущение, что я живу в Минске, а что там в паспорте, просто штамп, как говорится. Но не спорю, для кого-то этот вопрос очень принципиален.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 28 января 2019 18:47
    Darth_Abaddon:

    Barmutik:

    Через сколько после передачи ключей начинают работать лифты, домофоны, освещение и прочее в официально сданных домах? 8)

    Должно всё сразу работать, некоторые вот сразу и переезжают со съемных квартир за день. А у Вас как, что-то не работает?

    Неа .. уж вот как пошёл второй месяц как передали ключи, а всё вышеперечисленное не работает. И что самое интересное - никто внятно не может ответить когда же заработает! :D
    Из бонусов - наконец-то потеплело в квартирах :super:

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 28 января 2019 18:49 Редактировалось Zhentos100, 4 раз(а).
    lobank:

    Чудная фоточка!
    только сдается мне она постановочная!
    Почему?
    Да привычка уже. Хорошо работает пиар а-100 :lol:
    Посмотрите - сделана фотография так, чтобы попало только одно пространство. А вот слева квартира немного проглядывает - пустые горшки и емкости.
    Теперь вопросы:
    1. Как организован сток воды (тающий снег, лед, дождь)? Кто чистит эти дренажные отверстия (по отзывам других застроек ДВА раза в год нужно вызывать специально обученных людей для прочистки).
    2.1 Кто убирает? Посмотрите на площадь остекленения? Все знают про площадку на национальной библиотеке? там уже ничего нельзя разобрать, т.к. стекла МУТНЫЕ. А качественные окна/стекла и а-100 понятия взаимоисключающие :lol:
    2.2 Кто убирает? Все знают каким слоем пыли покрываются поверхности на улице. Посмотрите внимательно на фото. Сколько поверхностей? А листья в горшках - как часто моются? Полив/подкормка и прочее - на совести хозяек ;) Так же опадающие листочки/хвоинки и прочее, прочее (окурки завалившиеся в щели и не завалившиеся - опустим, хотя, надеюсь, все НЕГОРЮЧЕЕ и/или пропитано огнезащитным составом!). Есть кто с террасами? Из чего сделаны эти фиговины, где стоят по два горшка? Сдается мне из любимого материала а-100 - ФАНЕРЫ... При этом - НЕ влагостойкой. На саморезах. :shuffle:
    2.3. Кто убирает растения на холодный период? А, главное, КУДА??? Наверное вместе с емкостями (в них тоже ведь скапливается мусор, вода/лед). или емкости укрывают чехлами, которые шли в комплекте? ;)

    А так идея классная! Особенно - когда нет пары этажей соседей СВЕРХУ :molotok:
    З.Ы. Обратите внимание на зимние фото Сайфонька!
    На них видно, как крепится эта "терраса". На каких-то уголках! Надеюсь крепление надежное, прочное и выносливое... А то вон пишут про остановки...
    И опять пиарщики завопят - "это не а-100 построило из дерьма и палок НЕвлагостойкой фанеры и саморезов, а это ТС плохое, которое не умеет ухаживать за конструкциями. Ну и жители, которые этим всем пользуются". :lol:
    З.Ы.Ы. РАССМОТРЕЛ зачем по настоящему нужна эта "терраса".
    Посмотрите на угол дома напротив. Там тоже есть терраса. Да, в угловой квартире.
    Вот это наша реальность :super:

    [censored by Grace-o 3.5.17 3.5.18] На этой террасе круглый год все примерно так же акуратно расстравлено. Люди там чай попивают. На остальных терассах тоже люди замечательно завтракают, ужинают, отдыхают.
    Снег сбрасывают рядом с террасой - вроде бы очевидно. Нет? Справляются даже женщины. Хотя вы, наверное, снег никогда не чистили, раз описываете, будто для этого трактор вызывать нужно.
    "Штуковины" для цветов из металл. профиля.
    Растения убирать в холодный период никуда не нужно - это все однолетние растения, которые выбрасываются осенью вместе с землей - сами такие высаживали за окнами.
    Стекла моют сами хозяева террас (слушайте, вам точно больше 14 лет? уж больно вопросы нереально глупые).
    Соседи сверху везде адекватные люди - никто мусор из окон не выбрасывает. Если было несколько прецедентов - все давно исчерпано.
    Вы же вроде бы как давно продали свой неликвид. Отчего же до сих пор желчью брызжете?
    Все ваши вопросы - уровня троллинга школьника начальной школы. Ей богу, ну не знать таких банальных вещей.

  • spesi Junior Member
    офлайн
    spesi Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #553440

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 января 2019 19:28
    Barmutik:

    Через сколько после передачи ключей начинают работать лифты, домофоны, освещение и прочее в официально сданных домах? 8)

    Лифты сразу обычно не включают. Нам говорили при заселении, что мол все возят стройматериалы в них, от этого ломаются часто. Включили примерно через месяц после выдачи ключей. Но, как я понимаю, всё индивидуально. P.S. Застройщик был МАПИД. Наверное, жильцы домов от А100 скажут поточнее, как у них происходит обычно

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 28 января 2019 20:20
    Barmutik:

    Через сколько после передачи ключей начинают работать лифты, домофоны, освещение и прочее в официально сданных домах? 8)

    Наш дом слали осенью и у нас уже работало сразу всё, включая лифты. Периодически возникают проблемы с домофонами, их все время ремонтируют. Лифт работал сразу же начиная со дня приёмки. Единственное, внутри лифт отделали временно какими-то панелями, чтобы стройматериалами не загадили

    Сайгон
  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 января 2019 20:38 Редактировалось Protei, 1 раз.
    Zhentos100:

    слушайте, вам точно больше 14 лет?

    И я задался этим вопросом:
    1. Человек не читал договора и не знал, что НБ - это не Минск? Ну, если не он его подписывал, то вполне возможно. И это стало сюрпризом для него, когда 1 раз пришлось в боровлянский военкомат под'ехать.
    2. Взрослы человек будет после продажи квартиры все еще залазить на этот форум? Хз, может я такой уникум, но если бы я продал (причем по легенде выгодно) хату, по причине того, что жить тут не могу, (т.к. интернета пару недель не было) то я б на форум не залезал. Гори оно все огнем, какая мне разница?
    3. Постоянные повторения одной и той же фразы тоже смущают.
    4. Теперь еще террасы,мол кто их будет убирать. Имхо люди, которые покупали квартиры с террасами предполагали, что минимальный саппорт нужен. Может протирку и нет, но что растения на зиму нужно убрать явно догадывались.
    Короче чем дольше читаю тем больше подозрений... :-?
    P.S. судя по фотке стулья и стол складные, много места занимать в квартире не должны. Белые контейнеры (или как их правильно назвать?) для цветов на зиму как я видел оставляют на террасе. Итого нужно только 4-5 горшков с цветами в квартире пристроить. Вообще не проблема, имхо :)

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 28 января 2019 21:01
    spesi:

    Barmutik:

    Через сколько после передачи ключей начинают работать лифты, домофоны, освещение и прочее в официально сданных домах? 8)

    Лифты сразу обычно не включают. Нам говорили при заселении, что мол все возят стройматериалы в них, от этого ломаются часто. Включили примерно через месяц после выдачи ключей. Но, как я понимаю, всё индивидуально. P.S. Застройщик был МАПИД. Наверное, жильцы домов от А100 скажут поточнее, как у них происходит обычно

    Помню, что говорили что-то про то, что пыль от строительных материалов попадает на механизмы лифта, от чего он ломается. но скажите, а как же людям на последних этажах живущих завозить тяжёлые мешки? Или наоборот спускать строительный мусор...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 28 января 2019 21:34
    Barmutik:

    Darth_Abaddon:

    Barmutik:

    Через сколько после передачи ключей начинают работать лифты, домофоны, освещение и прочее в официально сданных домах? 8)

    Должно всё сразу работать, некоторые вот сразу и переезжают со съемных квартир за день. А у Вас как, что-то не работает?

    Неа .. уж вот как пошёл второй месяц как передали ключи, а всё вышеперечисленное не работает. И что самое интересное - никто внятно не может ответить когда же заработает! :D
    Из бонусов - наконец-то потеплело в квартирах :super:

    Это же тоже не дело. Так а что конкретно отвечают?

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    Zhentos100:

    Шапочка из фольги не жмет, товарищ? На этой террасе круглый год все примерно так же акуратно расстравлено. Люди там чай попивают. На остальных терассах тоже люди замечательно завтракают, ужинают, отдыхают.
    Снег сбрасывают рядом с террасой - вроде бы очевидно. Нет? Справляются даже женщины. Хотя вы, наверное, снег никогда не чистили, раз описываете, будто для этого трактор вызывать нужно.
    "Штуковины" для цветов из металл. профиля.
    Растения убирать в холодный период никуда не нужно - это все однолетние растения, которые выбрасываются осенью вместе с землей - сами такие высаживали за окнами.
    Стекла моют сами хозяева террас (слушайте, вам точно больше 14 лет? уж больно вопросы нереально глупые).
    Соседи сверху везде адекватные люди - никто мусор из окон не выбрасывает. Если было несколько прецедентов - все давно исчерпано.
    Вы же вроде бы как давно продали свой неликвид. Отчего же до сих пор желчью брызжете?
    Все ваши вопросы - уровня троллинга школьника начальной школы. Ей богу, ну не знать таких банальных вещей.

    Вы меня опередили с ответом. Действительно, задавать такие глупые вопросы должно быть стыдно. Но для новых товарищей вы выдали полезную информацию и за это вам спасибо.

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 января 2019 22:35

    после надувательства с эксплуатируемыми текущими кровлями которые впихивали всем нерадивым покупателям, теперь асто озаботилось продажей залежавшихся квартир с террассами на первых этажах? :lol: что, никто не берет? :lol:

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 января 2019 23:04 Редактировалось Protei, 1 раз.
    lumbricus:

    после надувательства с эксплуатируемыми текущими кровлями которые впихивали всем нерадивым покупателям, теперь асто озаботилось продажей залежавшихся квартир с террассами на первых этажах? :lol: что, никто не берет? :lol:

    А что, есть нераспроданные с террасой в Сосновом? Я бы заинтересовался, коль трёшки остались... :shuffle: В кедровом, нескучном и квартал-парке как-то не торт (не нравится мне с решетка... :( )