Ответить
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13404

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13404
    # 8 июля 2024 13:37

    ну печка может по разному каждый раз использоваться: когда просто огонь. когда с мясом. но всегда со спиртным)
    поэтому песка удобнее передвижного мангала. вот только в случае должного обустройства. особенно притока воздуха. тогда будет всегда тепло и без дыма.
    п.с. а необслуживаемые материалы для дома и забора= чаще всего дешевле красивых и понтовых)

    Добавлено спустя 1 секунда

    ну печка может по разному каждый раз использоваться: когда просто огонь. когда с мясом. но всегда со спиртным)
    поэтому песка удобнее передвижного мангала. вот только в случае должного обустройства. особенно притока воздуха. тогда будет всегда тепло и без дыма.
    п.с. а необслуживаемые материалы для дома и забора= чаще всего дешевле красивых и понтовых)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    49538

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    49538
    # 8 июля 2024 13:45 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    kvas_tank:

    ну печка может по разному каждый раз использоваться: когда просто огонь. когда с мясом. но всегда со спиртным)

    вот и вопрос - нахера козе баян = кострище :trollface:

    Добавлено спустя 15 минут 30 секунд

    как я и предлагал выше:

    минимум переделок и все по фэншую :super: :trollface:
    мангал в колодец, лавки как стол, стулья из досок можно накрутить :D

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13404

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13404
    # 8 июля 2024 14:02

    я тоже хотел железное переносное кострище.
    но изучив розу ветров на местности - понял что это разовые понты.
    есть два стацонарных кирпичных мангала под навесов с большой трубой. на разных уровнях участка.

    Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1313605&start=3240

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52160

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52160
    # 8 июля 2024 17:06

    Товарищи! А у кого дома под наблюдениями камер - расскажите какая у вас система собственно. Интересует особенно наружные камеры.

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37903

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37903
    # 8 июля 2024 17:20
    UnBall:

    Товарищи! А у кого дома под наблюдениями камер - расскажите какая у вас система собственно. Интересует особенно наружные камеры.

    регик - хик, камеры зоопарк - хик, дахуа, хайвотч, китайский ноунейм

    собственно производитель ничего не скажет :-?

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10127

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10127
    # 8 июля 2024 17:49

    Опель вектору на заметку

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13404

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13404
    # 8 июля 2024 18:03

    Гала делает еще интереснее варианты и цена есть сильно ниже

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1539

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1539
    # 8 июля 2024 18:06 Редактировалось WPl, 1 раз.
    opelvector:

    ожидаемо все начали засирать беседку и мангал, а печку и террасу хвалить :trollface:

    Кит наслушался "опытных вилсонов" и пристроил к дому террасу, застеклил ее и вроде как стационарную печку там соорудил

    типа будет тепло, без дыма, гости будут сидеть вокруг печки и петь песни :trollface:

    прошли годы, вилсон пропал как и его печка

    и саня начал строить кострище :D
    видимо на террасе печка не благоволит единению :trollface:

    ну и как обычно начал монументально, без физики, но по красоте :D

    хвалю, что сразу признался, что колодец вочы выедает и представляю как жонка раскритиковала его творчество :trollface:

    ну и лавки канешна :trollface:
    мне они шконки напоминают, если чесна

    кароч все дело идет к нормальной беседке и передвижному мангалу как я када-то предсказал :super:

    за беседку и мангал ты прав., сто проц. :super: Все эти печки - - для инсты или программу "какой я повар" снимать для ютуба. Но беседка тоже не везде уместна. Да и не всякая беседка вообще уместна. У тебя хутор - у тебя - это то что надо, как в особенности нац. рыбалки-охоты - сиди - наливай-пей-ешь шашлык/кетчуп маж жЫрно- пой песТню- беседы беседуй, просто мастхэв. Если участок крайний к лесу/водоему/полю - то тоже норм. А если как у меня или у Китанаморе посреди жилой застройки - то хз как эту беседку вписать :-? Калично они выглядят, ну просто совсем калично в жилых массивах. То ли карбонатом ее зашивать по кругу от соседей, то ли туями засаживать. особенно от двухэтажных, чтоб в стакан гостям не заглядывали. :lol: Хз ашчушчэния описать не могу, но не понимаю как встроить беседку у себя, много раз прикидывал. Да и у вменяемых соседей беседок нема ни у кого. Какое-то подобие может бани/сарая + плюс к бане навес или как-то ещё - хз как, пока не понимаю. Или , как на онлайнере была статья мужик за дваццон слепил беседку - 3 стороны кирпич - спереди остекление в пол раздвижное - ну только так если. Поэтому Киту беседка не зашла бы. А то что он честно признался во всех косяках сразу - :super:

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13404

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13404
    # 8 июля 2024 18:11

    все просто)
    вы не были в курортных городах )
    "Вам с околицы или со двора?"
    На югах большая плотность застройки и у каждого на 6 сотках и дом и гостевой и беседка-шалман татарский)
    и все в трусах живут)
    это я не только про Новый свет в Крыму, но и про Монако)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26235

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26235
    # 8 июля 2024 18:26
    WPl:

    А если как у меня или у Китанаморе посреди жилой застройки - то хз как эту беседку вписать

    Особенно в жару хорошо, и не печет, ветерок продувает, и тебя не видно

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1539

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1539
    # 8 июля 2024 18:31
    kvas_tank:

    все просто)
    вы не были в курортных городах )
    "Вам с околицы или со двора?"
    На югах большая плотность застройки и у каждого на 6 сотках и дом и гостевой и беседка-шалман татарский)
    и все в трусах живут)
    это я не только про Новый свет в Крыму, но и про Монако)

    kvas_tank, В Монако не был, за них ничего не скажу. Но как в крыму и т.д. - ну заборы стены по 2.5 метра - такое себе всё это. У них, в курортных городах, мож климатом теплым обусловлено удобство этого всего - теплые вечера, долгий сезон - а у нас? 3 месяца в году, из них без дождя - 1 месяц. И в этот месяц комары зажрут, мошки и прочий гнус. ХЗ Должно это быть что-то капитальное с раздвижными окнами-порталами...и огонь на улице- мангал, тандыр, барбекью. Шашлык пожарил - ешь-пей-пой в тепле без гнуса, ну моё имхо :-? Или уже что-то легкое, как у Опеля, вроед и в постройке не дорого и для полного единения с природой нашей - само то :) - когда сидишь, вокруг лес...."чёёёёёёрныыыйй воооороооон" ну или" выйду я на поле с конём" :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Andrew-1978:

    WPl:

    А если как у меня или у Китанаморе посреди жилой застройки - то хз как эту беседку вписать

    Особенно в жару хорошо, и не печет, ветерок продувает, и тебя не видно

    Andrew-1978 я ко всем эти рейкам-жалюзям крайне негативно отношусь.......я ещё не достроил то , что начал основное, а были бы рейки - уже надо было их красить-шлифовать опять....да и вообще я к дереву остывать начинаю. :)

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13404

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13404
    # 8 июля 2024 19:18

    выше фото с халабудой вообще на неделю использования в нашем климате

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10127

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10127
    # 8 июля 2024 19:24
    Andrew-1978:

    WPl:

    А если как у меня или у Китанаморе посреди жилой застройки - то хз как эту беседку вписать

    Особенно в жару хорошо, и не печет, ветерок продувает, и тебя не видно

    Я кидал об этих жалюзи идею, все обхаяли и сказали что очень дорого они стоят, а они по 50руб за пару, особенно Опельвектор старался.

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1539

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1539
    # 8 июля 2024 19:42
    kvas_tank:

    выше фото с халабудой вообще на неделю использования в нашем климате

    kvas_tank а я как-бы вообще никак не комментировал это устройство :) Я больше про беседку и ее уместность в плотной застройке

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26235

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26235
    # 8 июля 2024 19:51
    -Тихон-:

    Andrew-1978:

    WPl:

    А если как у меня или у Китанаморе посреди жилой застройки - то хз как эту беседку вписать

    Особенно в жару хорошо, и не печет, ветерок продувает, и тебя не видно

    Я кидал об этих жалюзи идею, все обхаяли и сказали что очень дорого они стоят, а они по 50руб за пару, особенно Опельвектор старался.

    Так надо всё разжевать, по полочкам разложить. Нонче человеку (большинству) нельзя идеи показывать, не может он трансформировать идею под себя.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13404

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13404
    # 8 июля 2024 20:14

    почему же.
    все отрабатывается на чертеже на местности

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27470

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27470
    # 8 июля 2024 20:30 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).
    Andry_S:

    не полопается от костра?

    Можно был прямо на камне сжигать, но я решил не рисковать и вставил чашу металлическую, меньшую не несколько см, чем внутренняя часть кострища, выложенного из камня. Накрывочный камень тоже в нескольких см от чаши. Вряд ли я буду такие костры жечь, чтобы камень сильно нагревался - чаша внутри 91,5см, как я писал выше, довольно большой костер дровами занял от силы 1\4-1\5 площади. Сам камень на стенке - колотый песчанник толщиной 10-12см, а укрывка довольно прочный лемезит толщиной 5+см. Уверен, что ничего не лопнет. Ну, а лопнет - переложу. :trollface: Уже на днях дитяти умудрилось полотенцем задеть самый длинный камень, прикрывающий торец МПК и оторвать его. Правда он там приклеен на соплях - изыск дизайнерский по просьбе жены...
    Камень в кострище положен на раствор, думаю он по крепости почти догоняет камень. А клей... Ну, он не доходит до краев, вряд ли так нагреется камень, чтобы клей помер. Но поживем - увидим. Опыта у меня 0.

    Andry_S:

    Обычные булыжники вокруг кострища, средние и большие, лопаются за сезон. Пока что металл выглядит единственным живучим решением для кострища.

    Ну, я ж хоть и не каменщик, но не дурак.. Я сразу планировал вкладыш металлический. Он поднят над уровнем пола на 10см примерно (подложил несколько камней этих колотых и оставил от стенок со всех сторон несколько см воздушной прослойки.
    Вот тут фото выкладывал.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=37409&start=340880#p114530741

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    kvas_tank:

    огнище переносным стоит делать. ну или несколько крытых стационаров.

    Зачем переносным? У меня и барбекюшница стационарная - это мегаудобно. Какие там мангалы? Фу, прошлый век.

    Я планирую над кострищем сделать перголу. Вот такого плана. Т.е. можно будет и в дождь сидеть.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    kvas_tank:

    такого много красивого есть, но цена эксплуатации перевешивает многое...

    Камень натуральный показал себя очень хорошо. Намного лучше серого кирпичика тротуарного. Я его убрал отовсюду, кроме улицы. Никакой тебе травы, а мыть надо и то, и другое одинаково, камень даже проще - нет швов таких. Я, честно говоря, не представляю, что может быть необслуживаемым? Вот вчера на террасе жарил кукурузу и... ну, конечно же, когда ее чистили, то шелуха была везде на террасе, где-то террасную доску испачкала, а значит надо мыть. Это же обслуживание.
    Но в общем русле мысли верные - надо меньше тратить на обслугу. Соседи-американцы из натуральной рифленой доски сделали террасу - ей всего пару лет, а надо полностью все шлифовать и красить + ее повыгибало много где, а у меня с 17го года террасная доска лежит и как новая, кроме мест, где ее потерли стульями (там видны слегка следи от ножек).

    kvas_tank:

    п.с. а необслуживаемые материалы для дома и забора= чаще всего дешевле красивых и понтовых)

    Х.з. У меня был забор из доски рифленой (вертикальные ламели). Сука, когда пришла пора шлифовать и красить я просто его снес и отдал все пролеты другу на дачу. И сделал намного дороже горизонтальные ламели из металла в полимере. Как же это круто - ничего не ржавеет, ничего не надо красить. Делал в Арсенал-металле. Натуральное дерево надо запретить для улицы. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Andrew-1978:

    что бы жить здесь и сейчас сегодняшним днём.

    Ну да, вот я живу с 31.05.2009. Всего 318 метров. Да, уже старшая с нами не живет и скоро средняя свалит. Зато прожили в свое удовольствие. И басик скоро никому не будет нужен, но несколько лет счастья малой и соседских детей\родни.

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    UnBall:

    Товарищи! А у кого дома под наблюдениями камер - расскажите какая у вас система собственно. Интересует особенно наружные камеры.

    Разные. Сейчас у меня Dahua 4 и 6Мгп и 2 Axis на 5. Всего 16 камер. Есть еще рудимент, стоит второй камерой в одном из гаражей - 640 на 480. Снял с забора, была Wifi, cтала Ethernet.
    Пишу 2 кадра в секунду всегда + максимум во время движения. За 15 лет ни разу не понадобилось, ну, если не считать ловлю детей на шалостях, которые они отрицали - типа сломаных уличных светильников, или в какую сторону собака деру дала. :shuffle:
    А вообще вопрос исключительно бюджета.
    Впрочем тоже относится и в роллетам на окнах, снял все со всего дома, когда переделывал фасад.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    49538

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    49538
    # 8 июля 2024 20:59
    -Тихон-:

    особенно Опельвектор старался

    я да :trollface:
    из досок жалюзи на югах наверна
    а у нас можно и тюль повесить и сетку с карасями как в Особенностях национальной охоты :D

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27470

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27470
    # 8 июля 2024 21:02

    WOLVERINE90,
    а что за регик у тебя, rtsp поддерживает, а видео по url (тот самый китайский нонэйм только так умеет в нормальном софте)? А то я сегодня начал лазить и искать регик, так выяснилось, что под мои требования - минимум 2 винта и 16 айпикамер под 6мгп каждая - фиг я что нашел недешевого. Все или не подходит, или ад. Все годы писал на комп. Но сейчас решил переехать на регик.

    WPl:

    А то что он честно признался во всех косяках сразу -

    Терраса была отличной идеей. Причем из-за наклона участка, она у меня на метр с гаком от уровня земли. Я соседей вижу, если идут дальше середины участка. И жена хотела стеклить или шторы всякие вешать, я запретил под угрозой развода. И это правильно. Если холодно, то пошел домой. Где-то к концу октября посиделки там заканчиваются. А барбекюшница только для жарки мяса\овощей\лаваша.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    49538

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    49538
    # 8 июля 2024 21:03
    kitnamore:

    Ну, я ж хоть и не каменщик, но не дурак

    был бы каменщик = поддув бы сделал, крышку от дождя и прочие механизмы извлечения этого корыта из колодца :D

    а так... :trollface:

    сегодня был дождик? у нас ночью ух и ввалило
    через края набралось или дырявый поддон сварил? :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    WPl:

    А то что он честно признался во всех косяках сразу - :super:

    еще не во всех :trollface: