Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 27 января 2019 14:42
    kanokon:

    ghost100:

    lobank, если оценивать объективно, то НБ это все же Минск, так как оно никак не отличается от Уручья.

    основные проблемы там в другом:
    - цена, весь Минск покупает мапидовские панельки по 400-500$ за метр, и только особо одаренные покупатели НБ берут их же по 1200$
    - текущие крыши, делать панельку без тех этажа и с эксплуатируемой крышей было верхом безумия

    дайте две по 400-500$ в минске. я куплю. поделитесь пожалуйста информацией о таких объектах или ссылками.

    Я тоже куплю, только эти сказки про 400-500 без точных данных ничего не стоят. А в Мозыре за 400 - спасибо, но не показатель

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    kukuruku:

    Как минимум конечная цена. В статье про приемку комфортаментов - люди заплатили 137к за 80м с терассой. Я в соседней пятиэтажке заплатил 80к за примерно тот же метраж, но без терассы и паркоместа. Время - мой дом начинал строиться на полгода раньше комфортаментов - сдался в ноябре 2017. Те комфортаменты в декабре 2018. + комфортаменты пилотные монолиты А100 я лично не хотел бы быть первопроходцем за такие деньги. Но комфортаменты мне тоже нравятся, надеюсь такой формат не останется только в сосновом.

    Ничего себе, разница на минутку почти в два раза выше :o не все могут себе позволить такие комфортаменты

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 января 2019 15:15 Редактировалось Protei, 1 раз.
    Стройэксперт:

    alex_tefitrade:

    2141264:

    Добрый день всем. Если есть возможность у кого-нибудь, выложите пару фоток как выглядят террасы ЖИВЬЁМ, а не компьютерные фотки, как на сайте. Может кто мимо ходит и может сфотографировать. Заранее Большое спасибо откликнувшимся.

    А как это зимой выглядит?

    Предполагаю, что так же, только без мебели и со снегом :)
    Разговаривал с соседями у которых такая терраса в сосновом. В целом они довольны. Говорят только, что 2 раза в год нужно доски чем то протирать, как я понял, чтоб из-за влаги не портились, что в общем то вполне логично...
    Спрашивал, не прилетают ли с верхних этажей окурки, сказали, мол когда только заселились строители, которые работали в квартирах выше этим грешили. Сейчас норм.
    Если честно, террасы соснового мне очень понравились...

  • Leozar Junior Member
    офлайн
    Leozar Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #270982

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 января 2019 16:20

    Здравствуйте, кто может рассказать про квартал Форест - какие там недостатки/достоинства? А также что можете сказать про торцевые квартиры?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 27 января 2019 16:24
    Darth_Abaddon:

    kukuruku:
    Как минимум конечная цена. В статье про приемку комфортаментов - люди заплатили 137к за 80м с терассой. Я в соседней пятиэтажке заплатил 80к за примерно тот же метраж, но без терассы и паркоместа. Время - мой дом начинал строиться на полгода раньше комфортаментов - сдался в ноябре 2017. Те комфортаменты в декабре 2018. + комфортаменты пилотные монолиты А100 я лично не хотел бы быть первопроходцем за такие деньги. Но комфортаменты мне тоже нравятся, надеюсь такой формат не останется только в сосновом.

    Ничего себе, разница на минутку почти в два раза выше не все могут себе позволить такие комфортаменты

    Не всё так однозначно - отнимите 15-16.000 за место в паркинге и 10+.000 (не знаю сколько точно) за террасу на крыше и получится 110.000+, что в общем уже и не будет такой разницей. В Кедровом и Сосновом на тот момент продавались 4-ки с метражём 88-93 метра и стоимость 99-103.000.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 27 января 2019 17:00
    Стройэксперт:

    alex_tefitrade:

    2141264:

    Добрый день всем. Если есть возможность у кого-нибудь, выложите пару фоток как выглядят террасы ЖИВЬЁМ, а не компьютерные фотки, как на сайте. Может кто мимо ходит и может сфотографировать. Заранее Большое спасибо откликнувшимся.

    А как это зимой выглядит?

    Выше посмотрите, я ж скинул фото (правда издалека) как это может зимой выглядеть, учитывая, что всё под открытым небом?! Под снегом всё

    Сайгон
  • alex_tefitrade Junior Member
    офлайн
    alex_tefitrade Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #251009

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 января 2019 22:07
    Сайфонька:

    Стройэксперт:

    alex_tefitrade:

    2141264:

    Добрый день всем. Если есть возможность у кого-нибудь, выложите пару фоток как выглядят террасы ЖИВЬЁМ, а не компьютерные фотки, как на сайте. Может кто мимо ходит и может сфотографировать. Заранее Большое спасибо откликнувшимся.

    А как это зимой выглядит?

    Выше посмотрите, я ж скинул фото (правда издалека) как это может зимой выглядеть, учитывая, что всё под открытым небом?! Под снегом всё

    а снег чистить нужно

  • 2141264 Member
    офлайн
    2141264 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #2141264

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 января 2019 00:29
    Сайфонька:

    2141264:

    Добрый день всем. Если есть возможность у кого-нибудь, выложите пару фоток как выглядят террасы ЖИВЬЁМ, а не компьютерные фотки, как на сайте. Может кто мимо ходит и может сфотографировать. Заранее Большое спасибо откликнувшимся.

    Как по мне, террасы не для нашего климата. Ради трёх месяцев лета (да и то часто дождливых и холодных). Террасу, как мне говорили в оп, нельзя хотя бы частично застеклить и т п. Ну поставишь там летом какие лежаки, кресла, а зимой куда это всё добро девать? Да и в купальнике там всё равно не полежишь, не уедииишься, высота будто ты на улице у подъезда: нет разницы во дворе посидеть или там. Терраса хорошо, когда в квартире есть ещё и стандартная лоджия. Такие планировки были в Новой Боровой

    Спасибо за фотки

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 28 января 2019 01:26
    Barmutik:

    Не всё так однозначно - отнимите 15-16.000 за место в паркинге и 10+.000 (не знаю сколько точно) за террасу на крыше и получится 110.000+, что в общем уже и не будет такой разницей. В Кедровом и Сосновом на тот момент продавались 4-ки с метражём 88-93 метра и стоимость 99-103.000.

    А почему нужно что-то отнимать? Так будет нечестно. Ведь без той же парковки квартира не продавалась.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Leozar:

    Здравствуйте, кто может рассказать про квартал Форест - какие там недостатки/достоинства? А также что можете сказать про торцевые квартиры?

    Как можно рассказать про недостатки квартала, который еще не достроен? Как минимум у них будет интересный опыт владения совместной закрытой территорией для 5 огромных домов. С торцевыми квартирами проблем никаких уже давно нет.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 28 января 2019 10:41

    Что-то уже началось увядание маркетинговых красот Новой Боровой: ни одной остановки не осталось, на которой горит подсветка. :-?

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 28 января 2019 10:56
    alex_tefitrade:

    Сайфонька:

    Стройэксперт:

    alex_tefitrade:

    2141264:

    Добрый день всем. Если есть возможность у кого-нибудь, выложите пару фоток как выглядят террасы ЖИВЬЁМ, а не компьютерные фотки, как на сайте. Может кто мимо ходит и может сфотографировать. Заранее Большое спасибо откликнувшимся.

    А как это зимой выглядит?

    Выше посмотрите, я ж скинул фото (правда издалека) как это может зимой выглядеть, учитывая, что всё под открытым небом?! Под снегом всё

    а снег чистить нужно

    Ну почистили и дальше что? Что можно делать на террасе зимой в беларуси? Типа завернувшись в плед пить глинтвейн? Даже в Новый год тазик оливье, не вместившийся в холодильник на террасу не вынесешь в отличие от лоджии . Достаточно бесполезное создание для нашего климата эта терраса. Ну если только кроме неё в квартире ещё есть лоджия. Либо эта терраса не на первом этаже

    Сайгон
  • mouseluka Member
    офлайн
    mouseluka Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #115979

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 января 2019 11:30 Редактировалось mouseluka, 1 раз.
    Сайфонька:

    Ну почистили и дальше что? Что можно делать на террасе зимой в беларуси? Типа завернувшись в плед пить глинтвейн? Даже в Новый год тазик оливье, не вместившийся в холодильник на террасу не вынесешь в отличие от лоджии . Достаточно бесполезное создание для нашего климата эта терраса. Ну если только кроме неё в квартире ещё есть лоджия. Либо эта терраса не на первом этаже

    Да ладно, проявите фантазию. После НГ регулярно наблюдаю шашлыки на терассе у соседей снизу. детишки тусят и ковыряются в снегу, у кого-то дейтствительно есть кресла уличные там. Елка стоит.

    Уже жалеем, что взяли квартиру без терассы, т.к. посомтрели на не очень внятные терассы кедрового квартала и не поняли зачем она такая... В сосновом они принципиально иные: площадь, разворачиваемый навес, выход из любой комнаты, оформление с деревянным полом и стеклянными ограждениями.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 28 января 2019 11:38
    Zhentos100:

    Barmutik:
    Не всё так однозначно - отнимите 15-16.000 за место в паркинге и 10+.000 (не знаю сколько точно) за террасу на крыше и получится 110.000+, что в общем уже и не будет такой разницей. В Кедровом и Сосновом на тот момент продавались 4-ки с метражём 88-93 метра и стоимость 99-103.000.

    А почему нужно что-то отнимать? Так будет нечестно. Ведь без той же парковки квартира не продавалась.

    Отнимать можно (но не факт что нужно) хотя бы потому, что парковочное место можно продать отдельно и получить часть денег обратно, если это требуется.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 28 января 2019 11:42
    Protei:

    Предполагаю, что так же, только без мебели и со снегом
    Разговаривал с соседями у которых такая терраса в сосновом. В целом они довольны. Говорят только, что 2 раза в год нужно доски чем то протирать, как я понял, чтоб из-за влаги не портились, что в общем то вполне логично...
    Спрашивал, не прилетают ли с верхних этажей окурки, сказали, мол когда только заселились строители, которые работали в квартирах выше этим грешили. Сейчас норм.
    Если честно, террасы соснового мне очень понравились...

    Выглядит достойно. А на этом фото дополнительно какая-либо обработка дерева хозяевами производилась, или в таком виде терраса была принята от А-100?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Barmutik:

    Darth_Abaddon:

    kukuruku:
    Как минимум конечная цена. В статье про приемку комфортаментов - люди заплатили 137к за 80м с терассой. Я в соседней пятиэтажке заплатил 80к за примерно тот же метраж, но без терассы и паркоместа. Время - мой дом начинал строиться на полгода раньше комфортаментов - сдался в ноябре 2017. Те комфортаменты в декабре 2018. + комфортаменты пилотные монолиты А100 я лично не хотел бы быть первопроходцем за такие деньги. Но комфортаменты мне тоже нравятся, надеюсь такой формат не останется только в сосновом.

    Ничего себе, разница на минутку почти в два раза выше не все могут себе позволить такие комфортаменты

    Не всё так однозначно - отнимите 15-16.000 за место в паркинге и 10+.000 (не знаю сколько точно) за террасу на крыше и получится 110.000+, что в общем уже и не будет такой разницей. В Кедровом и Сосновом на тот момент продавались 4-ки с метражём 88-93 метра и стоимость 99-103.000.

    Паркинг и терраса однозначно стоят своих денег, и вроде как цена оправдана. Но это бонусы не жизненно важной необходимости, а в случае с комфортаментами приобретение их обязательный пункт. Вот и выбирали панели, в которых не было таких обременений :-?

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 28 января 2019 11:46
    Сайфонька:

    Ну почистили и дальше что? Что можно делать на террасе зимой в беларуси? Типа завернувшись в плед пить глинтвейн? Даже в Новый год тазик оливье, не вместившийся в холодильник на террасу не вынесешь в отличие от лоджии . Достаточно бесполезное создание для нашего климата эта терраса. Ну если только кроме неё в квартире ещё есть лоджия. Либо эта терраса не на первом этаже

    Ну если этаж не первый, как вы говорите, то можно и оливье вынести, и глинтвейн выпить, почему нет) А вот на первом этаже терраса действительно не очень интересно.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 января 2019 12:10 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Чудная фоточка!
    только сдается мне она постановочная!
    Почему?
    Да привычка уже. Хорошо работает пиар а-100 :lol:
    Посмотрите - сделана фотография так, чтобы попало только одно пространство. А вот слева квартира немного проглядывает - пустые горшки и емкости.
    Теперь вопросы:
    1. Как организован сток воды (тающий снег, лед, дождь)? Кто чистит эти дренажные отверстия (по отзывам других застроек ДВА раза в год нужно вызывать специально обученных людей для прочистки).
    2.1 Кто убирает? Посмотрите на площадь остекленения? Все знают про площадку на национальной библиотеке? там уже ничего нельзя разобрать, т.к. стекла МУТНЫЕ. А качественные окна/стекла и а-100 понятия взаимоисключающие :lol:
    2.2 Кто убирает? Все знают каким слоем пыли покрываются поверхности на улице. Посмотрите внимательно на фото. Сколько поверхностей? А листья в горшках - как часто моются? Полив/подкормка и прочее - на совести хозяек ;) Так же опадающие листочки/хвоинки и прочее, прочее (окурки завалившиеся в щели и не завалившиеся - опустим, хотя, надеюсь, все НЕГОРЮЧЕЕ и/или пропитано огнезащитным составом!). Есть кто с террасами? Из чего сделаны эти фиговины, где стоят по два горшка? Сдается мне из любимого материала а-100 - ФАНЕРЫ... При этом - НЕ влагостойкой. На саморезах. :shuffle:
    2.3. Кто убирает растения на холодный период? А, главное, КУДА??? Наверное вместе с емкостями (в них тоже ведь скапливается мусор, вода/лед). или емкости укрывают чехлами, которые шли в комплекте? ;)

    А так идея классная! Особенно - когда нет пары этажей соседей СВЕРХУ :molotok:
    З.Ы. Обратите внимание на зимние фото Сайфонька!
    На них видно, как крепится эта "терраса". На каких-то уголках! Надеюсь крепление надежное, прочное и выносливое... А то вон пишут про остановки...
    И опять пиарщики завопят - "это не а-100 построило из дерьма и палок НЕвлагостойкой фанеры и саморезов, а это ТС плохое, которое не умеет ухаживать за конструкциями. Ну и жители, которые этим всем пользуются". :lol:
    З.Ы.Ы. РАССМОТРЕЛ зачем по настоящему нужна эта "терраса".
    Посмотрите на угол дома напротив. Там тоже есть терраса. Да, в угловой квартире.
    Вот это наша реальность :super:

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 28 января 2019 12:47
    ana_july:

    XVoland:

    2652747:

    lobank:

    fanat_Kawa:

    Даже если бы и хотели скрыть, то не получилось бы, потому что каждый нормальный человек, рассматривая НБ как место для покупки квартиры прекрасно осведомлён о географическом положении данной территории. Простите, Лобанк, вы исключение из правил. А может кто-нибудь из жильцов отзовётся, кто купил в НБ квартиру, не зная, что она не входит в черту города?

    Никто и Вы в том числе не ответили на вопрос: "По какой причине а-100 ОБМАНЫВАЛО И ЛГАЛО СВОИМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ???"
    Ведь а-100 упрямо размещало недостоверную информацию и ложь на своем рекламном сайте!
    О том, что Новая Боровая это ГОРОД МИНСК, но никак не деревня Копище боровлянского сельсовета минского района минской области!!!

    Но ведь по Вашему - это не важно, ГДЕ находится новая боровая. все и так знают, что это деревня копище.
    Но это важно для а-100. и агентств недвижимости.

    но ведь это ПРЯМОЙ ОБМАН и ЛОЖЬ!
    напоминаю, по Вашему мнению, ЭТО НЕ ВАЖНО! :lol:

    Тут адрес по Гинтовта. Улица Гинтовта целиком в границах Первомайского района г. Минска

    Маленький нюанс - сайт не А100 - когда квартиру продавал - риелтеры в объявке тоже написали что она в центре Минска - хотя она была на самом краю Уручья...

    И что по итогу? Продали квартиру?)

    Продали

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 января 2019 12:51 Редактировалось lobank, 3 раз(а).

    XVoland, ana_july, 2652747 и остальные ни одно агентство не разместит рекламу новых квартир не согласовав с застройщиком.
    да и ведь на сайте застройщика ведь красовалось ОТКРОВЕННОЕ ВРАНЬЕ:

    Обман на сайте засройщика новой боровой а-100 о деревне копище, боровлянского сельсовета, минского района.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 января 2019 19:10)
    Основание: 3.5.19

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 28 января 2019 13:12

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 января 2019 13:25
    Xenos:

    Что-то уже началось увядание маркетинговых красот Новой Боровой: ни одной остановки не осталось, на которой горит подсветка. :-?

    А кто должен следить за остановками, или А-100 построили, а их состояние уже на совести Минского района?

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    lobank:

    Чудная фоточка!
    только сдается мне она постановочная!
    Почему?
    Да привычка уже. Хорошо работает пиар а-100
    Посмотрите - сделана фотография так, чтобы попало только одно пространство. А вот слева квартира немного проглядывает - пустые горшки и емкости.

    Это уже дело хозяев, что ставить на террасе. У кого аккуратно и ухоженно, а у кого-то нет, дело личное, кому как нравится. Какие ещё постановки?

  • felispolosatis Neophyte Poster
    офлайн
    felispolosatis Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #510304

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 января 2019 13:28 Редактировалось felispolosatis, 1 раз.

    модератор не мог бы модерить сообщения товарищей, у которых очевидно что-то заклинило и они по сто раз повторили одно и то же?
    засоряют тему, невозможно найти что-то информативное в этих истеричных простынях, все как одна под копирку. и речь уже не о свободе слова, а о том, что это малоинформативно в свете того, что на соседних страницах чуть ли не копипаст одного и того же сообщения занимает половину пространства.

    lobank, все уже прочитали ваши [censored by Grace-o]о том, что НБ не в Минске, раз 50. уймитесь.