Ответить
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2764

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 30 августа 2021 14:39
    wadzimka_ddr:

    аутавалацуга:

    wadzimka_ddr:

    Те кто едет ради Грузии - велкам ту Тбилиси

    Уж точно не Тбилиси. Хотя бы Мцхета. Только обязательно с ночёвкой, чтобы застать тот благословенный период, когда оттуда схлынут почти все турысты.

    Мцхета это деревня-музей. Грузия это Тбилиси - старый город, сололаки, ваке, авлабари

    Ты, видимо, смысл написанного не уловил. Впрочем, остальные комментаторы тоже. Речь не о Мцхете как тур. достопримечательности, а об атмосфере там на границе вечера и ночи. Я вот за время блужданий по свету сотни четыре дислокаций на ночлег перебрал. В Мцхете ночевал дважды. Так вот это атмосферное место если и не в пятёрку входит, то в топ-10 железно :znaika:

    "На холмах Грузии лежит ночная мгла;
    Шумит Арагва предо мною…"

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • marketmaker Member
    офлайн
    marketmaker Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #416785

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 30 августа 2021 17:01 Редактировалось marketmaker, 3 раз(а).

    Спс

  • am-bertony Senior Member
    офлайн
    am-bertony Senior Member

    1859

    12 лет на сайте
    пользователь #642290

    Профиль
    Написать сообщение

    1859
    # 30 августа 2021 17:38 Редактировалось am-bertony, 1 раз.
    Ol-3186443:

    Планировали ехать в Варзию из Боржоми, но Gotrip на маршрут Боржоми-Вардзиа предложений не выдает. Маршрутки не рассматриваем ) На месте искать траснфер (где)? Какая цена будет адекватной?
    И второй вопрос - Gotrip предлагает адекватную стоимость трансфера Боржоми-Вардзиа-Батуми и в принципе такой вариант нас бы устроил. Но в дороге пишет 8,5 часов, а по факту, подозреваю, может быть и больше. Не стоит планировать такой убийственный день с поездками в разные стороны?

    Если вам не нужно в Батуми, а именно в Вардзию из Боржоми, то добавьте в маршрут крепость Рабат. Это в тех же краях. Такой маршрут Gotrip дает выбрать. По крайней мере нам летом выдавал.
    Из Боржоми в Батуми 4.5 часа где-то.

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 30 августа 2021 18:09
    bad2t:

    Кто в последнее время покупал билеты на поезд Тбилиси-Батуми/ Батуми-Тбилиси?
    На сегодня доступны даты только по 08.09.2021.
    На более поздние даты результатов поиска не выдаёт.
    Сам сайт категорично заявляет, что
    "Продажа электронных проездных документов на поезда производится за 40 суток до даты отправления поезда."
    Где тут правда? Можно ли сейчас купить билеты на конец сентября?
    Или с 09.09.2021 поезда перестанут курсировать??
    Непонятно.

    Сегодня покупали на 08.09, вчера их тоже не было, были только на 07.09, также было и в начале августа, итого за 10 (хотя по факту за 9) дней до даты поездки появляются билеты

    переехал из Минска в Батуми
  • А-ля Junior Member
    офлайн
    А-ля Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1560954

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 августа 2021 19:11
    papacarlo84:

    Скажите пожалуйста! Кто реально недавно летел по сертификату о вакцинации? Вы его переводили на англ.яз? Заверяли у натариуса? Или летели как есть(стандартный сертификат выдаваемый поликлиниками (без кюар кода)?
    ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ!!
    Заранее спасибо.

    в поликлиниках выдают с кюар кодом и на 2-х языках.

  • papacarlo84 Member
    офлайн
    papacarlo84 Member

    128

    9 лет на сайте
    пользователь #1483689

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 30 августа 2021 20:18
    А-ля:

    papacarlo84:

    Скажите пожалуйста! Кто реально недавно летел по сертификату о вакцинации? Вы его переводили на англ.яз? Заверяли у натариуса? Или летели как есть(стандартный сертификат выдаваемый поликлиниками (без кюар кода)?
    ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ!!
    Заранее спасибо.

    в поликлиниках выдают с кюар кодом и на 2-х языках.

    На языках да. Но не везде с кюар кодом.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 30 августа 2021 22:59
    аутавалацуга:

    wadzimka_ddr:

    аутавалацуга:

    wadzimka_ddr:

    Те кто едет ради Грузии - велкам ту Тбилиси

    Уж точно не Тбилиси. Хотя бы Мцхета. Только обязательно с ночёвкой, чтобы застать тот благословенный период, когда оттуда схлынут почти все турысты.

    Мцхета это деревня-музей. Грузия это Тбилиси - старый город, сололаки, ваке, авлабари

    Ты, видимо, смысл написанного не уловил. Впрочем, остальные комментаторы тоже. Речь не о Мцхете как тур. достопримечательности, а об атмосфере там на границе вечера и ночи. Я вот за время блужданий по свету сотни четыре дислокаций на ночлег перебрал. В Мцхете ночевал дважды. Так вот это атмосферное место если и не в пятёрку входит, то в топ-10 железно :znaika:

    "На холмах Грузии лежит ночная мгла;
    Шумит Арагва предо мною…"

    Здесь роль играет история и атмосфера самого места! Не нужно забывать что, Мцхета была столицей Грузии ещё до появления Тбилиси, а Тбилиси 1500+ лет :love:

    3/3/4
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2764

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 30 августа 2021 23:18

    tirkius, "Золотые твои слова, Юрий Венедиктович!" :super:
    Как раз аутавалацуга об этом и не забывает. А то "деревня-музей"... Тьфу :moderator:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2787

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2787
    # 30 августа 2021 23:30
    s0roka:

    Пипа_Суринамская:

    s0roka:

    как-то в конце октября летала в тбилиси с погодой очень повезло. днем в майке ходила вечером правда куртку надевала). но местные говорили что буквально неделю назад погода была ужасной опять же дорога на казбеги заметена снегом и экскурсии не ездили. а мне повезло я попала и следа снега не было уже. поэтому никто думаю вам точный прогноз не скажет. тут как повезет)

    ну меня в среднем по больнице интересует
    я так понял, что там где повыше - уже есть риск и на снежок нарваться нормальный

    мне в среднем оч повезло с погодой)) тем кто был раньше на неделю-2 тем не очень))) дожди и снег. не угадать
    это на высоте. фото с экскурсии на казбеги

    А там уже в конце октября деревья уже почти всю листву сбрасывают? ((

  • marketmaker Member
    офлайн
    marketmaker Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #416785

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 31 августа 2021 08:38
    rubberjonny:

    s0roka:

    Пипа_Суринамская:

    s0roka:

    как-то в конце октября летала в тбилиси с погодой очень повезло. днем в майке ходила вечером правда куртку надевала). но местные говорили что буквально неделю назад погода была ужасной опять же дорога на казбеги заметена снегом и экскурсии не ездили. а мне повезло я попала и следа снега не было уже. поэтому никто думаю вам точный прогноз не скажет. тут как повезет)

    ну меня в среднем по больнице интересует
    я так понял, что там где повыше - уже есть риск и на снежок нарваться нормальный

    мне в среднем оч повезло с погодой)) тем кто был раньше на неделю-2 тем не очень))) дожди и снег. не угадать
    это на высоте. фото с экскурсии на казбеги

    А там уже в конце октября деревья уже почти всю листву сбрасывают? ((

    Конечно. Это же не Анталья вам.

  • temp_1987 Member
    офлайн
    temp_1987 Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #220032

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 31 августа 2021 08:51
    am-bertony:

    Ol-3186443:

    Планировали ехать в Варзию из Боржоми, но Gotrip на маршрут Боржоми-Вардзиа предложений не выдает. Маршрутки не рассматриваем ) На месте искать траснфер (где)? Какая цена будет адекватной?
    И второй вопрос - Gotrip предлагает адекватную стоимость трансфера Боржоми-Вардзиа-Батуми и в принципе такой вариант нас бы устроил. Но в дороге пишет 8,5 часов, а по факту, подозреваю, может быть и больше. Не стоит планировать такой убийственный день с поездками в разные стороны?

    Если вам не нужно в Батуми, а именно в Вардзию из Боржоми, то добавьте в маршрут крепость Рабат. Это в тех же краях. Такой маршрут Gotrip дает выбрать. По крайней мере нам летом выдавал.
    Из Боржоми в Батуми 4.5 часа где-то.

    мы буквально неделю назад ездили в Вардзию из Боржоми. брали машину в аренду
    в целом у нас такой тайминг получился (чисто дорога. нигде не летели. ехали +- по знакам):
    тбилиси боржоми - 2 часа
    боржоми вардзия - 2 часа
    боржоми батуми - 4,5 часа+-
    батуми тбилиси - 6 часов +-. была 1 остановка на поесть + еще 2 санитарные. в целом повезло. яндекс показывал от 6,5 до 7,5.
    тбилиси уплисцихе (не по трассе, а через деревеньки) - около 2 часов.

  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    574

    9 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 31 августа 2021 09:29
    rubberjonny:

    s0roka:

    Пипа_Суринамская:

    s0roka:

    как-то в конце октября летала в тбилиси с погодой очень повезло. днем в майке ходила вечером правда куртку надевала). но местные говорили что буквально неделю назад погода была ужасной опять же дорога на казбеги заметена снегом и экскурсии не ездили. а мне повезло я попала и следа снега не было уже. поэтому никто думаю вам точный прогноз не скажет. тут как повезет)

    ну меня в среднем по больнице интересует
    я так понял, что там где повыше - уже есть риск и на снежок нарваться нормальный

    мне в среднем оч повезло с погодой)) тем кто был раньше на неделю-2 тем не очень))) дожди и снег. не угадать
    это на высоте. фото с экскурсии на казбеги

    А там уже в конце октября деревья уже почти всю листву сбрасывают? ((

    это фото с высоты примерно 2500. точно не вспомню. экскурсия на казбеги

  • 3348639 Neophyte Poster
    офлайн
    3348639 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3348639

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 августа 2021 09:57
    papacarlo84:

    А-ля:

    papacarlo84:

    Скажите пожалуйста! Кто реально недавно летел по сертификату о вакцинации? Вы его переводили на англ.яз? Заверяли у натариуса? Или летели как есть(стандартный сертификат выдаваемый поликлиниками (без кюар кода)?
    ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ!!
    Заранее спасибо.

    в поликлиниках выдают с кюар кодом и на 2-х языках.

    На языках да. Но не везде с кюар кодом.

    Теперь в любой поликлинике Беларуси выдают с кюар кодом. Мы брали сертификат до июля месяца, то кода не было. А с июля везде с кодами. Мы принесли старые , нам переделали с кодом. Правда пришлось заплатить еще пять рублей.

  • katrina2222 Junior Member
    офлайн
    katrina2222 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1256149

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 31 августа 2021 10:36

    Добрый день. Может кто недавно летал в Грузию и может подсказать, если есть сертификат о вакцинации, ПЦР тест все равно нужен или нет? Спасибо

  • bad2t Member
    офлайн
    bad2t Member

    265

    11 лет на сайте
    пользователь #834549

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 31 августа 2021 10:53

    arbitrc, да, спасибо.
    Закономерность уже заметил.
    Сегодня доступны билеты на 09.09.2021.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 31 августа 2021 11:11
    Артём1304:

    ShuraDesper:

    Здравствуйте. Покупали в торговом центре как ехать по набережной в сторону аэропорта. Он здоровый самый в Батуми. Там на первом этаже островок сувенирный и очень прикольные магнитики в виде хинкали, хачапури, бутылочки вина и тп

    Надо же, и мы там покупали, торговый центр Carrefour. Цены побольше, чем на рынке Хопа, но и качество сувениров лучше!

    Дороже, но не сказал бы, что критично

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 31 августа 2021 12:00
    katrina2222:

    Добрый день. Может кто недавно летал в Грузию и может подсказать, если есть сертификат о вакцинации, ПЦР тест все равно нужен или нет? Спасибо

    Нет, не нужен!!

    3/3/4
  • 3033622 Junior Member
    офлайн
    3033622 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #3033622

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 31 августа 2021 15:21

    Кто знает какие сейчас правила перемещения по Грузии? Слышал на общественном транспорте для туристов нельзя только такси? Это так или бред все это

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11158

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 31 августа 2021 15:23
    3033622:

    Слышал на общественном транспорте для туристов нельзя

    он не для кого нельзя, потому что в городах просто не ходит. Продлили запрет до 13 сентября.

  • temp_1987 Member
    офлайн
    temp_1987 Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #220032

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 31 августа 2021 15:23

    общественный транспорт не работает для всех. тут нет разделения свой чужой. поездки на яндексе даже не в час пик стали раза в 2 дороже. иногда даже больше.