Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27970

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27970
    # 10 марта 2021 12:47
    vovchik_romualdovich:

    Кроме военного сектора.

    Интересно, что Верник скажет на этот счёт, СССР помимо надёжной электроники в военной технике, выпускал бытовуху на обтраковке, а Израиль похоже своё население лишил выбора куплять или не куплять местное

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10580

    13 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10580
    # 10 марта 2021 12:50

    Пишем музон на деке на дата-кассету для ЭВМ. Результат ... на лицо!

    приобрету японскую магнитолу
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11085

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 10 марта 2021 13:29
    Крошка Енот:

    Интересно, что Верник скажет на этот счёт, СССР помимо надёжной электроники...

    Что угодно можно выпускать. Где результат?
    Катушечник Союз 111 легко можно купить за $100. Такой же акай 747 можно купить только за $4000. Что мне надо сказать?

    Make cAssette Great Aagain
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27970

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27970
    # 10 марта 2021 13:49 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    vernic:

    Катушечник Союз 111 легко можно купить за $100. Такой же акай 747 можно купить только за $4000. Что мне надо сказать?

    Что бы что-то купить, необходимо соблюсти как минимум два условия, что бы были деньги на покупку и что бы было что купить. В СССР в котором я жил, у меня была возможность купить заграничный аппарат в комиссионке, но эти аппараты не выдержали конкуренции с так называемым совком, который задавил их массовостью и дешевизной, пускай и за счёт надёжности (которая паровозом утаскивала и качество)

    Я помню водку и сигареты по талонам. Массовых товаров было много, но их нельзя было купить

    Вова, у тебя некая избирательная память, талоны появились вместе с зайчиками, когда над страной веял символ слабаков и неудачников (как показала история) - БЧБ флажок :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9388

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9388
    # 10 марта 2021 13:56 Редактировалось vovchik_romualdovich, 2 раз(а).
    vernic:

    Катушечник Союз 111 легко можно купить за $100. Такой же акай 747 можно купить только за $4000. Что мне надо сказать?

    Таки да, Союзов, Сатурнов, Олимпов больше, поэтому они дешевше. :D
    Помнишь как у Жванецкого, вчера Акаи были, но по пять, а сегодня Союзы, но по три. :trollface:

  • Mbox Member
    офлайн
    Mbox Member

    463

    7 лет на сайте
    пользователь #2305554

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 10 марта 2021 14:04
    vernic:

    Крошка Енот:

    Интересно, что Верник скажет на этот счёт, СССР помимо надёжной электроники...

    Что угодно можно выпускать. Где результат?
    Катушечник Союз 111 легко можно купить за $100. Такой же акай 747 можно купить только за $4000. Что мне надо сказать?

    Ну 747 только за 4000 уе, это вы хорошо переборщили))

  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 10 марта 2021 14:56

    747 с плёнкой обращается хуже чем Э004. но схема в нем лучше чем в Э004 вот и звук лучше.

  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1652

    7 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 10 марта 2021 15:16

    С учётом стоимости плёнки - акай ф топку...

    Большое дерево громче падает.
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11085

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 10 марта 2021 16:27
    Mbox:

    Ну 747 только за 4000 уе, это вы хорошо переборщили))

    [контент удалён]
    что не так?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    vasiliiivanov:

    747 с плёнкой обращается хуже чем Э004. но схема в нем лучше чем в Э004 вот и звук лучше.

    Совершенно одинаковое барахло. Не бывает никакого звука лучше оригинала.

    Make cAssette Great Aagain
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11085

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 10 марта 2021 18:36
    Крошка Енот:

    эти аппараты не выдержали конкуренции с так называемым совком, который задавил их массовостью и дешевизной

    Это про Электроннику 004 или про ВМ-12? Или про то, что Союз закончился талонами на все? Я помню водку и сигареты по талонам. Массовых товаров было много, но их нельзя было купить. :trollface:

    Make cAssette Great Aagain
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10580

    13 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10580
    # 10 марта 2021 19:19 Редактировалось mydiving, 6 раз(а).

    Володя! Ни одним талоном так и не воспользовался. Как-то во все времена всего хватало. Единственное за чем в 90-х очередь отстоял - за люстрой Ивица. И сейчас висит как напоминание о великом спортивном достижении. С тех пор даже в кассу в очередях не стою.
    И Technics как у тебя у меня тогда стоял! RS-M235x
    Спасибо светлому прошлому с его необъятными возможностями.
    Спиз...ли!

    приобрету японскую магнитолу
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 10 марта 2021 21:20 Редактировалось Vicos, 1 раз.
    mydiving:

    Володя! Ни одним талоном так и не воспользовался. Как-то во все времена всего хватало. Единственное за чем в 90-х очередь отстоял - за люстрой Ивица. И сейчас висит как напоминание о великом спортивном достижении. С тех пор даже в кассу в очередях не стою.
    И Technics как у тебя у меня тогда стоял! RS-M235x
    Спасибо светлому прошлому с его необъятными возможностями.
    Спиз...ли!

    странные истории какие то рассказываешь ))) У всех талоны, у тебе не надо было. Ты где жил?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11085

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 10 марта 2021 21:23
    SErArthur:

    С учётом стоимости плёнки - акай ф топку...

    Вот слово "пленка" мне точно не нравиться. Если бобинник и катушечник это одно и тоже, только разный перевод, то лента и пленка - это разные вещи.

    Make cAssette Great Aagain
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1652

    7 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 10 марта 2021 21:31

    Синдром?

    Большое дерево громче падает.
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11085

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 10 марта 2021 21:44 Редактировалось vernic, 1 раз.
    mydiving:

    Спасибо светлому прошлому с его необъятными возможностями.
    Спиз...ли!

    Ты хранитель иллюзий. :) Я толком не помню Совок. Помню, что жить на одну зарплату с родителями это очень сложно. Огород, свинки кое как спасали. И вообще ничерта в не было. Брат привез на сутки ОТТО или некерман. Так я его всю ночь фотал на ч/б пленку, а потом эти фотки в школе продавал. Люди покупали черно-белое фото из бесплатного немецкого рекламного каталога, смотрели на черно-белый техникс 905. А, ну что не поменялось, так это НАТО лязгало у границ. Мне кажется я понял. Мы не могли нормально учиться и работать, потому что мешало лязганье. Солярку спокойно из трактора не сольешь, все время надо оглядываться, потому что НАТО 80 лет непрерывно окружает. :trollface:

    Make cAssette Great Aagain
  • Mbox Member
    офлайн
    Mbox Member

    463

    7 лет на сайте
    пользователь #2305554

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 10 марта 2021 22:01
    vernic:

    что не так?

    Если можно заказать с Яху вдвое дешевле, зачем ориентироваться непонятно на что?

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11085

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 10 марта 2021 22:11
    По заказу БЕЛТА с 12 января по 8 февраля 2021 года Аналитическим центром ЕсооМ проведен республиканский опрос общественного мнения "Социальное мышление". С использованием бумажных анкет и планшетов опрошено 9896 респондентов в 108 населенных пунктах всех регионов Беларуси с соблюдением принципа репрезентативности для граждан от 18 лет по полу, возрасту, уровню образования, типу населенного пункта и региону проживания респондентов. Статистическая ошибка выборки не превышает 2,5%.
    Белорусы уверены - акции протеста оказывают негативное воздействие на качество жизни населения. Такая позиция у 75,9% респондентов. "Люди не водили детей в секции. Машину не поставь или ребенка не отпусти. Многие же, если была такая возможность, на выходные из города уезжали, чтобы просто не быть сопричастным даже косвенно или случайно акциям протеста".

    Т.е. 76% населения РБ старше 18 лет (примерно 6млн) протест чем то помешал.
    ТЕПЕРЬ ТАК ЗАГАДКА: Так сколько же должно быть протестующих на улице, чтоб 6 миллионов граждан не могли выйти из дома на секцию или припарковать машину??? :roof:

    Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд

    Mbox:

    vernic:

    что не так?

    Если можно заказать с Яху вдвое дешевле, зачем ориентироваться непонятно на что?

    Я понял, это была ужасная ошибка смотреть цену на ибей. В принципе да, если Акай можно найти за $2000, то это улучшает качество Союза в 2 раза.
    Кому Союз 111? Тут на форуме говорят, что он лучше чем Акай, и сделан своими душевными людьми, а не какими то японцами :D

    Make cAssette Great Aagain
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 10 марта 2021 23:05
    vernic:

    По заказу БЕЛТА с 12 января по 8 февраля 2021 года Аналитическим центром ЕсооМ проведен республиканский опрос общественного мнения "Социальное мышление". С использованием бумажных анкет и планшетов опрошено 9896 респондентов в 108 населенных пунктах всех регионов Беларуси с соблюдением принципа репрезентативности для граждан от 18 лет по полу, возрасту, уровню образования, типу населенного пункта и региону проживания респондентов. Статистическая ошибка выборки не превышает 2,5%.
    Белорусы уверены - акции протеста оказывают негативное воздействие на качество жизни населения. Такая позиция у 75,9% респондентов. "Люди не водили детей в секции. Машину не поставь или ребенка не отпусти. Многие же, если была такая возможность, на выходные из города уезжали, чтобы просто не быть сопричастным даже косвенно или случайно акциям протеста".

    Т.е. 76% населения РБ старше 18 лет (примерно 6млн) протест чем то помешал.
    ТЕПЕРЬ ТАК ЗАГАДКА: Так сколько же должно быть протестующих на улице, чтоб 6 миллионов граждан не могли выйти из дома на секцию или припарковать машину??? :roof:

    Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд

    Mbox:

    vernic:

    что не так?

    Если можно заказать с Яху вдвое дешевле, зачем ориентироваться непонятно на что?

    Я понял, это была ужасная ошибка смотреть цену на ибей. В принципе да, если Акай можно найти за $2000, то это улучшает качество Союза в 2 раза.
    Кому Союз 111? Тут на форуме говорят, что он лучше чем Акай, и сделан своими душевными людьми, а не какими то японцами :D

    у них там своя математика, а в жизни совсем другая, даже можно легко посчитать по форуму Онлайнера - Штукатур, Мозырянин и Енот - магическая цифра три
    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3878

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3878
    # 10 марта 2021 23:19

    Vicos
    Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи.
    От перемены мест слагаемых сумма не изменится. Теорема давно доказана.

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1698

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 11 марта 2021 11:16

    Как быстро китайцы все же реагируют на тренды. Либо я раньше не находил, либо их действительно не было, но сейчас на сайте Китайпосылторг любых пассиков, по демократичным ценам :)

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!