Ответить
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37582

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37582
    # 28 июня 2024 13:11
    opelvector:

    Женя, включай трубы, твой момент славы :ura:
    бегом делать купкуп :rotate:

    ты там не переживай, оно не куда не уплывет
    че там по скидке на кухню то? успех то хоть, а то я очень переживаю

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    49053

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    49053
    # 28 июня 2024 13:32
    WOLVERINE90:

    успех то хоть, а то я очень переживаю

    прям щас папшикал падмышки, надеваю штаны, садюсь в древни мерс с кандишкой и за кухней
    спсб, что хоть ты переживаешь :roll:

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    WOLVERINE90:

    ты там не переживай, оно не куда не уплывет

    уже мож соседские каровы и собаки там плавают
    бигом :D

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10063

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10063
    # 28 июня 2024 15:25

    opelvector, бери ведра и пенопласт и залазь на крышу

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    49053

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    49053
    # 28 июня 2024 19:38
    -Тихон-:

    opelvector, бери ведра и пенопласт и залазь на крышу

    говори адрес :trollface:

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19625

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19625
    # 28 июня 2024 21:58
    kvas_tank:

    Днепрогэс получится.

    kvas_tank, спс, но все както сложно слишком :insane:

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27420

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27420
    # 29 июня 2024 14:43

    Все мы прекрасно помним водруженный внутренний блок от тн опелька, где в ттх было указано уровень шума 50Дб :D У меня приточка не слышна от слова совсем из вент-каналов. А вот если стоять под установкой ровно, то можно несильно ее слышать, но это я, дети ее не слышат. :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    CoffeeSell:

    Просто ТН не вытягивал замок на горе и приходилось некоторые комнаты оставлять без отопления.

    Это все из-за текущего рассола. :D ТН более не пашет - газ, который был не нужен и дорого решает. Пусть сфоткает счетчик. Хех. У меня на счетчике с сентября 2018 натикало около 17130 кубов.

    Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд

    WPl:

    На ламинате все диски уходят быстро, а заточка их ууууууу

    что у вас за такие диски-то говно? У меня вот этот сейчас мпк перепелил, а еще сколько он всего пилил, в том числе и доски всякие, ему лет 15 примерно. Как пилит отпощу чуть позже, фотки на телефоне, а я с компа. Диск Dewalt DW9155. Опелек просто пилить не умеет. :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    49053

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    49053
    # 29 июня 2024 16:01
    kitnamore:

    У меня приточка не слышна от слова совсем из вент-каналов

    kitnamore:

    Опелек просто пилить не умеет

    kitnamore:

    У меня на счетчике с сентября 2018 натикало около 17130 кубов

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13951

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13951
    # 29 июня 2024 16:03 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    opelvector, это схема приточки? :D

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    49053

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    49053
    # 29 июня 2024 19:12
    Макарон:

    opelvector, это схема приточки? :D

    бесшумной от слова совсем :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27420

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27420
    # 29 июня 2024 19:24 Редактировалось kitnamore, 7 раз(а).

    хоть сегодня заселяйся. :D

    Добавлено спустя 14 минут 30 секунд

    Ну, что, 90% сделано, в кострище размером внешним 117см и внутренним 95 необходимо вставить металлическую чашу, а потом накрыть все камнем укрывочным, на скамейке тоже предстоит укрывка камнем толщиной 5-6см, кострище надо помыть и облить спец составом-пропиткой и под скамейкой обложить все камнем, чтобы уж не к чему было глазу прицепиться.

    Ну, что я скажу, что лапша эта из терракотово-красного песчанника отнимает примерно 1 день на 1 метр квадратный работы с утра до вечера. Это с подбором таким, чтобы швы были в 1мм макс, а лучше в 0. Повторять такой подвиг не буду... метров там было дофига.
    Кострище из колотого камня собиралось чуть быстрее - час перетащить камень поближе к месту сборки, пол часа помыть его. 2 часа выложить его тестово с подбором. Ну, и примерно 2,5-3 часа на каждый ряд, в процессе все камни пронумеровал, но добиваясь уровня на каждом ряду пришлось 10 камней заменить на другие, т.к. предыдущие были больше в высоту, чем максимально возможно. Адов труд - забивать раствором швы, где-то они 2мм, а где-то и под 2см, все надо очень аккуратно делать, чтобы не дай бог не замазать камень, сразу отмывать нельзя - раствор пустит соли - проходили, знаем, а если не оттереть на сухую, то краситель в растворе окрасит камень. В итоге фуговка камня плоского занимает считанные минуты, а тут заняло считанные часы. Указательный палец левой руки, которым сглаживал и забивал раствор в итоге лишился полностью отпечатка. :trollface: Замок дверной его теперь не опознает и он гладкий как мозг опелька. :lol:
    Самое легкое было накрутить доски. На скамейку ушло 2 дня, это не работы с утра и до вечера, а так - с 11-12 до 18 со всякими отгулами. Была бы торцовка, то сэкономил бы часа 3. А так примерка, отметка, отпил навесу, потом шлифовка отреза этой губкой с наждаком.
    И покрасил частично кляймера, а то меня раздражало, что они просвечиваются. Не успел все покрасить, в жару 30+ не хочет малярка держаться.
    И еще минус мпк - он греется намного сильнее, чем дпк мой... Уже с +28 и выше фиг ты сядешь голой жопой на скамейку.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19625

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19625
    # 29 июня 2024 20:26

    kitnamore, зачем такие сложности?

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27420

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27420
    # 29 июня 2024 20:57 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).
    kotok1980:

    зачем такие сложности?

    Так они давно начались - с укладки натурального камня на фундамент в 2010ом. Когда я по незнанию подбирал со швом 0-1мм :D
    Не отступать же назад и не клеить что-то простое? Тем более лапша, колотый камень и другие материалы я купил еще в 2021ом. Да и можно сказать, что это мое хобби такое. Несколько медитативное. Я дошел до такого совершенства в укладке камня, что у меня только пыль в остатке получается.
    Но лапши у меня не хватило. Пришлось докупать, а она, оказывается, стоит 130р за метр квадратный. Можно взять ее на 40-50% больше, тогда на подбор будет больше материала, а значит работа пойдет раза в 2 быстрее. Но... это скучно и куда потом девать остатки? Так, что только хардкор.

    А еще электрика была, благо электрик приехал и большую часть сделал. Мне оставалось только под столиком двойную розетку подключить и одну розетку сбоку. Казалось бы, что уж проще? Ан нет - под столом я провел часа 3-4. Т.к. распаечная коробка была внутри короба стола и кабель просто выведен, оказалось невозможно нормально вывести его не испортив айпишную коробку, а чтобы не портить, надо было кабель вывести под краем стола, а тогда не заходила доска в кляймера. Короче, ад адов был, но я победил - кабель завел в резинку как и положено, все прикручено в родные места, айпишность 54ая не нарушена. Дети довольны - теперь там можно сидеть и заряжать что-то. Иначе отказывались там сидеть. :trollface: А еще кабеля не были в штробе, что сильно усложняло наклейку камня на торец. Кабель хотел оттолкнуть камень, а я хотел его приклеить ровно, чтобы щель между камнем и доской была по всей длине одинаковая и позволяла расширяться мпк. Победа осталась за мной. :shuffle:

    А сейчас еще уборка - надо будет весь лемезит на площадке отмыть, он-то на несколько тонов ярче, но я там шлифовал бетон немного и вот... теперь он почти серый. Буду пылесосить его потом керхером мыть, а потом очистителем фасадов пройдусь.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    49053

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    49053
    # 29 июня 2024 21:32
    kitnamore:

    Вот инструментик, еще был уровень и маркер. Опель, скотина, зажал нормальный, но я и без него смог все попилить навесу девольтом своим древним. Ведро не фоткал, где замес делал клея и раствора, верьте, оно есть.

    такое малое, а такое злое :trollface:
    наканецта хоть рукожопом начал становицца = не прошло и 3 года :lol:

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4607

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 29 июня 2024 22:30
    opelvector:

    не прошло и 3 года

    Камень долго вручную колоть :weep:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    49053

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    49053
    # 29 июня 2024 22:32
    yaroslawm:

    opelvector:

    не прошло и 3 года

    Камень долго вручную колоть :weep:

    после камня любая приточка не слышна от слова совсем :znaika:

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19625

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19625
    # 29 июня 2024 23:43

    kitnamore,

    код выделить все
    У меня такая подпорная стенка прямо у скамейкикострища

    kitnamore, "не все могут оценить ваши труды, вернее могут но не на том уровне что вы рассчитываете " :D

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    kitnamore, не знаю как вы подбираете разные толщины- лично я вижу отличный способ автоматизации этого процесса :lol:

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6452

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6452
    # 30 июня 2024 00:14
    opelvector:

    Макарон:

    opelvector, это схема приточки? :D

    бесшумной от слова совсем :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Кофейня нннннада?
  • dachav Neophyte Poster
    офлайн
    dachav Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #483086

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 июня 2024 19:09

    Посоветуйте есть ли местного белорусского производства средство проникающей гидроизоляции для погреба типа пенетрит только качественное и за недорого?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27420

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27420
    # 30 июня 2024 20:50 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).
    yaroslawm:

    Камень долго вручную колоть

    Я его и не колол, ну, может раз 5-7 разбивал мелочь, чтобы вставить в дырки малюпасенькие. Подбирал все вручную.
    Песчаник сегодня под скамью ломал руками мелкие. Ну, такое себе... 50% удачного вышло, но потом все ушло куда-то, т.к. подбора толком не было, а значит мелочевка вся ушла.
    Вот лемезит очень крепкий, хрен его поколешь руками, только на ручном или электростанке (мне так кололи борта отмостки). Вот надо подумать, может и на укрывку поколоть. Но на скамейку надо идеальный распил со стороны спинки, чтобы спиной\башкой не задевать край камня.

    kotok1980:

    kotok1980

    Да надо честно сказать - говно подпорная. :D Раз уж выложил, жги!

    kotok1980:

    не знаю как вы подбираете разные толщины

    На глаз, беру камни, которые по моему мнению могут сойтись и пытаюсь их состыковать, не получается - еще беру. Тут же надо еще и уровень соблюсти, чтобы в каждом 2-3ем ряду он был четкий. А то будет волна некрасивая. Они все неровные во всех плоскостях, кроме стороны, на которую клеешь.
    Можно отфоткать все, написать прогу по подбору под размер и вперед. Но тогда придется все камни пронумеровать. А это отнимет дофига времени, потом их пронумеровать в проге. Не факт, что будет экономия по времени. Зато точно пропадет интерес заниматься этим.

    Вот сегодня под скамейкой, где будут дрова лежать без подбора уложил, даже не старался, а все равно вышло более-менее. Но гемор был клеить еще тот - высота под скамьей небольшая, еле туда залазить, а надо обязательно правой рукой клеить и видеть, а это получается до середины высоты. Опять день ушел на это.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13232

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13232
    # 30 июня 2024 20:52
    dachav:

    Посоветуйте есть ли местного белорусского производства средство проникающей гидроизоляции для погреба типа пенетрит только качественное и за недорого?

    Парад. из Фанаполя. есть для бетона поверхность и есть для швов. между блоками.
    есть и добавки в стяжку и бетон

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!