Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 января 2019 16:32
    ShuraDesper:

    TEMbI4_M:

    Палатки в каталоге онлайнер...
    А если серьёзно-получится очередная каменная горка у них, где всё "перепашут" в мгновенье ока - ведь хатку дали .....а вот если заработал сам, то немножко другое отношени в том числе и к двору (за который тож уплочено своими кровными). На каменке в подъездах, где много социальщиков гадко ходить. Супруга на работе косвенно касается определенного контингента - фото показывает....жесть как есть.

    Ой бывали- знаем, места обетованные так сказать, да..
    Слуште, 10% еще куды бы то ни шло. Остальные 90% значицца будут уму разуму учить, окультуривать, наставлять на путь истинный эти 10%. :D
    НБшку обошла эта нелегкая участь, пронесло

    Не знаю, как на счёт "окультуривать", но я надеюсь не будут приходить на мой коврик перед дверью ноги вытирать, а свой положат....да и бычки в баночку спецыЯльнА заведенную складывать, при курении в подъезде, а не под своей же дверью на площадке - я б от такого поворота событий УЖЕ был бы доволен....так сказать окультуриваццо тож поэтапно надо) Может несколько поколений понадобится? :D

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 25 января 2019 17:29
    TEMbI4_M:

    Darth_Abaddon:

    А очередникам там ведь только 10 процентов

    Тут как говорится, как повезёт с этим процентом. Из самых последних и свежих рассказов супруги: квартира трёшка, одну из комнат дали цыгану (очередник толи сирота или ещё чего-то там) - он периодически сидит в местах не столь отдаленных, вообщем, проблемный. Вместо и вместе с ним живёт ещё человек двадцать из "табора". Ни за что не платят. Ничего не убирают. Антисанитария полная. Их всё устраивает:) Вот повезло соседям по площадке/тамбуру, да и подъезду. Т.е. хочу сказать, что в этих процентах повышается риск "сложного соседства". Стоимость и отсутствие халявы - хоть какой-то ограничитель.

    Эти проценты здесь ни при чем, такие ситуации могут произойти не только с соседями-льготниками. Реально, только на везение надежды

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 января 2019 20:09
    TEMbI4_M:

    А если серьёзно-получится очередная каменная горка у них, где всё "перепашут" в мгновенье ока - ведь хатку дали .....а вот если заработал сам, то немножко другое отношени в том числе и к двору (за который тож уплочено своими кровными). На каменке в подъездах, где много социальщиков гадко ходить. Супруга на работе косвенно касается определенного контингента - фото показывает....жесть как есть.

    Социальное социальному рознь, однако больше негативных примеров, всё-таки. очень печально,ведь живут же в таких домах и порядочные люди, а мы на фоне общего представления шугаемся их как прокажённых(

    Добавлено спустя 53 секунды

    Кейстут:

    Прошли, к сожалению, жирные годы, теперь каждый рубль на вес золота(к сожалению я не айтишник :D). А очередникам там ведь только 10 процентов выделяется.
    Для меня НБ пока в приоритете, но если действительно смогут предложить что-то оригинально-интересное, да по справедливой для района цене.. Будет о чем подумать.

    Что-то мне подсказывает, что с ценами будет всё тоже самое. Но, поживём, увидим.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 25 января 2019 23:17 Редактировалось ShuraDesper, 1 раз.
    TEMbI4_M:

    ShuraDesper:

    TEMbI4_M:

    Палатки в каталоге онлайнер...
    А если серьёзно-получится очередная каменная горка у них, где всё "перепашут" в мгновенье ока - ведь хатку дали .....а вот если заработал сам, то немножко другое отношени в том числе и к двору (за который тож уплочено своими кровными). На каменке в подъездах, где много социальщиков гадко ходить. Супруга на работе косвенно касается определенного контингента - фото показывает....жесть как есть.

    Ой бывали- знаем, места обетованные так сказать, да..
    Слуште, 10% еще куды бы то ни шло. Остальные 90% значицца будут уму разуму учить, окультуривать, наставлять на путь истинный эти 10%. :D
    НБшку обошла эта нелегкая участь, пронесло

    Не знаю, как на счёт "окультуривать", но я надеюсь не будут приходить на мой коврик перед дверью ноги вытирать, а свой положат....да и бычки в баночку спецыЯльнА заведенную складывать, при курении в подъезде, а не под своей же дверью на площадке - я б от такого поворота событий УЖЕ был бы доволен....так сказать окультуриваццо тож поэтапно надо) Может несколько поколений понадобится? :D

    Не, тута только шокАвая терапия спасет этот беспощадный мир. Никаких этапов! :D Либерально такие вопросики не решаются

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 26 января 2019 10:11
    TEMbI4_M:

    Не знаю, как на счёт "окультуривать", но я надеюсь не будут приходить на мой коврик перед дверью ноги вытирать, а свой положат....да и бычки в баночку спецыЯльнА заведенную складывать, при курении в подъезде, а не под своей же дверью на площадке - я б от такого поворота событий УЖЕ был бы доволен....так сказать окультуриваццо тож поэтапно надо) Может несколько поколений понадобится? :D

    Ну и страхи вы рассказывате! у вас всё так печально с соседями? не повезло.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    ana_july:

    Социальное социальному рознь, однако больше негативных примеров, всё-таки. очень печально,ведь живут же в таких домах и порядочные люди, а мы на фоне общего представления шугаемся их как прокажённых(

    Скажу вам, что лично я, например, и не против соц жилья, но будь у меня выбор, соседний с ними дом не рассматривала бы. Не знаю, откуда такое внутреннее чувство.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 26 января 2019 15:33
    2141264:

    Добрый день всем. Если есть возможность у кого-нибудь, выложите пару фоток как выглядят террасы ЖИВЬЁМ, а не компьютерные фотки, как на сайте. Может кто мимо ходит и может сфотографировать. Заранее Большое спасибо откликнувшимся.

    Как по мне, террасы не для нашего климата. Ради трёх месяцев лета (да и то часто дождливых и холодных). Террасу, как мне говорили в оп, нельзя хотя бы частично застеклить и т п. Ну поставишь там летом какие лежаки, кресла, а зимой куда это всё добро девать? Да и в купальнике там всё равно не полежишь, не уедииишься, высота будто ты на улице у подъезда: нет разницы во дворе посидеть или там. Терраса хорошо, когда в квартире есть ещё и стандартная лоджия. Такие планировки были в Новой Боровой

    Сайгон
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 26 января 2019 17:44 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Вернусь к теме, за которую меня забанили, как выложившего НЕВЕРНЫЙ вывод о том, что а-100 обманывало своих потенциальных покупателей (странно, т.к. выше предыдущего своего сообщения со ссылкой на сайт агентства недвижимости я приводил много-много скриншотов на сайт а-100, которые будут ниже).
    Итак, господа, написавшие вот это:

    2652747:

    lobank:

    fanat_Kawa:

    Даже если бы и хотели скрыть, то не получилось бы, потому что каждый нормальный человек, рассматривая НБ как место для покупки квартиры прекрасно осведомлён о географическом положении данной территории. Простите, Лобанк, вы исключение из правил. А может кто-нибудь из жильцов отзовётся, кто купил в НБ квартиру, не зная, что она не входит в черту города?

    Никто и Вы в том числе не ответили на вопрос: "По какой причине а-100 ОБМАНЫВАЛО И ЛГАЛО СВОИМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ???"
    Ведь а-100 упрямо размещало недостоверную информацию и ложь на своем рекламном сайте!
    О том, что Новая Боровая это ГОРОД МИНСК, но никак не деревня Копище боровлянского сельсовета минского района минской области!!!

    Но ведь по Вашему - это не важно, ГДЕ находится новая боровая. все и так знают, что это деревня копище.
    Но это важно для а-100. и агентств недвижимости.

    но ведь это ПРЯМОЙ ОБМАН и ЛОЖЬ!
    напоминаю, по Вашему мнению, ЭТО НЕ ВАЖНО! :lol:

    Тут адрес по Гинтовта. Улица Гинтовта целиком в границах Первомайского района г. Минска

    Сайфонька:

    2652747:

    lobank:

    fanat_Kawa:

    Даже если бы и хотели скрыть, то не получилось бы, потому что каждый нормальный человек, рассматривая НБ как место для покупки квартиры прекрасно осведомлён о географическом положении данной территории. Простите, Лобанк, вы исключение из правил. А может кто-нибудь из жильцов отзовётся, кто купил в НБ квартиру, не зная, что она не входит в черту города?

    Никто и Вы в том числе не ответили на вопрос: "По какой причине а-100 ОБМАНЫВАЛО И ЛГАЛО СВОИМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ???"
    Ведь а-100 упрямо размещало недостоверную информацию и ложь на своем рекламном сайте!
    О том, что Новая Боровая это ГОРОД МИНСК, но никак не деревня Копище боровлянского сельсовета минского района минской области!!!

    Но ведь по Вашему - это не важно, ГДЕ находится новая боровая. все и так знают, что это деревня копище.
    Но это важно для а-100. и агентств недвижимости.

    но ведь это ПРЯМОЙ ОБМАН и ЛОЖЬ!
    напоминаю, по Вашему мнению, ЭТО НЕ ВАЖНО! :lol:

    Тут адрес по Гинтовта. Улица Гинтовта целиком в границах Первомайского района г. Минска

    Кстати да! Там же у них тоже какой-то офис и большая вывеска имеется. Так что никакого обмана по сути. Просто кто-то выделил красненьким что ему удобно лишь бы здесь споры развести

    Прошу написать ЧТО вот ЭТО такое, как не обман??? Ведь если не важно, что жилье находится в деревне копище, боровлянского сельсовета, минского района - ЗАЧЕМ а-100 так активно на всех страницах ФИРМЕННОГО САЙТА писало что новая боровая это ГОРОД МИНСК??? :roof:

    лично для меня это:
    ПРЯМОЙ ОБМАН и ЛОЖЬ!
    напоминаю, по мнению пиарщиков, ЭТОТ ОБМАН абсолютно НЕ ВАЖЕН! :molotok:

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12384

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12384
    # 26 января 2019 18:03

    lobank, если оценивать объективно, то НБ это все же Минск, так как оно никак не отличается от Уручья.

    основные проблемы там в другом:
    - цена, весь Минск покупает мапидовские панельки по 400-500$ за метр, и только особо одаренные покупатели НБ берут их же по 1200$
    - текущие крыши, делать панельку без тех этажа и с эксплуатируемой крышей было верхом безумия

  • Lerusha_2015 Senior Member
    офлайн
    Lerusha_2015 Senior Member

    951

    13 лет на сайте
    пользователь #408194

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 26 января 2019 18:09

    Добрый день. Если не сложно, напишите когда сдали дом 7 по ген.плану 8.7? И если фото этого дома, покажите его здесь, интересут 1 подъезд. Спасибо!

  • kanokon Junior Member
    офлайн
    kanokon Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #329352

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 января 2019 18:23 Редактировалось kanokon, 1 раз.
    ghost100:

    lobank, если оценивать объективно, то НБ это все же Минск, так как оно никак не отличается от Уручья.

    основные проблемы там в другом:
    - цена, весь Минск покупает мапидовские панельки по 400-500$ за метр, и только особо одаренные покупатели НБ берут их же по 1200$
    - текущие крыши, делать панельку без тех этажа и с эксплуатируемой крышей было верхом безумия

    дайте две по 400-500$ в минске. я куплю. поделитесь пожалуйста информацией о таких объектах или ссылками.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 26 января 2019 18:30
    Lerusha_2015:

    Добрый день. Если не сложно, напишите когда сдали дом 7 по ген.плану 8.7? И если фото этого дома, покажите его здесь, интересут 1 подъезд. Спасибо!

    Предположительно весной 2018 апрель

    Сайгон
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 26 января 2019 18:47
    ghost100:

    lobank, если оценивать объективно, то НБ это все же Минск, так как оно никак не отличается от Уручья.

    основные проблемы там в другом:
    - цена, весь Минск покупает мапидовские панельки по 400-500$ за метр, и только особо одаренные покупатели НБ берут их же по 1200$
    - текущие крыши, делать панельку без тех этажа и с эксплуатируемой крышей было верхом безумия

    Мингорисполком субъективен? :D

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 26 января 2019 18:49 Редактировалось kukuruku, 1 раз.
    ghost100:

    цена, весь Минск покупает мапидовские панельки по 400-500$ за метр

    вы лукавите, в 2018 году в минске планировалось построить 72 дома, только 15 из них для нуждающихся, гос заказчиками 28 из них 6 монолитных. Так что даже без учета старого жилфонда панель по 500 получается ох как далеко не у всех.
    Не говоря уже о таких примерах как https://realt.by/news/article/23844/ - зачем люди хватают по 2688 руб если вы говорите можно 400-500$ свободно хапнуть? А у тачкина это не единственный мапидовский проект в минске + как минимум у трайпла несколько аналогичных проектов.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12384

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12384
    # 26 января 2019 18:57 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    kukuruku:

    вы лукавите

    не лукавлю.

    подавляющее большинство панелек строится именно для нуждающихся, ну и пару застройщиков эти панельки продают по тройной цене.

    лично я не понимаю, что движет людьми, покупающими панельки в НБ, когда там же есть прекрасные каркасные комфортаменты.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 26 января 2019 19:16 Редактировалось kukuruku, 2 раз(а).
    ghost100:

    подавляющее большинство панелек строится именно для нуждающихся

    15 домов для нуждающихся в 2018 панель и не панель на все госов и дск, только Мапид в 2018 строил 36.

    ghost100:

    лично я не понимаю, что движет людьми, покупающими панельки в НБ, когда там же есть прекрасные каркасные комфортаменты.

    Как минимум конечная цена. В статье про приемку комфортаментов - люди заплатили 137к за 80м с терассой. Я в соседней пятиэтажке заплатил 80к за примерно тот же метраж, но без терассы и паркоместа. Время - мой дом начинал строиться на полгода раньше комфортаментов - сдался в ноябре 2017. Те комфортаменты в декабре 2018. + комфортаменты пилотные монолиты А100 я лично не хотел бы быть первопроходцем за такие деньги. Но комфортаменты мне тоже нравятся, надеюсь такой формат не останется только в сосновом.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 26 января 2019 22:00 Редактировалось Сайфонька, 1 раз.
    Lerusha_2015:

    Добрый день. Если не сложно, напишите когда сдали дом 7 по ген.плану 8.7? И если фото этого дома, покажите его здесь, интересут 1 подъезд. Спасибо!

    Сайгон
  • alex_tefitrade Junior Member
    офлайн
    alex_tefitrade Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #251009

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 26 января 2019 22:10
    2141264:

    Добрый день всем. Если есть возможность у кого-нибудь, выложите пару фоток как выглядят террасы ЖИВЬЁМ, а не компьютерные фотки, как на сайте. Может кто мимо ходит и может сфотографировать. Заранее Большое спасибо откликнувшимся.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 27 января 2019 10:53
    alex_tefitrade:

    2141264:

    Добрый день всем. Если есть возможность у кого-нибудь, выложите пару фоток как выглядят террасы ЖИВЬЁМ, а не компьютерные фотки, как на сайте. Может кто мимо ходит и может сфотографировать. Заранее Большое спасибо откликнувшимся.

    А как это зимой выглядит?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2463352

    Профиль

    50
    # 27 января 2019 11:58

    [censored by Grace-o]

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 27 января 2019 12:04
    lobank:

    Прошу написать ЧТО вот ЭТО такое, как не обман??? Ведь если не важно, что жилье находится в деревне копище, боровлянского сельсовета, минского района - ЗАЧЕМ а-100 так активно на всех страницах ФИРМЕННОГО САЙТА писало что новая боровая это ГОРОД МИНСК???

    lobank:

    лично для меня это:
    ПРЯМОЙ ОБМАН и ЛОЖЬ!

    Пора уже принять меры, а не быть крутым на словах, на неофициальном форуме А-100. Надо позвонить им и предъявить. Держите в курсе.

    Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

    Стройэксперт:

    alex_tefitrade:

    2141264:

    Добрый день всем. Если есть возможность у кого-нибудь, выложите пару фоток как выглядят террасы ЖИВЬЁМ, а не компьютерные фотки, как на сайте. Может кто мимо ходит и может сфотографировать. Заранее Большое спасибо откликнувшимся.

    А как это зимой выглядит?

    Явно не так красиво. Как и все вокруг :D