Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 8 июля 2024 20:50 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Реально, я как вспомню в Винаре Laphroaig Triple Wood за 130 10-ка за 105р. И нужны они были только любителям в теме. Почти полный аналог, и даже 14 лет Таллибардин шерри финиш, винокурня другая - 60 рублей.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    mur-15:

    И отзывы неплохие, и рейтинг неплохой.

    Зачем ты это делаешь? Ну вот реально. Уже вроде всё выяснили. Ты в пику мне нарисовался, или Григорий Остер по натуре? Вспомни, что звездеть мы тут можем долго, а деньги тратить другому человеку.
    Видишь, как я тебя облизываю, кто в теме - знает, сколько банов я получил называя тебя твоим именем.

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

    ЛеДчик:

    Это не так.

    Добавлено спустя 51 секунда
    Блок....рядом не стояло, не сидело и не лежало.

    Блэк имеет другой вкусо-ароматический профиль. Без привкуса, как тебя на"""ют )
    Однако кое в чем вы правы: Блэк сейчас тоже говенный. Лет 15 назад был огонь.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    ЛеДчик:

    За 137р это как купить Васпуракан в 2р дешевле

    16 евро его цена с бесплатной доставкой. Григорий Остер.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 8 июля 2024 21:42 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    ЛеДчик:

    За 137р это как купить Васпуракан в 2р дешевле.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    islayforever:

    очень дорого за очень посредственный.

    Это не так.

    Конечно. В Германии он € 38,95 (стоимость доставки 5,95 €, бесплатная доставка при сумме заказа от 150 € или от 12 бутылок), у нас ровно по нынешнему курсу 137 руб - европейская цена. Не так много на наших полках напитков по европейской цене, а не в разы дороже. Респект БТС! :)

    Забавная ситуация из серии "не читал, но осуждаю!" 8) Вам напиток понравился - Вы своим мнением поделились. Оппонент напитка даже не пробовал, но почему-то пытается убедить Вас в обратном. Даже если бы он попробовал и напиток ему не понравился - это совершенно нормально. У каждого свои вкусы. Ненормально, как мне кажется, не пробуя критиковать напиток. И стоит ли продолжать полемику при таком раскладе?..

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 8 июля 2024 21:50

    mur-15, скажу в чем твоя ошибка, хотя и моя тоже. Скажу. В личку, ибо здесь это жесточайший оффтоп.
    Я с тобой никакую полемику не начинал. Я ответил не на твое сообщение.

    mur-15:

    И стоит ли продолжать полемику при таком раскладе?..

    "Я так за вами гналась... так гналась... чтобы сказать, как вы мне безразличны".

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3624

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3624
    # 8 июля 2024 21:55 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    islayforever:

    Реально, я как вспомню в Винаре Laphroaig Triple Wood за 130 10-ка за 105р. И нужны они были только любителям в теме. Почти полный аналог, и даже 14 лет Таллибардин шерри финиш, винокурня другая - 60 рублей.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    mur-15:

    И отзывы неплохие, и рейтинг неплохой.

    Зачем? реально всё выяснили, что звездеть мы тут можем долго, а деньги тратить другому человеку.
    Видишь, сколько банов я получил называя тебя.

    Грубо товарищ. Очень некрасиво.
    Виски прекрасный. И ЛёДчик озвучил собственный мнение.
    В тему. Именно потому, что люди будут тратить СВОИ кровные, я и написал о недорогом, но очень шикарном продукте. Астатнi раз пiу два рэлiза з коштам памножаным на два и не было такого "вау", как сегодня от 137мирублёвого.
    Искренне Ваши ЛёДчик.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 8 июля 2024 21:56 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).
    mur-15:

    Вы своим мнением поделились. Оппонент напитка даже не пробовал, но почему-то пытается убедить Вас в обратном. Даже если бы он попробовал и напиток ему не понравился - это совершенно нормально. У каждого свои вкусы. Ненормально, как мне кажется, не пробуя критиковать напиток.

    Перечитайте себя. Вы начали давать рекомендации. Что лично вам по душе - действительно не мое дело.
    Да. я могу давать рекомендации об односолодовом виски, а вы слишком мало знаете и слишком мало пробовали для этого.
    Чужими руками жар загребать.
    Знакомо?
    Вы советуете набивать шишки, вместо того, чтобы их собирать.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    ЛеДчик:

    Виски прекрасный. И ЛёДчик озвучил собственный мнение.

    Извините. Просто наша история взаимоотношений с муром очень длинна, я его здесь не ждал, и сюда его не звал.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 8 июля 2024 22:02
    ЛеДчик:

    Виски прекрасный. И ЛёДчик озвучил собственный мнение.
    В тему. Именно потому, что люди будут тратить СВОИ кровные, я и написал о недорогом, но очень шикарном продукте. Астатнi раз пiу два рэлiза з коштам памножаным на два и не было такого "вау", как сегодня от 137мирублёвого.
    Искренне Ваши ЛёДчик.

    Полностью согласен. И именно по этой причине я и написал Вам:

    mur-15:

    ... Забавная ситуация из серии "не читал, но осуждаю!" 8) Вам напиток понравился - Вы своим мнением поделились. Оппонент напитка даже не пробовал, но почему-то пытается убедить Вас в обратном. Даже если бы он попробовал и напиток ему не понравился - это совершенно нормально. У каждого свои вкусы. Ненормально, как мне кажется, не пробуя критиковать напиток. И стоит ли продолжать полемику при таком раскладе?..

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3624

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3624
    # 8 июля 2024 22:03 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    А я рад Вам обоим.
    Тока лучше выпить нежели сварыцца.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9636

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9636
    # 8 июля 2024 22:05
    islayforever:

    Реально, я как вспомню в Винаре Laphroaig Triple Wood за 130 10-ка за 105р.

    А я себе взял px cask 1L за 70 евро.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3624

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3624
    # 8 июля 2024 22:06

    Я сёння такi лагодны!
    Аж самОму нравiцца!
    Сябры! За Мiр!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 8 июля 2024 22:07

    ЛеДчик, вот это классно сказано.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Крашеный_блондин:

    px cask 1L за 70

    149 рублей....)))) было. Капец)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3624

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3624
    # 8 июля 2024 22:14
    islayforever:

    ЛеДчик, вот это классно сказано.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Готов сделать отливант , естественно безвозмездно. Попробуйте. Вдруг мнение изменится. Я не силён в виски, но 14 лет Glenmorangie Quinta Ruban меня вставил гораздо спиртуознее и жёще.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9636

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9636
    # 8 июля 2024 22:20

    islayforever, в 2014 году было 50$, этот вариант продается только в дф, нигде в магазинах такого виски нет, и никогда не было.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 8 июля 2024 22:20 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    ЛеДчик, смотрите в личке.

    Добавлено спустя 29 минут 23 секунды

    Крашеный_блондин:

    islayforever, в 2014 году было 50$, этот вариант продается только в дф, нигде в магазинах такого виски нет, и никогда не было.

    Да, первый раз оттуда и пил. И меня тоже иногда заносит, правда. но люди просто не понимают как и что мы доставляли в 1912 году... ой, в 2012)) И как это было трудно и мучительно! Мы хотели превратить виски в тип мышления, но не в беконечные разговоры, где сэкономить.

    Добавлено спустя 18 минут 37 секунд

    Сэкономить качество, качество алкоголя. Получать удовольствие, вдохнуть невероятный воздух Айлы. Этот воздух навсегда.
    Мне смешно, когда говорят, что я не пил этот конкретно Таллибардин, который еще каждый третий верно произнесет.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    212

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 9 июля 2024 01:09

    ЛеДчик Вы коньячник, привыкли к 40%, и Гленморанжи при 46 вам кажется жёстким. Любой любитель виски предпочтёт 46-48%. БТС-ую 14 не пил (не испытываю симпатий к Тулибардин, их 25-ка показалась слабой), но не думаю, что эта 14-летка лучше Аберлаур-12 за те же деньги.

  • ВалераMXM Junior Member
    офлайн
    ВалераMXM Junior Member

    34

    3 года на сайте
    пользователь #3233806

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 июля 2024 02:46
    AMUR:

    Ako:

    Повторно спрашиваю: кто у вас там работает?

    Вы наверное знаете, где цена на TOMAI GOLD 10 ниже цен, чем у первого поставщика. :)

    Так поделитесь.

    Не стоит он вообще этих денег, лучше Aurvin взять!

    Добавлено спустя 2 минуты

    Gr1128A:

    ЛеДчик Вы коньячник, привыкли к 40%, и Гленморанжи при 46 вам кажется жёстким. Любой любитель виски предпочтёт 46-48%. БТС-ую 14 не пил (не испытываю симпатий к Тулибардин, их 25-ка показалась слабой), но не думаю, что эта 14-летка лучше Аберлаур-12 за те же деньги.

    не пишите ерунду, вискарник, есть коньяки и от по 50% крепости, и 57%, если данный конкретный алкаш не понимает ничего в коньяках, это ещё ничего не значит.

  • 3537206 Member
    офлайн
    3537206 Member

    134

    2 года на сайте
    пользователь #3537206

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 9 июля 2024 08:45
    ЛеДчик:

    За 137р это как купить Васпуракан в 2р дешевле.

    Я не любитель виски, точнее скажем так - не любитель за их стоимость. Коньяк как по мне и благороднее и стоит куда адекватнее.
    Но в данном случае, для любителей могу сказать что 137 это очень даже дешево. Три недели назад в Москве я точно такой же вискарь видел в магазинах по цене в районе 8,5к, что на наши порядка 3-х сотен. Возможно это из-за санкций и параллельного импорта там такие накрутки, но тем не менее факт есть факт.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3624

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3624
    # 9 июля 2024 09:26
    3537206:

    Я не любитель виски, точнее скажем так - не любитель за их стоимость. Коньяк как по мне и благороднее и стоит куда адекватнее.
    Но в данном случае, для любителей могу сказать что 137 это очень даже дешево.

    Коньяк -продукт всегда дорогой. Виски "подешевле" будет. Просто его много. Разнообразнее палитра с очень разной ценой.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    536

    16 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 9 июля 2024 09:39
    ВалераMXM:

    Не стоит он вообще этих денег, лучше Aurvin взять!

    Вкусовщина же! У меня с этими напитками сложилось противоположное мнение. Лучший вариант - взять оба и составить своё мнение, благо денег за них просят небольших.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 9 июля 2024 09:51
    ЛеДчик:

    Любители коньяка/бренди, уверен, почувствуют кайф от такого напитка!

    С точки зрения коньяка Вы говорите о зерновом фальсификате. :)

    Лучше каждому продукту находиться в своей нише с системой оценок характерных для каждой из них.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3624

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3624
    # 9 июля 2024 10:28
    AMUR:

    ЛеДчик:

    Любители коньяка/бренди, уверен, почувствуют кайф от такого напитка!

    С точки зрения коньяка Вы говорите о зерновом фальсификате. :)
    Лучше находиться в своей нише .

    Лучше купить и попробовать.
    "Зерновой фальсификат" ? "Вынуть из просторов интернета можно разные версии. ЛёДчик простое действие совершает: покупает, пробует, делится мнением. 137р хорошая цена на очень приличный напиток. Бывает наоборот. Стоит ДОРОГО, а ничем особо не выделяется от цены в 95р.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!