Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50408

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50408
    # 17 июня 2024 16:23
    marffa:

    На втором на дровах

    я бы сказал на спирту = эко
    на дровах дым и копоть-сажа - красота до первой топки :D

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27702

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27702
    # 17 июня 2024 18:36 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).
    WPl:

    Хочу до 1-1.5 см

    я буду возвращаться к 2см, ниже не умеет мой бош. Пропесковали мне на днях. Но чую дождевые черви все равно победят выравнивание. Последние лет 7 косил 3см, т.к. ниже кочки мешали.
    У немца эталонный газон. Нам такого не видать.
    На счет 1\3 - у меня немецкий спортивный, он так растет быстро, что треть косить - это раз в день. Не, не готов.

    kvas_tank:

    она захлебывается

    У меня и бош ротак 43 от розетки захлебывается, если трава уже сантов 8 в высоту и мокрая. Кошу два раза в неделю в среднем в сезон и осенью уже можно 1 раз - не так растет быстро.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    marffa:

    Вы какой хотите?

    Марфа, иди втюхивай бабушатники, тут от тебя совета никто не ждет. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1779

    3 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 17 июня 2024 18:43
    kitnamore:

    У немца эталонный газон. Нам такого не видать.

    kitnamore, сделать можно - но работы столько, что пипец. И полив не из центрального водопровода, как у меня, а то можно вылететь в трубу :)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50408

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50408
    # 17 июня 2024 21:36

    WPl, зырь малой

    секанули 30км по округе :trollface:

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14709

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 17 июня 2024 21:54
    kitnamore:

    marffa:

    Вы какой хотите?

    Марфа, иди втюхивай бабушатники, тут от тебя совета никто не ждет. :D

    китнаморе так бы не написал. передарил кому то экаунт.

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9546

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9546
    # 17 июня 2024 22:02
    opelvector:

    WPl, зырь малой

    секанули 30км по округе :trollface:

    А че на квадре можно по дорогам общего пользования 🤨

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13909

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13909
    # 17 июня 2024 22:25

    а я гоняю квадрунов вокруг озера )
    раздолюали все дорожки и тропинки. грязь развели. да и громкие для леса они

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2670

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2670
    # 17 июня 2024 22:41

    kvas_tank, кстати, в последнее время народу поубавилось. Рыбаков полтора человека, туристов три стоянки. ДДТ раздобыл, обработал берег?

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1779

    3 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 17 июня 2024 22:47
    opelvector:

    WPl, зырь малой

    секанули 30км по округе :trollface:

    Непотребщина воочию. Жонку загнал на велике, а сам на квадре. Де былой спортивный задор, гусар?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50408

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50408
    # 18 июня 2024 00:07
    And777888999:

    А че на квадре можно по дорогам общего пользования

    у меня права тракториста :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    WPl:

    Де былой спортивный задор, гусар?

    она молодая, а я старый = так надо :D
    она сама захотела фитнеса, чтоб похудеть после конфет

    все равно назад я ее вместе с великом вез :trollface:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27702

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27702
    # 18 июня 2024 08:23 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).
    WPl:

    сделать можно

    100% нет - у нас не тот климат и нет столько солнца + возможно только на участке, где 100% солнца весь день. У меня в тени вдоль дома хрен растет газон нормальный, хотя все остальные условия одинаковые. Ни мятлик там не хочет, ни овсяница. Если нет солнца, то хрен вам, а не газон. Я не верю в такой газон на всем участке, не выставочном, а реальном, с тенями. Я с одной стороны, где 2,5-3 между домом и забором было уже сделал рокарий. Теперь на другой стороне, где 3-4 метра тоже надо сделать, но так лень... работы дофига - аккуратно срежь землю до сети от крота, все это вывези на тачке, расстели аккуратно на хоз.проезде, потом набей бортики пластиковые, устели геотекстиль, и завози, опять же, руками щебень. Я расширял рокарии вокрук елок и барбарисов - дофигища работа. Дерн такой плотный, что работать аккуратно крайне тяжело, нет-нет, да и цепанешь сетку. А найми студентов, так все попортят. Но рано или поздно придется делать, т.к. у меня уж глаз дергается от проплешин в том темном месте. Да и барбарис угнетает газон, особенно по осени, когда минилисточки его опадают, а их собрать тяжко, что газонокосился не убирает, то там и остается, а это 100% умерщвление под ними газона, и без того хилого.
    В Египте часто встречаю суперклассный газон - яркозеленый, на наши сорта совсем не похож, он кудрится у земли, очень низкорослый, прекрасно себя чувствует на солнце с их автополивом скудным и настолько приятный наощупь... Эххх. Нам так не жить.

    WPl:

    И полив не из центрального водопровода, как у меня, а то можно вылететь в трубу

    У меня центральный водопровод и каналюга. Поливаю, не разорился, но есть маленький хинт - не надо ставить счетчик. Вот пару недель назад приходил контролер водоканала, минут 10 уговаривала, что надо поставить счетчик, это крайне выгодно, что даже льгота есть - счетчик на каналюгу с автополива не будет считать (а то, что сама вода пойдет в расчет не упомянула). Тариф идет 7 месяцев в году что-то 4-5р на человека, а 5 месяцев что-то в районе 50р в месяц.

    marffa:

    китнаморе так бы не написал. передарил кому то экаунт.

    сгинь, нечистая. Аж противно писать таким разводилам. Иди в свои ролевые игры играть, но не тут. :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • necron87 Member
    офлайн
    necron87 Member

    110

    17 лет на сайте
    пользователь #89863

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 июня 2024 14:25

    Подскажите пожалуйста, у кого в Беларуси самое лучшее качество по тротуарной плитке? У кого можно выбирать.

    УДМС и Минскжелезобетон?
    Промгражданстрой (pgsv) норм?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13909

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13909
    # 18 июня 2024 14:36

    бессербел

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27702

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27702
    # 19 июня 2024 09:29 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    necron87,
    все госы выпускают хорошую плитку. МКСИ у меня на дороге, где ездят даже больше грузы лежит 11 лет (не 8ка даже, а 6ка) и хоть бы хны. Может 3-4 со сколами, но это механические повреждения. Минскжелезобетон тоже лежит, но уже 13 лет, правда там большегрузы не ездят. Тоже проблем нет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1779

    3 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 19 июня 2024 09:54 Редактировалось WPl, 2 раз(а).
    kitnamore:

    100% нет - у нас не тот климат и не столько солнца + возможно только на участке, где 100% солнца весь день. У меня в тени вдоль дома хрен растет газон нормальный, хотя все остальные условия одинаковые. Ни мятлик там не хочет, ни овсяница. Если нет солнца, то хрен вам, а не газон. Я не верю в такой газон на всем участке, не выставочном, а реальном, с тенями. Я с одной стороны, где 2,5-3 между домом и забором было уже сделал рокарий. Теперь на другой стороне, где 3-4 метра тоже надо сделать, но так лень... работы дофига - аккуратно срежь землю до сети от крота, все это вывези на тачке, расстели аккуратно на хоз.проезде, потом набей бортики пластиковые, устели геотекстиль, и завози, опять же, руками щебень. Я расширял рокарии вокрук елок и барбарисов - дофигища работа. Дерн такой плотный, что работать аккуратно крайне тяжело, нет-нет, да и цепанешь сетку. А найми студентов, так все попортят. Но рано или поздно придется делать, т.к. у меня уж глаз дергается от проплешин в том темном месте. Да и барбарис угнетает газон, особенно по осени, когда минилисточки его опадают, а их собрать тяжко, что газонокосился не убирает, то там и остается, а это 100% умерщвление под ними газона, и без того хилого.
    В Египте часто встречаю суперклассный газон - яркозеленый, на наши сорта совсем не похож, он кудрится у земли, очень низкорослый, прекрасно себя чувствует на солнце с их автополивом скудным и настолько приятный наощупь... Эххх. Нам так не жить.

    WPl:

    И полив не из центрального водопровода, как у меня, а то можно вылететь в трубу

    У меня центральный водопровод и каналюга. Поливаю, не разорился, но есть маленький хинт - не надо ставить счетчик. Вот пару недель назад приходил контролер водоканала, минут 10 уговаривала, что надо поставить счетчик, это крайне выгодно, что даже льгота есть - счетчик на каналюгу с автополива не будет считать (а то, что сама вода пойдет в расчет не упомянула). Тариф идет 7 месяцев в году что-то 4-5р на человека, а 5 месяцев что-то в районе 50р в месяц.
    :

    Cаша, не соглашусь, сделать можно, но много НО.
    Солнце должно быть весь день, сто проц. и вода, много. Думаю, это не мятлик у немца, что у него - хз. Может быть - райграсс, хотя он более темный - у америкосов-канадцев так стригут его и он нормально себя ведёт, да он подмерзает в нашем климате - но его каждый год подсеивают даже в Англии, причем нормально так подсеивают, после скарификации. Хотя из мятлика тоже гольф-поля делают в штатах. У австралийцев+южные штаты США - у них bermuda grass популярна

    , я не знаю есть ли русскоязычное название, другой совсем тип травы у нас она не растет - холодный климат. Её косят от 0.5 см и она зелёная и веселая при этом :) . У нас гемор помимо всего прочего будет ежегодное шлифование газона после зимы, когда морозы все "выкручивают" - это, по сути, главная проблема.
    Ну и да, это должен быть чистый газон без всяких источников тени и листьев по осени. И косить...минимум 3 раза в неделю.... Я пока не готов столько сил в него бахнуть))0)) Мож как Opelvector, когда на песию выйду, и если будет заняться нечем, вместо того чтоб на квадрике карасей гонять, буду траву наглаживать до блеска- оставлю пару соток - ударюсь во все тяжкие :lol:
    По водопроводу, у тебя он уже был такой - а мне чтобы подключать - счетчик нужен был уже обязательно. И на воду и на канализацию естесс-на. И счет итого все вместе - 100 баксов на 8 соток - это чтобы не засох совсем, в засуху как в прошлом году. В этом - пока халява, пару недель весной поливал только. В прошлом году я реально задрался все поливать - деревьев штук 40-50 посадил весной - и засуха 3 месяца, газон поливал только когда уже черными пятнами шёл...когда уже трава балансировала на грани сена....

    Дерн я тоже срезал в этом году, голубику сажал - грядки делал, моему газону 1.5 года, меньше и то дерн не выдрать, что уж про твой говорить....

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50408

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50408
    # 19 июня 2024 12:15
    WPl:

    Opelvector, когда на песию выйду, и если будет заняться нечем, вместо того чтоб на квадрике карасей гонять

    наканецта начинаешь взрослеть :lol:

    кто знает где выгодно лохминат ухватить
    около 100кв надо, финиширую уже жилое постоянным покрытием :shuffle:

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    как потрухлявеют - раскидаю семена под другие елки
    это у меня на ЛПХ под дубами такие сорняки прут на браге :trollface:

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1779

    3 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 19 июня 2024 12:49
    opelvector:

    как потрухлявеют - раскидаю семена под другие елки
    это у меня на ЛПХ под дубами такие сорняки прут на браге :trollface:

    Я понял, что твои земли. Что только не придумаешь, абы за газоном не следить - грибов насеял, гультай :lol:

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4742

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 19 июня 2024 14:03

    opelvector, что-то часто ты стал прелести жены своей постить, пристроить в хорошие руки пытаешься?

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9546

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9546
    # 19 июня 2024 14:11
    yaroslawm:

    opelvector, что-то часто ты стал прелести жены своей постить, пристроить в хорошие руки пытаешься?

    Следующая фотка думаешь будут повыше части тела? :trollface:

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13909

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13909
    # 19 июня 2024 14:34

    с прополки)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!