Ответить
  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    574

    9 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 27 августа 2021 16:17
    dik2:

    Алексей1:

    Добрый день. Я бы не советовал тратить деньги на поездку из Батуми.. Были там, пляж похож на помойку, сам посёлок ни о чем((((. Туда из Махинджаури уехали на маршрутке за 3 лари с человека (нас было трое), искупались и быстренько обратно на Яндексе за 40….. Впечатлений никаких… Чёрный песок и только(

    На один день скатать вполне разумно. Ради разнообразия.

    Алексей1:

    Впечатлений никаких… Чёрный песок и только(

    А какие там еще должны быть впечатления? Туда и едут за песчаным пляжем, коих в Грузии дефицит.

    мы там отдыхали в позапрошлом году по ощущениям как у бабули в деревне. прям кайфанули)))) и бонусом было то что перестали болеть суставы. почти до нового года я забыла про проблему с коленями. не знаю совпадение или все таки песочек. но я если честно относилась скептически к лечебным свойствам песка пока на себе не ощутила)))

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 27 августа 2021 18:48
    Алексей1:

    Добрый день. Я бы не советовал тратить деньги на поездку из Батуми..

    ну как же ни о чем, если приятный песочек и мелко, для разнообразия, то что надо.

    Алексей1:

    сам посёлок ни о чем((((

    поселок - обычный поселок, вообще все равно какой он, не жить же там.

    Алексей1:

    Туда из Махинджаури уехали на маршрутке за 3 лари с человека (нас было трое), искупались и быстренько обратно на Яндексе за 40….. Впечатлений никаких… Чёрный песок и только(

    а мы пол дня провели и поедем еще, сама дорога еще классная, таксист как втопил, мы и офигели.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    s0roka:

    бонусом было то что перестали болеть суставы. почти до нового года я забыла про проблему с коленями. не знаю совпадение или все таки песочек. но я если честно относилась скептически к лечебным свойствам песка пока на себе не ощутила)))

    нужно много времени проводить, 20 дней и более, и подействует, конечно в идеале консультация врача, правильная температура песка и время проведенное в нем, но по простому тоже можно.

    переехал из Минска в Батуми
  • 3349611 Neophyte Poster
    офлайн
    3349611 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3349611

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 августа 2021 19:10
    A-nAtalia:

    добрый день. читала на форуме, что надо распечатывать анкету, спрашивают при регистрации.
    я ничего не перепутала, анкету эту распечатывать?

    https://registration.gov.ge/pub/form/8_protocol_for_arrivals_in_georgia/tk6157/

    и как ее распечатать? я указала эл.почту, думала, что мне на электронку придет какая-то форма, а в итоге какое-то письмо ни о чем...мне надо было скрин сделать и распечатать?

    Ее спрашивают только в Минске в аэропорту при регистрации, в Грузии они в онлайн системе проверяют заполнена или нет

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2764

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 27 августа 2021 19:42
    1Ю3Ю2Ю:

    было понятно , что форум будет пестрить

    Так забавно то, что до поры, до времени они сидели, поджав хвосты. Но стоило одному таки сорваться, как сразу же за ним они все бросились к своим клавам, эффективно работая руками и плечами, дабы успеть раньше других выказать свой негатив :naezd:
    А, вообще, ветка в этом году скучная и унылая - Батуми, Кобулети, Уреки и прочее Гонево. Изредка - планы на Тбилиси и призывы dik2 посетить Сванетию. Даже про попсовые Вардзию, Уплисцихе, Рабат, Монастыри Кахетии etc. ни гугу. Так что красивых фоточек в этом году мы не дождёмся :weep:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • rororo Member
    офлайн
    rororo Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #419614

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 августа 2021 19:51
    аутавалацуга:

    1Ю3Ю2Ю:

    было понятно , что форум будет пестрить

    Так забавно то, что до поры, до времени они сидели, поджав хвосты. Но стоило одному таки сорваться, как сразу же за ним они все бросились к своим клавам, эффективно работая руками и плечами, дабы успеть раньше других выказать свой негатив :naezd:
    А, вообще, ветка в этом году скучная и унылая - Батуми, Кобулети, Уреки и прочее Гонево. Изредка - планы на Тбилиси и призывы dik2 посетить Сванетию. Даже про попсовые Вардзию, Уплисцихе, Рабат, Монастыри Кахетии etc. ни гугу. Так что красивых фоточек в этом году мы не дождёмся :weep:

    Давайте из прошлых поездок накидаем)) Все поймут , что такое красота.

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 27 августа 2021 20:19
    аутавалацуга:

    Но стоило одному таки сорваться, как сразу же за ним они все бросились к своим клавам, эффективно работая руками и плечами, дабы успеть раньше других выказать свой негатив

    не так все) просто конец сезона, в этом году здесь было много беларусов, люди возвращаются, и чаще всего, те кто в восторге от отдыха - они этим особо не делятся, а вот негатив - всплывает чаще, чтобы предупредить других и высказаться.

    аутавалацуга:

    А, вообще, ветка в этом году скучная и унылая - Батуми, Кобулети, Уреки и прочее Гонево. Изредка - планы на Тбилиси и призывы dik2 посетить Сванетию. Даже про попсовые Вардзию, Уплисцихе, Рабат, Монастыри Кахетии etc. ни гугу. Так что красивых фоточек в этом году мы не дождёмся

    А это потому что сложно в этом году приехать на своей машине, а так ведь путешествуют многие, и им проще посещать эти места, арендовать машину дороговато, ну или точнее, условия залога мутные, брать гитов и водителей дорого, цены на экскурсии все-таки неплохо подняли. Поэтому все и обитают в самых близких местах отдыха и экскурсиях. Как мне кажется.

    переехал из Минска в Батуми
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 27 августа 2021 20:53 Редактировалось starik, 1 раз.

    Да что вы накинулись. Я тоже в среду из Батуми.

    Море - его так назвать язык неповарачивается. У меня лужа возле дома - родник по сравнению с ним.
    Зайти туда - подвиг. И ноги сломать можно.
    Насчет собак - их тьма. А вот котов чтото и не видел.
    Бегающие по дорогам свиньи и коровы- ну расценивал как колорит.
    Что касается жрачки. Перепробывал кабаков 10. Ценник везде одинаковый. И ничего там космического я не увидел. Я б сказал, что сильно дешевле чем у нас.
    В самом известном кабаке Батуми Тавадури. За 12$ с чаевыми я например не смог все сьесть.
    Официанты там понравились. Девочка честно отговаривала чтото еще брать, потому как вы не сьедите.

    Жилье снимали на 2х в Горизонте. 20 этаж с балконом на море. 30$ сутки
    У меня за 7 дней с экскурсиями(1день) , без Белавии с подарками домой ушло около 250$

  • rororo Member
    офлайн
    rororo Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #419614

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 августа 2021 21:18

    Если все изучить , точно не про море))

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 28 августа 2021 00:15
    аутавалацуга:

    Есть ковид, нет ковида, но в теме про Отдых в Грузии ничего не меняется. Как только сезон подходит к завершению, на свет божий вылазят хейтеры :trollface:

    Ну ,а как без них? :trollface:

    3/3/4
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 28 августа 2021 02:02
    starik:

    Жилье снимали на 2х в Горизонте. 20 этаж с балконом на море. 30$ сутки

    Дороговато для горизонта, начало нового бульвара, и вонючка внизу, но видимо ремонт по фоткам понравился и виды из окон

    переехал из Минска в Батуми
  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1142

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 28 августа 2021 02:54 Редактировалось Nalaz, 1 раз.
    starik:

    Да что вы накинулись. Я тоже в среду из Батуми.

    Море - его так назвать язык неповарачивается. У меня лужа возле дома - родник по сравнению с ним.
    Зайти туда - подвиг. И ноги сломать можно.
    Насчет собак - их тьма. А вот котов чтото и не видел.
    Бегающие по дорогам свиньи и коровы- ну расценивал как колорит.
    Что касается жрачки. Перепробывал кабаков 10. Ценник везде одинаковый. И ничего там космического я не увидел. Я б сказал, что сильно дешевле чем у нас.
    В самом известном кабаке Батуми Тавадури. За 12$ с чаевыми я например не смог все сьесть.
    Официанты там понравились. Девочка честно отговаривала чтото еще брать, потому как вы не сьедите.

    Жилье снимали на 2х в Горизонте. 20 этаж с балконом на море. 30$ сутки
    У меня за 7 дней с экскурсиями(1день) , без Белавии с подарками домой ушло около 250$

    250-(7х30)-12= 28$ на 6 суток питания на двоих с учетом экскурсии и подарков. :super: Хоть бы день так пожить. :D

    P.S. не, ну бывают сказочники-фантазисты, но перевирать не нужно.

  • wadzimka_ddr Neophyte Poster
    офлайн
    wadzimka_ddr Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1372584

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 августа 2021 10:46 Редактировалось wadzimka_ddr, 1 раз.

    Мне не нравится Батуми своей выпендрежностью, хаотично застроенными домами с окнами в окна, миллионом недостроенных зданий, качеством строительства, попрошайками, ценами на экскурсии. Нравится едой (аджарский дом, шемоихеде, сазандари, тавадури, украиночка и тд), море чистое (в сравнении с одессой пару лет назад), природа за городом обалденная. Но Батуми это вообще не про Грузию. Батуми это про попытку зарабатывать на туристах, использование курортного ресурса. Цены не низкие, можно не расчитывать потратить 250 долларов на неделю, разве что на одного и без экскурсий. Собаки все с бирками, ласковые, их много но никаких проблем не доставляют. Те кто едут ради моря, наверное рискуют разочароваться. Те кто едет ради Грузии - велкам ту Тбилиси

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 28 августа 2021 11:22 Редактировалось starik, 3 раз(а).

    Nalaz,

    Ну какбы считать нужно уметь.
    250-(7*30/2)-12=22$ в день. На одного.
    К примеру , вот это фирменное блюдо в Товадури стоит 20 лари. Я со своим весом за 100 кг, его до конца не осилил.

    В первый день по незнанию зашли в хороший рестик/кафешку. По рекомендации трипадвизора.
    Название не помню . Фотка есть, кто был подскажет

    По незнанию взяли.
    2 харчо
    Салат с языком
    Баклажаны с грецким орехом
    Хинкали х6
    Шашлык 2 порции
    Лепешку
    2 пива
    С чаевыми вышло 90 лари гдето.
    Так шашлык с лепешкой с собой забрали.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    arbitrc,
    Ну первых пару дней прожили в самом конце нового бульвара, где кольцо на аэропорт. Понравилось еще меньше. Людей нет вообще. Кудато пройтись совсем уныло.
    Ну бонусом только, что для любителей самолетов полет посадку встречать.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2764

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 28 августа 2021 12:40 Редактировалось аутавалацуга, 1 раз.
    wadzimka_ddr:

    Те кто едет ради Грузии - велкам ту Тбилиси

    Уж точно не Тбилиси. Хотя бы Мцхета. Только обязательно с ночёвкой, чтобы застать тот благословенный период, когда оттуда схлынут почти все турысты.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13470

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13470
    # 28 августа 2021 13:03
    аутавалацуга:

    Уж точно не Тбилиси. Хотя бы Мцхета

    Ну так Мцхета это почти Тбилиси. Грех не посетить заодно со столицей

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 28 августа 2021 13:09
    starik:

    Ну первых пару дней прожили в самом конце нового бульвара, где кольцо на аэропорт. Понравилось еще меньше.

    хехе, ну там да) занесло же вас туда

    переехал из Минска в Батуми
  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    574

    9 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 28 августа 2021 14:13 Редактировалось s0roka, 1 раз.
    s0roka:

    бонусом было то что перестали болеть суставы. почти до нового года я забыла про проблему с коленями. не знаю совпадение или все таки песочек. но я если честно относилась скептически к лечебным свойствам песка пока на себе не ощутила)))

    нужно много времени проводить, 20 дней и более, и подействует, конечно в идеале консультация врача, правильная температура песка и время проведенное в нем, но по простому тоже можно. мы 16 дней были. наверное хватило. на море если честно чтоб вот прям днями зависать не было такого. но думаю минимально час в день точно были.. конец июня - первая половина июля

  • marketmaker Member
    офлайн
    marketmaker Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #416785

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 28 августа 2021 15:41
    аутавалацуга:

    wadzimka_ddr:

    Те кто едет ради Грузии - велкам ту Тбилиси

    Уж точно не Тбилиси. Хотя бы Мцхета. Только обязательно с ночёвкой, чтобы застать тот благословенный период, когда оттуда схлынут почти все турысты.

    А я бы сказал так : Уж точно не Мцхета, а хотя бы Тбилиси (и обязательно старый город ). :)

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 28 августа 2021 16:43
    arbitrc:

    starik:

    Жилье снимали на 2х в Горизонте. 20 этаж с балконом на море. 30$ сутки

    Дороговато для горизонта, начало нового бульвара, и вонючка внизу, но видимо ремонт по фоткам понравился и виды из окон

    arbitrc, чувствуется спец по жилью в Батуми. Ты ж вроде прикупил что-то, нельзя упустить такую тему - Ремонт в Батуми.
    Не подведи, правда интересно

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1142

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 28 августа 2021 17:30
    starik:

    Nalaz,

    Ну какбы считать нужно уметь.
    250-(7*30/2)-12=22$ в день. На одного.
    К примеру , вот это фирменное блюдо в Товадури стоит 20 лари. Я со своим весом за 100 кг, его до конца не осилил.

    Как видите с математикой у меня хорошо, смутило

    Жилье снимали на 2х

    , поэтому и было посчитано как за пару.
    22$ на человека, нормально, недоверие снимается. :super: