Ответить
  • РиэлтерМинск Senior Member
    офлайн
    РиэлтерМинск Senior Member

    806

    1 год на сайте
    пользователь #3667812

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 3 июня 2024 13:16
    WO:

    Доброго дня всем , подскажите кто строится в этом году что по ценам, можно в 50К вложиться построить коробку с кровлей,окна, черновая отделка?

    Добавлено спустя 24 секунды

    На 100 квадратов дом

    Зависит от проекта. Впритык по деньгам (если с окнами).

    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 3 июня 2024 19:55
    kvas_tank:

    но надо у спецов спрашивать. которые по фото лечат

    пока все молчат и в отказе. Хз, что это и откуда взялось. Похоже на спору Чужого. :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    WhiteWings,
    Я даже не упомнял, что в видео видно как все на фасаде неаккуратно собрано\скручено. Нейки трешак. А еще заметил, что уровень пола уже такой в черновом варианте, что почти под 0 выходит к раздвижной системе... Что туда поместится?

    WhiteWings:

    Но есть и хороший тренд - тут нет ни одной выносной консоли

    Как нет? А

    ?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 3 июня 2024 20:04
    kitnamore:

    А еще заметил, что уровень пола уже такой в черновом варианте, что почти под 0 выходит к раздвижной системе... Что туда поместится?

    плитка?
    видео чуть что не смотрел :D

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 3 июня 2024 20:16
    kitnamore:

    Я даже не упомнял, что в видео видно как все на фасаде неаккуратно собрано\скручено. Нейки трешак. А еще заметил, что уровень пола уже такой в черновом варианте, что почти под 0 выходит к раздвижной системе... Что туда поместится?

    Да там куда не глянь - кровь из глаз для перфекциониста. С первых секунд - раздел плитки в районе ворот желобом...

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6706

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 3 июня 2024 20:32 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.
    kitnamore:

    А это что

    Очень красивый забор из палок которые покосило в разные стороны ) Как зубы после цинги.
    За этот забор ведь взяли весьма нескромные бабки. Неужели туда сложно добавить 100$ и сделать нормальный кондуктор?

    Кофейня нннннада?
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 3 июня 2024 21:18 Редактировалось opelvector, 1 раз.

    ух крутяки налетели :trollface:
    я, если что, не смотрел, но осуждаю :shuffle:

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22174

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22174
    # 3 июня 2024 21:49

    Забор это возвращение к истокам , к деревне , испокон веков такие заборы были :znaika:

    добропорядочный социопат
  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2654

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 3 июня 2024 22:32
    WhiteWings:

    kitnamore:

    WhiteWings:

    Черная-черная рука в черном-черном доме

    столько денег в дом вбухать и в ландшафт практически 0 - туйки посадить и все. Да и доски эти все уже покрутило, а что будет дальше. Опять же, щебень на отмостке...Ну, я не знаю как с него счищать снег\грязь.
    И опять он клепает террасы без крыши, упоминая, что у нас только месяц солнца в году... Мда. Вчера ливень заливал участок, а мы спокойненько сидели на террасе.
    И опять же - эти порожки на втором уровне.И...мойте навес, можно краник установить. Т.е. его нет, воду, видимо, надо будет таскать в ведрах. :trollface:

    Люто плюсую.
    И обычный аргумент против многоэтажности - это то, что площадь лестницы выпадает из полезной площади кратно (и на нижнем и на верхнем этажах).
    Тут лестниц две - с первого на второй и со второго на условный третий (крышу второго).
    Площадь застройки большая (по нашим меркам), а полезной площади совсем немного.
    Но есть и хороший тренд - тут нет ни одной выносной консоли :trollface:

    У соседей выносная консоль 1м.
    По словам хозяина «Надо было делать 1.5м»
    Под консолью зона отдыха бани.
    Участок перепад 4м.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10209

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10209
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 4 июня 2024 09:06
    -Тихон-:

    https://www.instagram.com/reel/C6nZTphI25n/?igsh=MWR0a3ludXNnYmxvbg==

    о децентрализованном УД он конечно не слышал, не говоря уже о бесперебойниках

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 4 июня 2024 09:09
    WOLVERINE90:

    -Тихон-:

    https://www.instagram.com/reel/C6nZTphI25n/?igsh=MWR0a3ludXNnYmxvbg==

    о децентрализованном УД он конечно не слышал, не говоря уже о бесперебойниках

    Может он про сколковскую разработку?

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9538

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9538
    # 4 июня 2024 10:23

    Ух подгорело у басейноводов умнодомщиков :trollface:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 4 июня 2024 10:32
    WOLVERINE90:

    плитка?

    если она 5 мм и клея не больше, что сомнительно.

    CoffeeSell:

    Неужели туда сложно добавить 100$ и сделать нормальный кондуктор?

    Так они изначально ставили польские заборы и там все было ровно, а потом подумали, что надо же поселок свой строить под сдачу, а где деньги брать? Начнем свой производить, но дешевле, сложно что ли прямоугольники металлические нарезать и в землю воткнуть в бетон?

    vas125:

    У соседей выносная консоль 1м.

    Ну, а чё? Встали после баньки голышом плотнячком к друг дружке - все по последней моде Ландонов и Парыжей. :lol:

    -Тихон-:

    https://www.instagram.com/reel/C6nZTphI25n/?igsh=MWR0a3ludXNnYmxvbg==

    Он трохец сгущает краски. Вот он сказал - 10к (миллионы, ну, я не знаю, можно на 25м и нужны миллионы, а на мой длиной 7.3м не ушло столько) на басик. Окей. Теперь на личном опыте - в басике малые, в том числе соседские с утра до вечера все лето, если не идет дождь. Пусть содержание басика в месяц 100 долларов, т.е. за 4 месяца еще +400 за +30 в басике, чистую воду, никаких посторонних людей. Окей, теперь смотрим - такси до басика - пусть 20 долларов туда и обратно, поесть там еще 10 долларов. Себя с ребенком везти - весь день насмарку + поесть тоже 10. Сам басик на день - 20 долларов на человека. Итого 1 день будет стоить с учетом басика - 80 долларов. Если летом ездить хотя бы 3 раза в неделю 4 месяца, то уйдет косарь в месяц. Т.е. басик окупится примерно за 4 года. И не надо мерзнуть в общественном и тратить время. Тут вылез из басика и через 30 сек ты дома.
    Но, если экстраполировать его мысль на банные комплексы по 100к, тогда да - нет смысла в них.
    По умному дому - что у него за дегенераты делают системы, которые без контроллера не пашут? У меня этот самый тупой дом - если сгорит все, то можно подойти к выключателю и ручками свет включить. Ворота\роллеты с пульта родного открыть\закрыть. Отопление тоже будет работать в ручном режиме - вкл\выкл, ну, или отрубить покомнатное управление и +- в доме будет то, что в комнате, где стоит датчик от котла. Даже умный замок откроется с ключа, если к нему питание пропадет или плата сгорит.
    По поводу биллиарда - сам не фанат, но у друзей есть - играют с тестем постоянно. Думаю стоимость стола давно окупилась.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    WOLVERINE90:

    не говоря уже о бесперебойниках

    у меня на домофон отдельный б.п. и аккум на 12в, думаю несколько суток протянет без электричества.
    Да и у домофона есть же запасные варианты - nfc метка, приложил и все открылось, или ключом. А вот когда сел аккумулятор (точнее помер), тогда при отключении электричества хрен откроешь с кнопки. Но можно ключом. Или ворота открыть с телефона\пульта.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 4 июня 2024 10:36
    kitnamore:

    если она 5 мм и клея не больше, что сомнительно.

    а можно стоп кадр то? что-то я бегло помотал ролик - вроде все ок там :-?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10209

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10209
    # 4 июня 2024 11:36
    kitnamore:

    у меня на домофон отдельный б.п. и аккум на 12в, думаю несколько суток протянет без электричества.

    а что за домофон ?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 4 июня 2024 11:43
    kitnamore:

    Все ради тебя, смотри особенно нижние кадры, там где оторван разделитель от стяжки.

    хз, все равно не вижу там критичного - мне кажется что +- сант там есть :-?

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1760

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 4 июня 2024 12:01 Редактировалось WPl, 1 раз.
    kitnamore:

    -Тихон-:

    https://www.instagram.com/reel/C6nZTphI25n/?igsh=MWR0a3ludXNnYmxvbg==

    Он трохец сгущает краски. Вот он сказал - 10к (миллионы, ну, я не знаю, можно на 25м и нужны миллионы, а на мой длиной 7.3м не ушло столько) на басик. Окей. Теперь на личном опыте - в басике малые, в том числе соседские с утра до вечера все лето, если не идет дождь. Пусть содержание басика в месяц 100 долларов, т.е. за 4 месяца еще +400 за +30 в басике, чистую воду, никаких посторонних людей. Окей, теперь смотрим - такси до басика - пусть 20 долларов туда и обратно, поесть там еще 10 долларов. Себя с ребенком везти - весь день насмарку + поесть тоже 10. Сам басик на день - 20 долларов на человека. Итого 1 день будет стоить с учетом басика - 80 долларов. Если летом ездить хотя бы 3 раза в неделю 4 месяца, то уйдет косарь в месяц. Т.е. басик окупится примерно за 4 года. И не надо мерзнуть в общественном и тратить время. Тут вылез из басика и через 30 сек ты дома.
    Но, если экстраполировать его мысль на банные комплексы по 100к, тогда да - нет смысла в них.
    .

    Он сгущает ....у него это часто, не совсем согласен с ним. Но , согласись, ты тоже чуть перегнул :) Такси, это он для красного словца подкинул.....Он не про такси....
    Летом проще гонять купаться на озеро-речку - это бесплатно - бенз туда-обратно. Но если плохое лето - https://dvs.by/dvorets-vodnogo-sporta/bassejn.html разовый басик 10 р, анлим мес. - 120 р. 3 летних месяца - 360 р. Или 110 баксов на человека. Берем 3е детей - 330 баксов на лето. Это если каждый день - сидеть весь день на анлиме.. У меня из Ратомки бесплатный автобус городской с кондеем - прекрасно довезёт до бассейна, вместо такси. Посчитай сколько стоит твой басик под ключ итого. У меня соседушки вкопали себе метров 15, по традиции славянской - глина-грунт вокруг забора разложили горами, дерн-газон кусками....в любой нормальной стране за такое бы натянули по самые гланды так, что гланды бы до пенсии не восстановились. Там одного грунта вывезти кубов 120-150 + стоимость экскаватора вырыть и т.д. уже будет как абонемент на полжизни. Он именно про это. Басик - это роскошь, как и баня и бильярд. Да даже библиотека это роскошь :-? И это невыгодно. Экономически невыгодно. НО. Если деньги есть и хочется - можно сделать и получать удовольствие от "своего". Но считать прямым счётом - не согласен с тобой. Окупить басик. Даже как у Жени - не окупишь ты его ни в жизнь.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 4 июня 2024 12:07

    WPl, а снимать жил площадь не выгоднее было бы строительства? :shuffle:

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1760

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 4 июня 2024 12:12 Редактировалось WPl, 3 раз(а).
    WOLVERINE90:

    WPl, а снимать жил площадь не выгоднее было бы строительства? :shuffle:

    Ну я тебе про то же. Если хочешь купить - купи. Но не говори, что это писец как выгодно. Глядя на то, как вот такие великие люди как сам Opelvector мучаются 15й год на стройке своего ЗаЗаславского небоскреба.....ну скажи, нужен ему был такой дом? :lol: Жил бы в каскаде, как все, качал бы битку 7 раз в неделю.....а так - ни битки ни небоскреба....незаконченное законсервированное строение?