Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 26 августа 2015 07:46
    Raznoly:

    valeriamesala:


    Raznoly, а верхние шкафы будут?
    Вариант с островом мне нравится. В "нишу" (где сейчас шкафы стоят типа барной) можно и красивый буфет-сервант для посуды.

    По поводу верхних шкафов , кухня без них мне не уютна, но два окна в рабочей зоне по моему не особо дают их там представить.
    Pavlovich, Спасибо . А плита в углу вас смущает из соображений что сложно устанавливать?

    ну я бы делала как-то-что-то так: оставляла в углу духовой шкаф и вытяжку - места у вас много, такое расположение можно сделать. Навесные тоже бы добавила, по крайней мере на левую стену, хотя и к пеналам с техникой (или просто техникой) тоже.
    Согласна, что шкафов у вас много, поэтому ,возможно, имеет смысл сделать на левой стене внизу шкафы "пониже", т.е. половину от обычной высоты, тоже их столешницей закрыть, а вверху - полки красивые и буазери какие.
    добавила вам фото для примеров. Можно еще полистать каталоги итальянцев - у них тоже большие кухни в классике, что-то подсмотреть и сделать кухню красивой.

  • ilonna44 Junior Member
    офлайн
    ilonna44 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #917087

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 26 августа 2015 08:17

    Kykypyka, по хорошему мне замена и перенос. Новый маленький счетчик 1000000 руб , перенос работа 1500000-2000000 руб. Надо ехать в мингаз с фото где сейчас счетчик и куда хотим поставить с замерами всех расстояний и очередь на сегодняшний момент - конец сентября :)

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    11 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 26 августа 2015 09:43
    MINSK00:

    Alfa156ts:

    OlgaChernik:

    Здравствуйте!
    Очень нужен совет знающих людей.
    Ситуация такая:
    Кухня установлена несколько месяцев назад(если важно, кухня Геос Симона, массив ясеня). Изначально хотели каменную столешницу и фартук укладывали на том расстоянии от пола, что советовала дизайнер. Кухню установили, но денег на столешку уже не оставалось. Сейчас подкопили и заказали, ждем. Но конструктор, который приезжал на замер, предупредил, что мебель придется поднимать ровно на 5мм. Столешка будет с плинтусом. Кухня угловая.
    Вот здесь главный вопрос, доверять ди регулировать высоту шкафчиков, если встроенный холодильник(установлен вместе с кухней). Т.е. если нижние шкафчики можно было бы поднять, не застрагивая верхние(посудомойка тоже стоит, но за нее как-то не волнительно), то что в таком случае делается с холодильником?
    Склоняюсь к мысли все оставить как есть и зазор в 5 мм, который будет просматриваться между плинтусом на столешнице и плиткой на фартуке, заделать. Например доклеить кусочек плитки... Или я не правильно мыслю?
    На этой неделе должны монтировать, а я не знаю, как поступить. Деньги не малые, хочется, чтоб все гладко было... Но, что-то в ремонте так не получается))))

    Можно приподнять и низ и верх без проблем! Встроенный холодильник тоже в шкафу стоит и там есть ножки с регулировкой!!!

    Столешницу какую заказали тоже из массива ясеня????

    Столешница из композита кварца.

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 26 августа 2015 10:27

    Покритикуйте, пожалуйста, проект кухни
    размеры 3000х2370 мм, до подоконника 800 мм (на высоте ок 820 мм)
    снизу:
    по основной стене: распашной 300 (для бара мужу), выдвижные 900 тандембоксы (2 большие шуфляды + одна скрытая), встроенная ПММ на 600, распашной угловой шкаф под мойку (1200),
    за углом: распашной 500, столбик для встроенного духового шкафа и микроволновки 600 (снизу шуфляда метабокс), встроенный холодильник 600 (либо не встроенный, еще не решили)
    верх: 3 шкафа по 1000 высотой около 720 мм с авентосами HS, втроенная вытяжка в 1ом шкафу от окна, сушка в шкафу по центру (думаю, сушка 600 + 400 полочки)
    столешница: постформинг 38 мм
    фасады: низ + столбики cleaf, верхние шкафы - МДФ в краске, без ручек (встроенные изнутри ручки в верхние шкафчики)
    Вопросы:
    1) варочная планируется индукция. удобно ли под ней делать скрытую шуфляду для ложек-вилок или она будет слишком низко?
    2) чтобы встроить вытяжку ровно над варочнойв шкаф 1000, варочную придется сместить на 5 см от центра нижнего шкафчика влево, не страшно это будет смотреться?
    3) на боковины столбиков тоже придется ставить клиаф, я верно понимаю?
    4) хотелось бы больше шуфляд, но не могу придумать, куда их еще можно поставить
    5) нормально ли встроится индукционная панель в шкаф 900 или нужно делать под нее шкаф 600?
    Спасибо!

  • Pavlovich Junior Member
    офлайн
    Pavlovich Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #73941

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 августа 2015 10:54 Редактировалось Pavlovich, 2 раз(а).
    Raznoly:


    По поводу верхних шкафов , кухня без них мне не уютна, но два окна в рабочей зоне по моему не особо дают их там представить.
    Pavlovich, Спасибо . А плита в углу вас смущает из соображений что сложно устанавливать?

    плита в углу смущает только ценой, т.к. нестандартные шкафчики, широкая столешница, вытяжка все потянет лишних денег... тут надо считать и думать ... надо оно вам - или не надо.
    ну и надо смотреть какие фасады и стиль кухни вы выбрали, может на эти деньги лучше холодильник заменить на встроенный? может имеющийся не слишком хорошо впишется в новую кухню?

    по поводу верхних шкафчиков - смотрите сами. мне нравятся и шкафчики и стандартные и высокие, и полки открытые.

    если верхние шкафчики светлого цвета и еще со стеклом, например, и смотрятся легко - то они не утяжелят кухню и свет не украдут. но т.к. у вас все кусочки стен разной ширины, то если делать отступы от окон одинаковые - то фасады получатся все разные... будет криво смотреться.
    и наоборот - одинаковой ширины фасады - разные отступы от окна.

    поэтому лучше уж без верхних шкафов а с парой-тройкой открытых полок с красивыми мисочками-корзиночками.

    написала сумбурно, но надеюсь, идею донесла.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 26 августа 2015 11:35
    OlgaChernik:

    Столешница из композита кварца.

    А что мешает сделать "плинтус" из того же камня чуть повыше.
    Все это проще , чем "домкратить" или переустанавливать всю кухню.

    С уважением

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 26 августа 2015 11:57

    AHXEH, а у вас правый фасад высотой 720 мм с авентосом HS при открывании не будет ли стукаться в столбик? И еще проверьте, позволяет ли ваш рост дотянуться и закрыть полностью поднятый фасад.
    Ну и так, лирика - узкий "бар" внизу в углу - это как бы и не бар вовсе, а так... банальный шкаф, в котором будут бутылки стоять, а с маслом, кетчупом или со спиртным - дело десятое :) .

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 26 августа 2015 12:09
    AHXEH:

    распашной 300 (для бара мужу)

    Может, для бара лучше карго?

    AHXEH:

    (думаю, сушка 600 + 400 полочки)

    Ммммм, сушка 1000 - это нормальная такая, не особо большая. Ну т.е. делать сушку 600, когда есть место и возможность сделать 1000, ради полочек "шоб было" - не вижу смысла.

    AHXEH:

    хотелось бы больше шуфляд, но не могу придумать, куда их еще можно поставить

    Распашной 500 на мелкой стене заменить на шуфляды?

    Делаю танки!
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 26 августа 2015 12:49
    OlgaChernik:

    MINSK00:

    Alfa156ts:

    OlgaChernik:

    Здравствуйте!
    Очень нужен совет знающих людей.
    Ситуация такая:
    Кухня установлена несколько месяцев назад(если важно, кухня Геос Симона, массив ясеня). Изначально хотели каменную столешницу и фартук укладывали на том расстоянии от пола, что советовала дизайнер. Кухню установили, но денег на столешку уже не оставалось. Сейчас подкопили и заказали, ждем. Но конструктор, который приезжал на замер, предупредил, что мебель придется поднимать ровно на 5мм. Столешка будет с плинтусом. Кухня угловая.
    Вот здесь главный вопрос, доверять ди регулировать высоту шкафчиков, если встроенный холодильник(установлен вместе с кухней). Т.е. если нижние шкафчики можно было бы поднять, не застрагивая верхние(посудомойка тоже стоит, но за нее как-то не волнительно), то что в таком случае делается с холодильником?
    Склоняюсь к мысли все оставить как есть и зазор в 5 мм, который будет просматриваться между плинтусом на столешнице и плиткой на фартуке, заделать. Например доклеить кусочек плитки... Или я не правильно мыслю?
    На этой неделе должны монтировать, а я не знаю, как поступить. Деньги не малые, хочется, чтоб все гладко было... Но, что-то в ремонте так не получается))))

    Можно приподнять и низ и верх без проблем! Встроенный холодильник тоже в шкафу стоит и там есть ножки с регулировкой!!!

    Столешницу какую заказали тоже из массива ясеня????

    Столешница из композита кварца.

    вам бы из массива ясеня подошла бы под все :jump:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 26 августа 2015 13:35

    Leo-Leo, Kykypyka, Спасибо за комментарии

    Leo-Leo:

    AHXEH, а у вас правый фасад высотой 720 мм с авентосом HS при открывании не будет ли стукаться в столбик? И еще проверьте, позволяет ли ваш рост дотянуться и закрыть полностью поднятый фасад.
    Ну и так, лирика - узкий "бар" внизу в углу - это как бы и не бар вовсе, а так... банальный шкаф, в котором будут бутылки стоять, а с маслом, кетчупом или со спиртным - дело десятое :) .

    пробовали фасад, помещается :) и закрываю я его без проблем, проверяли в салоне. Правда там фасад с ручками был.
    про бар знаю, но думаю, хватит с мужа и этого шкафчика :D рассмотрим вариант карго туда, может быть

    Kykypyka:

    Ммммм, сушка 1000 - это нормальная такая, не особо большая. Ну т.е. делать сушку 600, когда есть место и возможность сделать 1000, ради полочек "шоб было" - не вижу смысла.

    что-то мне говорили, что сушки бывают максимум на 900. да и не нужна большая сушка, когда есть ПММ. Подумаю еще над этим

    Kykypyka:

    Распашной 500 на мелкой стене заменить на шуфляды?

    Думаю, картинка испортится делением на 2 части, да и шуфляды узкие будут

  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 26 августа 2015 13:53 Редактировалось Олюня, 2 раз(а).

    AHXEH,

    Думаю, картинка испортится делением на 2 части, да и шуфляды узкие будут

    а если сделать одну из них скрытую за общим фасадом? Или за общим же фасадом 2 выдвижные корзины?

    Что касается вопроса о встраивании индукции в шкаф 900 мм - отлично все встраивается. У меня так. Почти год - полет нормальный)

    Кстати, выдвижную шуфляду ещё под духовкой можно сделать)

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 26 августа 2015 14:16 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    AHXEH:

    да и не нужна большая сушка, когда есть ПММ

    А какая связь размера сушки и ПММ? Кол-во вымытой посуды-то не меняется.
    У меня просто сушка на 900 и ПММ, и меньше я точно делать не буду.

    Делаю танки!
  • OXY Member
    офлайн
    OXY Member

    168

    17 лет на сайте
    пользователь #99082

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 26 августа 2015 14:40

    Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, определиться с наполнением кухонного шкафа. Это будет столбик высотой 2150, шириной 1000. Планируется поделить его на 2 составляющие, одна из которых будет шириной 600. В ней планируется встроенная микроволновка, кофемашина, шуфляда с сушилкой (нужна в принципе не для сушки посуды, а просто для удобного ее размещения). С этим шкафом в принципе более-менее понятно. Большой вопрос со второй составляющей. Там будет храниться скорее всего только посуда, в частности бокалы, чашки, очень большие тарелки возможно. Еще, вероятно, можно предусмотреть место под щетку/савок/электровеник, кухонные полотенца. Поделитесь опытом. Заранее благодарю.

  • Raznoly Junior Member
    офлайн
    Raznoly Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #262389

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 26 августа 2015 14:44

    Pavlovich, огромное спасибо за комнтарии.

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 26 августа 2015 14:55 Редактировалось AHXEH, 1 раз.
    Kykypyka:

    AHXEH:

    да и не нужна большая сушка, когда есть ПММ

    А какая связь размера сушки и ПММ? Кол-во вымытой посуды-то не меняется.
    У меня просто сушка на 900 и ПММ, и меньше я точно делать не буду.

    А я ставлю сухие тарелки из ПММ в стопочку. А в сушке только мокрая посуда.
    Но да ладно, если есть сушки на 1000, то я не откажусь от такой:)

  • scopri Member
    офлайн
    scopri Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #109257

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 26 августа 2015 16:10
    rumm:

    Заезжали вчера в Шеф кухни просто потому что по дороге с работы, понравилась кухня Геос Идеал Арли. Нам примерно насчитали за нее 1800 евро при ширине 210 см, массив ясеня, фурнитура блум, тандембокс, столешница постформинг. Мы вообще практикуем такое, чтобы купить то что понравилось, не вникая дальше в дебри выбора, но на всякий случай хотелось бы уточнить, насколько эти Геос хороши, поскольку такое название мы только вчера узнали, и насколько адекватна цена, т. е. нет ли, например, общеизвестных вариантов сильно дешевле или сильно лучше в той же ценовой категории.

    Заказывали в мае родителям Симону в фирменном салоне Геос на Каменногорской по акции. Цена для массива супер, без косяков, изготовление, сборка, все вовремя. Родители довольны. Я бы поехал к ним напрямую. Все таки как то спокойнее без посредников. ИМХО.

  • Pavlovich Junior Member
    офлайн
    Pavlovich Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #73941

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 августа 2015 18:04

    Raznoly, на здоровье.
    если нужен икеевский проект сохраненный - обращайтесь.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1720188

    Профиль

    9
    # 26 августа 2015 21:17
    Annnn1:

    vittallik:

    user_6086399:

    1717159:

    Вы смотрете не поверхность, смотрите на суть материала. Лучше кварцевые мойки брать, композитные - прошлый век. Например http://catalog.onliner.by/kitchensink/tolero/r109 или http://zov-torg.by/catalog/moyki/kvartsevye_moyki_zov_stoun/

    Цвет более насыщенный и дорогой, сам материал благородный, не впитывает запахи и пр. Цены как и на композит, качество гораздо выше, подъедьте на тот же материк посмотрите

    Можно согласиться, но таких моек у нас еще и нету, а если говорить про московские цены - думаю вы передумаете:)

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    1717141:

    Помогите определиться с мойкой: http://catalog.onliner.by/kitchensink/polygran/polygranf07 или http://catalog.onliner.by/kitchensink/polygran/polygranf12. До этого была круглая мойка этого же производителя, сейчас переезжаем в новую квартиру и кухню сейчас выбираем, нужно определиться с мойкой. Основной вопрос, на сколько удобны большие мойки квадратные или прямоугольные? Не скапливается ли грязь на столешнице?? Также будем благодарны, за помощь в выборе цвета каменной мойки: темный, белый, на сколько легко ухаживать? Заранее спасибо.

    Цвет лучше выбирать конечно темный. Если будут пятно от вина, или грязной посуды, камень в отличие от стали впитывает все! Кстати, не только у полигран, у всех производителей каменных моек есть такие палитры цветов (собственно это их и основное преимущества от хромированной стали)

    1) мойки с содержанием связующих смол или кварца, уже давным давно в Беларуси есть :znaika:
    http://catalog.onliner.by/kitchensink/tolero
    2) Технология изготовления всех каменных моек проста:
    80% - применение натуральных материалови связующих (мрамор, глина, кварц и тд)
    20% - формы, технолигии и покраска.
    3) Мойки фирмы полигран и толеро сравнивать как минимум не корректно, в связи с п.2 в данном посте

    Видел сегодня в материке стальные и каменные мойки. сталь - очень дешевая конечно, камень подороже (было около 5-6 производитлей). действительно, внешне все очень отличаются, хоть и цена одинаковая. все же не в производителе дела, больше в том, какой у вас цвет столещнице, потому что белый белому, коричневый коричневому рознь. выглядят все абсолютно разно!

    Вы можете у любого продавца попросить камушки перед покупкой, привезите к столещнице, приложите, и сами все увидите. Оттенок, и даже месторасположение (как падает свет с окна) сильно влияет.

  • vwolf Member
    офлайн
    vwolf Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #232063

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 августа 2015 21:27

    Пожалуйста покритикуйте и посоветуйте что нибудь.
    Еще в советах - где лучше поставить мойку и какой высоты делать верхние шкафчики при высоте потолка около 2600.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1717141

    Профиль

    60
    # 26 августа 2015 21:43
    santa_lucia:

    vladlen89:

    vittallik:

    подскажите название похожих моек кто знает?

    Таких много:
    http://catalog.onliner.by/kitchensink/polygran/polygranf18
    http://catalog.onliner.by/kitchensink/polygran/polygranf014
    http://catalog.onliner.by/kitchensink/tolero/r114

    У каждого уважающего себя производителя таких моек по 5 штук в линейке

    ДАйте ссылку пожалкйста, как называется данная мойка??

    Честность и доброта - спасет мир!