Ответить
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1398

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 27 августа 2021 10:06
    tutick:

    Опять же по деньгам вообще не дешево. Я среднестатистический гражданин своей страны с з/п не па пяццот. Завтракали в отеле. Обедать и ужинать надо искать кафе. Проели мы дофига.

    Сейчас вам расскажут, что вы переплачивали, делали все неправильно и вообще Грузию не видели. А на самом деле можно шикарно питаться за полдоллара на шестерых, особенно если ходить в кафе "Любоназваниекотороевыникоданеслышали" :D

  • Алексей1 Neophyte Poster
    офлайн
    Алексей1 Neophyte Poster

    13

    17 лет на сайте
    пользователь #95215

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 августа 2021 10:13
    A-nAtalia:

    добрый день. читала на форуме, что надо распечатывать анкету, спрашивают при регистрации.
    я ничего не перепутала, анкету эту распечатывать?

    https://registration.gov.ge/pub/form/8_protocol_for_arrivals_in_georgia/tk6157/

    и как ее распечатать? я указала эл.почту, думала, что мне на электронку придет какая-то форма, а в итоге какое-то письмо не о чем...мне надо было скрин сделать и распечатать?

    Да, вот это письмо и распечатайте

  • A-nAtalia Junior Member
    офлайн
    A-nAtalia Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #915651

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 27 августа 2021 10:41
    Алексей1:

    Да, вот это письмо и распечатайте

    спасибо

  • А-ля Junior Member
    офлайн
    А-ля Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1560954

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 27 августа 2021 10:43
    A-nAtalia:

    добрый день. читала на форуме, что надо распечатывать анкету, спрашивают при регистрации.
    я ничего не перепутала, анкету эту распечатывать?

    https://registration.gov.ge/pub/form/8_protocol_for_arrivals_in_georgia/tk6157/

    и как ее распечатать? я указала эл.почту, думала, что мне на электронку придет какая-то форма, а в итоге какое-то письмо ни о чем...мне надо было скрин сделать и распечатать?

    я не распечатывала, просто на телефоне показала. Причём просят только наши, в грузии о ней никто не спросил

  • ninatema Junior Member
    офлайн
    ninatema Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #589358

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 27 августа 2021 11:12 Редактировалось ninatema, 1 раз.
    A-nAtalia:

    добрый день. читала на форуме, что надо распечатывать анкету, спрашивают при регистрации.
    я ничего не перепутала, анкету эту распечатывать?

    https://registration.gov.ge/pub/form/8_protocol_for_arrivals_in_georgia/tk6157/

    и как ее распечатать? я указала эл.почту, думала, что мне на электронку придет какая-то форма, а в итоге какое-то письмо ни о чем...мне надо было скрин сделать и распечатать?

    Добрый день! Достаточно будет показать письмо сотруднику на стойке регистрации с телефона. Письмо придет вам на электронный ящик, минут через 5-10 того, как вы заполните анкету и пройдете регистрацию.

  • Snegginka Junior Member
    офлайн
    Snegginka Junior Member

    53

    4 года на сайте
    пользователь #3060082

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 августа 2021 11:44
    tutick:

    Короче, можете кидаться в меня помидорами, но вернувшись сегодня из Кобулети, я осталась разочарована. Если бы не поездки с замечательным гидом к водопадам и прочим красотам природы (кому интересно, кину в личку контакт), отдых бы просто поовалился. Кобулети - это большая деревня. Честно, начитавшись отзывов о Грузии, я ожидала большего. Первое впечатление - это антисанитария, блохастые спаривающиеся на каждом шагу собаки, коровы и следы их жизнедеятельности, продавцы магазинчиков и рынка, которые каждый раз норовят тебя обмануть, грузины-приставучки из области "дэвушка, садись, я не кусаюсь" , а в маршрутке так фиг место тебе уступит какой джигит. Дети чем-то то ли отравились, то ли поймали энтеровирус, хотя ничего не покупали на рынке, чурчхелу только в вакууме в магазине, фрукты все тщательно мыли. Опять же по деньгам вообще не дешево. Я среднестатистический гражданин своей страны с з/п не па пяццот. Завтракали в отеле. Обедать и ужинать надо искать кафе. Проели мы дофига. Там же и энтеровирус скорее всего поймали.
    Были конечно и положительные моменты. Водитель наш (за 70 лари провозил по окрестностям, за 200 на целый день его брали, были в пещере, каньонах, водопадах). Очень душевный. Хозяин отеля замечательный, вином бесплатно поил)))
    В общем, если вы еще не определились куда ехать, Кобулети я не рекомендую. Хотя каждому своё. Я наверное и в Грузию в целом с детьми больше не поеду. Собак этих еще долго буду вспоминать.

    Похожие впечатления от Кобулети и отдыха в Грузии. Если и вернусь туда - то не за морксим отдыхом.
    И всё бы ничего, если бы они самоуверенно не считали, что у них всё почти как в Турции :D А может даже и лучше. Самомнению позавидовать можно.

  • 2867427 Neophyte Poster
    офлайн
    2867427 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2867427

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 августа 2021 11:57

    Подскажите, в каком банке в Минске принимают лари.

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 27 августа 2021 12:03
    2377517:

    но там выбор не такой интеесный как на бульваре.

    Точно такой же выбор, имхо, продавцы с бульвара отчасти затариваются сувениркой на рынке оптом

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • Shadow.ten Member
    офлайн
    Shadow.ten Member

    250

    17 лет на сайте
    пользователь #82863

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 27 августа 2021 12:06 Редактировалось Shadow.ten, 1 раз.
    2163676:

    kostepanych:

    нужно ли делать ПЦР, если есть сертификат о вакцинации спутником?

    Пока не надо

    Друзья, а где об этом почитать? Есть сертификат, 13 августа 2я прививка спутник. Нужен ли ПЦР при посадке на самолет 4 сентября и нужен ли ПЦР при пересечении Грузинской границы в аэропорту Тбилиси ? И кто совсем недавно вылетал из Минского Аэропорта, сколько время уходит на получении результата ПЦР если делать тест прямо в Аэропорту?

  • rororo Member
    офлайн
    rororo Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #419614

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 августа 2021 12:34
    3060082:

    tutick:

    Короче, можете кидаться в меня помидорами, но вернувшись сегодня из Кобулети, я осталась разочарована. Если бы не поездки с замечательным гидом к водопадам и прочим красотам природы (кому интересно, кину в личку контакт), отдых бы просто поовалился. Кобулети - это большая деревня. Честно, начитавшись отзывов о Грузии, я ожидала большего. Первое впечатление - это антисанитария, блохастые спаривающиеся на каждом шагу собаки, коровы и следы их жизнедеятельности, продавцы магазинчиков и рынка, которые каждый раз норовят тебя обмануть, грузины-приставучки из области "дэвушка, садись, я не кусаюсь" , а в маршрутке так фиг место тебе уступит какой джигит. Дети чем-то то ли отравились, то ли поймали энтеровирус, хотя ничего не покупали на рынке, чурчхелу только в вакууме в магазине, фрукты все тщательно мыли. Опять же по деньгам вообще не дешево. Я среднестатистический гражданин своей страны с з/п не па пяццот. Завтракали в отеле. Обедать и ужинать надо искать кафе. Проели мы дофига. Там же и энтеровирус скорее всего поймали.
    Были конечно и положительные моменты. Водитель наш (за 70 лари провозил по окрестностям, за 200 на целый день его брали, были в пещере, каньонах, водопадах). Очень душевный. Хозяин отеля замечательный, вином бесплатно поил)))
    В общем, если вы еще не определились куда ехать, Кобулети я не рекомендую. Хотя каждому своё. Я наверное и в Грузию в целом с детьми больше не поеду. Собак этих еще долго буду вспоминать.

    Похожие впечатления от Кобулети и отдыха в Грузии. Если и вернусь туда - то не за морксим отдыхом.
    И всё бы ничего, если бы они самоуверенно не считали, что у них всё почти как в Турции :D А может даже и лучше. Самомнению позавидовать можно.

    Все так. Только нужно лучше изучать местность . Для этого достаточно гуглмэпс. Я тоже рассматривал Кобулети. Глянул, не зашло. Потом Гонио , вроде не плохо но тоже мимо. Сарпи было заманчиво, но это просто граница на берегу с чистым морем. Квариати лучше всего , есть и море более менее и виды очень даже. Опять же горы , просто выбирали высокие точки и поднимались.как бы два в одном. И нет той суеты , как Батуми. А если ехать второй раз, то только в разные места с короткими ночлегами .Это мое мнение.

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 27 августа 2021 13:02

    Съездили в Уреки на пляж Магнетити (там находятся, те самые, целебные магнитные черные пески). Очень классный пляж, так мелко и вода теплее чем в Батуми.





    переехал из Минска в Батуми
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20369

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20369
    # 27 августа 2021 13:22
    A-nAtalia:

    Алексей1:

    Да, вот это письмо и распечатайте

    спасибо

    Но достаточно показать код, который есть внутри письма, на экране телефона.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Shadow.ten:

    Друзья, а где об этом почитать? Есть сертификат, 13 августа 2я прививка спутник. Нужен ли ПЦР при посадке на самолет 4 сентября и нужен ли ПЦР при пересечении Грузинской границы в аэропорту Тбилиси ?

    Нет, по правилам, действующим на данный момент, не нужен. А официальный документ нужно искать, но он есть.

  • Алексей1 Neophyte Poster
    офлайн
    Алексей1 Neophyte Poster

    13

    17 лет на сайте
    пользователь #95215

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 августа 2021 13:37
    arbitrc:

    Съездили в Уреки на пляж Магнетити (там находятся, те самые, целебные магнитные черные пески). Очень классный пляж, так мелко и вода теплее чем в Батуми.





    Добрый день. Я бы не советовал тратить деньги на поездку из Батуми.. Были там, пляж похож на помойку, сам посёлок ни о чем((((. Туда из Махинджаури уехали на маршрутке за 3 лари с человека (нас было трое), искупались и быстренько обратно на Яндексе за 40….. Впечатлений никаких… Чёрный песок и только(

  • ПРУНЦЕСА Member
    офлайн
    ПРУНЦЕСА Member

    231

    20 лет на сайте
    пользователь #23315

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 27 августа 2021 13:54
    Алексей1:

    arbitrc:

    Съездили в Уреки на пляж Магнетити (там находятся, те самые, целебные магнитные черные пески). Очень классный пляж, так мелко и вода теплее чем в Батуми.

    Добрый день. Я бы не советовал тратить деньги на поездку из Батуми.. Были там, пляж похож на помойку, сам посёлок ни о чем((((. Туда из Махинджаури уехали на маршрутке за 3 лари с человека (нас было трое), искупались и быстренько обратно на Яндексе за 40….. Впечатлений никаких… Чёрный песок и только(

    С каким настроением ехать и что ожидать) Мне вот тоже там понравилось..мелко, море теплое, песочек. Мы позиционируем для себя отдых в Аджарии как "поехали на дачу с морем и горами" ). Раз в два года ездим и не надоедает...

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 27 августа 2021 13:55
    Алексей1:

    Добрый день. Я бы не советовал тратить деньги на поездку из Батуми.. Были там, пляж похож на помойку, сам посёлок ни о чем((((. Туда из Махинджаури уехали на маршрутке за 3 лари с человека (нас было трое), искупались и быстренько обратно на Яндексе за 40….. Впечатлений никаких… Чёрный песок и только(

    На один день скатать вполне разумно. Ради разнообразия.

    Алексей1:

    Впечатлений никаких… Чёрный песок и только(

    А какие там еще должны быть впечатления? Туда и едут за песчаным пляжем, коих в Грузии дефицит.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2764

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 27 августа 2021 14:20

    Есть ковид, нет ковида, но в теме про Отдых в Грузии ничего не меняется. Как только сезон подходит к завершению, на свет божий вылазят хейтеры :trollface:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 27 августа 2021 14:24
    аутавалацуга:

    Есть ковид, нет ковида, но в теме про Отдых в Грузии ничего не меняется. Как только сезон подходит к завершению, на свет божий вылазят хейтеры

    Я бы не сказал. В этом году их ожидаемо больше

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 27 августа 2021 15:12
    velo173:

    2377517:

    но там выбор не такой интеесный как на бульваре.

    Точно такой же выбор, имхо, продавцы с бульвара отчасти затариваются сувениркой на рынке оптом

    Мы интересных там не нашли. Все обычное. А вот на бульваре разнообразие больше

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1702

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 27 августа 2021 15:16
    аутавалацуга:

    на свет божий вылазят хейтеры

    еще в начале лета , когда многим пришлось менять в спешном порядке от безысходности черногорию и т.п. на грузию, было понятно , что форум будет пестрить "впечатлениями и несбывшимися надеждами".

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • 3348639 Neophyte Poster
    офлайн
    3348639 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3348639

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 августа 2021 15:59
    Shadow.ten:

    2163676:

    kostepanych:

    нужно ли делать ПЦР, если есть сертификат о вакцинации спутником?

    Пока не надо

    Друзья, а где об этом почитать? Есть сертификат, 13 августа 2я прививка спутник. Нужен ли ПЦР при посадке на самолет 4 сентября и нужен ли ПЦР при пересечении Грузинской границы в аэропорту Тбилиси ? И кто совсем недавно вылетал из Минского Аэропорта, сколько время уходит на получении результата ПЦР если делать тест прямо в Аэропорту?

    https://belavia.by/covid_informatsiya_po_ogranicheniyu/ Нажимаете на закладочку Грузия и увидите всю информацию с первоисточника. Это если вы летите с Минска))