Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • kosvs Neophyte Poster
    офлайн
    kosvs Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1273492

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 ноября 2016 12:31
    BAHbKA:

    kosvs:

    После того как мне провел БТК в квартиру оптоволоконку телефон перестал принимать входящие звонки. Я позвонил в техподдержку и мне ответили, что мой телефон (Русь 2001 АОН) неспособен их принимать вообще теперь. Любые другие марки телефонов могут принимать входящие звонки, а только Русь не может. И ничего сделать нельзя. Надо другой телефон ставить. Я купил новый крутой телефон за 100 бин Panasonic, подключил его через их провод и он не принимает входящие звонки. В инструкции на телефон вычитал, что его надо подключать через кабель который в комплекте к телефону дали. Поменял БТКомовский провод (белый, на нем написано: 4974 м КСПБ х0.5 мм ТУ S561-001-s979sss0-2000 ТПД ПАРИТЕТ (сделано в Россиию...)) внутри 2 медные жилки, на кабель из комплекта и телефон стал принимать входящие! Посмотрел как клемы обжаты на обоих проводах -- одинаково, по две центральные задействованы. Вот и вопрос БТК: что за провод они мне просунули через стенку от модема до телефона? Кабель из комплекта телефона тоже двухжильный, черный на нем ничего не написано. Никак не могу понять, почему по нему нужный сигнал проходит, а по БТКомоскому проводу не проходит? Неприятность еще в том, что новый кабелек я не могу теперь просунуть через отверстие в стене, и вытащить БТКомоский тоже не могу. Мешают разъемы (клемы) на концах.

    Дичь, просто кабель бракованный вот и всё. В терминале оптическом выход аналоговый, любой аппарат даже дисковый работает.

    А вот то, что РУСЬ не будет номер определять больше, это да, увы. Для Вас решение только нормальный аппарат и услуга CallerID за денежку.

    С кабелем БТКомовским аппарат Русь 2001 работает только в одну сторону -- выходящие проходят звонки, я могу позвонить, а мне не могут позвонить, не то что номер определять. Телефон молчит когда мне звонят. Значит кабель это целый.

  • baraholka7868 Member
    офлайн
    baraholka7868 Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #530052

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 21 ноября 2016 21:10

    Меня вот интересует: [censored by Kilav.S], самовольно, без моего разрешения, сменили мне тарифный план с "домоседа" на "рекорд 25". С учетом того, что у меня АДСЛ(медь) и там физически 25Мб/с не вытянет.
    Главное звоню им и слышу: "да, это мы вам изменили. Ничего не знаем. Ничем не можем помочь. [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (22 ноября 2016 10:24)
    Основание: 3.5.17

  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4129

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 22 ноября 2016 21:39

    Сегодня приходил к моим родителям на Мирошниченко (Зелёный Луг) один из манагеров . Рта не даёт открыть. Тыкал в лицо заявку на подключение.
    Так можно оставить всё как есть и ничего из навязанного не брать вообще? Не изменять номер?!
    В присланном за день до этого извещении ничего не сказано про дату отключения номера. Написано, что номер будет бесплатно заменён.
    Кто может компетентно прокомментировать или посоветовать куда обратиться?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70433

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70433
    # 22 ноября 2016 21:43 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).
    Бобрыня:

    Сегодня приходил к моим родителям на Мирошниченко (Зелёный Луг) один из манагеров . Рта не даёт открыть. Тыкал в лицо заявку на подключение.
    Так можно оставить всё как есть и ничего из навязанного не брать вообще? Не изменять номер?!
    В присланном за день до этого извещении ничего не сказано про дату отключения номера. Написано, что номер будет бесплатно заменён.
    Кто может компетентно прокомментировать или посоветовать куда обратиться?

    оптика ?
    берете извещение и паспорт и идете на белтелеком (чел на ком контракт), по одному из адресов, указанных в извещении. Бродячих минетжеров гнать ссаными тряпками.
    С навязыванием услуг лепят горбатого.
    Если вам ничего не нужно (зал/ясна и тп), ничего и не подключайте.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    На БТК еще и переговоры пишутся.. такой маленький нюанс..
    Я сразу сказал пареньку на подключении, что дополнительных услуг мне никаких не нужно, только попросил перенести уже давно подключенный clip. Ну и интернет у меня от байфлая, так на один из высокоскоростных тарифов переключился. ВСЁ.
    Все остальные проезды по ушам "обязательно нужно" и "без этого телефон не будет работать" - развод (еще они любят залепить "я вам это подключаю, потом в личном кабинете отключите";).. Поэтому только личный визит на БТК.
    Еще рекомендую при переоформлении договора снять новый номер со 109. Это можно сделать до того. как этот новый номер подключат. Стоит 1,90 BYN.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4129

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 22 ноября 2016 22:07

    A.Z., а если заявку сдуру подписали и на смену номера и на интернет (посоветоваться со мной не успели), откатить этот манагерский оптоволоконный наезд как теперь?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 22 ноября 2016 22:08
    Бобрыня:

    Не изменять номер?!

    Если сейчас не на IMS, то номер заменят 100%.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70433

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70433
    # 22 ноября 2016 22:12

    Бобрыня, так старый номер отключат (точнее отключат медь, а старый номер работать не будет, насколько я понимаю. У меня правда еще работает :D специально только что проверил).
    Ехайте на Белтелеком, пусть отключают все что не нужно..
    напишите юзеру sviq, по-моему она рассказывала о своей борьбе за медь.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 22 ноября 2016 22:13

    И с имс меняют номер, и еще втюхивают музыкальный марафон, будьте бдительны

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70433

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70433
    # 22 ноября 2016 22:16
    stas0859:

    и еще втюхивают музыкальный марафон

    втюхивают бродячие представители
    или не давайте задурить себе голову или езжайте на БТК сами

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 22 ноября 2016 22:21

    A.Z., втюхивают прямо в центре подключения, хорошо есть лк зашёл и отключил. У нас не агенты байфлая.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70433

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70433
    # 22 ноября 2016 22:22
    stas0859:

    A.Z., втюхивают прямо в центре подключения

    там разговоры не пишутся разве ?
    сказал "нет" и все

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4129

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 22 ноября 2016 22:23

    Спасибо за ответы. Ничего пока не понял. )) Завтра с утра перечитаю. Походу я дремуч не меньше своих предков.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42841

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42841
    # 22 ноября 2016 22:26

    Бобрыня, определитесь что вы хотите. просто домашний телефон? и пофиг по какой технологии. или он вам вообще не нужен?
    номер изменится практически в любом случае.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4129

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 22 ноября 2016 22:30 Редактировалось Бобрыня, 1 раз.

    sviq, на меди висит ещё ADSL от Атлант-Телеком-а, который всех устраивает. Номер - пусть меняют, если такая острая необходимость. На АТ всё устраивает и по ADSL + внесена предоплата до середины января 2017 г.
    Все остальные услуги не нужны.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28260

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28260
    # 22 ноября 2016 22:34

    sviq, я вот что подумала - может, бтк ваш медный провод снаружи тихонько отсоединил от медной линии и подключил к тайному оптомодему в своем распредшкафу, чтобы вас не нервировать? Так и волки сыты, и овцы целы))) шучу, конечно)))

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42841

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42841
    # 22 ноября 2016 22:37

    Leo-Leo, а как тогда АДСЛ работает :-?
    Бобрыня, узнайте может у атланта есть или будет в ближайшее время оптика, к нам в дом они ее притащили одновременно с БТК

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 22 ноября 2016 22:41

    sviq, в варианте Атлант vs. БТК, я бы выбрал БТК ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42841

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42841
    # 22 ноября 2016 22:43
    Минский Muller:

    sviq, в варианте Атлант vs. БТК, я бы выбрал БТК ;)

    ну да, особенно после общения (точнее почти спуска их с лестницы) с парочкой менеджеров атланта

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4129

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 23 ноября 2016 06:37

    Перефразирую вопрос. Отозвать свою заявку на модернизацию телефонной сети я могу сейчас и не пускать никаких работников БТК с навязанным мне оборудованием и что для этого нужно?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 23 ноября 2016 07:20

    Бобрыня, но если домашний телефон не нужен, то можете переходить в глухую оборону.