Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5913

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 17 февраля 2014 23:24
    Tanaro:

    Добрый вечер, подскажите...в комнате на потолке лепнина...мнооого лепнины...ей уже лет ...надцать...нужно ли ее будет снять перед тем как делать натяжной потолок?

    пройдитесь по ней стамеской. Что отвалится - уберите для надежности.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #350655

    Профиль

    580
    # 17 февраля 2014 23:35

    лучше не надо. старую лепнину если затронешь - то возможно придется всюи снимать. т.к начнет от туда сыпаться мама не горюй. А если оно висит в первоночальном виде - без трещин и т.д - то и провисит еще столько же.

    8-029-7 573721 (Мтс)
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 18 февраля 2014 01:12
    Valuna1:

    Знаю эту "фирму"! Там если я не ошибаюсь не гарпун. Там на штапики лепят, дебилы... Обходите эту "фирму" стороной....

    Andreon:

    штапик до сих пор???? хорошая фирма.... а отзыв не удоляйте - любой человек может там написать.

    Хлопцы, у вас представление о штапике несколько упрощенное. Есть целый ряд случаев, когда без него не обойтись и когда вас гарпунщики просто пошлют к теще!
    -Это минимизация количества складок и заломов в сложных потолках, особенно на глянце
    -Это простота и скорость замера и расчета, а не мусолить дальномер 2 часа, а потом сводить углы в программе
    -Не нужно строить чертежи в программе даже на самые сложные потолки, спирали, уровни и.пр. Приехали и начали делать.
    -Исключается производственный фактор вообще и его влияние на качество.
    -Не платите производству за криволинейные потолки

    Все это дает возможность съездить на юг с семьей.

    Я знаю отличную компанию, которая делает замечательные потолки на штапик. Хотя испортить можно любую идею.

    Демонтаж гарпуна и его повторное использование -миф, за который люди переплачивают, чтобы иметь простое и доступное обучение и копируемость. Если нужно снять полотно, чтобы исправить косяк - так зачем его делать? А если в очередной раз все заказчики обратятся к своим установщикам, чтобы им сняли потолок на время очередного ремонта, тогда фирмы будут завалены работой и без монтажных работ... Но в моей практике это случалось очень редко. Поделитесь, если вам приходилось участвовать в этом процессе. На полотне могут разойтись переваренные швы, когда гарпун зацепится. А скорее всего уже будет не гарантийный случай. Или по крайней мере, очередной процесс...

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • john2306 Member
    офлайн
    john2306 Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #125669

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 18 февраля 2014 11:01
    CLIPSO-BY:

    Valuna1:

    Знаю эту "фирму"! Там если я не ошибаюсь не гарпун. Там на штапики лепят, дебилы... Обходите эту "фирму" стороной....

    Andreon:

    штапик до сих пор???? хорошая фирма.... а отзыв не удоляйте - любой человек может там написать.

    Хлопцы, у вас представление о штапике несколько упрощенное. Есть целый ряд случаев, когда без него не обойтись и когда вас гарпунщики просто пошлют к теще!

    Например???

    -Это минимизация количества складок и заломов в сложных потолках, особенно на глянце

    За счет чего?

    -Это простота и скорость замера и расчета, а не мусолить дальномер 2 часа, а потом сводить углы в программе

    Нормальная программа позволяет сделать это за 15 минут, без построения углов. Используются доп. формы.

    -Не нужно строить чертежи в программе даже на самые сложные потолки, спирали, уровни и.пр. Приехали и начали делать.

    Если широкая китайская пленка, то возможно... А если не широкая? Как вы ее скроите и сварите без чертежа?

    -Исключается производственный фактор вообще и его влияние на качество.

    См. предыдущий пункт...

    -Не платите производству за криволинейные потолки

    Все это дает возможность съездить на юг с семьей.

    Я знаю отличную компанию, которая делает замечательные потолки на штапик. Хотя испортить можно любую идею.

    Лет 7-8 назад я знал их много. И где они сейчас? Не потому ли их не осталось что идея так себе?

    Демонтаж гарпуна и его повторное использование -миф, за который люди переплачивают, чтобы иметь простое и доступное обучение и копируемость. Если нужно снять полотно, чтобы исправить косяк - так зачем его делать? А если в очередной раз все заказчики обратятся к своим установщикам, чтобы им сняли потолок на время очередного ремонта, тогда фирмы будут завалены работой и без монтажных работ... Но в моей практике это случалось очень редко. Поделитесь, если вам приходилось участвовать в этом процессе. На полотне могут разойтись переваренные швы, когда гарпун зацепится. А скорее всего уже будет не гарантийный случай. Или по крайней мере, очередной процесс...

    Последний абзац, честно говоря, трудно понять.... Демонтаж гарпуна - вообще не проблема при использовании нормальных комплектующих. И причин для демонтажа может быть множество и случаются они нередко... Переваренные швы???? Для чего???.... Гарпун зацепится??? За что??? И зачем?...

  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 18 февраля 2014 11:15
    john2306:

    Последний абзац, честно говоря, трудно понять.... Демонтаж гарпуна - вообще не проблема при использовании нормальных комплектующих. И причин для демонтажа может быть множество и случаются они нередко... Переваренные швы???? Для чего???.... Гарпун зацепится??? За что??? И зачем?...

    Да просто он уже далеко далёк от реальности жизни,тут говорить просто не о чем,фигарят на штапиках,и хай-тек(так)
    "я знаю одну фирму"- дерь..о полное,я вот не знаю ни одной фирмы у которой не нашлось денег,чтобы купить станок и варить гарпун

    (033)6666104
  • Lapa111 Senior Member
    офлайн
    Lapa111 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #155397

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 18 февраля 2014 11:53
    alena.sanja2003:

    Заказывали потолок в компании " Мп" в детскую комнату.

    МП - это минские потолки или мой потолок? Какая фирма? В одной из них мы тоже заказывали

    Лучше быть жгучей брюнеткой, чем желтой блондинкой
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28519

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28519
    # 18 февраля 2014 23:45
    Lapa111:

    alena.sanja2003:

    Заказывали потолок в компании " Мп" в детскую комнату.

    МП - это минские потолки или мой потолок? Какая фирма? В одной из них мы тоже заказывали

    Изначально это был "Мир потолков"... Видать, давят-наезжают на девушку, а ей волноваться нельзя.

  • gordeeva24 Member
    офлайн
    gordeeva24 Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #599955

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 20 февраля 2014 18:45

    Добрый день! Читаю и вижу, что тут много специалистов по монтажу потолков. Подскажите мне пожалуйста, сколько приблизительно будет стоить натяжной потолок в стандартной комнате 17 м.кв. однокомнатной квартиры. Матовый или сатиновый, белого цвета, с одной только люстрой (вся проводка сделана), 5 углами (один угол скошенный в комнате) и без трубы (живем на 9 этаже). Потолки ровные, в комнате из мебели будет находиться шкаф (не купе, до потолка еще см.30 остается), диван 2-местный, и тумба. Полотно хотелось бы не китайское ))))) И как быстро все можно осуществить по времени? А то мне в роддом через 5-7 дней, хотелось бы закончить все вопросы с ремонтами ))))))) Заранее спасибо!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #350655

    Профиль

    580
    # 20 февраля 2014 19:47

    gordeeva24, ответил Вам в личку.

    8-029-7 573721 (Мтс)
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 22 февраля 2014 12:28
    gordeeva24:

    А то мне в роддом через 5-7 дней, хотелось бы закончить все вопросы с ремонтами ))))))) Заранее спасибо!

    ИМХО: нельзя на рождение химизировать квартиру - это и аллергии и зрение и прочие не излечимые бяки.
    Когда в квартире тепло и сыро - превышение норм по формальдегиду, фенолу, ксилолу, толуолу и другим сильнейшим ядам может быть более 500!раз. Правильнее до года (до формирования собственного иммунитета) в деревянный дом в деревню...

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 22 февраля 2014 12:34 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    lalexl:

    Правильнее до года (до формирования собственного иммунитета) в деревянный дом в деревню...

    и не дай, Бог, на машине... только на лошади и в рубище. А про телефон вообще забыть (в одном помещении с ребёнком...!!! о, ужас), только в колокол звонить!!!
    сорри за оффтоп... но уже напрягают спрэчки про вредность/полезность

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    gordeeva24, потолки китайские ВСЕ!!! До одного. Просто есть дорогие, не очень дорогие и дешёвые. Вам выбирать. Я не занимаюсь потолками...

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • clic1803 Junior Member
    офлайн
    clic1803 Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #386790

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 февраля 2014 20:06

    Нужен натяжной потолок в ванную комнату и туалет. Площадь ванной комнаты - 3,9 м2, туалет - 2,1м2 (может чуть ошибаюсь), потолки нужны цветные, глянцевые. цена? сроки? кто готов взять такой небольшой объем. Предложения в ЛС. Спасибо.

  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 22 февраля 2014 20:48

    clic1803, ответ в личке!

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 23 февраля 2014 13:23
    john2306:

    Последний абзац, честно говоря, трудно понять.... Демонтаж гарпуна - вообще не проблема при использовании нормальных комплектующих. И причин для демонтажа может быть множество и случаются они нередко... Переваренные швы???? Для чего???.... Гарпун зацепится??? За что??? И зачем?...

    По видимому вы мало в этой теме варились. Такое иногда бывает: на производстве переварили швы и гарпун. Да и профиль может быть бракованным и иметь какой миллиметр разницы высоты на концах, что дает зацепы. А многие монтажники не проклеивают стыки профиля и это уменьшает шансы нормального демонтажа. Для того, чтобы слить воду, обычно не нужно весь потолок снимать, или вообще снимать не нужно.
    Какие еще вы назовете причины демонтажа? Ремонт? Так через 10 лет, когда до него дойдет дело, пластик уже станет жестким и ломким и химически опасным, особенно если китай и россия. И его в принципе нужно менять.

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 23 февраля 2014 23:29
    lalexl:

    gordeeva24:

    А то мне в роддом через 5-7 дней, хотелось бы закончить все вопросы с ремонтами ))))))) Заранее спасибо!

    ИМХО: нельзя на рождение химизировать квартиру - это и аллергии и зрение и прочие не излечимые бяки.
    Когда в квартире тепло и сыро - превышение норм по формальдегиду, фенолу, ксилолу, толуолу и другим сильнейшим ядам может быть более 500!раз. Правильнее до года (до формирования собственного иммунитета) в деревянный дом в деревню...

    преувеличение, конечно, есть. Но ставить лучше за месяц-другой чтобы все выветрилось. Новорожденные дети очень чувствительные.

  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 24 февраля 2014 00:17
    lalexl:

    gordeeva24:

    А то мне в роддом через 5-7 дней, хотелось бы закончить все вопросы с ремонтами ))))))) Заранее спасибо!

    ИМХО: нельзя на рождение химизировать квартиру - это и аллергии и зрение и прочие не излечимые бяки.
    Когда в квартире тепло и сыро - превышение норм по формальдегиду, фенолу, ксилолу, толуолу и другим сильнейшим ядам может быть более 500!раз. Правильнее до года (до формирования собственного иммунитета) в деревянный дом в деревню...

    Clipso будет самым экологичным и безопасным материалом. Он в 130 раз чище наших норм по количеству выделений. Стоить будет примерно 700

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 24 февраля 2014 08:26 Редактировалось Hormigo, 3 раз(а).
    CLIPSO-BY:

    Да и профиль может быть бракованным и иметь какой миллиметр разницы высоты на концах, что дает зацепы. А многие монтажники не проклеивают стыки профиля и это уменьшает шансы нормального демонтажа.

    Как он дает зацепы??? Чем??? Проклеен стык профиля или нет на демонтаж никак не влияет, а так же разная высота профиля. Вы хоть раз демонтаж лично сами проводили или только по наслышки?

    УВАЖАЕМЫЕ менеджеры фирм. Не пишите порой бред на форуме, не вводите людей в заблуждение. Общайтесь иногда со своими монтажниками. А то потом от заказчиков такого наслышишся...

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    CLIPSO-BY:

    Так через 10 лет, когда до него дойдет дело, пластик уже станет жестким и ломким и химически опасным, особенно если китай и россия. И его в принципе нужно менять.

    Исследования и докозательства в студию!!! Окна пластиковые стоят уже больше 10 лет и не заметил, что бы пластик поменял свои свойства. Как выполнял свои функции, так и выполняет по сей день!

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 24 февраля 2014 09:33
    Hormigo:

    CLIPSO-BY:

    Так через 10 лет, когда до него дойдет дело, пластик уже станет жестким и ломким и химически опасным, особенно если китай и россия. И его в принципе нужно менять.

    Исследования и докозательства в студию!!! Окна пластиковые стоят уже больше 10 лет и не заметил, что бы пластик поменял свои свойства. Как выполнял свои функции, так и выполняет по сей день!

    ИМХО, не следует ничего обобщать. У меня пожелтел пластиковый корпус соковыжималки вроде бы солидной фирмы. Пластик пластику - рознь.
    У меня стоит Clipso. Не могу говорить хуже это или лучше других, так не имел ничего другого.
    Но мне нравится. Белый матовый - как шикарно выполненный обычный потолок.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 24 февраля 2014 11:18 Редактировалось Maksx, 1 раз.
    CLIPSO-BY:

    lalexl:

    gordeeva24:

    А то мне в роддом через 5-7 дней, хотелось бы закончить все вопросы с ремонтами ))))))) Заранее спасибо!

    ИМХО: нельзя на рождение химизировать квартиру - это и аллергии и зрение и прочие не излечимые бяки.
    Когда в квартире тепло и сыро - превышение норм по формальдегиду, фенолу, ксилолу, толуолу и другим сильнейшим ядам может быть более 500!раз. Правильнее до года (до формирования собственного иммунитета) в деревянный дом в деревню...

    Clipso будет самым экологичным и безопасным материалом. Он в 130 раз чище наших норм по количеству выделений. Стоить будет примерно 700

    Чем Вы руководствуетесь? Когда сделаете белорусский сертификат - отпишите.

  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 24 февраля 2014 11:39
    mr.oddball:

    ИМХО, не следует ничего обобщать. У меня пожелтел пластиковый корпус соковыжималки вроде бы солидной фирмы. Пластик пластику - рознь.
    У меня стоит Clipso. Не могу говорить хуже это или лучше других, так не имел ничего другого.
    Но мне нравится. Белый матовый - как шикарно выполненный обычный потолок.

    У людей уже висят потолки по 10 лет и не замечено что бы они становились хрупкими и меняли цвет.

    (029) 6023525, (029) 7013525