Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • SLiTe Neophyte Poster
    офлайн
    SLiTe Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #532869

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 декабря 2012 23:06

    Всем доброго времени суток!
    У меня проблема с настройкой wifi на ноуте. Очень надеюсь на Вашу помащь!
    Проблема такая: у меня ноут находит 2 точки доступа BELTELECOM и BELTELECOM WIFI. Недалеко от дома гостиница, походу от нее. Но, при подключении к любой из них, выдает "подключение ограничено или отсутствует". И я не могу ввести логин и пароль, т.к. не выскакивает в браузере окно авторизации. А я уже деньги отдал за 10 ГБ трафика. Что делать? Помогите! Приходится с 3G-модема сидеть(

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 7 декабря 2012 23:54

    SLiTe, если у вас тариф белтелекомовский Wi-Fi, то на сайте есть памятки по настройкам, там подробно всё расписано.

  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 8 декабря 2012 15:20
    SLiTe:

    Недалеко от дома гостиница, походу от нее.

    Надо знать точно. Обычно сигнал хот-спотов не покидает заявленного периметра (Пример. Холл – и только там). Названия могут повторяться сколько угодно раз. Если нет интернета, скорее всего это преднастроенная точка доступа WiFi модема Промсвязь, ведущая в никуда. Единственный вариант, пойти в гостиницу и ловить там или в одно из других мест.
    З.Ы. Отличить точки доступа друг от друга при совпадении имен можно по из МАС.

  • zankl Senior Member
    офлайн
    zankl Senior Member

    1504

    17 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 8 декабря 2012 18:48

    Насоветуйте пожалуйста маршрутизатор с большой скоростью. Сейчас стоит Dlink dir-300 не хватает скорости для айпитиви. (провайдер шпарки дамавик премиум).

    Добавлено спустя 27 минут 43 секунды

    *kolik*:

    Каталог ADSL, Wi-Fi, Коммутаторов

    Cцылка не рабочая!!!!!!!

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 8 декабря 2012 19:31

    Вот рабочая. Лежит себе в каталоге Онлайнера.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • NELOL Member
    офлайн
    NELOL Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #448289

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 8 декабря 2012 21:04

    Подскажите пожалуйста, пытаюсь настроить вай фай на Промсвязь 200, а мне выдает ошибку ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The value WEP key is wrong. что делать?

  • Ogrikov Senior Member
    офлайн
    Ogrikov Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #94128

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 8 декабря 2012 21:26
    SLiTe:

    Всем доброго времени суток!
    У меня проблема с настройкой wifi на ноуте. Очень надеюсь на Вашу помащь!
    Проблема такая: у меня ноут находит 2 точки доступа BELTELECOM и BELTELECOM WIFI. Недалеко от дома гостиница, походу от нее. Но, при подключении к любой из них, выдает "подключение ограничено или отсутствует". И я не могу ввести логин и пароль, т.к. не выскакивает в браузере окно авторизации. А я уже деньги отдал за 10 ГБ трафика. Что делать? Помогите! Приходится с 3G-модема сидеть(

    А роутер у вас есть ?

    3.5.16 [censored by pav.mikhailov]
  • SLiTe Neophyte Poster
    офлайн
    SLiTe Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #532869

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 декабря 2012 00:16
    Ogrikov:

    SLiTe:

    Всем доброго времени суток!
    У меня проблема с настройкой wifi на ноуте. Очень надеюсь на Вашу помащь!
    Проблема такая: у меня ноут находит 2 точки доступа BELTELECOM и BELTELECOM WIFI. Недалеко от дома гостиница, походу от нее. Но, при подключении к любой из них, выдает "подключение ограничено или отсутствует". И я не могу ввести логин и пароль, т.к. не выскакивает в браузере окно авторизации. А я уже деньги отдал за 10 ГБ трафика. Что делать? Помогите! Приходится с 3G-модема сидеть(

    А роутер у вас есть ?

    Нет. Кроме ноута ничего нет)

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 9 декабря 2012 00:22
    SLiTe:

    Нет. Кроме ноута ничего нет)

    Вы хоть можете сказать, за какие 10 ГБ трафика вы деньги отдали? Или тут телепаты по вашему сидят?

  • tatima Member
    офлайн
    tatima Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #233126

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 9 декабря 2012 12:40

    Так. если кому интересно.
    неделю тестов WiFi на роутерах 741ND и 841N и на модеме Промсвязь 200А.

    4х комнатная квартира. тестуемые возле входа в квартиру( со стороны квартиры))).
    в крайних двух комнатах от Промсвязи уровень сигнала гораздо выше чем от тп линков(

    Добавлено спустя 45 секунд

    Может ктонить подскажет роутер с нормальной пробиваемостью WiFi ? до 50$

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15753

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15753
    # 9 декабря 2012 13:29 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    tatima:

    Так. если кому интересно.
    неделю тестов WiFi на роутерах 741ND и 841N и на модеме Промсвязь 200А.

    4х комнатная квартира. тестуемые возле входа в квартиру( со стороны квартиры))).
    в крайних двух комнатах от Промсвязи уровень сигнала гораздо выше чем от тп линков(

    Добавлено спустя 45 секунд

    Может ктонить подскажет роутер с нормальной пробиваемостью WiFi ? до 50$

    До 50 это бюджетный сегмент, все ± одинаково... Только нормальные антены как раз от 50 будут... А комплект сомнительно.
    У меня линксис с 5дб антенами в р-не 200, но тоже не в восторге. Пользовал с усиленными антенами длинки. Один способ поставить точку доступа и соединить проводом, и сделать одну сеть...
    Как писал выше, даже длинк 3200 не пробивсет нормально серьезные стены... С одной строны у стены точка, с другой стороны стены бук, сигнал минимальный и нестабильный... Та же точка била без проблем на 300 метров прямой видимости и работал видео скайп по телефону без проблем.
    З.ы. Все ругают промсвязь, первые модемы про начинке были один к одному зухели... А так по качеству может и лучше тплинков, просто компания представила интересную цену, и за счет поставок чисто плат без корпусов, получилось еще интереснее. Первые длинки для белтелекома были раза в 3 дешевле оптовой цены, и в телекоме они были 15 баков, а в рознице от 60... Так что не ведитесь что промсвязь фигня, оно не хуже не лучше чем на рынке до 50, еще и бесплатно. Так же есть и брак, как у любой техники.

  • SLiTe Neophyte Poster
    офлайн
    SLiTe Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #532869

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 декабря 2012 14:30
    PC_maker:

    SLiTe:

    Нет. Кроме ноута ничего нет)

    Вы хоть можете сказать, за какие 10 ГБ трафика вы деньги отдали? Или тут телепаты по вашему сидят?

    http://byfly.by/wifi/tariff
    Комфорт экспресс.
    Но он мне походу уже не понадобится, так что могу продать логин и пароль за 40к. Если кому интересно пишите)

  • tatima Member
    офлайн
    tatima Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #233126

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 10 декабря 2012 00:57
    slon2003:

    tatima:

    Так. если кому интересно.
    неделю тестов WiFi на роутерах 741ND и 841N и на модеме Промсвязь 200А.

    4х комнатная квартира. тестуемые возле входа в квартиру( со стороны квартиры))).
    в крайних двух комнатах от Промсвязи уровень сигнала гораздо выше чем от тп линков(

    Добавлено спустя 45 секунд

    Может ктонить подскажет роутер с нормальной пробиваемостью WiFi ? до 50$

    До 50 это бюджетный сегмент, все ± одинаково... Только нормальные антены как раз от 50 будут... А комплект сомнительно.
    У меня линксис с 5дб антенами в р-не 200, но тоже не в восторге. Пользовал с усиленными антенами длинки. Один способ поставить точку доступа и соединить проводом, и сделать одну сеть...
    Как писал выше, даже длинк 3200 не пробивсет нормально серьезные стены... С одной строны у стены точка, с другой стороны стены бук, сигнал минимальный и нестабильный... Та же точка била без проблем на 300 метров прямой видимости и работал видео скайп по телефону без проблем.
    З.ы. Все ругают промсвязь, первые модемы про начинке были один к одному зухели... А так по качеству может и лучше тплинков, просто компания представила интересную цену, и за счет поставок чисто плат без корпусов, получилось еще интереснее. Первые длинки для белтелекома были раза в 3 дешевле оптовой цены, и в телекоме они были 15 баков, а в рознице от 60... Так что не ведитесь что промсвязь фигня, оно не хуже не лучше чем на рынке до 50, еще и бесплатно. Так же есть и брак, как у любой техники.

    Промсвязь зачОт! особенно про WiFi! Но могли б уже и таких роутеров выпустить!
    я так скажу. если бы они выпусти роутер с такими как сейчас антеннами до 400 000 белок я бы взял. даже голову не ломал!
    а сейчас уже неделю забита голова!
    741ND не але совсем
    841N ну слегка лучше(не фантан)
    обоих по вафле умывает Промсвязь(всю неделю тестил)

    ну вот думаю этот http://catalog.onliner.by/tp_link/tlwr941nd2/
    с такими антеннами http://catalog.onliner.by/tp_link/tptlant2408cl/ (3шт)
    Только выходит такая математика---неизвестно даст ли это существенный прирост ВайФая
    или лучше в WDS докупить еще 841й и дешевле и понятно что неплохо покроет территорию

  • 40255 Senior Member
    офлайн
    40255 Senior Member

    2196

    19 лет на сайте
    пользователь #40255

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 11 декабря 2012 17:45 Редактировалось 40255, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, какой роутер купить? Есть дома сеть, Qline, интернет от нее, надо поставить роутер, чтобы интернет был по Wi-fi. Что посоветуете? недорогой и связь-скорость устойчивая. спасибо. к примеру D-Link DAP-1360/B1A ?

  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3269

    21 год на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 12 декабря 2012 15:14 Редактировалось Дремучий, 1 раз.

    Подскажите, плиzzz.
    В квартире сеть Wi-Fi. Раздает D-Link 320.
    Сканер Wi-Fi обнаруживает до 15-20 разных сетей в доме.
    Убрал шифрование сети. Сделал привязку оборудования к сети по MACу.
    Длительно тестировал. Работает без малейших проблем. Нет отваливания сети. Оборудование выходит и заходит в сеть мгновенно.
    Подскажите, почему шифрование негативно влияет на сеть и можно ли с этим бороться.
    Может есть какой мануал по правильной настройке сети с шифрованием?
    Или лучше забить и оставить как есть?
    Безопасно ли такое решение?
    Спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Подскажите по замене D-Link на Zyxel Keenetic?

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 12 декабря 2012 16:38

    Дремучий, без шифрования ваша сеть не защищена вообще, даже с "белым" списком MAC. Перехватить ваш MAC в открытой сети не составит проблем для любого пытливого школьника, умеющего пользоваться гуглем. Попробуйте обновить прошивку вашего D-Link'а, может положение исправится. Шифрование не особо негативно влияет на сеть, но увеличивает нагрузку на оборудование, в первую очередь увеличивается нагрузка на точку доступа.
    В кинетике таких проблем не наблюдал, пользовался больше года, сейчас он верой и правдой служит тестю - тоже без нареканий.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • sim-dimanbl4 Junior Member
    офлайн
    sim-dimanbl4 Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #189464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 13 декабря 2012 15:08

    Подскажите если не трудно.
    Модем М-200А промсвязь
    Устройство подключения к модему huawei U9200 android 4.0
    Настраиваю все по инструкции. Почему на устройстве подключение произошло, и горит значок сигнала wi-fi, но браузеры не реагируют.
    Значок горит серым цветом - хотя должен синим когда все нормально. На работе у меня wi-fi раздается без проблем и в нет я выхожу, а дома ну ни в какую. Сори- пользуюсь девайсом пару дней.

    Невыносимых людей НЕТ!!! - Есть узкие дверные проемы))
  • Govorko Knife Club
    офлайн
    Govorko Knife Club

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #451523

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 13 декабря 2012 19:12

    Ребят что из этихМаршрутизаторов подойдет к шпаркому домовику?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15753

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15753
    # 13 декабря 2012 19:19
    Govorko:

    Ребят что из этихМаршрутизаторов подойдет к шпаркому домовику?

    http://help.telecom.by/connecting/settings/
    смотрите что точно настраивается, или звоните в тех поддержку....

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 13 декабря 2012 20:22
    sim-dimanbl4:

    Модем М-200А промсвязь

    настрой его в режим "роутер"

    я мстю! и мстя моя страшна...