Ответить
  • b210907 MemberАвтор темы
    офлайн
    b210907 Member Автор темы

    135

    18 лет на сайте
    пользователь #118914

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 июля 2023 08:41 Редактировалось b210907, 5 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением Новых и Б/У автомобилей из Китая.

    Для таможенного оформления электрического автомобиля необходимы следующие документы:
    1. Контракт
    2. Инвойс
    3. Пакинг ( упаковочный )
    4. Платежный документ (если по контракту предусмотрена предоплата за автомобиль)
    5. Транзитная декларация
    6. Товарно-транспортная накладная CMR
    7. Сертификаты на автомобиль: как правило, в Китае используют три вида сертификатов на новые автомобили: первый сертификат сдается и остается только копия, второй и третий сертификаты передаются в оригинале вместе с автомобилем.
    Данные документы являются обязательными. В рамках проверки таможня может запросить и дополнительные документы, если необходимо будет подтвердить заявленные в декларации данные.
    Код ТН ВЭД автомобиля зависит от характеристик автомобиля. Если автомобиль является чисто электрическим (без возможности подключения ДВС), код ТН ВЭД - 8703800002

    Информация предоставлена пользователем bazia

  • pawmenn Neophyte Poster
    офлайн
    pawmenn Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #534727

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 апреля 2026 10:22

    Доброго дня. Подскажите контакты для русификации Geely Xingyue L 2.0 передний привод 218 л.с. 2021 модельный год, дата выпуска 05.2023. Вроде как самая популярная прошивка сейчас GMC 2.0. Спасибо

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11442

    21 год на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11442
    # 26 апреля 2026 12:50
    GiWiSSS:

    2755100:

    Добрый день ! У кого то есть опыт самостоятельного пригона авто из Китая , минуя белорусских «помогаторов»? Больно уж много приклеивается к стоимости авто там и доставке

    Условно. Напрямую нашел контакты фирмы , где цена по итогу становится меньше на 2500. Для примера мне даже инвойсы белорусов скинули с заказанными данными.

    Самому стремно кидать куда то деньги , хотя у фирмы сайт китайский действует полтора года , найти по таким данным их можно. Но туда чуть что не поедешь же решать вопросы

    Может кто сам проходил этот путь и сможет подсказать. Буду очень благодарен. Не только морально в случае успеха 😁

    Походу обострение какое-то у людей, или магнитные бури :-? То из Америки сам, то из Киргизии, здесь с Китая....

    Если все срастется, во второй части марлезонского балета будем читать про поиск ПО для русификации с инструкцией по оной. Но есть одна проблема про «срастание», все то, что отходит от конвейера и вызывает последующие проблемы, сие становится необходимым, эксклюзивным и дорогим. Он еще не понимает.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • 2106357 Neophyte Poster
    офлайн
    2106357 Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #2106357

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 апреля 2026 15:52

    Добрый день всем!
    Подскажите, в какую стоимость "под ключ" в Минске обойдется китайский вариант geely ex2, с учетом руссификации и возможно еще каких-либо нюансов по доведению привезенного авто до состояния продающихся у оф. дилеров geely ex2?
    Есть ли хоть какая-то выгода?
    Или в этом ценовом сегменте это бессмысленно?

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5213

    16 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 26 апреля 2026 16:35 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    думаю в этом диапазоне это бессмысленно
    разница будет 500-1000 $ (если вообще будет)

    ап.
    хотя посмотрел (в китае это Geely Auto - Star Wish)
    вполне может быть что получится в районе 13 000 в Минске
    примерно на 1000 дешевле

    но у китайцев есть версия с меньшей батарей (у нас такой вроде нет)
    еще можно 1000 сэкономить

    но не знаю, есть на них ограничение на экспорт или нет?
    +это все "на пальцах". надо подробней вникать/узнавать - возможно аппетиты помогаторов или реальные цены в китае немного будут отличаться - и на выходе вся операция не будет иметь смысла (как я писал выше).

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3598

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 26 апреля 2026 19:25 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    Chto_za_bred:

    и на выходе вся операция не будет иметь смысла

    И это ещё упустили момент, что порт будет китайский. Ну и по мелочам всякого, типа нагревателя в системе климата батареи или более лучшей защиты батареи снизу. Так что, в любом варианте не будет "состояния продающихся у оф. дилеров".

  • Dr.Dre Senior Member
    офлайн
    Dr.Dre Senior Member

    1543

    18 лет на сайте
    пользователь #109100

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 26 апреля 2026 20:17

    что лучше пригнать с китая FORD EQUATOR или GEELY Monjaro ? по обслуживанию и по запчастям что предпочтительнее?

    - Вредно ли курить кукурузу?Курить что угодно вредно... а кукурузу еще и бесполезно
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    8438

    24 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    8438
    # 26 апреля 2026 20:30

    А есть сейчас вопросы с обслуживанием geely пригнаных по параллельном ипорту? Тот же новый атлас который 1.5 литра полный привод.

    Дилеры местные не берут жеж машинки на обслужтвание

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12029

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12029
    # 26 апреля 2026 20:54
    softmax:

    А есть сейчас вопросы с обслуживанием geely пригнаных по параллельном ипорту? Тот же новый атлас который 1.5 литра полный привод.

    Дилеры местные не берут жеж машинки на обслужтвание

    Атлас 1,5 не на полном приводе, а на переднем.
    И в чем проблема делать ТО на любом сервисе стороннем?
    Что там такого сложно в регламентом обслуживании?
    Вообще не понимаю смысла обслуживать авто у дилера, которое привезено в серую, гарантии нету же.
    К дилеру ездят на дилерских авто гарантийных и не более.

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3211

    24 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3211
    # 26 апреля 2026 21:39
    Req_V:

    Chto_za_bred:

    и на выходе вся операция не будет иметь смысла

    И это ещё упустили момент, что порт будет китайский. Ну и по мелочам всякого, типа нагревателя в системе климата батареи или более лучшей защиты батареи снизу. Так что, в любом варианте не будет "состояния продающихся у оф. дилеров".

    Кредит под 1.99/5.99% - вот главный фактор

  • 2106357 Neophyte Poster
    офлайн
    2106357 Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #2106357

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 апреля 2026 23:31

    Так то кредиты буквально пару дней назад стали еще "слаще" на данные авто. Имею ввиду электрички geely и соответственно интересующую ex2 в том числе.
    Например
    Белагро: 1,7 - 1 год / 3,5 - 2 года
    Беларусб: СР НБ - 6,25 - 2 года
    Оттого и задался вопросом, а есть ли смысл на данный момент в таких телодвижениях, как пригон из Китая!? Но опять же речь исключительно о ex2.

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 27 апреля 2026 09:41 Редактировалось sober1986, 1 раз.
    2106357:

    Так то кредиты буквально пару дней назад стали еще "слаще" на данные авто. Имею ввиду электрички geely и соответственно интересующую ex2 в том числе.
    Например
    Белагро: 1,7 - 1 год / 3,5 - 2 года
    Беларусб: СР НБ - 6,25 - 2 года
    Оттого и задался вопросом, а есть ли смысл на данный момент в таких телодвижениях, как пригон из Китая!? Но опять же речь исключительно о ex2.

    Ради экономии в районе 1к$ отосительно официалов - точно не стоит. EX2 имеет смысл покупать у нас. На те же Coolray (уже X50+ уже) разница получается в районе в 7к$ с пригоном из Китая. При такой разнице уже все очевидно становится.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    6321

    10 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    6321
    # 27 апреля 2026 10:36
    2106357:

    Добрый день всем!
    Подскажите, в какую стоимость "под ключ" в Минске обойдется китайский вариант geely ex2, с учетом руссификации и возможно еще каких-либо нюансов по доведению привезенного авто до состояния продающихся у оф. дилеров geely ex2?
    Есть ли хоть какая-то выгода?
    Или в этом ценовом сегменте это бессмысленно?

    Продаётся Geely, Star Wish, 2025 г. за 34 676 р.
    https://cars.av.by/geely/star-wish/130349205
    Стартовали с 11900$, сейчас 12300. 79 л.с., запас хода 310. По ходу самый базовый вариант.
    У дилера ех2 начинается с 16000$ и до 17800$.
    За сколько аналогичный дилерском у получится притащить самостоятельно это уже вам самому узнавать.

    ... А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. ... ... Идите с миром, дорогу знаете. ...
  • G_FREE_MAN Senior Member
    офлайн
    G_FREE_MAN Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #217641

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 27 апреля 2026 13:03

    Любой заявленный китайцами пробег на одном заряде можно смело делить на 2, поэтому не вижу смысла покупать авто с батареей ниже 500 км. Ну если только бюджет уж очень ограничен. Как один из вариантов можно купить бу на нашем рынке и к тому же с хорошим торгом. Человек счастлив два раза в жизни - когда купил запорожец электричку и когда продал электричку.
    Лично я не вижу смысла покупать электрички дороже 17000. Всё что выше по стоимости это не про экономию, а про кайф от передвижения в авто. Кто-то и за 40000 покупает. А кто-то в кредит айфон на 24 месяца берёт. Всё относительно)

    Белорус белорусу - белорус.
  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 27 апреля 2026 13:43
    G_FREE_MAN:

    юбой заявленный китайцами пробег на одном заряде можно смело делить на 2, поэтому не вижу смысла покупать авто с батареей ниже 500 км. Ну если только бюджет уж очень ограничен. Как один из вариантов можно купить бу на нашем рынке и к тому же с хорошим торгом. Человек счастлив два раза в жизни - когда купил запорожец электричку и когда продал электричку.
    Лично я не вижу смысла покупать электрички дороже 17000. Всё что выше по стоимости это не про экономию, а про кайф от передвижения в авто. Кто-то и за 40000 покупает. А кто-то в кредит айфон на 24 месяца берёт. Всё относительно)

    Ну люди пишут, что на BOX практически вытягивают заявленные 400 км (ну 350 по городу так точно).
    Зимой - да, но тут пробег любой электрички зимой нужно делить на 2.

  • ProAutoTrade Member
    офлайн
    ProAutoTrade Member

    334

    13 лет на сайте
    пользователь #670673

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 27 апреля 2026 14:32
    sober1986:

    G_FREE_MAN:

    юбой заявленный китайцами пробег на одном заряде можно смело делить на 2, поэтому не вижу смысла покупать авто с батареей ниже 500 км. Ну если только бюджет уж очень ограничен. Как один из вариантов можно купить бу на нашем рынке и к тому же с хорошим торгом. Человек счастлив два раза в жизни - когда купил запорожец электричку и когда продал электричку.
    Лично я не вижу смысла покупать электрички дороже 17000. Всё что выше по стоимости это не про экономию, а про кайф от передвижения в авто. Кто-то и за 40000 покупает. А кто-то в кредит айфон на 24 месяца берёт. Всё относительно)

    Ну люди пишут, что на BOX практически вытягивают заявленные 400 км (ну 350 по городу так точно).
    Зимой - да, но тут пробег любой электрички зимой нужно делить на 2.

    box совсем уж сомнительный авто , geely точно получше будет ИМХО , с учетом тестов EuroNCAP Ссылка на тест и того что при малейшем минусе авто не заряжается , сам видел 3 ситуации когда человек приезжал на зарядку зимой и не мог заряжаться, говорят дилерские тачки пофиксили уже это, но кроме как красивых и сочных цветов кузова, плюсов не видно)

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3598

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 27 апреля 2026 16:31
    ProAutoTrade:

    box совсем уж сомнительный авто , geely точно получше будет ИМХО

    Согласен. 3 звезды на тестах с разрывами швов несущей конструкции и изменениями в геометрии салона.
    Даже оригинальный российский автопром будет безопаснее.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    8438

    24 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    8438
    # 27 апреля 2026 21:40 Редактировалось softmax, 1 раз.
    dendare:

    softmax:

    А есть сейчас вопросы с обслуживанием geely пригнаных по параллельном ипорту? Тот же новый атлас который 1.5 литра полный привод.

    Дилеры местные не берут жеж машинки на обслужтвание

    Атлас 1,5 не на полном приводе, а на переднем.
    И в чем проблема делать ТО на любом сервисе стороннем?
    Что там такого сложно в регламентом обслуживании?
    Вообще не понимаю смысла обслуживать авто у дилера, которое привезено в серую, гарантии нету же.
    К дилеру ездят на дилерских авто гарантийных и не более.

    Да что то ошибся. Интересует Boyue Cool. Там полторашка в максималке с роботом.

    ТO на стороннем сервисе хорошо, но что делать если нужен сканер, прошивки и т. д. Где сие можно сделать?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12029

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12029
    # 27 апреля 2026 22:32
    softmax:

    ТO на стороннем сервисе хорошо, но что делать если нужен сканер, прошивки и т. д. Где сие можно сделать?

    Может будет откровением для вас, официалы на китайские Джили не имеют софта и прошивки эксклюзивного по моделям китайским, читают все так же, как и в любом гараже стороннем.
    Прошивку новую или русификацию на китайский Джили вам с большей вероятностью сделают те, кто на этом специализируется, но не официалы.
    Поэтому и смысла к ним и раньше ездить не было от слова совсем, заплатив за ТО в несколько раз больше результат не стоит того.
    Товарищу Тугеллу китайскую нужно было почитать по осени, так обзвонив всех официалов в Минске все сказали, что прочитают просто общую инфу даже без возможности подтвердить пробег, так как нету софта на китайские Джили. Точно так же и по замене масла в роботе - сказали масло заменим по цене вдвое дороже стороннего сервиса, а адаптацию не будем делать, так как нету софта.
    А вы, смотрю, китайский авто собрались покупать, а вообще не в теме - слепая вера в дилера была только :D

  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1466

    23 года на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 27 апреля 2026 22:43

    Как сейчас, при покупке нового авто в Китае по-прежнему надо ждать полгода или научились обходить это ограничение?

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    8438

    24 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    8438
    # 28 апреля 2026 16:42 Редактировалось softmax, 9 раз(а).
    dendare:

    А вы, смотрю, китайский авто собрались покупать, а вообще не в теме - слепая вера в дилера была только

    Не надо думать что в теме вы д"Артаньян а все остальные Лошади. Уверяю вас это не так. Я уже владею прекрасным авто из Китая и проблем с обслуживанием как С так и БЕЗ дилера у меня нет от слова совсем.

    dendare:

    Прошивку новую или русификацию на китайский Джили вам с большей вероятностью сделают те, кто на этом специализируется, но не официалы.

    Вас к ним и не позовут ибо дилеры Жили не обслуживают авто из параллельного импорта

    dendare:

    Точно так же и по замене масла в роботе - сказали масло заменим по цене вдвое дороже стороннего сервиса

    Ну хорош уже про масло, только освоили что - ли самостоятельно, так поразил процесс? Вопрос не в масле.

    dendare:

    Товарищу Тугеллу китайскую нужно было почитать по осени, так обзвонив всех официалов в Минске все сказали, что прочитают просто общую инфу даже без возможности подтвердить пробег, так как нету софта на китайские Джили

    Собственно вопрос был ЕСТЬ ли конторы которые делают ЭТО в Минске? Я не владею Жили, поэтому и спрашиваю. Если знаете подскажите мне и товарищу. Не надо опусов про масло и дилеров.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...