Ответить
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6427

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 8 августа 2024 08:41

    2762256, что я могу вам ответить

    пинайте компанию Авест по почте 3880319@avest.by

    Не работаю в life:) ))))))))
  • alunet Member
    офлайн
    alunet Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #526951

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 9 августа 2024 14:00 Редактировалось alunet, 4 раз(а).

    Подскажите, 2 вопроса.

    1. Если хочу получить 2 биометрических паспорта, то в ЕРИПЕ нужно 2 раза оплатить услугу "Выдача/обмен био.паспорт" + за ускорение тоже 2 раза?

    2. Был ли у кого-то опыт сохранения старого паспорта после получения биометрики т.к. необходим для подтверждения визовой истории / нахождения в стране, при получении ПМЖ в европейской стране (например Испании)? Насколько реально сохранить при себе старый паспорт?
    У меня испанское ВНЖ, и шенген в паспорте уже просрочился. Через 2 года буду подаваться на ПМЖ, и там нужно будет подтвердить что в течение 5 лет не превысил лимит по количеству дней прибывания в стране.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3983

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 9 августа 2024 14:25
    alunet:

    Подскажите, 2 вопроса.

    1. Если хочу получить 2 биометрических паспорта, то в ЕРИПЕ нужно 2 раза оплатить услугу "Выдача/обмен био.паспорт" + за ускорение тоже 2 раза?

    2. Был ли у кого-то опыт сохранения старого паспорта после получения биометрики т.к. необходим для подтверждения визовой истории / нахождения в стране, при получении ПМЖ в европейской стране (например Испании)? Насколько реально сохранить при себе старый паспорт?
    У меня испанское ВНЖ, и шенген в паспорте уже просрочился. Через 2 года буду подаваться на ПМЖ, и там нужно будет подтвердить что в течение 5 лет не превысил лимит по количеству дней прибывания в стране.

    1. Да, за каждый паспорт отдельно. И ускорять еще придется и карточку. Итого 6 (!!!) платежей за ИД карточку + 2 паспорта с ускорением. Я делал 1 паспорт и карточку - было 4 платежа.
    2. Мне оставили старый паспорт по заявлению. В нем вообще ничего не было, ни виз, ни ВНЖ. Мне он был нужен чтобы подтвердить что я родитель. Мне надо было выехать, а СоР ребенка с собой не было и сделать его невозможно. Так что оставили старый паспорт.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3551

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 9 августа 2024 23:30

    А зачем ускорять? Био реально делают чуть ли не на следующий день. Закажите смс на какой-нибудь из документов и приходите забирать все

  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    800

    2 года на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 10 августа 2024 02:20
    Powwow:

    1. Да, за каждый паспорт отдельно. И ускорять еще придется и карточку. Итого 6 (!!!) платежей за ИД карточку + 2 паспорта с ускорением. Я делал 1 паспорт и карточку - было 4 платежа.
    2. Мне оставили старый паспорт по заявлению. В нем вообще ничего не было, ни виз, ни ВНЖ. Мне он был нужен чтобы подтвердить что я родитель. Мне надо было выехать, а СоР ребенка с собой не было и сделать его невозможно. Так что оставили старый паспорт.

    Как то сложно вы для себя намудрили

  • alunet Member
    офлайн
    alunet Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #526951

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 12 августа 2024 14:56
    Susanin:

    А зачем ускорять? Био реально делают чуть ли не на следующий день. Закажите смс на какой-нибудь из документов и приходите забирать все

    перестраховаться.. в РБ приезжаю на 2 недели, и хочется быть уверенным что сделают за 5 дней

  • 3849572 Neophyte Poster
    офлайн
    3849572 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3849572

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 августа 2024 18:14
    2762256:

    Кстати, приложение МСИ тоже не работает. QR не читает. Вот что это, если не попил бабла? Ведь было же какое-то техзадание, была же какая-то приёмка. И в итоге не пашет ни хрена. Единственное, что удивляет - почему эти шарашки не трясут контролирующие органы. Годами ведь дербанят бюджет.

    Зайдя по вашей ссылке, после кнопки "установить" и демонстрационных скриншотов мной был замечен текст "С помощью мобильного приложения IIS ID Reader регистрация и аутентификация в информационные системы доступна ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ - владельцам биометрических документов, удостоверяющих личность", который косвенно намекает на невозможность применения данного приложения для биометрических документов Республики Беларусь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • pitonch Neophyte Poster
    офлайн
    pitonch Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #159737

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 августа 2024 22:12 Редактировалось pitonch, 1 раз.

    может кому понадобиться информация.
    нужно мне было сделать спарвку о судимости. полез на галвный сайт ( https://account.gov.by/) . там с нестрогой аутентификацией выдача справок временно приостановлен. (код услуги код услуги 3.19.02)
    можно только через id карту. попробовал поискать может кто сдает в аренду, не нашел. решил купить на WB. 30 рублей. сегодня получил прибор. поставил 2 програмки как в инструкции (https://e-pasluga.by/home.html#authNotification) и все получилось.

    внутри много видов разных справок. и видишь данные что на карте. можно заказчть справку и, как я понял, она придет готовая в кабинет.

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 14 августа 2024 12:21 Редактировалось lusyegor, 3 раз(а).

    Здравствуйте. Кто-то смог решить проблему отсутствия полного места рождения в личных данных МСИ для владельцев ID - карт? Я бодаюсь уже с Беларусбанком и МСИ месяц. Отфутболивают друг к другу. Думаю писать обращение в Нацбанк. Или уже выше? Буквально издеваются. Карта подтверждена через считыватель.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32469

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32469
    # 14 августа 2024 13:18 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    lusyegor:

    Здравствуйте. Кто-то смог решить проблему отсутствия полного места рождения в личных данных МСИ для владельцев ID - карт? Я бодаюсь уже с Беларусбанком и МСИ месяц. Отфутболивают друг к другу. Думаю писать обращение в Нацбанк. Или уже выше? Буквально издеваются. Карта подтверждена через считыватель.

    А проблема-то в чем? Глянул у себя в МСИ: Место рождения - BLR
    Никаких вопросов ни в одном банке не было. ББ не пользовался.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 14 августа 2024 15:27
    Gwynbleidd:

    lusyegor:

    Здравствуйте. Кто-то смог решить проблему отсутствия полного места рождения в личных данных МСИ для владельцев ID - карт? Я бодаюсь уже с Беларусбанком и МСИ месяц. Отфутболивают друг к другу. Думаю писать обращение в Нацбанк. Или уже выше? Буквально издеваются. Карта подтверждена через считыватель.

    А проблема-то в чем? Глянул у себя в МСИ: Место рождения - BLR
    Никаких вопросов ни в одном банке не было. ББ не пользовался.

    Прям ни в одном, ни разу? А у меня возникла с ВТБ-банком, им нужны полные данные, и кодовое слово.
    и проблема в том, что в пункте "место рождения" стоит RUS/

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32469

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32469
    # 14 августа 2024 15:29 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    lusyegor:

    Прям ни в одном, ни разу? А у меня возникла с ВТБ-банком, им нужны полные данные, и кодовое слово.
    и проблема в том, что в пункте "место рождения" стоит RUS/

    Ну RUS, и что?
    Непонятно, чего они от вас хотят, в старом паспорте у моей жены к примеру, тоже стояло Место Рождения - KAZ и все, тут с введением ID-карт ничего не изменилось. Чего им от вас надо? Пусть с ваших слов пишут, если им недостаточно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 14 августа 2024 15:35
    Gwynbleidd:

    lusyegor:

    Прям ни в одном, ни разу? А у меня возникла с ВТБ-банком, им нужны полные данные, и кодовое слово.
    и проблема в том, что в пункте "место рождения" стоит RUS/

    Ну RUS, и что?
    Непонятно, чего они от вас хотят, в старом паспорте у моей жены к примеру, тоже стояло Место Рождения - KAZ и все, тут с введением ID-карт ничего не изменилось. Чего им от вас надо? Пусть с ваших слов пишут, если им недостаточно.

    Им надо вот что - РСФСР, область, населенный пункт.
    С моих слов, это значит явится в банк лично, а я хочу заказать карту удаленно, зарегистрироваться в ВТБ через МСИ, и заказать карту.
    А из-за недостаточных данных, я это сделать не могу!!!

    Вы случайно не из ВТБ? ))))

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32469

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32469
    # 14 августа 2024 15:39 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    lusyegor:

    Им надо вот что - РСФСР, область, населенный пункт.

    Чушь какая-то, я ж говорю, в старых паспортах тоже ничего подобного не было. Если где надо - это просто со слов записывали всегда.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    lusyegor:

    а я хочу заказать карту удаленно, зарегистрироваться в ВТБ через МСИ,

    В МСИ такой инфы тоже нет и не было. Там ровно то, что в паспорте или ID-карте, то есть 3 буквы страны.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 14 августа 2024 16:01
    Gwynbleidd:

    Чушь какая-то, я ж говорю, в старых паспортах тоже ничего подобного не было. Если где надо - это просто со слов записывали всегда.

    чушь, не чушь...а это на самом деле так...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32469

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32469
    # 14 августа 2024 16:27 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    lusyegor:

    чушь, не чушь...а это на самом деле так...

    Я в ВТБ регился через МСИ, без проблем, с ID картой и местом рождения BLR. В МСИ никакой другой информации о месте рождения не будет.
    ИМХО вешают вам в ВТБ лапшу о причинах того, почему вы не можете зарегистрироваться.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    800

    2 года на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 14 августа 2024 17:52
    Gwynbleidd:

    lusyegor:

    Им надо вот что - РСФСР, область, населенный пункт.

    Чушь какая-то, я ж говорю, в старых паспортах тоже ничего подобного не было. Если где надо - это просто со слов записывали всегда.

    В старых паспортах было

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6427

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 14 августа 2024 20:00

    Вот так выглядит у человека со старым паспортом МСИ

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32469

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32469
    # 14 августа 2024 20:17 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    SashaSanin:

    В старых паспортах было

    Да, точно забыл про вторую страницу, где на русском / белорусском все, да, там был город. На странице с фото не было. В любом случае, это проблемы банка, он обязан нормально работать с новыми документами. Как я уже говорил выше, я с ID-картой регился в ВТБ. Мутят они просто там, не хотят разбираться с проблемой кокрентного клиента.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    alepavel:

    Вот так выглядит у человека со старым паспортом МСИ

    Да, уже разобрались, но отсуствие этой информации не может быть препятствием для банка. У меня проблем не возникло, хотя в МСИ просто BLR показывает. Написать в НБ - отличная мысль, думаю у них сразу все заработает.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10547

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10547
    # 14 августа 2024 20:22
    alepavel:

    Вот так выглядит у человека со старым паспортом МСИ