Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung GT-S5230

Ответить

экран 3" TFT (240x400), память 50 Мб, аккумулятор 1000 мАч, 1 SIM

  • Logan06 Member
    офлайн
    Logan06 Member

    152

    17 лет на сайте
    пользователь #93865

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 25 октября 2012 11:50

    Народ, перестал работать тач. Дайте плиз прямой контакт на покупку запчасти. Заранее благодарен

  • iba Senior Member
    офлайн
    iba Senior Member

    1249

    16 лет на сайте
    пользователь #126783

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 29 октября 2012 20:18

    Могу помочь с заменой!

  • da_jok3r Senior Member
    офлайн
    da_jok3r Senior Member

    2127

    14 лет на сайте
    пользователь #281050

    Профиль
    Написать сообщение

    2127
    # 7 ноября 2012 22:39 Редактировалось da_jok3r, 1 раз.

    Мб кто сталкивался с такой проблемой.
    Включаю телефон - полоса загрузки доходит почти до конца и телефон выключается ( при этом очень сильно в районе КП (контроллера питания).
    Стало такое происходить после ночной зарядки телефона.
    В Download режим входит, прошивается и тоже самое.

    Если подключить зарядку, тоже самое - полоса не доходит до конца и выключается.
    Заранее спасибо за ответ

  • titmih Senior Member
    офлайн
    titmih Senior Member

    958

    13 лет на сайте
    пользователь #354942

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 12 ноября 2012 22:29
    Mobile-s5230:

    artemon1:

    Кто-нибудь пробовал ставить на этот телефон темы? :)
    Если да, то опишитесь, как оно.

    официально GT-S5230 не поддерживает темы только через прошивку патч-блока, информация:
    http://mobile-s5230.ru/themes_samsung_gt-s5230/

    ,+говорящие часы ,номер проговаривает,ява не ограничена,управление плером

    FunctionLib
    Патч-библиотека функций. Включает в себя функции для работы с конфигурационным файлом settings.cfg, функции фонового воспроизведения мп3, функции расширения текстовых ресурсов.
    ***********************************************************************************
    Мастер патч
    Патч необходим для загрузки патчей по адресам выше 0x8C000000.
    ***********************************************************************************
    Теперь телефон во время сигнала входящего вызова будет моргать подсветкой.\nФункция включается/выключается в настройках профилей отдельно для каждого профиля.\nПосле отключения сигнала вызова удержанием клавиши громкости - мигание подсветкой\nтакже останавливается.
    ***********************************************************************************
    Теперь при установке на контакт или группу фотографии или мелодии сообщения или вызова с карты памяти, файлы не будут копироваться в телефон, а останутся там, где они есть. На мелодии в настройках профилей патч не распространяется - эти мелодии по-прежнему скопируются в телефон и будут использоваться, если вы вынули карту памяти. А в качестве фото абонента в этом случае не будет показываться ничего
    *******************************************************************************
    Теперь при входящем и исходящем вызове фото абонента выводится во весь экран (если разрешение 240x400 или больше, но с тем же соотношением сторон)
    *******************************************************************************
    CallUnlockLcd быстрая разблокировка
    *******************************************************************************
    Патч удаляет лишние пункты из меню выбора языка при вводе текста.
    *******************************************************************************
    Патч позволяет снимать скриншоты с экрана телефона без использования компьютера. Функция активируется в меню Настройки - Дисплей - ScreenShot. Для снятия скриншота коротко нажимаем клавишу камеры. Файл сохранится в папке /Картинки/ScreenShots/ на карте памяти (или если ее нет - в телефоне). Папка создастся автоматически. Имя файла - ScreenShot+порядковый номер. Формат - jpeg. Номера считаются от 1 до 256, потом счетчик сбрасывается и начинает считать заново.
    *******************************************************************************
    Патч добавляет в телефон функцию переименования файлов вместе с расширением. Теперь в меню переименования при нажатии на сам файл запускается обычное переименование, а при нажатии на кнопку справа от имени файла - переименование с расширением (за идею спасибо -=SON=-). Для зарегистрированных типов файлов предусмотрено обновление иконки
    *******************************************************************************
    Патч удаляет вопрос об отправке двойных и более сообщений.
    *******************************************************************************
    Патч добавляет в телефон возможность быстро изменять язык ввода при наборе текста коротким нажатием клавиши вызова. Переключение происходит между языком ввода по-умолчанию и английским языком.
    *******************************************************************************
    Патч добавляет в телефон меню быстрого доступа. Вызывается удержанием центральной клавиши. Помимо быстрого запуска приложений также возможно управление плеером или радио (для радио должен быть установлен патч SmartHandsfree v.1.0). По пункту Диспетчер Java происходит переход либо в список установленных Java-приложений, либо в диспетчер Java-приложений (если установлен патч JavaManager и есть запущенные приложения). Флешка TaskBox.swf должна лежать в папке /Media/Res/System/.
    *******************************************************************************
    Патч позволяет менять флешку главного меню без перезагрузки телефона из меню Настройки - Дисплей и подсветка - Стиль главного меню - Вид главного меню. По нажатию запускается файл-эксплорер - в нем видны будут все типы файлов (не стал разбираться с фильтром), но проверки на правильность выбранного файла присутствуют. После выбора файла и сохранения настроек новая флешка загрузится при первом же заходе в меню. Другие патчи на перенос флешки меню в файловую систему телефона можно не отменять.
    *******************************************************************************
    Патч добавляет в телефон возможность отключить перелистывание картинок наклоном телефона. Соответствующий пункт добавлен в меню Опции. Настройки сохраняются после перезагрузки телефона.
    *******************************************************************************
    flash player
    Флешки для плеера хранятся /Media/Res/FP/ 30 штук
    *******************************************************************************
    Патч добавляет на рабочий стол новые фс-команды.
    *******************************************************************************
    Патч добавляет в телефон серую тему в меню стандартных тем.\nТеперь Серая, Зеленая и Красная темы доступны прямо из настроек без всяких преконфигураций.
    *******************************************************************************
    Патч убирает вопрос Приложение приостановлено. Продолжить? в Яве (например, после завершения вызова). Приложение будет продолжено автоматически.
    *******************************************************************************
    Патч добавляет в телефон возможность настраивать поведение подсветки дисплея в ява-приожениях. Настройка производится в меню Игры и Приложения - Опции - Подсветка дисплея. Если выбрано "По умолчанию" - подсветка будет гореть постоянно с переключением в экономный режим (т.е. стандартное поведение подсветки в яве). Если выбрано "Выключено" - подсветка будет гаснуть согласно настройкам телефона. Если выбрано "Включено" - подсветка будет гореть постоянно на установленном в настройках уровне яркости (без переключения в экономный режим). Настройки сохраняются и после перезагрузки телефона.
    *******************************************************************************
    Теперь при запуске ява-приложения с плеером или радио в фоне не будет вопроса "Приостановить воспроизведение музыки?" Воспроизведение будет продолжено.
    *******************************************************************************
    Патч добавляет в телефон диспетчер ява-приложений. Вызывается из меню быстрого запуска нажатием на кнопку Диспетчер Java. Выводит список запущенных ява-приложений, позволяет переключаться между ними, и останавливать приложения из любого меню телефона.
    *******************************************************************************
    Теперь подсветка дисплея после заблокировки клавиатуры отключается мгновенно.
    *******************************************************************************
    Патч аля Нокиа...Теперь при заблокировке и разблокировке клавиатуры будет короткая вибрация.
    *******************************************************************************
    Патч позволяет управлять плеером в заблокированном режиме клавишами Вызов (предыдущий трек), Назад (пауза/плей), Отбой вызова (следующий трек).
    *******************************************************************************
    Патч добавляет в телефон функцию оповещения о пропущенном вызове. Если пропущенный вызов существует, телефон сообщает об этом каждые 2 минуты звуковым сигналом и вибрацией, или только вибрацией (в режиме без звука, в яве, если активен аудиоплеер, видеоплеер, радио). Сигнал можно включить/выключить в любой момент в меню Настройки-Приложения-Вызовы-Все вызовы-Сигналы состояния. Звук оповещения должен находиться в /Media/Res/Sound/MissCall.mp3. Громкость сигнала и уровень вибрации зависят от настроек телефона.Сигнал будет повторяться до тех пор, пока вы не зайдете в журнал звонков или не перезвонить абоненту, чей вызов пропустили
    *******************************************************************************
    Теперь окно блокировки - флешка в /Media/Res/System/PhoneLock.swf.
    *******************************************************************************
    Теперь телефон при входящем звонке будет играть мелодию вызова сразу на той громкости, которая установлена в настройках профилей, если в качестве сигнала не выбрана нарастающая мелодия
    *******************************************************************************
    Теперь настройки памяти по-умолчанию сохраняются после подключения телефона к компьютеру в режиме Съемный диск или вынимания карты памяти. На время отсутствия флешки, если в настройках выбрано сохранение на карту памяти, все данные будут временно сохраняться в телефон, а после ее возвращения - снова на карту памяти.
    *******************************************************************************
    Патч в продолжение GGR_Themes, добавляет в телефон возможность изменять цветовую схему без преконфигурации и перезагрузки телефона. В меню Настройки-Дисплей и подсветка-Моя тема добавлена третья софткнопка, по нажатию на которую появляется еще одно меню со списком цветовых схем. При выборе цветовой схемы будет выдан вопрос о подтверждении выбора. После установки схемы телефон выйдет на рабочий стол - вынужденная необходимость. Цветовые схемы грузятся из файла /Media/Res/ColorTbl.rsb
    *******************************************************************************
    Патч добавляет в телефон возможность сохранять SMS-сообщения в текстовый файл. Возможно сохранить сообщения, которые находятся в папках Входящие, Отправленные и в моих папках. Сохраняется текст сообщения, дата и время сообщения, номер отправителя или получателя. Файл будет сохранен в телефон в папку Другие файлы. Имя составляется из номера абонента+дата сообщения+время сообщения. Если файл с таким именем существует, в конец имени будет приписан порядковый номер. Файлы имеют кодировку UTF8, поэтому их можно просмотреть средствами самого телефона.
    *******************************************************************************
    Теперь если свободна память в телефоне, входящие сообщения будут сохраняться в телефон, и только по заполнению памяти телефона на сим. Раньше было наоборот.
    *******************************************************************************
    Патч позволяут отключать звук сигнала вызова клавишей назад. До кнопок громкости бывает не всегда удобно добираться.
    *******************************************************************************
    Патч добавляет в телефон функцию проговаривания номера либо имени абонента при входящем вызове.\nесли сигнал вызова мелодия или вибрация + мелодия. В последнем случае проговаривание \nпроисходит на фоне вибрации входящего вызова. Если в папке /Media/Res/Sound/ \nсуществует файл номер_абонента.mp3 (имя - с учетом маски),\nто он будет воспроизведен, иначе номер будет проговорен согласно настройкам в файле /Media/Res/Config/talk_aon.cfg.\nЕсли и этот файл не будет найден, для проговаривания будут выбраны настройки самого патча - 10 последних цифр номера.\nЭти же настройки будут использованы, если в файле не будет найдена маска для текущего номера.\nНа время проговаривания номера функции телефона не блокируются, и можно ответить на вызов, пока проговаривание не завершилось.\nДля работы патча необходимо скопировать файл samples.mp3 в папку /Media/Res/Sound/ телефона.\nВ архиве с патчем программы для создания talk_aon.cfg и инструкции.\nПункт Звук в конфигураторе патча не используется.\
    *******************************************************************************
    При исходящих звонках, в момент поднятия трубки абонентом, телефон подает вибросигнал (чтобы не смотреть постоянно на экран телефона).\nТеперь уровень вибрации зависит от выставленного в настройках уровня виброотдачи. Если виброотдача отключена, сигнал все равно будет срабатывать.
    *******************************************************************************
    Видео на весь экран
    *******************************************************************************
    Установка ява любого размера
    *******************************************************************************
    Установка ява без ограничения
    +375293042825;+375295369091
  • midnight_shadow Junior Member
    офлайн
    midnight_shadow Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #484831

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 ноября 2012 19:43

    titmih, да ты крут) а где ман по всей этой штуковине?

    i am a shadow in your life...
  • titmih Senior Member
    офлайн
    titmih Senior Member

    958

    13 лет на сайте
    пользователь #354942

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 23 ноября 2012 22:16

    midnight_shadow,
    на любом сайте по самсунгам есть патчи и способы установки ,но там как правило чтобы это скачать нужно заработать :lol:

    +375293042825;+375295369091
  • ZaykaNadya Member
    офлайн
    ZaykaNadya Member

    112

    12 лет на сайте
    пользователь #540935

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 2 января 2013 17:38

    может кто-нибудь подскажет, где в минске можно быстро и качественно поменять сенсор?

  • anut888 Neophyte Poster
    офлайн
    anut888 Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #201578

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 января 2013 09:37

    Тач как неделю барахлит. У меня нарушена калибровка если к примеру нажимаешь на цифры 1 4 7 * то жмутся 2, 5, 8, 0. а если и нажимаются то надо нажимать в левом углу. Когда набираешь смс и телефон переворачивается на алфавитный набор не работает. Я так и звонить могу..... но не по всем номерам ...
    разблокировать на экране не могу только при помощи боковой кнопки.
    . Думаю вы меня поняли.
    калибровка настройках не работает...

    Добавлено спустя 55 минут 48 секунд

    plazma :

    Чёрный список в теле работает?

    вроде нет в нём такого чёт я не нашёл по крайней мере...

    мне оно и не надо вообще-то, но на "лыжы", например, когда мне надо было, я делал так: сохранил аудиофайл с тишиной и установил эту "мелодию" сигналом вызова для чела, с которым общаться не хотел

    Есть в нём такое. Но у меня почему-то не работает.
    Дело не в тишине. Кстати, что слышит абонент, поставленный в чёрный список?
    Длинные гудки? Короткие...?

    Слышит короткие гудки типа занята .черный список есть когда все вызовы можешь определить номер, телефон сам не звонит, только остается пропущенный вызов...

  • Matahari Member
    офлайн
    Matahari Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #196481

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 февраля 2013 10:30
    anut888:

    ач как неделю барахлит. У меня нарушена калибровка если к примеру нажимаешь на цифры 1 4 7 * то жмутся 2, 5, 8, 0. а если и нажимаются то надо нажимать в левом углу. Когда набираешь смс и телефон переворачивается на алфавитный набор не работает. Я так и звонить могу..... но не по всем номерам ...
    разблокировать на экране не могу только при помощи боковой кнопки.
    . Думаю вы меня поняли.
    калибровка настройках не работает...

    Знакомая проблема)) Дорога тебе в мастерскую)

  • Storky Member
    офлайн
    Storky Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #473231

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 марта 2013 15:49

    Подскажите приложение для чтения книг на нем?

  • Serp2 Senior Member
    офлайн
    Serp2 Senior Member

    1453

    16 лет на сайте
    пользователь #132326

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 12 марта 2013 22:32
    Storky:

    Подскажите приложение для чтения книг на нем?

    Мне очень нравится Foliant 0.6.3 Хотя можно устанавливать jar-файлы, которые делаешь сам ну или ищешь в сети...

  • Storky Member
    офлайн
    Storky Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #473231

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 13 марта 2013 07:26

    Serp2 , спасибо!

  • nikolaj_ Senior Member
    офлайн
    nikolaj_ Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #269617

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 6 июня 2013 13:45

    Слетел гугл мапс с телефона! Подскажите(поделитесь) прямой ссылкой для загрузки с телефона программы. Поиски через гугл уже бесят- ничего полезного.. А мапс нужен срочно....

  • 1832750 Neophyte Poster
    офлайн
    1832750 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1832750

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 января 2016 20:05

    Подскажите !samsung gt-s5230 без сенсора включаешь работает кнопки клацают,подключаешь новый тач включается но сенсор не работает и кнопки тоже перестают работать.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9276

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9276
    # 14 января 2016 21:55

    выкиньте ребята этот телефон, цена 15 долларов, и то не факт((( забудьте, жизнь не стоит на месте.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • 1832750 Neophyte Poster
    офлайн
    1832750 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1832750

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 января 2016 23:49

    Нужны умные советы а не что попало!!!