Ответить
  • vic_bel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vic_bel Senior Member Автор темы

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 2 апреля 2008 17:00

    Для выбора мультиварки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Присматриваюсь к такому кухонному девайсу, как мультиварка. А именно, Panasonic SR-TMB 18. По-моему цена в 130$ за такой девайс приемлемая.

    Давайте обсуждать в этой ветке достоинства/недостатки мультиварок.

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 12 октября 2011 20:19

    -=BILLY=-, чтобы эта кастрюля износилась, нужно каждый день нещадно скрести её железом. У меня тефлоновая форма для выпечки около 20 лет служит, ни одной царапины.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 13 октября 2011 10:57
    Просто_Мария:

    -=BILLY=-, чтобы эта кастрюля износилась, нужно каждый день нещадно скрести её железом. У меня тефлоновая форма для выпечки около 20 лет служит, ни одной царапины.

    Ну Вы даете! :o А то, что толщина и состав тефлонового слоя бывают разные, это ничего? А то, что способ нанесения этого слоя и формовки изделия могут отличаться - тоже неважно? Вы уверены, что Ваша форма для выпечки по всем этим характеристикам идентична чаше м/в Панасоник , чтобы с такой убежденностью заявлять о "живучести" чаши исходя из сохранности Вашей формы?

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 13 октября 2011 13:25

    Marish, вы тоже даете, у каждого изделия есть определенный срок службы. При соблюдении правил ухода ваша кастрюля будет вам служить на протяжении этого времени верой и правдой. И слои, формовки и прочие параметры не спасут кастрюлю, если у хозяина кривые руки и отсутствие мозга.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2119

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2119
    # 14 октября 2011 19:55

    Просто_Мария, про 20 лет формы - ИМХО загнули, ИМХО неверю!
    а так, да кастрюля там удачная, в смысле само покрытие, если вилкой туда не лазить.
    цептер и то столько лет на покрытия не дает :lol:

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 14 октября 2011 22:27 Редактировалось Просто_Мария, 1 раз.

    -=BILLY=-, если у вас 20 лет назад не было тефлоновой формы для выпечки, это не значит что ни у кого не было.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2119

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2119
    # 15 октября 2011 16:12

    Просто_Мария, милая, скажи, что погорячилась.
    ну про 20 лет назад не скажу, не думал еще о формах с тифлоновым покрытием, да и в симье не было, на сколько помню. 20 лет тому назад в нашей стране знали только про алюминий и про обесценивающийся деревянный.

    что касается качества, то у меня была сковорода от Бергхофа (из набора) с тифлоновым покрытием, она на удивление прожила около 8 лет, банально покрытие изнасилось, а не слезло. есть сковорода от цептера, там нет антипригарника и, представте себе, что пища не пригорает :) там некая чудестная обработка поверхности (технологично), что-то в роде как у утюгов от брауна - сапфирка :)

    буду очень признателен видеть чудо-сковороду с тифлоновым покрытием, которой 20 лет. :lol:

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 16 октября 2011 12:47
    -=BILLY=-:

    помню. 20 лет тому назад в нашей стране знали только про алюминий и про обесценивающийся деревянный.

    ну вот с этого и надо было начинать. Если будет ветка "обсуждаем посуду с тефлоновым покрытием", я с удовольствием расскажу о своей более подробно с фотографиями.
    Опять-таки, ваша сковорода прожила 8 лет при активном использовании - разве этого мало? Разве это не показатель того, что вещь может служить долго? И вернемся к нашим баранам, как вы считаете, сколько раз в день нужно пользоваться мультиваркой, что в ней готовить, чтобы покрытие износилось в кратчайшие сроки при соблюдении всех правил ухода:?

    Я пользуюсь мультиваркой около года, не каждый день (нужды нет, семья у нас небольшая). В основном для тушения и выпечки. Использую деревянные ложки, лопатки, пластиковый половник для тефлоновой посуды, никогда в горячую кастрюлю не наливаю холодную воду, после мытья насухо вытираю полотенцем - кастрюля в состоянии новой. Я думаю, что такими темпами ближайшие 2-3 года она пробудет в таком же состоянии.

    -=BILLY=-, а что случилось с вашей кастрюлей, раз вы так не уверены в ее "живучести"?

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2119

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2119
    # 16 октября 2011 17:37
    Просто_Мария:

    Опять-таки, ваша сковорода прожила 8 лет при активном использовании - разве этого мало?

    да, учитывая, что на все 100 она выложилась в 4 года, а дальше :shuffle:

    Просто_Мария:

    И вернемся к нашим баранам, как вы считаете, сколько раз в день нужно пользоваться мультиваркой, что в ней готовить, чтобы покрытие износилось в кратчайшие сроки при соблюдении всех правил ухода:?

    по началу каждый день 1 раз в среднем. Потом реже. Но я не об этом, я об опасности поцарапать, уронить и т.п. - например металлокерамика этого не боиться. ИМХО у многих есть маленькие дети, ну а если они еще и маленькие кухарочки и шев-повора, то :100500: в сервис.

    Просто_Мария:

    Я пользуюсь мультиваркой около года, не каждый день (нужды нет, семья у нас небольшая). В основном для тушения и выпечки. Использую деревянные ложки, лопатки, пластиковый половник для тефлоновой посуды, никогда в горячую кастрюлю не наливаю холодную воду, после мытья насухо вытираю полотенцем - кастрюля в состоянии новой. Я думаю, что такими темпами ближайшие 2-3 года она пробудет в таком же состоянии.

    ну, Вы прямо, опрятная и милая хозяюшка, в принципе, я тоже так стараюсь поступать, но однажды, забыл и колупнул вилкой, хорошо, что не поцарапал.

    Просто_Мария:

    -=BILLY=-:

    помню. 20 лет тому назад в нашей стране знали только про алюминий и про обесценивающийся деревянный.

    ну вот с этого и надо было начинать. Если будет ветка "обсуждаем посуду с тефлоновым покрытием", я с удовольствием расскажу о своей более подробно с фотографиями.

    Опять-таки, ваша сковорода прожила 8 лет при активном использовании - разве этого мало? Разве это не показатель того, что вещь может служить долго? И вернемся к нашим баранам, как вы считаете, сколько раз в день нужно пользоваться мультиваркой, что в ней готовить, чтобы покрытие износилось в кратчайшие сроки при соблюдении всех правил ухода:?
    Я пользуюсь мультиваркой около года, не каждый день (нужды нет, семья у нас небольшая). В основном для тушения и выпечки. Использую деревянные ложки, лопатки, пластиковый половник для тефлоновой посуды, никогда в горячую кастрюлю не наливаю холодную воду, после мытья насухо вытираю полотенцем - кастрюля в состоянии новой. Я думаю, что такими темпами ближайшие 2-3 года она пробудет в таком же состоянии.
    -=BILLY=-, а что случилось с вашей кастрюлей, раз вы так не уверены в ее "живучести"?

    ттт, ничего не случилось, я просто знаю, сколько она стит, если заменить. Это как иметь утюг тефаль против брауна..... за 4 года было 2 тефаля, каждый жил нормально не больше года, потом с горем по полам, купил в январе 2010 года браун и не знаю горя. Глажкой страдаю каждый день - стабильно, работа, рубашки и все такое.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 16 октября 2011 20:02

    Выбираю мультиварку. Что-то нашел только одного продавца Maruchi RW-FZ47, прям эксклюзив какой-то :) Почитал про нее отзывы, пришут что и пища бывает пригорает, и крышка со временем не закрывается. Вот и думаю, стоит попробовать данную модель или проще взять Panasonic SR-TMH18 и не заморачиваться?

  • vveronika865 Neophyte Poster
    офлайн
    vveronika865 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #470982

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 октября 2011 20:27
    Derek™:

    Выбираю мультиварку. Что-то нашел только одного продавца Maruchi RW-FZ47, прям эксклюзив какой-то :) Почитал про нее отзывы, пришут что и пища бывает пригорает, и крышка со временем не закрывается. Вот и думаю, стоит попробовать данную модель или проще взять Panasonic SR-TMH18 и не заморачиваться?

    А где почитать про мультиварки? Для чего они вообще?

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 16 октября 2011 21:42

    vveronika865, мультиварка.ру. Очень много информации о разных мультиварках.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    -=BILLY=-, у меня тоже маленькие дети, но, простите, где нужно хранить мультиварку, чтобы карапузы имели к ней доступ? Вы готовите на полу?

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 17 октября 2011 10:56
    Просто_Мария:

    Marish, вы тоже даете, у каждого изделия есть определенный срок службы. При соблюдении правил ухода ваша кастрюля будет вам служить на протяжении этого времени верой и правдой. И слои, формовки и прочие параметры не спасут кастрюлю, если у хозяина кривые руки и отсутствие мозга.

    Вот именно, что у каждого изделия свой срок службы, и нельзя судить о сроке службы чаши для мультиварки по сроку службы Вашей формы. У них могут быть изначально РАЗНЫЕ сроки службы! Даже с соблюдением всех правил эксплуатации и ухода. Так с какой стати Вы тут говорите о том, что мультиварочная чаша прослужит долго только потому, что Ваша "легендарная" форма для выпечки прослужила Вам 20 лет?

    Просто_Мария:

    -=BILLY=-, чтобы эта кастрюля износилась, нужно каждый день нещадно скрести её железом. У меня тефлоновая форма для выпечки около 20 лет служит, ни одной царапины.

    Еще раз спрошу: "Вы уверены, что Ваша форма и мультиварочная чаша изготовлены одинаковым способом и имеют одинаковую толщину и состав антипригарного слоя, чтобы чаша прослужила столь же долго, сколько и форма?"
    Или Вы привели в пример свою форму для выпечки только для того, чтобы показать, насколько у Вас ручки "прямые"?
    По поводу Панасониковской чаши - она штампованная, и антипригарный слой на нее нанесен методом накатывания, если Вам это что-то говорит. Да и толщина антипригарного слоя, насколько я могу судить, у нее не "оставляет желать лучшего".
    Ваша же форма могла быть изготовлена литым способом, фторопластовый слой тогда был нанесен методом напыления, да еще если и в 5 слоев...! Так что тогда тут сравнивать? Ну, разве что Ваши "прямые" ручки с "кривыми" ручками "нерадивых" пользователей посуды ;)

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 17 октября 2011 13:31

    Marish, вы, наверное, читать не умеете :) Или с пониманием написанного проблемы, без обид, ладно? :)

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 17 октября 2011 16:44 Редактировалось Marish, 1 раз.

    Просто_Мария, а как Вас с Вашей логикой еще понимать прикажете? Я, что вижу, то и читаю. Человек выражает свои опасения по поводу прочности мультиварочной кастрюли, а Вы отвечаете, что она скоро не износится, и приводите в пример почему-то Вашу тефлоновую форму (а не аналогичную чашу), которая за 20 лет эксплуатации осталась целехонька. Может, Вам тогда стоило бы выражать свои мысли несколько более логично, что ли, так сказать "отделять мух от котлет".
    Без обид, ладно? :)

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 17 октября 2011 22:08

    Marish, после того сообщения было написано еще несколько. Более подробно разжевывать можно разве что в детском саду.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 17 октября 2011 23:09

    Просто_Мария, и что такого было написано в тех нескольких постах? Я вижу лишь дополнительный весьма подробный рассказ о том, какая Вы аккуратная хозяйка и как правильно относитесь к своей посуде.
    Только вот ответа, почему Вы, говоря об "изнашиваемости" мультиварочной чаши, приводите в пример свою "антикварную" форму, не вижу:-? У меня есть два варианта: 1. Вы хотели сказать, что при должном уходе и чаша "проживет" столько же. 2. Вы хотели показать какая Вы

    -=BILLY=-:

    опрятная и милая хозяюшка,

    и как у Вас все долго хранится. А все остальные, у которых кастрюля износится раньше, чем через "20 лет" - криворукие неряхи, царапающие ее железом ежедневно.
    Так какой из вариантов Ваш?
    П.с. у нас мультиварка около трех лет, кастрюля в нормальном состоянии. Так что это у меня "не личное" ;)

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 18 октября 2011 13:09

    Marish, прекратите писать ерунду и офтопить. Я написала то, что написала, свои мысли и доводы оставьте для кухонных бесед с соседкой.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 22 октября 2011 10:28
    Просто_Мария:

    Marish, прекратите писать ерунду и офтопить.

    О, "самое то", что, в принципе, и ожидалось - когда ответить нечего, обязательно всплывает эта фраза. ОК, давайте как еврей с банком договоримся - я не "оффтоплю" (хотя, какой оффтоп, мне просто нужен был конкретный ответ :-? ), а Вы - "не пишете ерунду". ;)

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 22 октября 2011 22:38 Редактировалось piffari, 1 раз.

    Просто_Мария, не кормите троллей)))
    пользую панас 2й год, мелкая сетка царапин , никак не сказывается на целостности покрытия. Моется на дню раза 2-3 губкой для тефлона.

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2119

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2119
    # 24 октября 2011 20:54 Редактировалось BILLY.B, 2 раз(а).
    Просто_Мария:

    -=BILLY=-, у меня тоже маленькие дети, но, простите, где нужно хранить мультиварку, чтобы карапузы имели к ней доступ? Вы готовите на полу?

    типо того :D я имел в виду карапузов от 4 лет и выше, обычно тогда они кухарить помогают активно, моей 6

    :)

    Marish:

    фторопластовый слой

    людей не пугайте - фторопластом :D а то люди не так поймут и из костюма хим/радиозащита начнут клепать протвини :lol:

    хе-хе-хе ну и драка тут.......

    поему паносику года полтора.
    piffari, сам Вы злобный троль, сначала обидеть мну хотел, мол у меня скарлет :( :weep: :tongue: