Ответить
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 21 апреля 2009 13:48

    Вам точные математические расчеты отписать :lol:

    Ну хорошо , больше половины Вас устроит ?

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35878

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35878
    # 21 апреля 2009 14:15 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    SNAKE_MED:

    Вам точные математические расчеты отписать Ну хорошо , больше половины Вас устроит ?

    да и та и другая цифра взяты из :ass: :). К сожалению именно из этого места, большинство врачей в данной стране берут еще и диагнозы и назначают лечение :(. Собственно про то и ветка...

    Никогда не слишком.
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 21 апреля 2009 14:17 Редактировалось SNAKE_MED, 2 раз(а).
    Elodia:


    Но присутствующие в этой теме медики, включая отзывчивого SNAKE_MEDа пропустили проблему ответственности мимо ушей, к сожалению.

    Врачи не хотят нести ответственность.

    Сейчас, полагаю появится очередная пылкая речь SNAKE_MEDa о том как "дрючат" врачей за их ошибки, он писал об этом.

    Но может быть проблема в том, что "дрючат" недостаточно и/или не за то, за что надо "дрючить"? :-?

    Вы готовы, и сами ВСЕГДА несете ответственность за СВОЮ деятельность, что так строго пытаетесь ДРУГИХ судить? Очень интересно ознакомиться, с Вашей Elodia работой, наверно отличник боевой и политической, или передовик производства ;) И хватает Вам и силы и времени здесь впустую постить, замыливая при этом в своих сообщениях ответы на конкретно поставленные вопросы путем привода массы примеров из нета, в большинстве своем просто притянутых к теме задаваемого вопроса, главное количеством бить :) Осмелюсь спросить Вас, Вы не адвокат случаем :shuffle:

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35878

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35878
    # 21 апреля 2009 14:19

    а так же преследуют свои собственные интересы... Мне надо коронку сделать - в платной клинике, где лечил зубы посоветовали протезиста, тот рассказал большую историю, что в их клинике мне не сделают по каким то там техническим причинам и предложил сделать в его кабинете (вне клиники), за те же деньги (400$ примерно)... Простая проверка его слов - анонимный звонок в тот же центр + в нордин и экомедсервис и попросив в последних переключить на протезиста - выяснилось - что все делают они - без проблем... Так что врачи еще те лгуны... :molotok:

    Никогда не слишком.
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 21 апреля 2009 14:24
    MOHCTPiK:

    SNAKE_MED:

    Вам точные математические расчеты отписать Ну хорошо , больше половины Вас устроит ?

    да и та и другая цифра взяты из :ass: :). ..

    Во ВСЕЙ нетовской инфе правда только одна: Да, действительно мэру в 5й ГКБ была сделана по экстренным показаниям операция на головном мозге, и делал ее проф. Смеянович, правда не один. А остальное, даже начиная с даты её проведения взяты из :ass: Ой , простите , из компетентных источников :D Ну а %, надеюсь, Вы сами рассчитаете ;)

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 21 апреля 2009 14:31
    MOHCTPiK:

    Так что врачи еще те лгуны... :molotok:

    Вам еще не надоело всех огулом мазать?

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35878

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35878
    # 21 апреля 2009 14:37

    SNAKE_MED, нет... сужу по своему опыту... и по опыту своих друзей - многие из которых сами врачи, только они НЕ работают на гос.медицину уже давно...

    А так да - практически всё общение с бесплатными врачами - очень вредно для здоровья - сужу еще раз - по личному опыту... Бывают исключения, но редко к сожалению...

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35878

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35878
    # 21 апреля 2009 14:40

    по экстренным показаниям операция

    ну вот ты и добавил недостающее звено - нарушил так сказать врачебную тайну... Экстренно сделали - деваться было некуда, а потом - бегом от нашей медицины - на контроль и долечивание к буржуям... В принципе - ничего странного тут не (ну кроме того, что ты разгласил врачебную тайну в публичном месте)...

    Никогда не слишком.
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 21 апреля 2009 15:17
    MOHCTPiK:

    по экстренным показаниям операция

    ну вот ты и добавил недостающее звено - нарушил так сказать врачебную тайну... Экстренно сделали - деваться было некуда, а потом - бегом от нашей медицины - на контроль и долечивание к буржуям... В принципе - ничего странного тут не (ну кроме того, что ты разгласил врачебную тайну в публичном месте)...

    Опять ярлыки навешиваете, уважаемый. То что я здесь написал можно прочитать на любом интернетовском углу, хотя бы здесь

    http://www.camarade.biz/page/1/bo/19597/article.html

    Было принято решение о срочной операции.

    , как впрочем и еще кучу "подробностей" :rotate: и домыслов.

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3337

    15 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 21 апреля 2009 15:29

    могу добавить, что проф.Смеянович- один на всю Беларусь ( и бригада его- все ассы) делает очень серьезные операции по удалению опухолей головного мозга ( к сожалению, и моих родных оперировал). а про то, что неправильная дата операции мэра итд- это уже второстепенное. по поводу долечивания за бугром- это просто стереотип, мол, там лучше, а лечение -одинаковое!!! ( в баравлянах вполне все достойно). да, нехватает мест и средств для нуждающихся в химиотерапии, но вина в этом не медиков, а государства! ледовые дворцы важнее! и самое обидное, что все забывают, что мы живем в чернобыле, и онкология коснется всех семей, как это не печально.

    MOHCTPiK,

    А так да - практически всё общение с бесплатными врачами - очень вредно для здоровья

    обидны ваши слова, извините.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 21 апреля 2009 18:00
    MOHCTPiK:

    К сожалению именно из этого места, большинство врачей в данной стране берут еще и диагнозы и назначают лечение .

    Причем заметьте, сознательно, как и положено опытному врачу. Большинство "больных" этих диагнозов и заслуживает. Как и заслуживает лечения уриной.

    [censored by tut]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35878

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35878
    # 21 апреля 2009 19:26

    Обидеть можно только правдой - так что все обиженые идут к зеркалу и смотрят в него, вспоминая всех, кого послали лечить уриной...

    Не хочу обидеть тех, кто делает УНИКАЛЬНЫЕ операции - но во первых - на 10 миллионную страну должны быть хотя бы несколько людей, который могут делать эксклюзив... К сожалению они не только не получают достойной оплаты своих усилий, но и не передают свой опыт сотням других хирургов, в регионы, в которых лечат как попало...

    Что касается стереотипа - лечение за бугром - устали глаза читать, призывы о помощи собирающих деньги для лечения себя, либо детей за границей... Советую позвонить этим людям и сказать - да нафиг лечений - помирай тут - это все стереотип, лечение за бугром...

    SNAKE_MED, да ладно - не оправдывайся, то ты гришь о лживости инет источников и правде своих высказываний, то теперь рассказываешь, то что ты

    здесь написал можно прочитать на любом интернетовском углу

    определился бы... Хотя такой вот типичный врач...

    Никогда не слишком.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 21 апреля 2009 20:55
    Elodia:

    Но присутствующие в этой теме медики, включая отзывчивого SNAKE_MEDа пропустили проблему ответственности мимо ушей, к сожалению. Врачи не хотят нести ответственность.

    Сейчас, полагаю появится очередная пылкая речь SNAKE_MEDa о том как "дрючат" врачей за их ошибки, он писал об этом.

    Но может быть проблема в том, что "дрючат" недостаточно и/или не за то, за что надо "дрючить"?

    SNAKE_MED:

    И хватает Вам и силы и времени здесь впустую постить, замыливая при этом в своих сообщениях ответы на конкретно поставленные вопросы путем привода массы примеров из нета, в большинстве своем просто притянутых к теме задаваемого вопроса, главное количеством бить Осмелюсь спросить Вас, Вы не адвокат случаем

    Лучшая защита - это нападение. Верно? :wink:

    Замыливаете в своих сообщениях ответы на конкретно поставленные вопросы как раз Вы.

    Я предлагала обсудить проблему ответственности врачей. Вы обсуждать ее не захотели и предложили обсудить мою работу и мою личную ответственность. Опять пытаетесь перевести стрелки.

    Вы хотите получить от меня ответы на конкретно поставленные вопросы, но мои конкретно поставленные вопросы игнорируете (или замыливаете). На те вопросы, которыми Вы провоцируете меня совершить правонарушение, я, естественно отвечать не стану. Если Вас интересует официальная статистика - сколько работников здравоохранения было привлечено к уголовной и административной ответственности и за какие именно правонарушения, за определенный период времени, - обратитесь с запросом в Генпрокуратуру РБ: http://www.prokuratura.gov.by/ Если официальная статистика была опубликована - то на нее можно дать ссылку. Точка. Если Вам непонятно то, что я написала - обратитесь к юристу. Он вам все подробно разъяснит.

    SNAKE_MED:

    И хватает Вам и силы и времени здесь впустую постить, замыливая при этом в своих сообщениях ответы на конкретно поставленные вопросы путем привода массы примеров из нета, в большинстве своем просто притянутых к теме задаваемого вопроса, главное количеством бить

    Вы лучше свои силы и время поберегите. Вы их тратите куда как больше меня. Это умозаключение сделано на основании сопоставления фактического количества сообщений, оставленных в этой ветке Вами и мной. Моих сообщений в этой ветке 31, Ваших же сообщений 52. Так кто из нас бьет количеством? Вопрос риторический, не правда ли? :rotate:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 21 апреля 2009 21:01
    MOHCTPiK:

    Советую позвонить этим людям и сказать - да нафиг лечений - помирай тут - это все стереотип, лечение за бугром...

    Умение советовать - вот что отличает эксклюзивного пациента от бездарного врача... Чувствуется пройденный курс лечения.

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 21 апреля 2009 21:05
    SNAKE_MED:

    Вы готовы, и сами ВСЕГДА несете ответственность за СВОЮ деятельность, что так строго пытаетесь ДРУГИХ судить?

    Оффтопик. Но отвечу.

    Да, я человек ответственный и ВСЕГДА несу ответственность за то, что я делаю. Мои профессиональные ошибки очень дорого могут обойтись людям.

    SNAKE_MED:

    Очень интересно ознакомиться, с Вашей Elodia работой, наверно отличник боевой и политической, или передовик производства

    Будет повод - непременно ознакомитесь 8)

    А пока... наверное, неспроста в народе появилась поговорка: "Любопытство погубило кошку".

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35878

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35878
    # 21 апреля 2009 21:13
    Nimbus:

    MOHCTPiK (цитата):

    Советую позвонить этим людям и сказать - да нафиг лечений - помирай тут - это все стереотип, лечение за бугром...Умение советовать - вот что отличает эксклюзивного пациента от бездарного врача... Чувствуется пройденный курс лечения.

    просто те, к кому я отправил, более лучше смогут объяснить всю глубину абсурда высказываний, нежели я...

    врачи... хм - посмотрите кто учиться нынче в мединституте и медучилище - общаги в курасовщине - все станет ясно... Да ладно... Все равно нет смысла - разруха в головах (врачей и пациентов)...

    Никогда не слишком.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 21 апреля 2009 21:19
    MOHCTPiK:

    Все равно нет смысла - разруха в головах (врачей и пациентов)...

    "....Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой..."

    Начните с себя;)

    [censored by tut]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35878

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35878
    # 21 апреля 2009 21:22

    Nimbus, к сожалению одни получают за "лечение" других деньги, пускай не очень большие, но это не оправдывает их не сколько... И если бы данная сфера осталась бы без работников, то это привлекло бы внимание гос-ва и кардинально изменило бы сферу - например введением общей страховой медицины - как когда то ввели на автомобили... На данный момент люди с головой вымываются из данный ниши, а кто приходит все мы знаем...

    ну а по поводу себя - я очень редко хожу в бесплатные пол-ки, а те редкие заходы, как правило ничем хорошим не заканчиваются - например хирург-стоматолог, к которой я пошел сделать по скорой вскрытие не большого нарыва, ответила, что только через удаление зуба... Я испугался и убежал (правда попробовал ее попросить по хорошему - не лишайте зуба - сделайте просто разрез, но был послан...далеко...) .. Помучался несколько дней - пока приехал мой знакомый хирург в платной, который все сделал, а потом и закрыли коронкой зуб - прошло уже года 4 с той поры... Так бы был без зуба, либо с мостом из 3х единиц, благодаря милой женщине :(.

    Так что посещения все обычно мелкие, ну а справки или больничные я вообще брал наверное когда еще учился... :).Потому я совсем тут не причем... :).

    Никогда не слишком.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 21 апреля 2009 21:29
    Slava:

    Больше во флуде не участвую. Бессмысленно. Всем удачи и здоровья.

    Nimbus:

    Присоединяюсь.

    Nimbus, вы прямо как в известном анекдоте - прощаетесь, но не уходите :D

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 21 апреля 2009 21:35

    Начните с себя

    MOHCTPiK, Вы уклонились от предложения:wink:

    [censored by tut]