Ответить
  • Shliom MemberАвтор темы
    офлайн
    Shliom Member Автор темы

    385

    19 лет на сайте
    пользователь #92563

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 23 мая 2007 14:49

    "в связи с неурожаем в 2010 году рапса и значительным сокращением объема производства рапсового масла с 3 марта 2011 года временно прекращена реализация через АЗС биодизельного топлива"

    Перечень АЗС, реализующих дизельное топливо с 5% биодобавкой



    по состоянию на 1.04.2010 г.

    ...

    Минская область

    ...

    АЗС 74 Минский р-н, п. Колодищи, ул. Чкалова, 1

    МАЗС 75 Минский р-н, 51 км МКАД, у н.п. Цна-Йодоково

    АЗС 79 а/д Минск-Калачи-Мядель, 20-й км

    МАЗС 81 Минский р-н, раойн 13-го км. лево МКАД

    МАЗС 84 а/д Минск — Дзержинск, 20 км, право

    МАЗС 3 г. Минск, Серова, 2

    КАЗС 5 а/д Минск-Могилев, 17км, право

    МАЗС 8 г. Минск, Партизанский, 156

    АЗС 13 г. Минск, Уборевича, 105

    МАЗС 17 г. Минск, Монтажников, 3

    АЗС 28 н.п. Самохваловичи, автодорога М1/Е30

    АЗС 29 г. Заславль, ул. Великая

    АЗС 39 а/д Минск — Гродно, Раковское шоссе

    АЗС 40 г. Минск, ул. Машиностроителей, 5

    АЗС 41 г. Минск, ул.Селицкого, 17б

    АЗС по ул.Наполеона Орды (возле нового "ОМА";)

    Старик Хотабыч... трахаю, тибидохаю...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 марта 2010 23:42

    vosovasa,

    ,в насос- форсунку боюсь

    вот это другое дело,.. раз боитесь, то и не лейте... например я лично брать на себя ответственность за чужой двигатель не стану, хоть и имею на бумаге при подтверждения о полном соотв. и т.д. - бумаги, они все есть в свободном доступе...

    но себе лью уже очень давно, себе не боюсь... а за чужие моторы? - это владельцу решать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 92421 Senior Member
    офлайн
    92421 Senior Member

    2109

    19 лет на сайте
    пользователь #92421

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 20 марта 2010 00:03

    про мотор vw - на онлайнере просил расшифровку vin, так там написано:

    39 . 2G0 Без вставки для диз.топлива, стойкое к рапсовому маслу

    значит не во все дизеля vw

    ?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 марта 2010 00:31

    +GOT+, во все,

    просто нету в РБ такого топлива чтобы требовало эту вставку

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club
    офлайн
    APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club

    352

    17 лет на сайте
    пользователь #161551

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 20 марта 2010 03:03

    заметил такоую особенность, топливо Б5 которое продается на АЗС и которым заправляют предприятия. Совсем разное например, на АЗС Б5 и обычное ДТ по цвету не отличается, но стоит взглянуть на био из предприятия то оно как светлое пиво такого цвета. и запах не такой как у Б5 с заправки.

    Вот такое впечатление сложилось.

    Audi A4 B9 Avant 2.0 TDi
  • LIIypiK Senior Member
    офлайн
    LIIypiK Senior Member

    1232

    18 лет на сайте
    пользователь #121451

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 20 марта 2010 21:30

    У меня VW passat В6 1.9tdi 2006г за год на биотопливе проехал более 60000 км, никаких отклонений не замечено, расход город- 6,5л трасса до 100 км/ч- 4.5л на 100км.

    1 раз залил "случайно" Новополоцкий чистый биодизель предназначенный строго для заправки грузовой и сельскохозяйственной техники специально переоборудованной под данный вид топлива на трассе разницы не заметил, в городе после 3000 об/мин можеть чуть тупее стала, ощущение нехватки топлива.

    Мое мнение ме стоит боятся через год все на нем ездить будем. :super:

  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3024

    19 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 24 марта 2010 00:26

    Выкатал пока 3 бака на 2.0 HDi пока полёт нормальный

    PSA DiagBox
  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    20 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 24 марта 2010 08:49

    Много ли насос-форсуночников био заправляются? Негативные моменты есть какие за время эксплуатации на био?

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 24 марта 2010 10:16

    LIIypiK, вам вопрос

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • vlad9190354 Senior Member
    офлайн
    vlad9190354 Senior Member

    786

    16 лет на сайте
    пользователь #197490

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 24 марта 2010 19:11

    ха!биодзизель такое ггггггггггг,оно на морозе замерзает да еще и с какойто хренью......не советую

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 марта 2010 20:43

    vlad9190354, вот почитайте http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=15953335#15953335

    а вот еще и фотки http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=16944293#16944293

    в след раз думайте что пишете, а за подобный бред тут наказывают, жестоко наказывают.., вплоть до бана на недельку

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    17 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 24 марта 2010 21:20
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    19 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 24 марта 2010 22:36

    Hawk3y3, :lol::super:

    Андрей Владимирович, какая машина если не секрет ?

    где заправляетесь ? я так на монтажников та что у ГИПЕРА

    я на био уже ээээ. ну больше 20000 проехал.. но у мен 99 гв. а если верить LIIypiK,

    то вообще супер, как никак 2006 более требователен будет :)

    ...
  • vlad9190354 Senior Member
    офлайн
    vlad9190354 Senior Member

    786

    16 лет на сайте
    пользователь #197490

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 25 марта 2010 17:48

    возможно у вас в минске все тип топ а у нас в несвиже эта хрень замерзает уже при -15 градусах,походу у нас самапал продают?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 марта 2010 17:54

    _ANTI_, я на био уже проехал минимум 50тык (точно уже не помню сколько было когда начал заливать только био)

    но у меня мотор om602

    vlad9190354, биодезель делается либо на мозырьхимволокно либо на гродноазоте разбавлением обычной солярки 95:5, качестко зависит только от того какую солярку привезут в качестве сырья, а сырье может быть или с нафтана или с мнпз, все... а на какой азс, минской или рогачевской или ганцевичской это реализуется - никакого значения не имеет

    вот фам фотка обычной солярки не био



    (кликабельно)

    выводы должны быть такие? - "ха!обычная солярка такое ггггггггггг,оно на морозе замерзает да еще и с какойто хренью......не советую"

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    19 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 25 марта 2010 19:44

    я так понял мерс...

    комонрэйл или нет ?

    и где все же заправляете

    ...
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3576

    24 года на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 25 марта 2010 19:59
    LIIypiK:

    У меня VW passat В6 1.9tdi 2006г за год на биотопливе проехал более 60000 км, никаких отклонений не замечено, расход город- 6,5л трасса до 100 км/ч- 4.5л на 100км.

    1 раз залил "случайно" Новополоцкий чистый биодизель предназначенный строго для заправки грузовой и сельскохозяйственной техники специально переоборудованной под данный вид топлива на трассе разницы не заметил, в городе после 3000 об/мин можеть чуть тупее стала, ощущение нехватки топлива.

    Мое мнение ме стоит боятся через год все на нем ездить будем.

    В Новополоцке биодизель не производят.

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 марта 2010 22:00

    _ANTI_,

    я так понял мерс...

    почти - SY Musso

    комонрэйл или нет ?

    предкамерная, рядная пятерка, топливная - рейка с пятью плунжерами, смазывается моторным маслом

    и где все же заправляете

    все свои машины заправляю практически где попало и как попало (кроме откровенно непонятных и мутных скворешников), никогда, совсем никогда не попадал на плохо топливо - все машины с любых заправок работаю абсолютно одинаково... рзве что иногда на некоторых заправках выбег больше, но я склонен думать что это банальных недолив/перелив конкретной АЗС/колонки

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #231889

    Профиль

    141
    # 26 марта 2010 11:10

    У меня движок с Топливным насосом высокого давления 2000 г выпуска от GM.

    В такой биодизель можно лить или нет?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 марта 2010 11:19

    Limon-x, официально можно, но риск все равно есть

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #231889

    Профиль

    141
    # 26 марта 2010 12:40

    Какой риск если можно поподробнее?