Тема закрыта
  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    23 года на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 19 января 2007 14:08

    предлагаю иной способ для сохраненя номеров, действуют при отсутствии эвакуатора, иначе бессмысленно, значит нужно придумать как бы закрепить номер на ТС так чтобы никакие шалавливые ручки Гайцов их оттуда не сорвали, например прикрутить на такие шурупы типа секреток на дисках, не будет же гаевый рвать эти номера, помучается часик да и плюнет. Только вот может плюнуть и вызвать эвакуатор! Сразу вопрос к залу:) если нет таблички работает эвакуатор, имеют ли право утащить машину?

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 19 января 2007 14:15

    Shurikus, имеют.

    ПДД:

    147. При нарушении водителями предусмотренных настоящей главой правил остановки или стоянки транспортных средств, в результате которого создано препятствие для дорожного движения или возникла угроза безопасности граждан, работники ГАИ вправе произвести принудительную эвакуацию таких транспортных средств в порядке, установленном законодательными актами и Инструкцией о порядке принудительной эвакуации транспортных средств, утверждаемой Советом Министров Республики Беларусь

    Инструкция о порядке принудительной эвакуации транспортных средств

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    23 года на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 19 января 2007 14:24

    toledo, спасибо, ну а если не создано никаких помех и никому не мешает?, просто на самом деле у нас много таких мест где ни кому не мешаешь а знак весит.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 19 января 2007 14:31

    Shurikus, как показывает практика, стоянка в любом месте может быть признана опасной для граждан или созданием препятствия :(

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    23 года на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 19 января 2007 14:35

    toledo, не ну как жить можно при такой системе, сперва понаписывают а потом к этому все и сводят любыми правдами инеправдами :ass:

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    22 года на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 19 января 2007 16:53

    Shurikus, ты бы ветку почитал, а?! и эту и предыдущую. Все что ты предлагаешь/спрашиваешь уже давно обсосали.

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11762

    23 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11762
    # 19 января 2007 17:37

    Shurikus, Ну блин, проснулся... Rhezus уже давно всем желающим помогает номера на заклепки ставить

    28 см 8)
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 19 января 2007 20:08

    это ж сколько бумажек надо по такой погоде ?

    localhost, рулона туалетной бумаги,на которой пишут гаишники, намного хватит!

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    23 года на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 23 января 2007 14:35

    вот уж месяц как катаюсь без номера, пока еще никто не остановил.....ждемс окончания второго месяца....

  • 39933 Onliner Auto Club
    офлайн
    39933 Onliner Auto Club

    221

    20 лет на сайте
    пользователь #39933

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 29 января 2007 10:19

    кто забирал номера по бумажке без даты, поделитесь опытом :beer:

  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    23 года на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 29 января 2007 13:27

    кто забирал номера по бумажке без даты, поделитесь опытом

    рваный клочек - это не документ, номера забирают не по нему

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10457

    23 года на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10457
    # 29 января 2007 13:32

    otzakata do rassveta, я забирал... У них есть свой журнал. с датой когда был забран номер... по крайней мере в Ленинском ГАИ

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 29 января 2007 13:48

    по бумажке без даты

    а что, если самому дату написать?:wink: И через 2 месяца сходить забрать номер. :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 29 января 2007 15:42

    а что, если самому дату написать? И через 2 месяца сходить забрать номер.

    И чтоб по ихнему журналу не сошлось...

    Путаницу им занести...

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2858

    25 лет на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 29 января 2007 17:28

    titka, я с 16 октября катаюсь без номера. Сначала без одного, потом когда второй сняли, забрал первый :lol:

    Орлы не охотятся на мух!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16319

    21 год на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16319
    # 29 января 2007 17:49

    Родилась мысль, пока читал верхние посты этой страницы. Надо не закреплять номер всеми силам (заклепки, точечные сварки и т.п). А сделать так, чтобы номер можно было легко и чисто снять, а потом также легко поставить на место. Остановился, снял номера (как магнитолу на саласках), и в багажник под замок (или в потфель). Вернулся - поставил на мето, сел - поехал. Вроде и нарушений нет (машина без номеров не едет, а стоит), с другой стороны и забирать нечего. гы-гы... Еще один плюс такой системы - номера будут всегда читыми. :super:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 29 января 2007 18:27

    Остановился, снял номера (как магнитолу на саласках),

    Мгу...

    Потом с багажника ( или прицепа) достал две бетонные плиты. Одну спереди поставил, одну сзади, чтоб эвакуатор не подъехал.

    Дворники еще поснимать с рычагами, чтоб бумажку не всунули ( хотя можно и так куда угодно воткнуть)).

    Вроде и нарушений нет (машина без номеров не едет, а стоит)

    Неужели, если кому то запретили эксплатировать авто путем снятия номера, сразу кидает авто там, где сняли номер, и там же исправляет неисправности, чтоб предъявить ГАИ? :)

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 29 января 2007 19:59
    Zioma:

    Наконец-то сочинил очередное заявление в УГАИ МВД в ответ на две отписки из гор гаи:

    В последнее время сотрудники ГАИ города Минска снимают один из государственных номерных знаков с автомобилей, которые нарушают правила остановки и стоянки транспортных средств. Я дважды (23 октября 2006 года и 22 ноября 2006 года) обращался в Управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома с просьбой разъяснить, на основании каких нормативно-правовых актов производится снятие государственных регистрационных знаков.

    В своих ответах начальник Управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома ссылался на следующие документы:

    1. Правила дорожного движения, утвержденные Указом Президента Республики Беларусь от 28.11.2005 года № 551,

    2. Инструкция о порядке принудительной эвакуации транспортных средств, утвержденная постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.05.2006 года № 666,

    3. Инструкция о порядке деятельности подразделений технического надзора Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, утвержденная постановление МВД Республики Беларусь от 30.06.2006 года № 177,

    4. Приказ МВД Республики Беларусь от 1.01.2005 года «О вежливом и внимательном отношении к гражданам»,

    5. Наставление по дорожно-патрульной службе Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, утвержденное приказом МВД Республики Беларусь от 18.04.1995 года № 60,

    6. Конвенция о дорожном движении, заключенная 8.11.1968 года в Вене.

    Ни один из указанных нормативно-правовых актов не предусматривает такой меры обеспечения обязательного исполнения постановления о наложении административного взыскания за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, как снятие регистрационного номера. Указанная мера также не предусмотрена действующим Кодексом об административных правонарушениях.

    Также было указано, что транспортное средство с одним регистрационным знаком не может покинуть территорию Республики Беларусь для участия в международном дорожном движении.

    Таким образом, снятием государственного номерного знака с транспортного средства за нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, сотрудники ГАИ города Минска незаконно ограничивают право других владельцев транспортного средства (которые не нарушали правил дорожного движения) на беспрепятственное распоряжение транспортным средством, в частности их выезд за пределы Республики Беларусь.

    Прошу Вас обеспечить соблюдение закона сотрудниками ГАИ города Минска и разъяснить им незаконность снятия государственного регистрационного знака за нарушение правил останови и стоянки транспортного средства.

    что еще можно добавить (или стоит убрать)?

    Получил наконец ответ из ГАИ МВД:

    Уважаемы zioma ;) !

    Сообщаем, что Ваше заявление Управлением ГАИ ГУМОБ и СМ МВД Республики Беларусь рассмотрено.

    В настоящее время на территории города Минска, особенно в центральной части, сложилась неблагоприятная обстановка с парковкой транспортных средств. Нарушение водителями транспортных средств требований дорожных знаков, правил остановки и стоянки часто приводит к тому, что водители транспортных средств оперативного назначения (МЧС, скорой медицинской помощи, милиции) не имеют возможности оперативно прибыть по вызову для оказания помощи гражданам.

    Сотрудниками Госавтоинспекции постоянно проводится работа по пресечению вышеуказанных нарушений ПДД. Управлением ГАИ ГУМОБ и СМ МВД Республики Беларусь указано на недопущение нарушений действующего законодательства со стороны работников ГАИ при исполнении своих должностных обязанностей.

    Заместитель начальника

    Если рассматривать только ответ, то ничего не понятно. Но если сложить его с моим заявлением, то можно понять, что снятие номера не законно и гаишникам на это указано.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 29 января 2007 20:17

    Zioma, Крутят гайцы - и не хотят четкого ответа давать! )

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 29 января 2007 20:24

    Accord 97, теперь осталось, чтобы кто-то написал прямой короткий запрос: "Является ли законной такая форма обеспечения обязательного исполнения постановления о наложении административного взыскания за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, как снятие регистрационного номера сотрудниками ГАИ? В соответствии с требованиями Директивы Президента РБ № 2 Прошу Вас не разводить бюрократию, а дать краткий ответ на поставленный вопрос без красочного описания тяжелого положения с парковками в центре города Минска и героической борьбы сотрудников ГАИ за соблюдение ПДД. Просто: ДА или НЕТ"

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
Тема закрыта