Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 октября 2006 18:16

    Народ! Зачем вы придумываете лишний геморрой с обрезкой, уменьшением и т.п. Ищите в своем городе нормальный минилаб и все будет отлично. Прежде чем нести свои фотки печатать, повыспрашивала у знакомых фотопрофессионалов, где у нас в Туле хорошо печатают без искажения цветов и без отрезания голов :) и вообще. Потом я беру свои фотки, в том размере, в каком они есть изначально, в фотошопе не парюсь, девушка на приемке спрашивает, обрезать фотку или нет, если без обрезки, то печатают с белыми полями, не знаю, как там они уменьшают фотки (да это и не моя забота, а их работа), но качество ничуть не теряется, в общем я довольна как слон, за то и деньги плачу

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 октября 2006 19:01
    vx53:


    *регулируется очень легко: куртить болты по 5 раз не надо. основание из которого "торчит лапка", также вращается, поэтому в связи со "специфическим" положением отверстия для крепления к штативу (почти с краю/слева - не знаю просто как на других) избежать перекоса/падения (ибо фотоаппарат тяжелее, - при сильном наклоне норовит опрокинуться) непроблематично

    Значит фотик все таки надежно стоит на этом штативе? У большинства фотиков (которые я видел :wink:) отверстие находится по средине, а у нас как то не очень продумано :(

    Вот у мя такой вопрос: Нужно сфотографировать объект днем, но так чтобы движущиеся объекты были смазаны, ночью такое получалось если поставить большую выдержку, а днем , если пользоваться таким же методом - все белое! Как это можно реализовать этим фотиком?

    Ну и вот пример опять таки неудачного фото в режиме пейзаж. Фотка слева в режиме "авто" F2.8, выдержка 1/350, исо 50, фото справа режим "пейзаж" с такими же характеристиками.

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 21 октября 2006 19:16

    Продолжаем пользовать .

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 21 октября 2006 19:19
    vx53:

    5 у.е. :love: (наверное в некоторых местах он стоит еще намного дешевле - но стоит ли того этот поиск?!...)

    :o Точно такого ненашёл,но есть похожий только за 10 y.e.

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 21 октября 2006 19:21

    fly2.jpg [94.98 Кб]

    Отлично :super:

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 21 октября 2006 20:26

    ---------------------

  • vx53 Neophyte Poster
    офлайн
    vx53 Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #73084

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 октября 2006 22:00
    =WW=:

    Значит фотик все таки надежно стоит на этом штативе?

    Ну не то чтобы как на высоком штатитве с ручкой+телескоп за 10у.е., но если разместить выступающую часть на одну ногу (плечо больше), а не на две - то этого хвтатает.

    =WW=:

    Вот у мя такой вопрос: Нужно сфотографировать объект днем, но так чтобы движущиеся объекты были смазаны, ночью такое получалось если поставить большую выдержку, а днем , если пользоваться таким же методом - все белое!

    Переходишь в ручной режим регулируешь выдержку, втапливаешь до половины - темно? увеличиваем последнюю. Светло (всё белое)? уменьшаем...

    =WW=:

    Ну и вот пример опять таки неудачного фото в режиме пейзаж. Фотка слева в режиме "авто" F2.8, выдержка 1/350, исо 50, фото справа режим "пейзаж" с такими же характеристиками.

    1)ты же фотографировал с рук?

    2)различное фокусное расстояние?

    Vovodya:

    мухой потрясён.... :o

    LoLL:

    кроме ISO и кол-ва пикселей различий нет.

    на фоне S800-L85 считаю бесперспективным (маркетинговый развод :bazar: )

    *у нас он от 6999р.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74949

    Профиль

    330
    # 21 октября 2006 22:23

    А как вообще макровидео? И ще: читал на другом форуме что идут Флэшки 2Гб на 180х:znaika:

  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 октября 2006 22:31
    vx53:


    =WW=:

    Вот у мя такой вопрос: Нужно сфотографировать объект днем, но так чтобы движущиеся объекты были смазаны, ночью такое получалось если поставить большую выдержку, а днем , если пользоваться таким же методом - все белое!

    Переходишь в ручной режим регулируешь выдержку, втапливаешь до половины - темно? увеличиваем последнюю. Светло (всё белое)? уменьшаем...

    Ну я не много не то имел ввиду :) Привиду пример: я хочу сфоткать какое-нибудь здание днем около дороги, но так, чтобы все движущиеся машины были смазаны по направлению движения, а здание осталось неизменным. Если я днем начну регулировать выдержку то на нормальной яркости она будет слишком маленькая для реализации этого плана ;) Вопрос наверно должен звучать так: Как можно поставить большую(!) выдержку на 3-8 секунды днем при ярком свете?

    vx53:


    =WW=:

    Ну и вот пример опять таки неудачного фото в режиме пейзаж. Фотка слева в режиме "авто" F2.8, выдержка 1/350, исо 50, фото справа режим "пейзаж" с такими же характеристиками.

    1)ты же фотографировал с рук?

    2)различное фокусное расстояние?

    Фоткал с рук и в "авто" и в "пейзаже". А со штативом в пейзаже лучше чем в авто получается?

    Фокусное растояние, как я понимаю это F, одинаковое и там и там...

  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 октября 2006 22:55

    samsonov, Макровидео нормальное такое же как и обычное, только макро режим включить надо :super:. А вот с автофокусом в видео надо разобраться. Есть ли он во время съемки? В начале съемки он настраивается, а процессе съемки кое как можно отрегулировать с помощью зума, НО тогда убирается звук, что иногда портит впечатления :(

  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 октября 2006 23:05

    Кстати кому из Беларуси нужны фотки оригинального размера или видио, и вы имеете доступ к ирк-чату (для меня он бесплатный:D) можно попробывать состыковаться, пишите в личку время когда вам удобно (а я сравню со своим удобным) и заказ (какие фотки, видио... КРОМЕ ЛЮДЕЙ, так как у мя в архиве пока таких не много да и те не хотят быть достоянием народа :roll: )

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 октября 2006 00:17

    =WW=,

    Ну и вот пример опять таки неудачного фото в режиме пейзаж. Фотка слева в режиме "авто" F2.8, выдержка 1/350, исо 50, фото справа режим "пейзаж" с такими же характеристиками.

    Странное явление... Специально проверил на своём фоте, действительно в Авто и в Пейзаж на одном и том же плане все характерестики одинаковы (разница только в принудительной отключке вспышки в последнем).

    А на дисплее сразу видно что так смазано? Или из-зи мелкости не заметно? Попробуйте зум сделать, картинка чёткая на увеличении? Попробую тоже в двух режимах пофотать, ответ напишу. Разберёмся!

    Привиду пример: я хочу сфоткать какое-нибудь здание днем около дороги, но так, чтобы все движущиеся машины были смазаны по направлению движения, а здание осталось неизменным. Если я днем начну регулировать выдержку то на нормальной яркости она будет слишком маленькая для реализации этого плана Вопрос наверно должен звучать так: Как можно поставить большую(!) выдержку на 3-8 секунды днем при ярком свете?

    Попробовал, вот как у меня получилось: режим "М", +/- > F7.1 и 1/4сек, при этом неподвижные объекты - чёткие, а движущиеся - размазались (скорее как бы "растворились" немного). Если слишком темновато - увеличиваем ИСО.

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 октября 2006 00:31

    ALXR,

    Вдаваться в подробности о возможности домашнего полупрофи-струийника дать вам отпечаток в 1200 dpi - я не буду, т.к. мне кажется там маркетингово подменяются некоторые параметры и выдается охренительная цифра 1200. Т.е. на 1 полиграфиескую точку струйник даст 4??? Это ж какие должны быть сопла, какая точность и насколько нетекучие чернила и насколько невпитывающая бумага!!! Здесь явно что-то не то, или фотка такая будет стоить очччень дорого.

    А что скажете, если у меня принтер печатает 2400dpi ? И это никакое не маркетинговое, сопла очень маленькие, тоньше волоса, чернила очень текучие, бумага специальная - фото, нисколько не впитывает. Фотка стоит дороговато по сравнению с лабовской (писал о стоимости ранее, почитайте форум).

    Да, да! Технологии не стоят на месте, действительно все заявленные параметры настоящие и не подложные, на то они и фотопринтеры. Кстати, у меня и лазерный то 1200dpi выдаёт (HP 1015) - это не оптимизированных как во многих других, а именно настоящих! (действительно фотка с лазерки не различима по точкам, т.е. точки без лупы не увидеть - очень мелкие, как на денежных знаках), что уж про струйник говорить, они давно лазерки обскакали по точности и мелкости!

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 октября 2006 00:40

    =WW=,

    samsonov, Макровидео нормальное такое же как и обычное, только макро режим включить надо . А вот с автофокусом в видео надо разобраться. Есть ли он во время съемки? В начале съемки он настраивается, а процессе съемки кое как можно отрегулировать с помощью зума

    Во время съёмки автофокус постоянно работает - резко переводим камеру с дальнего объекта на ближний - и фокус перестроился, ближний объект из размытого мгновенно стал чётким.

    НО тогда убирается звук, что иногда портит впечатления

    Поверьте, с ужасным звуком моторчика впечатление ещё хуже! Я снимал цифровиком "со звуком" во время зума - это что-то! Такой треск стоит, мамма мия! Лучше уж без звука!

    =WW= Вы другое не указали: звук отстаёт от видео на 0,5сек (правда не на всех съёмках, например на самой первой после включения он никогда не отстаёт), как решение - программа VirtualDub, тоже писал на этом форуме, полистайте, всё подробнейшим образом расписано, явление не страшное и легко поправимое.

    Divsen Internet Profit
  • kuhar Member
    офлайн
    kuhar Member

    114

    18 лет на сайте
    пользователь #52577

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 октября 2006 02:05

    Ностальгия по лету.

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 октября 2006 14:22

    Здрасьте. Решил, поделится мыслями. Тут собрались обладатели Самсунг S800. Это наш выбор. У аппарата есть и минусы, и плюсы. Я метался между Сони W15 (5) и Кэнон А610. Первый, уже не выпускают (в ближайших магазинах нету), а второй дороговат (цена всё растёт). Когда прочитал о S800ом в инете, удивился, что у Самсунга, есть аппарат с матрицей 1,8, и как пишут оптика почти стекло (?!). Думал, думал, зашёл в «Евросеть» - лежит, голубчик. Знаете, если бы не цена, может, и не купил бы ни когда. И дизайн, мне очень понравился. Сумления, продолжали меня грызть. Но сделанные им фото, общение с вами, придают мне уверенности. Может, когда ни будь, потом, я подарю его сыну. А себе возьму другой. Но в качестве первого цифровика для новичка, S800 очень даже хорошо. Я не говорю, например о других фирмах и моделях. Лично моё мнение, агрегат с матрицей 2,5 рассматривать и не стоит. Только 1,8.

    Теперь о самом фотографировании. Всё-таки, на первом месте «Авто» режим. И быстро и удобно. Для себя, хочу разобраться, и научится пользоваться ручной настройкой. Просто понять, что есть ИЗО, выдержка, и в каких случаях всё это применять. А для ленивых, это и не нужно. Если например, сравнить с мобильником… . В мобильнике, столько не нужных функций. Конвертер валют, какие то запреты, переадресации, и тд., и тп. Так и фотоаппарате, мне лично, половина функций абсолютно не нужна. Видео… . Не знаю, что и сказать. Снимал. Не идеал, но для любительской съёмки пойдёт. У меня, даже клип получился. Подъехали к нефтяной качалке, народ полез на неё (работа такая, ремонт качалок), я из окна машины снимал видео, в кабине играла музыка. Получился клип с музыкой. Ещё, наверное, это у всех цифровиков, нужны не дрожащие руки. К этому нужно привыкнуть. Тоже мечтаю взять «треногу».

    Так, что ещё раз повторю. Самсунг S800 – достойный фотик. И напоследок, есть фоты, сделанные Dimage Z10. Выкладываю на ваш суд, для сравнения с нашими.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 22 октября 2006 15:00 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 октября 2006 17:41

    LoLL, облака впечатляют, на рабочий стол - здорово. А нло, "само получилось"?

    kuhar, закат отличный, на "авто". Я тоже пробовал, и "против света" и "восход", но краснит" всё небо. На "авто", приятней получается.

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 октября 2006 19:04

    У меня, вот такой принтер. Кто нибудь, может чего сказать?

    http://www.oktop.ru/print/pixma4200.shtml

  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 октября 2006 20:19
    Divsen:


    Попробовал, вот как у меня получилось: режим "М", +/- > F7.1 и 1/4сек, при этом неподвижные объекты - чёткие, а движущиеся - размазались (скорее как бы "растворились" немного). Если слишком темновато - увеличиваем ИСО.

    Вот это мне и надо было :super: . Только жаль что кроме выдержки и другие настройки настраивать... ну да ладно :D .

    Divsen:

    Во время съёмки автофокус постоянно работает - резко переводим камеру с дальнего объекта на ближний - и фокус перестроился, ближний объект из размытого мгновенно стал чётким.

    Ну не знаю как там быстро фокус перестраивается. Снимал из движущейся машины, фокус, до этого сфокусированный на бардачке, не хотел перестраиваться на впереди идущую машину (скорее всего мешали постоянно движущиеся объекты или тот же бардачок хоть и не много, но попадающий в кадр). Остановил съемку, сфокусировал сам на етай машине (до половины нажав спуск) - вродь нормально получилось. Всетаки не всегда автоматика знает что мне надо... По этому жаль, что нет ручного фокуса! Насчет звука моторчика я согласен, просто зумом можно кое как фокус отрегулировать, а форум я читаю давно еще с начала выбора фотика ;)

    "Стаж" у меня в съемке видео пока не оч. большой может минут так 40-50, так что могу ошибаться и пока ;) сильно спорить не буду :shuffle: