Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    12 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 23 сентября 2012 18:14

    volkovysk,

    Вы в 21 веке живёте или при Брежневе? Какие ресурсы? Сейчас век информационных технологий и весь учёт компьютеры делают легко

    Вот в том то и дело, что я - живу в 21 веке. А вся наша бюрократическая машина, куда входят и Ваши любые МНС, - вроде как в 19, максимум в 20м ;)
    Сужу по тому, с чем сталкивался я.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 23 сентября 2012 19:03
    Реинкарнация:

    А вся наша бюрократическая машина, куда входят и Ваши любые МНС, - вроде как в 19, максимум в 20м

    Ну в репрессиях машина быстро эвалюционирует, очко не надо расслаблять. За последние 2 года МНС уже многому научилась, уже даже районные инспекторские клуши знают, что такое WMZ и ян-деньги )

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    12 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 23 сентября 2012 20:33

    volkovysk, ну значит Вам просто попадались одаренные. :-?

    за сим предлагаю эту тему в этом топике закрыть, а то на нас уже ругались выше.

  • JackOfShadow Junior Member
    офлайн
    JackOfShadow Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #364042

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 23 сентября 2012 21:06

    Подскажите люди добрые, собираюсь делать карту Белросбанка для пополнения счета - имеет значение в какой валюте карта?

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 23 сентября 2012 22:36

    JackOfShadow, точно неизвестно, но берите в RUR хотя бы потому что конверсий лишних не будет - положили 100RUR на карточку и получили 100 ЯД.

    что-то не так
  • JackOfShadow Junior Member
    офлайн
    JackOfShadow Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #364042

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 23 сентября 2012 22:56

    slavarasup2, ммм, на сайте банка в разделе "Частному клиенту -> Банковские карты" для всех карт я вижу только BYR / USD / EUR. Откуда информация по RUR ?

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 24 сентября 2012 00:21 Редактировалось slavarasup2, 2 раз(а).

    JackOfShadow, действительно нету, я очень удивлён, считал что есть :o
    Вот этот пост ввёл всех в заблуждение http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4558624&p=39273807#p39273807
    Я бы завёл тогда в BYR - у Белросбанка курсы RUR/BYR вроде ничего.

    что-то не так
  • РОТАШ Member
    офлайн
    РОТАШ Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #474794

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 сентября 2012 11:32

    у меня карта в белке,всё очень удобно

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 25 сентября 2012 14:48 Редактировалось Deniz, 3 раз(а).

    Для тех у кого есть необходимость менять wmz на ЯД, при этом аттестат белорусский (не даст привязать и никакой обменник не обменяет без привязки) есть немного геморный способ через симку мегафона - зачисляем на счет мегафона с вебмани, оттуда пополняем киви кошель, и меняем киви на ЯД (это свободно). Комиссия выйдет где-то 6.5% (5.6% берет мегафон за пополнение + обменники) против 4.5, зато работает.
    Минус - симка мегафона требует 500р для роуминга, а он нужен для смс, без них пополнить нельзя.
    Тоже самое можно сделать через мтс, но не выгодно - там пополнение киви 9%.

    Делать карту росбанка для пополнения ЯД при существующей любой, работающей в инете не вижу смысла - перегон через ликпей на яд вполне удобен.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    12 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 25 сентября 2012 15:51

    Для тех у кого есть необходимость менять wmz на ЯД, при этом аттестат белорусский (не даст привязать и никакой обменник не обменяет без привязки)

    Да Вы страницу назад отлисните - всё оно дает! :roof: Ну откуда информация, что нельзя привязать белорусский аттестат? Не люди, что ли, белорусы?

    Комиссия выйдет где-то 6.5%

    Ужас какой, вы реально так меняете? :o

    Минус - симка мегафона требует 500р для роуминга, а он нужен для смс, без них пополнить нельзя.

    С каких это пор мегафон требует 500 рублей для роуминга? Я погляжу, Вас доят все, кому не лень...

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 25 сентября 2012 16:04 Редактировалось Deniz, 3 раз(а).
    Реинкарнация:

    Для тех у кого есть необходимость менять wmz на ЯД, при этом аттестат белорусский (не даст привязать и никакой обменник не обменяет без привязки)

    Пардон, не так выразился - это для тех у кого нет аттестата (формальный). Белорусский может и привязывается, но спасибо - не нада мне белорусский, как нить без моих паспортных данных обойдутся..

    Реинкарнация:

    С каких это пор мегафон требует 500 рублей для роуминга? Я погляжу, Вас доят все, кому не лень...

    Ну спросите у мегафона, если меньше 500р - роуминг отключается автоматически.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20542

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20542
    # 25 сентября 2012 16:15 Редактировалось Micola, 1 раз.
    Реинкарнация:

    Минус - симка мегафона требует 500р для роуминга, а он нужен для смс, без них пополнить нельзя.

    С каких это пор мегафон требует 500 рублей для роуминга? Я погляжу, Вас доят все, кому не лень...

    Пробегая мимо Москвы оформил Мегафон на паспорт, обошлось 200 рэ.
    все 200 рэ сразу на счету. Роуминг включен сразу, без дополнительных трат
    Собственно все работает, USSD и sms и звонки.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 25 сентября 2012 16:16

    Micola, Я в Питере делал, там северо-западный мегафон, возможно другие правила. Значит для москвы нет этого требования..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20542

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20542
    # 25 сентября 2012 16:20
    Deniz:

    Micola, Я в Питере делал, там северо-западный мегафон, возможно другие правила. Значит для москвы нет этого требования..

    Возможно, я специально брал тарифный план, который не относится к региону, и одна цена за минуту по всей России.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    12 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 25 сентября 2012 16:21

    Deniz,

    Ну спросите у мегафона, если меньше 500р - роуминг отключается автоматически.

    Товарищ, я продавал сим карты мегафона, я знаю, что я говорю. На припейд пакетах роуминг у Вас будет даже при нуле рублей.

    Пардон, не так выразился - это для тех у кого нет аттестата (формальный). Белорусский может и привязывается, но спасибо - не нада мне белорусский, как нить без моих паспортных данных обойдутся..

    Ну вот так да.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 26 сентября 2012 14:55

    Карту прислали за 10 дней, оперативно однако.
    И смска пришла сейчас, что расчеты картой сегодня ночью будут недоступны с 23 по 2 по мск

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 26 сентября 2012 15:20

    Frog_, карта виза голд? любопытно, отчего такая щедрость..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Irutti Junior Member
    офлайн
    Irutti Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #289637

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 сентября 2012 15:26 Редактировалось Irutti, 1 раз.

    ххх

  • Payal-Nik Member
    офлайн
    Payal-Nik Member

    443

    18 лет на сайте
    пользователь #53871

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 26 сентября 2012 22:23

    А подскажите, в ФАКе в разделах 1.4 и 2.2. речь идет об одной и той же карте?
    И еще кто последний раз привязывал карту ЯД к палке - регистрация, насколько понимаю, через РФ? Т.е. РБ как регион РФ?

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 26 сентября 2012 23:36 Редактировалось slavarasup2, 2 раз(а).
    Payal-Nik:

    А подскажите, в ФАКе в разделах 1.4 и 2.2. речь идет об одной и той же карте?

    Нет, я же пояснил.
    1.4 - банковская карта для платежей - это ваша карта любого банка, которая прикреплена к ЯД подобно тому как карту прикрепляют к paypal. Разница лишь в том что в ЯД такие платежи напрямую с карты поддерживает ограниченное количество продавцов.
    2.2 - банковская карта ЯД, которую для ЯД эмитирует партнёр - банк "Тинькофф. Кредитные системы". Расходные операции по этой карте соответствуют операциям по счёту ЯД. Про приходные вопрос открытый, проверить на практике затруднительно из-за некоторой анальной отгороженности Mastercard по сравнению с Visa.

    что-то не так