Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 23 марта 2007 17:07

    Недавно с товарищем покатался который 8 месяцев за рулем.Хотелось выпрыгнуть из машины.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 23 марта 2007 17:11

    doby, все будет пучком! :beer: моя теща в 46 лет пошла и выучилась! теперь уже конечно почти Шумахер:wink:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 23 марта 2007 18:26

    Водить я начал лет с 13-ти - посему сильного впечатления от первых самостоятельных выездов в сознательном возрасте не получил. А вот поездку на первом своем собственном автомобиле помню очень хорошо - практически через всю Германию, через Польшу с двумя сутками на границе в подзавязку забитой барахлом машине - даже резина зимняя была сверху на багажнике.

    Баляць маи крылля!
  • ELSI Neophyte Poster
    офлайн
    ELSI Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #78429

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 марта 2007 15:23

    Почитала, до сих пор удивляюсь - почему парни так потеют, нервничают, волнуются от первых поездок по городу? Ни от одной знакомой девчонки с правами такого не слышала. И мне первые занятия были настолько в кайф, села за руль - и как будто всегда за ним сидела, хотя на самом деле - ни разу.

    Сейчас езжу уже почти 4 месяца, понимаю - мое! почему раньше не пошла - не знаю даже, пока не подтолкнули.

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 24 марта 2007 15:59
    ELSI:

    Ни от одной знакомой девчонки с правами такого не слышала.

    А у вас вообще есть знакомые девченки с правами? :)

    Шутки шутками, но вы скорее исключение.

  • Gluk79 Nokia Team
    офлайн
    Gluk79 Nokia Team

    3520

    17 лет на сайте
    пользователь #82108

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 24 марта 2007 19:40

    ELSI, буквально пару дней разговаривал с девушкой которая выехала после зимы в город, за пару часов только что сиденье не промокло :D

    Водитель, запомни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч !
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 24 марта 2007 20:08
    ELSI:

    Почитала, до сих пор удивляюсь - почему парни так потеют, нервничают, волнуются от первых поездок по городу? Ни от одной знакомой девчонки с правами такого не слышала.

    Вместо них (и за них) мгновенно потеют рядом проезжающие водители... :lol:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 24 марта 2007 20:21

    ELSI, Вам повезло! Вот бы моя супруга так...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 марта 2007 22:27
    ELSI:

    Почитала, до сих пор удивляюсь - почему парни так потеют, нервничают, волнуются от первых поездок по городу? Ни от одной знакомой девчонки с правами такого не слышала.

    Судя по всему они просто не думают о последствиях своего вождения и вместо них потеют инструкторы и остальные участники ДД.

    ЗЫ

    Господа новички, цепляйте знак 70 как того требуют ПДД, а то когда авто без данного знака и дамочкой за рулем гордо тошнит 30-40км/ч по крайней левой, это несколько напрягает :spy:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 24 марта 2007 22:49

    localhost,

    а то когда авто без данного знака и дамочкой за рулем гордо тошнит 30-40км/ч по крайней левой, это несколько напрягает

    А со знаком напрягать не будет? Или быстрей поедет?

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 24 марта 2007 23:23

    ELSI, о, у меня на работе такая есть! Слово в слово говорит то же самое: до сих пор удивляюсь - почему парни так потеют, нервничают, волнуются

    Пересекает главную, вылетая с второстепенной со свистом, даже не подумав притормозить, даже не взглянув на медленно седеющих водителей в двух потоках, которые педаль тормоза в асфальт втоптали. Ездит не меньше 90 по городу, не замечая, как сзади обтекают подрезанные и вытесненные на трамвайные пути. Искренне удивляется, когда ей крутят пальцем у виска. Недавно спросила, что за знак - белый прямоугольник на круглом красном фоне, и почему мущщины бояццо туда ехать. Сказал, что к ней этот знак не относится, это мужики пусть пугаются. Ответила, что так и думала.

    Шикарная тетка, ни разу не вспотела.

  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    22 года на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 24 марта 2007 23:25

    Romm, :super::D Смешно до жути

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1006

    20 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 24 марта 2007 23:51
    Romm:

    , о, у меня на работе такая есть! Слово в слово говорит то же самое: до сих пор удивляюсь - почему парни так потеют, нервничают, волнуются

    Пересекает главную, вылетая с второстепенной со свистом, даже не подумав притормозить, даже не взглянув на медленно седеющих водителей в двух потоках, которые педаль тормоза в асфальт втоптали. Ездит не меньше 90 по городу, не замечая, как сзади обтекают подрезанные и вытесненные на трамвайные пути. Искренне удивляется, когда ей крутят пальцем у виска. Недавно спросила, что за знак - белый прямоугольник на круглом красном фоне, и почему мущщины бояццо туда ехать. Сказал, что к ней этот знак не относится, это мужики пусть пугаются. Ответила, что так и думала.

    Шикарная тетка, ни разу не вспотела.

    Ну, это до поры до времени, у меня одна такая знакомая плохо закончила.

    “So many things, so little time“
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 марта 2007 00:23
    Omega:

    localhost,

    а то когда авто без данного знака и дамочкой за рулем гордо тошнит 30-40км/ч по крайней левой, это несколько напрягает

    А со знаком напрягать не будет? Или быстрей поедет?

    Со знаком я буду знать что за рулем новичек, который возможно первый день за рулем, соотв. я не буду ожидать от него адекватного поведения и обижаться тоже не буду, все такими были когда-то. Но когда знака нет, это автоматически означает что за рулем водитель, который имеет как минимум двухлетний стаж вождения и который уже просто обязан ездить нормально.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 марта 2007 00:25
    Soni:

    Ну, это до поры до времени, у меня одна такая знакомая плохо закончила.

    Повстречалась с непотеющим профи за рулем фуры ? ;)

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1006

    20 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 25 марта 2007 09:09
    localhost:

    Повстречалась с непотеющим профи за рулем фуры ? ;)

    Хуже, на пешехода наехала. :(

    “So many things, so little time“
  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 25 марта 2007 13:45

    Фура, пешеход, столб... Уверенность в себе - это хорошо, но ничем не подкреплённая самоуверенность - итог скорее всего будет печален.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 25 марта 2007 17:32

    localhost, Считаешь ВСЕ водители со тажем БОЛЬШЕ 2-х лет ездят адекватно?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 марта 2007 18:18
    Omega:

    localhost, Считаешь ВСЕ водители со тажем БОЛЬШЕ 2-х лет ездят адекватно?

    Нет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 77122 Senior Member
    офлайн
    77122 Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #77122

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 25 марта 2007 18:20

    А как ГАИ, интересно, относятся к знаку 70 ?:spy: