Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #11415

    Профиль

    0
    # 5 апреля 2006 23:32

    Dreg, должно всё остатся бесплатным, но лучше не злоупотреблять...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #13062

    Профиль

    0
    # 5 апреля 2006 23:55
    Dreg:

    вопрос тем, кто тестил в движении: если начал качать что-то в 3Г, потом выехал за пределы зоны и перешел автоматом на гпрс, то сессия не оборвется и все останется бесплатным?

    Тестил не в движении, а просто в зоне неуверенного приема (в здании), браузер Опера. Когда 3Г переходило в 2Г, закачка прекращалась и (или) выдавалось сообщение о невозможности открыть страницу. Это и понятно: ведь точки доступа в GPRS (WEB) и 3G разные. Поправьте меня, если я неправ, но факт остается фактом. С голосовым трафиком - другое дело: происходит overhand, передача с одной частоты (2100 МГц) на другую (900/1800 Мгц).

  • Dreg Nokia Team
    офлайн
    Dreg Nokia Team

    258

    23 года на сайте
    пользователь #7232

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 5 апреля 2006 23:59

    Klezmer, ну да... что-то не задумывался об этом =)) а так хотелось по дороге домой из офиса докачивать то, что не успел

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #11415

    Профиль

    0
    # 6 апреля 2006 00:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Klezmer, оверхэнд должен происходить не только при войс трафе, но и при передаче данных!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #13062

    Профиль

    0
    # 6 апреля 2006 00:15
    Dreg:

    а так хотелось по дороге домой из офиса докачивать то, что не успел

    это да, желание такое у меня тоже имеется, но пока я не живу в центре, а 3Г не "живет" в моем районе, желание и возможности, увы, расходятся. :cry:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #11415

    Профиль

    0
    # 6 апреля 2006 00:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Klezmer, вобще имеется возмозжость осьаватся в онлайн free независимо от покрытия 3g...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #13062

    Профиль

    0
    # 6 апреля 2006 00:19
    kind:

    Klezmer, оверхэнд должен происходить не только при войс трафе, но и при передаче данных!

    Это хорошая новость, конечно, только сегодня почему-то не получилось :-? Буду признателен за объяснение того, как это происходит технически.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #13062

    Профиль

    0
    # 6 апреля 2006 00:22
    kind:

    Klezmer, вобще имеется возмозжость оставаться в онлайн free независимо от покрытия 3g...

    Что имеется в виду? Да, у меня тариф Business.Pro и при умеренном расходовании трафика дополнительно я ничего не плачУ за статус онлайн. Или здесь имеется в виду то, что войдя в режим онлайн на территории покрытия 3G, я буду оставаться онлайн и вне ее?

    Тогда вопрос: буду ли я доступен звонящим? Пока что, когда я онлайн (3G), звонящие мне попадают на автоответчик.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #11415

    Профиль

    0
    # 6 апреля 2006 00:30

    Klezmer, сам думай как! velcom если прочухает это закроет!..

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #13062

    Профиль

    0
    # 6 апреля 2006 00:44
    kind:

    Klezmer, сам думай как! velcom если прочухает это закроет!..

    а что закрывать-то? если какая-то функция предусмотрена технологически, то она и должна работать (тот же оверхэнд между WCDMA и GPRS), и кому как не инженерам Velcom знать об этом! А с моей стороны никаких незаконных и непредусмотренных в договоре о тестировании 3Г действий не предпринималось (тем более, зная о недоступности меня в период пользования Интернетом, стараюсь подолгу в нем не висеть, так как грозди других аппаратов в кармане не наблюдается).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    20 лет на сайте
    пользователь #39613

    Профиль

    131
    # 6 апреля 2006 00:47

    kind,

    Вот снова понизилась скорость! Наверное, все таки это из-за серверов!

    Мне так и не ответили, как можно качать файлы на мобиле через opera?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #13062

    Профиль

    0
    # 6 апреля 2006 00:52

    sip, может, и из-за серверов. (Эх, мне бы Ваши проблемы... у меня дома "умтэ-эс не ловится, не растет три-гэ", только на работе, в центре.)

    А файлы через Opera сегодня (точнее, уже вчера) с утра успешно закачивал (на примере программы LJ2ME). Просто кликнул джойстиком по гиперссылке и пошла закачка в папку Downloads. Или Вы имеете в виду что-то другое?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    20 лет на сайте
    пользователь #39613

    Профиль

    131
    # 6 апреля 2006 01:01

    Klezmer,

    Я в принципе так и думал, но решил, что возможно есть какие-то особые методы :)

    Нужно будет попробовать закачать что-нибудь на улице!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #13062

    Профиль

    0
    # 6 апреля 2006 01:37
    sip:

    Klezmer,

    Я в принципе так и думал, но решил, что возможно есть какие-то особые методы :)

    разве только правой кнопкой bluetooth-мыши, заточенной под Symbian (фантазия на ночь глядя что-то разыгралась)

    Впрочем, наш разговор заходит в некоторый офф-топ, его можно перенести в ветку об операционных системах на мобильных устройствах.

    Вот что больше беспокоит, так это уже указанная ранее недоступность абонента 3G во время пользования Интернетом.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    20 лет на сайте
    пользователь #39613

    Профиль

    131
    # 6 апреля 2006 01:43

    Klezmer,

    :)

    А фиг его знает, может есть downloader'ы какие!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #13062

    Профиль

    0
    # 6 апреля 2006 01:45
    sip:

    Klezmer,

    :)

    А фиг его знает, может есть downloader'ы какие!

    есть, например. FlashGet для Symbian (сам им пользуюсь иногда). Но опять же, к теме UMTS в сети Velcom это прямого отношения не имеет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    20 лет на сайте
    пользователь #39613

    Профиль

    131
    # 6 апреля 2006 01:49

    А есть сайты с потоковым видео кроме 1 музыкального? Например, если через оперу зайти на mtv будет ли он показывать клипы?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    20 лет на сайте
    пользователь #39613

    Профиль

    131
    # 6 апреля 2006 01:56

    Итак, я решил одну задачку: скорость закачки зависит от количества делений приема! Только что немножечко переложил мобилу => появуилось 5 палок => скорость с 7 поднялась до 45 kb/s!!!

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    24 года на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 6 апреля 2006 08:46
    sip:

    Итак, я решил одну задачку: скорость закачки зависит от количества делений приема! Только что немножечко переложил мобилу => появуилось 5 палок => скорость с 7 поднялась до 45 kb/s!!!

    Я бы сказал по другому, скорость зависит НЕ только от количества "делений приёма". Но и от количества пользователей на одной БС от их активности, в конце концов от загрузки внешнего канала и многи и многих мелких причин.

    Правильней бы было их просто расставить по приоритету, например:

    1) Уровень сигнала

    2) Активность пользователей на одной БС

    3) Загрузка внешнего канала

    4) Количество пользователей на одной БС

    и дальше в том же духе

    ЗЫ. порядок может быть совсем имным.

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    24 года на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 6 апреля 2006 08:56
    Klezmer:

    kind:

    Klezmer, вобще имеется возмозжость оставаться в онлайн free независимо от покрытия 3g...

    Что имеется в виду? Да, у меня тариф Business.Pro и при умеренном расходовании трафика дополнительно я ничего не плачУ за статус онлайн. Или здесь имеется в виду то, что войдя в режим онлайн на территории покрытия 3G, я буду оставаться онлайн и вне ее?

    Тогда вопрос: буду ли я доступен звонящим? Пока что, когда я онлайн (3G), звонящие мне попадают на автоответчик.

    1) Внимательно читай (или просто читай) Правила Тестирования

    услугой (звонки, видеозвонки, SMS, передача данных и т.п.), оказанной в тестовом режиме согласно настоящим Правилам, считается соединение, установленное в период регистрации телефона в опытной сети 3G VELCOM;

    2) По моим наблюдения проблеммы с дозвоном уже нет...