Dreg, должно всё остатся бесплатным, но лучше не злоупотреблять...
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Dreg:вопрос тем, кто тестил в движении: если начал качать что-то в 3Г, потом выехал за пределы зоны и перешел автоматом на гпрс, то сессия не оборвется и все останется бесплатным?
Тестил не в движении, а просто в зоне неуверенного приема (в здании), браузер Опера. Когда 3Г переходило в 2Г, закачка прекращалась и (или) выдавалось сообщение о невозможности открыть страницу. Это и понятно: ведь точки доступа в GPRS (WEB) и 3G разные. Поправьте меня, если я неправ, но факт остается фактом. С голосовым трафиком - другое дело: происходит overhand, передача с одной частоты (2100 МГц) на другую (900/1800 Мгц).
Klezmer, ну да... что-то не задумывался об этом =)) а так хотелось по дороге домой из офиса докачивать то, что не успел
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Klezmer, оверхэнд должен происходить не только при войс трафе, но и при передаче данных!
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Dreg:а так хотелось по дороге домой из офиса докачивать то, что не успел
это да, желание такое у меня тоже имеется, но пока я не живу в центре, а 3Г не "живет" в моем районе, желание и возможности, увы, расходятся. 
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Klezmer, вобще имеется возмозжость осьаватся в онлайн free независимо от покрытия 3g...
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
kind:Klezmer, оверхэнд должен происходить не только при войс трафе, но и при передаче данных!
Это хорошая новость, конечно, только сегодня почему-то не получилось
Буду признателен за объяснение того, как это происходит технически.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
kind:Klezmer, вобще имеется возмозжость оставаться в онлайн free независимо от покрытия 3g...
Что имеется в виду? Да, у меня тариф Business.Pro и при умеренном расходовании трафика дополнительно я ничего не плачУ за статус онлайн. Или здесь имеется в виду то, что войдя в режим онлайн на территории покрытия 3G, я буду оставаться онлайн и вне ее?
Тогда вопрос: буду ли я доступен звонящим? Пока что, когда я онлайн (3G), звонящие мне попадают на автоответчик.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
kind:Klezmer, сам думай как! velcom если прочухает это закроет!..
а что закрывать-то? если какая-то функция предусмотрена технологически, то она и должна работать (тот же оверхэнд между WCDMA и GPRS), и кому как не инженерам Velcom знать об этом! А с моей стороны никаких незаконных и непредусмотренных в договоре о тестировании 3Г действий не предпринималось (тем более, зная о недоступности меня в период пользования Интернетом, стараюсь подолгу в нем не висеть, так как грозди других аппаратов в кармане не наблюдается).
|
офлайн
Неизвестный кот
Member
|
|
|
131 |
20 лет на сайте Город:
|
kind,
Вот снова понизилась скорость! Наверное, все таки это из-за серверов!
Мне так и не ответили, как можно качать файлы на мобиле через opera?
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
sip, может, и из-за серверов. (Эх, мне бы Ваши проблемы... у меня дома "умтэ-эс не ловится, не растет три-гэ", только на работе, в центре.)
А файлы через Opera сегодня (точнее, уже вчера) с утра успешно закачивал (на примере программы LJ2ME). Просто кликнул джойстиком по гиперссылке и пошла закачка в папку Downloads. Или Вы имеете в виду что-то другое?
|
офлайн
Неизвестный кот
Member
|
|
|
131 |
20 лет на сайте Город:
|
Klezmer,
Я в принципе так и думал, но решил, что возможно есть какие-то особые методы ![]()
Нужно будет попробовать закачать что-нибудь на улице!
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
sip:Klezmer,
Я в принципе так и думал, но решил, что возможно есть какие-то особые методы
разве только правой кнопкой bluetooth-мыши, заточенной под Symbian (фантазия на ночь глядя что-то разыгралась)
Впрочем, наш разговор заходит в некоторый офф-топ, его можно перенести в ветку об операционных системах на мобильных устройствах.
Вот что больше беспокоит, так это уже указанная ранее недоступность абонента 3G во время пользования Интернетом.
|
офлайн
Неизвестный кот
Member
|
|
|
131 |
20 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
sip:Klezmer,
А фиг его знает, может есть downloader'ы какие!
есть, например. FlashGet для Symbian (сам им пользуюсь иногда). Но опять же, к теме UMTS в сети Velcom это прямого отношения не имеет.
|
офлайн
Неизвестный кот
Member
|
|
|
131 |
20 лет на сайте Город:
|
А есть сайты с потоковым видео кроме 1 музыкального? Например, если через оперу зайти на mtv будет ли он показывать клипы?
|
офлайн
Неизвестный кот
Member
|
|
|
131 |
20 лет на сайте Город:
|
Итак, я решил одну задачку: скорость закачки зависит от количества делений приема! Только что немножечко переложил мобилу => появуилось 5 палок => скорость с 7 поднялась до 45 kb/s!!!
sip:Итак, я решил одну задачку: скорость закачки зависит от количества делений приема! Только что немножечко переложил мобилу => появуилось 5 палок => скорость с 7 поднялась до 45 kb/s!!!
Я бы сказал по другому, скорость зависит НЕ только от количества "делений приёма". Но и от количества пользователей на одной БС от их активности, в конце концов от загрузки внешнего канала и многи и многих мелких причин.
Правильней бы было их просто расставить по приоритету, например:
1) Уровень сигнала
2) Активность пользователей на одной БС
3) Загрузка внешнего канала
4) Количество пользователей на одной БС
и дальше в том же духе
ЗЫ. порядок может быть совсем имным.
Klezmer:kind:Klezmer, вобще имеется возмозжость оставаться в онлайн free независимо от покрытия 3g...
Что имеется в виду? Да, у меня тариф Business.Pro и при умеренном расходовании трафика дополнительно я ничего не плачУ за статус онлайн. Или здесь имеется в виду то, что войдя в режим онлайн на территории покрытия 3G, я буду оставаться онлайн и вне ее?
Тогда вопрос: буду ли я доступен звонящим? Пока что, когда я онлайн (3G), звонящие мне попадают на автоответчик.
1) Внимательно читай (или просто читай) Правила Тестирования
услугой (звонки, видеозвонки, SMS, передача данных и т.п.), оказанной в тестовом режиме согласно настоящим Правилам, считается соединение, установленное в период регистрации телефона в опытной сети 3G VELCOM;
2) По моим наблюдения проблеммы с дозвоном уже нет...