Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 10 марта 2009 10:16

    Tofsla, как селаю все - так отпишусь... только вот запугали меня Фелоктом и не знаю что делать...

    Dj Toras, спасибо за "печальный" опыт, я вот сам и боюсь именно за эту коробку, просто отказаться от этой машины не смог, и сомнения были, что головной боли из-за коробки будет ого-го

    Но в этой машине есть ВСЕ, кром енавигации, которую можно самомтоятельно сделать из блочка ГПС и наладонника...

    даж парктроники есть, не говоря уже о коже... так я вот и не удержался....

    На 60тыс сделал ТО включая замену масла в DSG.

    - а где делал ТО коробки??? Говорят - лучше делать у настоящих спецов...

    danfero,

    На моей красотке (А5) замена ремня грм была вместе с плановым ТО на 120т. км. думаю 90 не много...

    - 90 у.е.??? Это все с роликами и работой??? Где делал???

    В Вильнюсе пройти То - это очень заманчиво... но оформление доков для выезда... :(

    Мне кстати, много кто говорил, что у дизельных движков 1,9 - ресурс ГРМ обычно 60 тысч и лучше потом менять...

  • West80 Senior Member
    офлайн
    West80 Senior Member

    639

    18 лет на сайте
    пользователь #70877

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 10 марта 2009 10:44
    AntonC:

    West80,

    Плюс по науке там еще помпу положено менять. Я в ноябре при замене ремня с учетом этих нюансов больше 600 тысяч отдал. Правда помпа все равно потекла, потому и менял

    А опытом не поделитесь?Где меняли? Как впечатления? Оригинал ставили?

    менял у хорошего знакомого механика, но не в Минске. Запчасти всегда брал и буду брать на рынке. Стараюсь брать их в среднем ценовом диапазоне, не самые дешевые и не самые дорогие.

    [Censored by Vadnov]
  • danfero Member
    офлайн
    danfero Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #161542

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 10 марта 2009 11:24
    Gamadan:

    danfero,

    Цитата:

    На моей красотке (А5) замена ремня грм была вместе с плановым ТО на 120т. км. думаю 90 не много...- 90 у.е.??? Это все с роликами и работой??? Где делал??? В Вильнюсе пройти То - это очень заманчиво... но оформление доков для выезда... Мне кстати, много кто говорил, что у дизельных движков 1,9 - ресурс ГРМ обычно 60 тысч и лучше потом менять...

    Речь шла про пробег... :wink: сорри если не совсем понятно написал. Я покамест еще несталкивался с необходимостью замены ремня грм. Просто полистал свою сервисную книжку. Прежний владелец как раз сделал все это на 120 тыс. Да и на сколько я помню в мануале по А5 интервал замены примерно такой... не уверен на 100% - вечерком гляну. Кстати я когда в Вильнюсе обслуживался мне сказали что воздушный и топливный фильтр на А5 меняется раз в 60 тыс. Т.е. при системе QG1 (LongLife service) - через ТО. Я тем не менее все расходники поменял - хуже не будет.

    Да, спецом чтобы съездить на ТО у Вильню, это выходит несколько проблематично...:( в основном из-за стоимости визы и процедуры ее открытия. Я воспользовался тем что у меня есть многократка... при ее отсутствии видимо пришлось бы отдаваться ФелОкту. :(

  • AntonC Member
    офлайн
    AntonC Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #161116

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 10 марта 2009 18:23

    Добрый....

    Только что был у механика.....

    Про сброс "Service" он так и сказал что надо лишь несколько нужных движений руки.....

    Но меня все еще волнует дымок из маслозаливной горловины.....он есть.....механик сказал, что это нормально, что даже у новых есть......но мне как-то не спокойно....

    А как у кого с этим мотором (1.9 TDI , 74kW ,9.2000 г.в.), есть еще у кого что-нибудь оттуда? Спасибо....

  • West80 Senior Member
    офлайн
    West80 Senior Member

    639

    18 лет на сайте
    пользователь #70877

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 10 марта 2009 19:41
    AntonC:

    Добрый....

    Только что был у механика.....

    Про сброс "Service" он так и сказал что надо лишь несколько нужных движений руки.....

    Но меня все еще волнует дымок из маслозаливной горловины.....он есть.....механик сказал, что это нормально, что даже у новых есть......но мне как-то не спокойно....

    А как у кого с этим мотором (1.9 TDI , 74kW ,9.2000 г.в.), есть еще у кого что-нибудь оттуда? Спасибо....

    ради интереса посмотрю завтра.

    [Censored by Vadnov]
  • danfero Member
    офлайн
    danfero Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #161542

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 10 марта 2009 22:57
    AntonC:

    Но меня все еще волнует дымок из маслозаливной горловины.....он есть.....механик сказал, что это нормально, что даже у новых есть......но мне как-то не спокойно.... А как у кого с этим мотором (1.9 TDI , 74kW ,9.2000 г.в.), есть еще у кого что-нибудь оттуда? Спасибо....

    Как-то еще до ТО доливал масло... вроде был там легкий дымок... даже наверно не дымок, а скорее просто частицы горячего масла.

  • danfero Member
    офлайн
    danfero Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #161542

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 11 марта 2009 11:09
    danfero:

    Просто полистал свою сервисную книжку. Прежний владелец как раз сделал все это на 120 тыс. Да и на сколько я помню в мануале по А5 интервал замены примерно такой... не уверен на 100% - вечерком гляну.

    Строго по сервисному мануалу на А5: для дизельных двигателей замена ремня грм - каждые 120 т.км., замена натяжного ролика - 240 т.км.

  • AntonC Member
    офлайн
    AntonC Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #161116

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 11 марта 2009 12:38

    Может кто подскажет какие причины дыма из горловины вообще могут быть.....

    В подношенный мотор верить не хочеться.....И пробег то небольшой....и книжка сервисная за 8 лет.....и масла не жрет.....и не дымит никак.......

    Не должна ли система вентиляции картера его весь отсасывать?

    Есть ли смысл где-нибудь на сервисе диагностику сделать?

    Механик только послушал, крышку повертел, да наверх просто положил......

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 марта 2009 12:42

    AntonC, пар

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • AntonC Member
    офлайн
    AntonC Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #161116

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 11 марта 2009 13:06

    Андрей Владимирович,

    Нет....на пар это не похоже.....но идет не сильно.....крышка не прыгает...

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 11 марта 2009 16:50

    у меня тож есть, если двигатель горячий. мотор 1,6. думаю все нормуль

  • West80 Senior Member
    офлайн
    West80 Senior Member

    639

    18 лет на сайте
    пользователь #70877

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 11 марта 2009 22:08
    AntonC:

    Может кто подскажет какие причины дыма из горловины вообще могут быть.....

    В подношенный мотор верить не хочеться.....И пробег то небольшой....и книжка сервисная за 8 лет.....и масла не жрет.....и не дымит никак.......

    Не должна ли система вентиляции картера его весь отсасывать?

    Есть ли смысл где-нибудь на сервисе диагностику сделать?

    Механик только послушал, крышку повертел, да наверх просто положил......

    она что у вас не едет что ли? :) или это первый ваш авто? проще надо ко всему относиться. Тогда и жить легче будет

    [Censored by Vadnov]
  • AntonC Member
    офлайн
    AntonC Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #161116

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 13 марта 2009 12:12

    West80, Да, авто действительно первый.....и едет отлично........

    Просто думал что так не положено...

  • AntonC Member
    офлайн
    AntonC Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #161116

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 13 марта 2009 12:23

    Вчера был у механика.

    Поменял он мне ремень ГРМ со всеми роликами и помпой, Заодно и масло поменял....

    Оказалось что после 90 тыс.км. и ролики и помпа и ремень в хорошем состоянии, механик сказал, что еще много бы проехали.....Вот теперь и болтается по багажнику набор роликов и помпа без следов износа.......:)

    Работа механика, вообщем, понравилась.....не понравилось установка ремня без стопоров валов(он просто повернул сразу все в какое-то положение, и начал снимать....), и слив масла с холодного двигателя.....

    А так работал аккуратно, машинка ездит также (вечером по кольцу проверил), и расход по компьютеру тот-же.......

    Заодно и советов всяких по машинке давал.....

  • AntonC Member
    офлайн
    AntonC Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #161116

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 марта 2009 14:40 Редактировалось AntonC, 1 раз.

    Добрый.....

    Может кто знает что может являться источником небольшого шума (как-будто что-то болтаться), звук из под копотного пространства и проподает при нажатии сцепления.......

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7412

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7412
    # 16 марта 2009 16:22
    AntonC:

    Добрый.....

    Может кто знает что может являться источником небольшого шума (как-будто что-то болтаеться), звук из подкопотного пространства и проподант при нажатии сцепления.......

    износ подшипников первичного вала КПП

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 марта 2009 16:24

    Dmitry_B, дя начала выжимной таки... потом уже глубже

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7412

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7412
    # 16 марта 2009 16:25

    Андрей Владимирович, это стандартная проблема для этих кпп :)))) они чуть ли не с Г N2 перекочевали туда

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • AntonC Member
    офлайн
    AntonC Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #161116

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 марта 2009 19:26

    А на сколько тяжело это лечиться? Много ли надо разбирать? И можно ли с этим ездить?

    Шум есть только прі включено сцеплении, при нажатии педали шум пропадает (все без передачи),

    на передаче не знаю, надо прислушаться.....

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7412

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7412
    # 16 марта 2009 21:35

    AntonC, не лезь, нецелесообразно. можешь хадо залить. наверное поможет.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.