Ответить
  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    15 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 12 апреля 2013 22:38

    VIRUS_s, спасибо. Еще один момент: а консультация платная или бесплатная?

  • VIRUS_s Senior Member
    офлайн
    VIRUS_s Senior Member

    918

    12 лет на сайте
    пользователь #465014

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 13 апреля 2013 20:11

    Fier, насчёт урологии не знаю. У них вроде бы сайт был, там телефоны, позвоните.

    :]
  • Kot_Abibok Member
    офлайн
    Kot_Abibok Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #554651

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 10 мая 2013 00:01 Редактировалось Kot_Abibok, 1 раз.

    Всем доброго времени суток. Вот какая-то фигня начала со мной происходить с понедельника утром просыпаюсь, острая боль в спине в районе копчика при наклонах или резких движениях ну это ещё ладно. Вечером вообще жесть начинается в районе 20.00 и пока спать не лягу не понятное першение-щекотка в горле, всё время хочется кашлять, не хриплю, мокрот нет но всё равно кашляю с переодичностью 10-30 секунд, причём только вечером. Утром как просыпаюсь кашель есть но буквально в течении минуты проходит и целый день не беспокоит а вечером по новой :(
    Я конечно к терапевту по любому пойду но это будет не раньше среды, вот хотелось бы узнать ваше мнения, что это такое и может можно как-то самому вылечить.
    P.S. не курю, не пью, аллергии вроде как нету.

  • pater Senior Member
    офлайн
    pater Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #160136

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 27 августа 2013 11:19

    Всем доброго утра. Пришли анализы.

    Какие антибиотики нужно пропить, от этих бактерий? А то начались "мужские" проблемы. В данный момент хожу к стоматологу,еще раз 5, на этой и следующей неделе. Можно ли параллельно принимать антибиотики?

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 28 августа 2013 01:51 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).
    pater:

    Пришли анализы.

    Давненько я таких чудо-результатов не наблюдала. "Обнаружено" и всё тут. :D
    В каком именно количестве обнаружено? Это важно.
    Озадачьте этим вопросом врача лабораторной диагностики того медучреждения, где Вы эти анализы сдавали. Кстати, где сдавали, в лаборатории какого медучреждения?
    И следующий вопрос: где результаты анализов на чувствительность выявленных микроорганизмов к антибиотикам? Его тоже задайте врачу лабораторной диагностики.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 28 августа 2013 15:43
    Elodia:

    Давненько я таких чудо-результатов не наблюдала

    Это не чудо-анализ, а его фрагмент. В остальной его части и будут количественные данные.

    [censored by tut]
  • krok Senior Member
    офлайн
    krok Senior Member

    566

    20 лет на сайте
    пользователь #13438

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 28 августа 2013 16:40 Редактировалось krok, 3 раз(а).

    подсказжите аналог этой мази http://www.catalog.md/drugs/rado-salil.html

    (Active ingredients:
    Camphor
    Capsicum Oleoresin
    Ethyl Salicylate
    Glycol Salicylate
    Menthol
    Methyl Salicylate
    Salicylic Acid)

  • pater Senior Member
    офлайн
    pater Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #160136

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 августа 2013 17:00
    Elodia:

    pater:

    Пришли анализы.

    Давненько я таких чудо-результатов не наблюдала. "Обнаружено" и всё тут. :D
    В каком именно количестве обнаружено? Это важно.
    Озадачьте этим вопросом врача лабораторной диагностики того медучреждения, где Вы эти анализы сдавали. Кстати, где сдавали, в лаборатории какого медучреждения?
    И следующий вопрос: где результаты анализов на чувствительность выявленных микроорганизмов к антибиотикам? Его тоже задайте врачу лабораторной диагностики.

    Это все что мне дали, сдавал анализы в Cинево

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 28 августа 2013 19:09

    ну как бы да, "антибиотикограммой" здесь и не пахнет :-?
    Что касается "обнаружено-не обнаружено", то есть ряд мест, где "обнаруженные" микробы быть вообще не должны. Поэтому лечение может потребоваться вне зависимости от количества. Если это так, то в вашем случае оно может быть достаточно простое.

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 28 августа 2013 21:32

    to pater

    pater:

    Это все что мне дали, сдавал анализы в Cинево

    Спасибо, что пояснили. Вам к врачу на очный приём. :znaika: Пусть решает, что Вам назначить, сопоставив Ваши симптомы и чудо-результаты Ваших анализов. И... не ходите больше в Синэво анализы сдавать. :)

    to Nimbus

    Nimbus:

    Поэтому лечение может потребоваться вне зависимости от количества.

    Или - вообще не потребоваться.

    Будучи удивлена подобными чудо-результатами, не поленилась позвонить в Синево. Как выяснилось - не зря. Оператор call-центра Синэво пояснила следующее. Оказывается в Синэво обнаруженные микроорганизмы количественному подсчёту не подлежат вообще. Любые (!). Антибиотикограмму они делают только в тех случаях, когда удаётся обнаружить микоплазмы и уреаплазмы (!). А разве в таких случаях лечение вообще требуется? Зачем же тогда определять чувствительность этих микроорганизмов к антибиотикам? :-?

    Nimbus:

    Если это так, то в вашем случае оно может быть достаточно простое.

    Без антибиотикограммы, стандартными схемами? Из пушки во воробьям?

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 28 августа 2013 22:41
    Elodia:

    Или - вообще не потребоваться.

    Еще раз - если микроб находится в том месте, где его быть не должно - лечение потребуется вне зависимости от количества. Если же это его естественная среда обитания (как, например, кожа для указанного в анализе стафилококка) - то да, не потребуется, если количественно он не выходит за пределы нормы и не является причиной инфекции.

    Добавлено спустя 13 минут 14 секунд

    Elodia:

    Без антибиотикограммы, стандартными схемами? Из пушки во воробьям?

    Совершенно верно. И так делается во всем мире. Я даже в 2х словах поясню, хотя лично Вам этого делать не хочется.
    Есть штаммы домашние, а есть госпитальные. И если, например, пневмония развивается у обычного 30-летнего человека, до этого не скомпрометированного другими проблемами, то антибиотикограмму делать совершенно необязательно. Это просто дорого. А деньги только у нас считать не умеют. Есть схемы лечения основных заболеваний, и эмпирически можно назначить лечение. Нужно только знать, что в большинстве случаев вызывает то или иное заболевание. А вот если уже болячка не укладывается в стандартные рамки, тогда нужно вести речь о смене а/б или посеве. И вот тут уже нужны гораздо более серьезные знания, опыт и т.д. Еще раз - это стандартный общепринятый подход. А не "белорусский", "колхозный" и т.д.

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 августа 2013 13:52
    Nimbus:

    Если же это его естественная среда обитания (как, например, кожа для указанного в анализе стафилококка) - то да, не потребуется, если количественно он не выходит за пределы нормы и не является причиной инфекции.

    Так стало быть количество всё-таки определять нужно?

    Nimbus, я не знаю как делается во всем мире, знаю лишь о том, как принято делать в цивилизованном мире.
    В цивилизованном мире принято при выявлении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, подсчитывать их количество и определять их чувствительность к противомикробным лекарственным средствам. А потом уже, в каждом конкретном случае, с учётом результатов прочих обследований, симптоматики, сопутствующих заболеваний у пациента и пр. значимой информации, врач принимает решение о целесообразности проведения этому конкретному пациенту определённого курса лечения и назначения в его рамках того или иного ЛС в том или ином количестве.

    Сделать антибиотикограмму дорого? Неужели? Отсутствие дисков с антибиотиками в лаборатории это, скорее, вопрос организационный. Диски стоят сущие копейки и любая фирма-производитель будет заинтересована в том, чтобы их предоставить. :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • pater Senior Member
    офлайн
    pater Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #160136

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 29 августа 2013 14:24

    Если как бы по делу, то лечил хламидиоз - вылечил. А дальше начали проявляться симптомы простатита, я так понимаю, что ничего из того что в анализе нашли, в уретре жить не должно? Нужно пить антибиотики. =(

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Пока что ничего не пью, стоматолог попросила не пить, всю следующую неделю, так же пить не буду. Симптомы понемногу спадают, даже не знаю, что и думать.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 августа 2013 14:57 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    pater, если по делу, то в Вашей ситуации, разумнее было бы обратиться к врачу на Прилукскую и задать ему все эти вопросы. Да, на это потребуется время, и, вероятно, деньги. Но в целом это поможет Вам и поскорее избавиться от неприятных симптомов, и сэкономить на лекарствах.

    Как вариант можете попробовать задать свои вопросы и выложить скан Ваших чудо-результатов анализов

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 29 августа 2013 15:21 Редактировалось Nimbus, 1 раз.

    Elodia, я уже говорил - Ваш пост не хочется комментировать, т.к. Вы вытаскиваете из всего текста нужное именно Вам и передергиваете мои слова. Уже не первый раз.
    Вы, как обычно, рассуждаете о том, в чем на самом деле не разбираетесь. Я уже ответил, что указанная Вами тактика применяется не всегда. Это во-первых. Во-вторых, такие рассуждения

    Elodia:

    Сделать антибиотикограмму дорого? Неужели?

    это типичные рассуждения дилетанта. Неужели Вы думаете, что антибиотикограмма - это просто ткнуть палочкой в ткань, затем в чашку Петри и получить результат? При подсчете стоимости нужно учитывать не просто стоимость дисков. Нужно начать со стоимости организации работы микробиологической службы, работы персонала, организации стерильных зон и множестве других функций этой службы (как-то: составление формуляров а/б, разработка стандартов их применения, мониторинг а/б резистентности и т.д.). Если не брать все это в расчет, а просто считать стоимость дисков, то да, может показаться, что все это дешево и просто. Так никто не делает в том самом, цивилизованном, мире.
    Далее не вижу смысла вести с Вами диалог. Вы мастер теоретизирования в области медицины.

    [censored by tut]
  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 29 августа 2013 17:29
    pater:

    Пока что ничего не пью, стоматолог попросила не пить,

    pater, правильно делаете, не пейте, у вас дисбактериоз после антибиотикотерапии, будете дальше их принимать, усугубите. Подождите немного, как станет легче, вдуйте какую-нибудь барышню, у вас походу еще застойный простатит нарисовался, он лечится не антибиотиками, а более приятным образом.

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 августа 2013 17:49
    Nimbus:

    Elodia, я уже говорил - Ваш пост не хочется комментировать, т.к. Вы вытаскиваете из всего текста нужное именно Вам и передергиваете мои слова. Уже не первый раз.

    Нет, это Вы, Nimbus, передёргиваете мои слова и уклоняетесь от прямых ответов на конкретные вопросы. Вы и сейчас ушли от ответа на вопросы - лечат ли во всём цивилизованном мире микоплазмоз и уреаплазмоз и насколько целесоообразно проведение количественного подсчёта этих микроорганизмов?

    Nimbus:

    При подсчете стоимости нужно учитывать не просто стоимость дисков. Нужно начать со стоимости организации работы микробиологической службы, работы персонала, организации стерильных зон и множестве других функций этой службы (как-то: составление формуляров а/б, разработка стандартов их применения, мониторинг а/б резистентности и т.д.). Если не брать все это в расчет, а просто считать стоимость дисков, то да, может показаться, что все это дешево и просто.

    Да? Медицинской организации, которая в рамках своей лаборатории делает анализы по выявлению патогенных и условно-патогенных организмов, для того, чтобы делать антибиотикограммы всё это нужно?
    Расскажите об этом на форуме Русского Медицинского Сервера. :lol:

    Nimbus:

    Далее не вижу смысла вести с Вами диалог.

    Не ведите. Более того, если Вы полагаете, что я публикую недостоверную информацию или каким-либо другим образом нарушаю действующее законодательство, можете подать на меня в суд. Но имейте при этом ввиду, что я могу предъявить Вам встречный иск. Мои скромные знания в области юриспруденции гораздо более глубоки и обширны, нежели в области медицины, и имеется практический опыт их применения. :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 29 августа 2013 18:27 Редактировалось Nimbus, 1 раз.
    Elodia:

    Вы и сейчас ушли от ответа на вопросы - лечат ли во всём цивилизованном мире микоплазмоз и уреаплазмоз и насколько целесоообразно проведение количественного подсчёта этих микроорганизмов?

    Может Вы еще и сможете показать в каком именно посте Вы задавали мне этот вопрос и где я ушел от ответа? Ладно мои слова, так Вы хотя бы свои слова не передергивайте. Совсем запутались уже в попытке блеснуть знаниями :)

    Elodia:

    Медицинской организации, которая в рамках своей лаборатории делает анализы по выявлению патогенных и условно-патогенных организмов, для того, чтобы делать антибиотикограммы всё это нужно?

    Именно так. Может вы думаете, что в синэво, синлабе и прочих делают бак. посевы, и, как следствие, до антибиотикограммы один шаг? :lol: Не показывайте свою глупость, Вам не идет ))) Для этого используются тест-системы. Бак. лаборатория не нужна.
    Если лаборатория является действительно серьезной, то все перечисленное мной нужно.

    Elodia:

    можете подать на меня в суд

    На Вас в суд? :lol: Вы слишком высокого о себе мнения )))

    Elodia:

    Мои скромные знания в области юриспруденции гораздо более глубоки и обширны

    Расскажите об этом на форуме Русского Медицинского Сервера ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Elodia, и все-таки оставляю Вас наедине с Вашими грандиозными парамедицинскими познаниями :)

    [censored by tut]
  • pater Senior Member
    офлайн
    pater Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #160136

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 29 августа 2013 18:58 Редактировалось pater, 1 раз.
    Elodia:

    pater, если по делу, то в Вашей ситуации, разумнее было бы обратиться к врачу на Прилукскую и задать ему все эти вопросы. Да, на это потребуется время, и, вероятно, деньги. Но в целом это поможет Вам и поскорее избавиться от неприятных симптомов, и сэкономить на лекарствах.

    Как вариант можете попробовать задать свои вопросы и выложить скан Ваших чудо-результатов анализов

    Был я у врача на Прилукской, сказал я даже это смотреть не буду, можете уходить. Сказал лечит только венерическое, по поводу простатита, ищите где-нибудь в другом месте.

    Добавлено спустя 44 секунды

    arct:

    pater:

    Пока что ничего не пью, стоматолог попросила не пить,

    pater, правильно делаете, не пейте, у вас дисбактериоз после антибиотикотерапии, будете дальше их принимать, усугубите. Подождите немного, как станет легче, вдуйте какую-нибудь барышню, у вас походу еще застойный простатит нарисовался, он лечится не антибиотиками, а более приятным образом.

    Так этого, никто не отменял. Хламидиоз я вылечил довольно давно.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Ну, сейчас, я чувствую себя лучше, чем недели две назад. А пока что я в растерянности, ничего делать не буду, пока что подожду.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 29 августа 2013 21:46
    pater:

    ищите где-нибудь в другом месте.

    такого места в Минске не существует ИМХО