>> В Дзержинске на трубе котельной (с трассы видна)
>> некто втыркнул антенны.... по видимому МТС
Уже 100 лет этим антеннам. Это Кубань GSM
>> В Дзержинске на трубе котельной (с трассы видна)
>> некто втыркнул антенны.... по видимому МТС
Уже 100 лет этим антеннам. Это Кубань GSM
Vadnov
Дык на Притыцкого и живу. В 54-м доме. Мы рядом с Алгоритмом пиво попиваем часто. Вот я за малую Родину и переживаю. ![]()
Bacek:Vadnov
Дык на Притыцкого и живу. В 54-м доме. Мы рядом с Алгоритмом пиво попиваем часто. Вот я за малую Родину и переживаю.
Сорри за конкретный оффтопик:
Дык, надо вместе ![]()
Vadnov
Дык запросто. Прям под Алгоритмом ![]()
Тока пора все-таки в аську переходить, а то ты сам нас щас и отмодерасишь
![]()
Проезжая по кольцевой дороге заметил на авиационном училище помимо антенн стоящих на стойках (Велкомовкие), еще и прибитые по краям здания. Может быть МТСные?
Ну народ, вы даете! Такими ударными темпами снимаете показания всех антенн - залюбуешься.
Аж и мне захотелось поучавствовать! 
Продолжительные игры с карточкой МТС
показали весьма плохое качество звука.
Центр города, недалеко антенна. Уровень
сигнала приличный: -87Дб. Исследования
показали, что у МТС не включен в Минске
алгоритм GSM Hopping. Этот алгоритм
специально применяется для городов и
позволяет хорошо минимизировать последствия
переотражений сигнала методом частой (более
200 раз в секунду) сменой номера канала.
МТС это не сделал. А может это не позволяет
коммутатор Сименс. Но факт есть факт. Сеть
в Минске у МТС пока настроена как обычно
настраивают сети за городом.
Хитры Рып:...Исследования
показали, что у МТС не включен в Минске
алгоритм GSM Hopping.
Сегодня играясь с моей новой симкой, Немец пришел к точно таким-же выводам. 
В моей родной Степянке появилась БС МТС.На здании Родильного дома,кажется (желтое такое здание,хорошо просматриваемое с Кольцевой дороги,проезжая над ж-д путями).Появилась буквально 2 дня назад.
З.Ы.Как обзаведусь Т192 Мотором,так сразу планирую присоединиться к Вашей бурной деятельности!!!
Gromit:уже монтируется антенна в Ошмянах.
Стоит на ихнем исполкоме. В воскресенье было видно 2 сектора. Антенны релейки еще не было
Также повесили антенну в Сморгони на местной телевышке.
2 Хитры Рып: прошу запротоколировать ![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Onliner Auto Club
|
|
|
1126 |
24 года на сайте Город:
|
2 Хитры Рып
Можешь на сайте убрать вопросы напротив пр.Партизанский, 2. Там точно висят антены МТС. А адрес, если уточнить, то будет Партизанский пр. 2/5, здание Министерства промышлености
Будем собирать антенны Белсела:
Адрес, условно тип (Теллит или Петлевой вибратор), примечания.
Пример антенны Теллит:

Хто ж тебе, ХИТРЫ РЫП сказал, что "петлевой вибратор" - это Белсел ??? Они ж по геометрии совершенно на другой диапазон (140-170) - на Московской. А на пединституте - транк. 460 - 470 мГц
>> Хто ж тебе, ХИТРЫ РЫП сказал, что "петлевой вибратор" -
>> это Белсел ??? Они ж по геометрии совершенно на другой
>> диапазон (140-170) - на Московской. А на пединституте
>> - транк. 460 - 470 мГц
Ну чисто опытным путем определил. Раньше еще, в 1999 году
у меня был NMT телефон. Вот я и понял, что петля это тоже
Белсел (по уровню сигнала). Кроме того новая вышка
около поворота на Несвиж. Тоже с петлями.
В чем я ошибся?
На вышке "поворот на Несвиж", как и теперь у же на множестве подобных вышек вдоль автотрасс РБ стоят антенны транка "Белавтодора". Это типа у них своя система радиосвязи. Диапазона 160-165 мГц. Одна петля где-то от верха до низа 70 -80 см. Как раз с учетом коэф. укорочения пол длины волны. Прием и передача на одну антенну. В Белселе же эти антенны не подойдут (они ненаправленные и другого диапазона), у них используют две антенны - прием и передача.