Ответить
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 6 июля 2015 21:56
    Zhi9AN:

    Anti-CrisisBoy:

    Zhi9AN:

    Anti-CrisisBoy:

    MRd:

    Anti-CrisisBoy, изменения на сайт внесли позже, чем услуга стала фактически недоступна. Кто компенсирует абонентам стомость СМС, которые они отправляли до публикации изменений на сайте?

    информация была опубликована на сайте на момент возобновления данного сервиса

    Обновлённую информацию увидел только сегодня (вчера на сайте красовалась устаревшая информация). Информацию нужно своевременно обновлять. Кстатти, на сайте не вся иформация обновлена (хотя я уточнял у онлайн-консультанта вчера, получается консультанты сами не знают в каких услугах условия поменялись), к примеру, SMS-сервис EasyPay: http://life.com.by/private/services/uslugi_dlya_udobstva/sms-servis_easypay .

    у Easypay через SMS не менялись условия

    А стоимость СМС на номер 1221? У меня почему-то отнимается больше чем указанные 420 бел.руб., где-то 540 бел.руб..

    стоимость SMS на данный номер - 540 руб./сообщ.
    Спасибо, что указали.
    Ошибка будет исправлена

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 6 июля 2015 22:42 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    Anti-CrisisBoy:

    MRd:

    Anti-CrisisBoy, изменения на сайт внесли позже, чем услуга стала фактически недоступна. Кто компенсирует абонентам стомость СМС, которые они отправляли до публикации изменений на сайте?

    информация была опубликована на сайте на момент возобновления данного сервиса

    Однако в свойстах пдфки есть такая информация

    И дата 22 июня выбрана неслучайна - по закону обязаны были за 10 дней предупредить. Но кто-то видимо проспал вспышку и теперь пытается делать хорошую мину при плохой игре. :trollface:

  • Zhi9AN Member
    офлайн
    Zhi9AN Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #401705

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 6 июля 2015 22:48
    Anti-CrisisBoy:

    Zhi9AN:

    Anti-CrisisBoy:

    Zhi9AN:

    Anti-CrisisBoy:

    MRd:

    Anti-CrisisBoy, изменения на сайт внесли позже, чем услуга стала фактически недоступна. Кто компенсирует абонентам стомость СМС, которые они отправляли до публикации изменений на сайте?

    информация была опубликована на сайте на момент возобновления данного сервиса

    Обновлённую информацию увидел только сегодня (вчера на сайте красовалась устаревшая информация). Информацию нужно своевременно обновлять. Кстатти, на сайте не вся иформация обновлена (хотя я уточнял у онлайн-консультанта вчера, получается консультанты сами не знают в каких услугах условия поменялись), к примеру, SMS-сервис EasyPay: http://life.com.by/private/services/uslugi_dlya_udobstva/sms-servis_easypay .

    у Easypay через SMS не менялись условия

    А стоимость СМС на номер 1221? У меня почему-то отнимается больше чем указанные 420 бел.руб., где-то 540 бел.руб..

    стоимость SMS на данный номер - 540 руб./сообщ.
    Спасибо, что указали.
    Ошибка будет исправлена

    Исправлять нужно своевременно, а не тогда, когда абоненты будут указывать на неактульность информации (работники лайфа не в состоянии самостоятельно своевременно вносить всяческие изменения?). Я вчера, зная про неактуальность информации об услуге "Ipay" (где также указано было, что стоимость отправки СМС на номер 5533 равнялась 228 бел.руб., а отнималось со счёта 510 руб.), уточнял у онлайн-консультанта на сайте: актуально ли информация по услуге "SMS-сервис EasyPay"... В общем, если бы мне ещё вчера указали о стоимости, то не факт, что я бы воспользовался этой услугой. Поэтому на сайте должна быть всегда актуальная информация, которой должны владеть консультанты лайфа.

  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    750

    15 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 6 июля 2015 23:19 Редактировалось Acetum, 1 раз.
    8515:

    Однако в свойстах пдфки есть такая информация:

    Спасибо тебе Грицук Елена - ты проинформировала нас аж 22.06.2015. Сбылась мечта фантастов - стали возможнны путешествия в прошлое :o

  • R. Junior Member
    офлайн
    R. Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1595039

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 июля 2015 23:30
    8515:

    Anti-CrisisBoy:

    MRd:

    Anti-CrisisBoy, изменения на сайт внесли позже, чем услуга стала фактически недоступна. Кто компенсирует абонентам стомость СМС, которые они отправляли до публикации изменений на сайте?

    информация была опубликована на сайте на момент возобновления данного сервиса

    Однако в свойстах пдфки есть такая информация

    И дата 22 июня выбрана неслучайна - по закону обязаны были за 10 дней предупредить. Но кто-то видимо проспал вспышку и теперь пытается делать хорошую мину при плохой игре. :trollface:

    8515, буквально на чуть-чуть меня опередили! У меня как раз под рукой дамп всего сайта лайф от 05.07.2015 (после некоторых "финтов" лайфа сливается автоматом раз в 2 недели), и даже есть файл "Порядок оказания услуг электросвязи по тарифному плану «Свободный life:)» по состоянию на 22.06.2015г.", в котором п. 9 НЕТ!!! Хотя что мешало честно написать про ограничения сегодня и ввести их с 20.07 - ума не приложу :-?

  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    750

    15 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 7 июля 2015 08:57 Редактировалось Acetum, 1 раз.

    Anti-CrisisBoy, а почему вы нам не сказали что сервис iPay закрыт для абонентов компании, подключенных к ТП «Свободный», с формулировкой «по этическим причинам». Или неделю определялись с причиной?
    Службу поддержки проинформируйте, а то они не в курсе

    И доведите наконец ИССА до ума. Надеюсь теперь денег хватит :idea:

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 7 июля 2015 11:56

    Турки :trollface:

  • Dimego Member
    офлайн
    Dimego Member

    199

    16 лет на сайте
    пользователь #139750

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 7 июля 2015 12:34 Редактировалось Dimego, 1 раз.
    MRd:

    На каких страницах? Я лично смотрел и не видел, сейчас вижу. Я думаю, здесь многие подтвердят, что на выходных не было информации.

    Подтверждаю. 5.07.2015 г. вечером пополнял счет, предварительно перечитал условия по совершению платежей, как на сайте iPay, так и на сайте Life (т.к давно не совершал платежей), ни про какие ограничения не было написано. Начал платить - пришла СМС, что эта услуга мне недоступна. Спасибо(((. Начал разбираться, наткнулся на эту ветку форума.
    Делать любые ограничения, с какими угодно формулировками, по этическим или по другим причинам - это право компании, но информировать абонента обязаны заблаговременно, а не задним числом. Тратить нервы и время по возврату денег за отправленные в никуда несколько СМС не собираюсь, но осадок остался неприятный.

  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    750

    15 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 7 июля 2015 14:17

    Anti-CrisisBoy, добавьте информацию о недоступности сервиса в новостях на сайте и сделайте смс на номера ipay для тарифного плана Свободный бесплатными (думаю это возможно, раз смогли запретить тарифу пользоваться услугой). Не все настолько дотошные что начнут перечитывать в какой строчке условий вы внесли изменения!

  • barney_ Member
    офлайн
    barney_ Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #587980

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 7 июля 2015 14:51

    Ложь я чувствую на подсознательном уровне. Вижу много кто заметил обман. Вчера смотрел сайт лайфа в 16:20. Был порядок оказания услуг по тарифному плану "Свободный life" без пункта 9 http://www.life.com.by/media/files/load/voice/free_220615.pdf , а также на сайте компании http://life.com.by/private/services/uslugi_dlya_udobstva/mobilnyie_plateji_ipay в спойлере "Юридическая информация - скучно, но полезно" не было упоминаний про ограничения на этом тарифе.

    Anti-CrisisBoy, от кого-кого, но от именно от Вас, как от официального представителя компании, умного и адекватного человека, я совершенно не ожидал обмана. Пдфка по свободному Создана 06.07.2015 17:13:25. Изменена 06.07.2015 17:13:25 Автор Грицук Елена. Имеется дамп сайта от 05.07.2015 у форумчанина R.. Кэш гугла содержит снимок страницы по состоянию на 3 июл 2015 18:45:31 GMT + показания форумчан.

    Вот серьезно, могли бы извиниться. Мы не хавающее быдло и за круглых идиотов держать абонентов не следует.
    Картинка под спойлером кликабельна.

    Образцово-показательно уведомили, Вы правда так считаете?

  • 1474667 Neophyte Poster
    офлайн
    1474667 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1474667

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 июля 2015 15:44 Редактировалось 1474667, 1 раз.

    да какие к черту дампы

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 7 июля 2015 16:53

    даа...
    некрасивый подвох
    Ну не нравится лайфу, что со свободного можно выводить деньги-- так предупреди заранее об изменениях в тарифе
    а так видна злонамеренность-- зная, как модернизируется ipay-- специально дали абонентам накопить по 500 тыс-- и захлопнули калитку
    были бы эти деньги на счетах лайфа при информировании клиентов-- нет
    останутся ли абоненты на свободном (не считал еще комиссии) -- врядли
    последнее лайф только порадует
    иначе отрегулировав команду и может лимиты ipay-- не было бы полного запрета

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6442

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6442
    # 7 июля 2015 20:42

    frezja, а зачем вы солите эти деньги, трате на услуги. У меня отец пользуется за двух месячный анлим - месца 4. Сначала проговаривает анлим в сети, а потом сговаривает эти деньги на внутресетевые, так у него выходит 4 месяца пользования по одному платежу.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • R. Junior Member
    офлайн
    R. Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1595039

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 июля 2015 23:42
    alepavel:

    frezja, а зачем вы солите эти деньги, трате на услуги. У меня отец пользуется за двух месячный анлим - месца 4. Сначала проговаривает анлим в сети, а потом сговаривает эти деньги на внутресетевые, так у него выходит 4 месяца пользования по одному платежу.

    Здесь я полностью с вами согласен - 96/2=48 тыс. в мес. - не такие уж большие деньги, которые все равно за месяц потратятся на тот же интернет и звонки на другие сети (еще и пополнять придется).
    Но вопрос не в этом, а в, мягко скажем, не совсем честном поведении компании Лайф, которая ввела ограничения "задним числом", не предупредив об этом пользователей. Скажете мелочь? Но из таких мелочей и складывается качество жизни, за которое потом граждане и благодарят. Простой пример: по долгу службы доводилось видеть всякое, в том числе и пресекать мелкие правонарушения, например обвесы и обсчеты. На первый взгляд, подумаешь, взвесили бананы на 670 грамм, а там только 620. Ведь 50 грамм недовеса - это мизер, да и переплата 500 рублей - копейки! Но если не навести порядок в мелочах, то велик риск появления обмана по-крупному! Сравните удобство покупать на той же Комаровке, где за последние 2-3 года риск нарваться на обвес минимален, и овощной рынок в Ждановичах, где почти у каждого торговца весы врут на 30%!!! А приходит проверка - шухер на рядах колоссальный. Сдается мне, что покупать цивилизованно всё же приятнее...
    Да, заметьте, ни один из форумчан не собирается выставлять претензии Лайфу, судиться с ним или заниматься тому подобной ерундой. Просто людям, как верно подметил barney_, неприятно, что их пытаются держать за "быдло и за круглых идиотов". И именно за это, как удачно сказал всё тот же barney_, "Вот серьезно, могли бы извиниться".

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    А вот то, что iPay наконец-то запустили - это хорошо! Теперь оплата скидок на покупоне - милое дело! Да и Ay.by пополнять стало намного удобнее!

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 8 июля 2015 09:53 Редактировалось frezja, 1 раз.
    alepavel:

    frezja, а зачем вы солите эти деньги, трате на услуги. У меня отец пользуется за двух месячный анлим - месца 4. Сначала проговаривает анлим в сети, а потом сговаривает эти деньги на внутресетевые, так у него выходит 4 месяца пользования по одному платежу.

    да потратить не проблема-- вопрос в целесообразности
    нельзя же тратить лишь бы потратить и добраться до бонусных
    вот не надо столько услуг просто
    можно и звонить -- да вот на старте в два раза дешевле минута
    можно и в метро ездить-- да вот к примеру по карточке скидка вниз от тарифа
    в конце концов лайф получает комиссию с переводов и от ipay

    а насчет соления денег
    вот к примеру держа деньги в банке Вы рассчитываете ими распорядится как вам удобно
    А вам говорят-- нельзя не разное, только в нашем банке можете карточки оформлять и др. услуги.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6442

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6442
    # 8 июля 2015 10:17

    frezja, представте, на некоторых карточках беларусь банка запрещены операции в интернете. И нечего народ пользуется и небыкует, мяну абманули, мяне абакрали.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • brooklyn_NY Member
    офлайн
    brooklyn_NY Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #381064

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 8 июля 2015 13:22 Редактировалось brooklyn_NY, 2 раз(а).

    del

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6442

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6442
    # 8 июля 2015 13:49

    brooklyn_NY, прикольно у вас, я не пользуюсь но ару что меня обокрали. И вообще складывается мнение что орущие о том что их не предупредили, Использовали ip pay для прокачки средст по счетам, и полцчение слушком большой халявы. А когда им этот путь обрезали, прикинулись унижеными и оскорблеными. Кстати для вашего развития brooklyn_NY, у всех современых банках есть много возможностей для пользования со смартфона, начиная от СМС, USSD, интернет банкинга, заканчивая приложения на смартфоны. Так что оплатить чтото с карты гораздо проще чем платить со счета телефона.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Dmi-Tri Senior Member
    офлайн
    Dmi-Tri Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #221586

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 8 июля 2015 13:51

    Компания учла ошибки юности(утечку денех)-(_команда_i-pay_))

    Anti-CrisisBoy:

    (!) Информация для абонентов тарифного плана "Свободный life".
    Если Вы отправляли SMS на номер 5533, то обратитесь, пожалуйста, в соц. сети к Агенту для регистрации обращения о возврате денежных средств за отправку SMS на данный номер


    фактически извинилась и видимо закрыла вопрос

  • brooklyn_NY Member
    офлайн
    brooklyn_NY Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #381064

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 8 июля 2015 14:32 Редактировалось brooklyn_NY, 1 раз.

    del