Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 августа 2010 22:44

    Вы такую модель ставили?

    не ставлю кондиционеры. :wink:

    Минимальный уровень шума

    этот параметр ну ооочень, скажем так, подвержен влиянию совести производителя.

    AntoXa, как думаете, есть альтернативы еще в сплит системах?

    вы же определились уже. хороший выбор. мощный дистрибьютор в РБ у этой марки. с поддержкой в течение долгого времени проблем вряд ли возникнет. если бюджет устраивает -- берите.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 августа 2010 23:18
    elephant_O.P:

    AntoXa,

    Вот именно такие песни я слышал (к сожалению) только от торговцев дорогими брендами, в которых так же к сожалению отсутствуют очень нужные функции.

    проводили замеры? чем измеряли эффект?

    Вы не внимательно прочли мой пост. Мой ребенок болен и болен тяжело. И чувствовать себя комфортно и хорошо он может только при определенных условиях. И все заявленные функции работают и отрабатывают на 100%.

    А замер чистоты воздуха можно сделать бытовым прибором, который продается в мед магазинах, называется "БОР" Он у нас в семье-необходимость.

    цена 650 тыс.бел рубл.

    самому не смешно? дорогие бренды не комплектуются жизненно необходимыми финтифлюшками, стоимостью при производстве 2-3 доллара! скандалы, интриги расследования! заговор торговцев кондиционерами!

    я могу только порадоваться за то, что ваше приобретение помогло вашему ребенку. значит, вы сделали правильный выбор.

    вот только свое субъективное мнение не нужно выдавать за истину. на свете существует множество людей с мнением иным :beer:

    мои интересы представлены в нижнем сегменте этого рынка (самом сложном в плане конкуренции). поэтому советуя что-либо из среднего и верхнего сегмента, я могу позволить себе быть абсолютно беспристрастным.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 4 августа 2010 23:33

    Цитата:

    Минимальный уровень шума

    этот параметр ну ооочень, скажем так, подвержен влиянию совести производителя.

    Это понятно, но к Mitsubishi доверя больше как-то, чем к LG и Samsung. Были кондиционеры этих производителей у меня.

    Альтернатив как то не вижу, если брать модель 5 кВт. Хочу отзывы услышать от тех, кто ставил такой сплит. Но врядли я их найду :), это понятно.

    AntoXa, спасибо за ответ.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7987

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 5 августа 2010 09:55

    однако, всюду отвечают, что очередь на месяц... а там и похолодает, так что нет смысла обсуждать...

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 5 августа 2010 17:26

    конечно нет смысла.

    лучше в горячий сезон переплачивать, искать, ждать очереди, подстраиваться под установщиков. :super:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 5 августа 2010 22:35

    это то же самое как в сезон ремонтировать кондей в машине или покупать вентилятор. 1,5 месяца назад я в кабинет купил вентилятор за 80 тыр, а теперь такой же стоит 200тыр, поэтому я как-нить перекантуюсь до октября-ноября, а потом буду сам выбирать кто из продавцов-установщиков мне приглянется, а не переплачивать за то что есть в наличии и искать кто бы мне без очереди установил бы кондей.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • short131 Member
    офлайн
    short131 Member

    178

    16 лет на сайте
    пользователь #143049

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 8 августа 2010 15:10

    просветите пожалуста что лучше посавить в двушку 50 кв.м.? чтоб золотую середину выбрать. какие отзывы по панасоникам?

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7987

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 9 августа 2010 11:36
    AntoXa:

    конечно нет смысла.

    лучше в горячий сезон переплачивать, искать, ждать очереди, подстраиваться под установщиков. :super:

    так теперь и есть горячий сезон, какой смысл?

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 9 августа 2010 12:47
    AntoXa:

    конечно нет смысла.

    лучше в горячий сезон переплачивать, искать, ждать очереди, подстраиваться под установщиков.

    В конце зимы

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 9 августа 2010 13:26

    зима тяжелый период у климатических фирм. надо содержать штат установщиков, которые зимой практически бездельничают, надо проплачивать заказы к новому сезону, постоянные расходы никто не отменял...

    поэтому зимой есть шанс получить очень выгодное предложение как по оборудованию, так и по установке.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • 185148 Senior Member
    офлайн
    185148 Senior Member

    536

    15 лет на сайте
    пользователь #185148

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 13 августа 2010 17:13

    В связи с жарким летом принято решение к слеующему подготовится заранее, т.е. установить в офисе кондиционер. Решили сделать это весной или зимой, когда не будет ажиотажа и будет большой выбор моделей. Площадь офиса 31 кв.м., потолок 2.75, 4 человека с компами, холодильника и огромных мониторов нет, но есть 2 больших окна. До обеда солнце в одном, после во втором окне, т.е. офис постоянно под солнцем. На одном из московских сайтов калькулятор расчитывает 5-7 кВт, Минские фирмы при консультации по телефону говорят 3,5 кВт достаточно. Какую мощность выбрать? Сможем ли мы самостоятельно установить кондиционер по прилагаемой инструкции(у нас есть технически грамотные люди). Требуется ли специнструмент и техника?

    Производственное предприятие
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7987

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 13 августа 2010 17:30

    а кто что скажет за Mitsubishi SRK/SRC 28HG-8 для комнаты 20 кв.м.?

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 15 августа 2010 22:54

    Судя по тому что все массово планируют ставить кондишины осенью-зимой складывается подозрение что в этом году ажиотаж продлится как минимум до весны :D

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Сергей_7150515 Senior Member
    офлайн
    Сергей_7150515 Senior Member

    1646

    16 лет на сайте
    пользователь #120533

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 15 августа 2010 23:52

    Сейчас нахожусь в Крыму, и обратил внимание, что стоит у людей. Это лж и самсунг. Работают они очень много, т.к стоят в номерах. Поэтому, вопрос о целесообразности переплаты за бренд для меня остался открытым.

    И специально для вас AntoXa, возвращался в РБ из Киева, спецом задал вопрос нашему таможеннику

    " Можно ли ввозить в РБ кондиционер купленный в Киеве?", да, можно ограничения 35 кг и 1500 евро

  • Deadzone Member
    офлайн
    Deadzone Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #218756

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 2 сентября 2010 13:42
    Сергей_7150515:

    Сейчас нахожусь в Крыму, и обратил внимание, что стоит у людей. Это лж и самсунг. Работают они очень много, т.к стоят в номерах. Поэтому, вопрос о целесообразности переплаты за бренд для меня остался открытым.]

    Могу сказать,что работать и выполнять свои функции (охлаждение воздуха)может и не дорогой кондиционер(как в номерах).Разница действительно существенна при других характеристиках-пример-в одной фирме меняли через неделю работы LG на Mitsubishi( и за счет покупателя),так как директора раздражал шум работающего внутреннего блока.А наружные тоже шумят по-разному(даже при правильном монтаже),а вот инвертеры просто удивляют тем,как тихо работают(часто понять что он работает можно только положив руку на блок и ощутив его слабое дребезжание на кронштейнах).

  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1398

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 2 сентября 2010 13:47

    Возник вопросец: нужно _охладить_ (не контролировать климат), а именно _охладить_ на несколько градусов помещение 70 кв.м. (несколько комнат, между которыми нет дверей - кухня, гостиная, коридор). Консультации в контрах дали результат - от $1,5к до $2,5к за ~7кВт. Поскольку кондиционер нужен эпизодически, возникает вопрос: можно ли обойтись меньшей кровью и поставить меньшую мощность, чтобы не контролировать температуру, а охлаждать на несколько градусов? Очень хочется влезть в 1к.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 2 сентября 2010 14:04

    специально для вас AntoXa, возвращался в РБ из Киева, спецом задал вопрос нашему таможеннику

    " Можно ли ввозить в РБ кондиционер купленный в Киеве?", да, можно ограничения 35 кг и 1500 евро

    спасибо.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 2 сентября 2010 17:45

    PaD, похожий расклад, только квадратов меньше ~ 50. Остановился на 5 кВт моделе от митсубиши, т.к. мне важен уровень шума. В 1к$ ничего не будет на 7 кВт, даже если ни на какие параметры не смотреть. Разве бу.

    В конце зимы или по весне буду ставить.

  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1398

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 2 сентября 2010 21:57

    M5, спасибо, про 1к уже догадался :) буду думать, хотя, возможно, мультисплит в таком случае будет более дешевой и гибкой системой.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 3 сентября 2010 10:01
    PaD:

    Возник вопросец: нужно _охладить_ (не контролировать климат), а именно _охладить_ на несколько градусов помещение 70 кв.м. (несколько комнат, между которыми нет дверей - кухня, гостиная, коридор). Консультации в контрах дали результат - от $1,5к до $2,5к за ~7кВт. Поскольку кондиционер нужен эпизодически, возникает вопрос: можно ли обойтись меньшей кровью и поставить меньшую мощность, чтобы не контролировать температуру, а охлаждать на несколько градусов? Очень хочется влезть в 1к.

    Ну не совсем корректно вопрос сформулирован, но по опыту эксплуатации кондишна, могу сказать, что в комнатах с дверными проемами, даже если и нет дверей, эффект от кондиционера не будет заметен. Вам придется врубить кондей на 15 градусов, чтобы в другой комнате было 22 градуса. А реально на Вашу площадь надо не меньше семи киловат, это правильно рассчитано. Меньшая мощность во-первых не будет справляться с охлаждением всей площади, а во-вторых будет всегда работать с полной нагрузкой, что не есть гут для надежности системы. Т.е. какой ЛЖ сдохнет просто за один-два сезона, и все.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.