Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40D5000

Ответить
  • Aleks73 Member
    офлайн
    Aleks73 Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #250754

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 16 марта 2012 10:12

    Ni4ipor,
    Всё дело в видео-файле,скорее всего вы смотрите SATrip,попробуйте DVDrip или HDrip и всё будет идти без запинок.

  • Andruxa418 Member
    офлайн
    Andruxa418 Member

    196

    15 лет на сайте
    пользователь #184557

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 17 марта 2012 12:42

    стал обладателем данной модели)) но есть одно но, в темное время видны небольшие заветы по углам и в центре, как быть??? может обменять ??

  • ivansusanin1981 Member
    офлайн
    ivansusanin1981 Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #196668

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 марта 2012 21:02

    По моему небольшие засветы есть у всех. Я после позапрошлогоднего Самсунга вообще почти не замечаю, зато в старичке они стали ух как видны :)

  • neversm1Le Neophyte Poster
    офлайн
    neversm1Le Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #566792

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 марта 2012 14:16

    Поиграл вчера в xbox 360 пару часов, выключил телевизор на день, с утра не включается, зато индикатор горит и реагирует на включение, но картинки и звука нет, пустой темный экран
    телевизору около месяца...
    больше 3-4 часов в день не использовался

  • Scarabeus Senior Member
    офлайн
    Scarabeus Senior Member

    748

    16 лет на сайте
    пользователь #137450

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 20 марта 2012 10:50
    neversm1Le:

    Поиграл вчера в xbox 360 пару часов, выключил телевизор на день, с утра не включается, зато индикатор горит и реагирует на включение, но картинки и звука нет, пустой темный экран
    телевизору около месяца...
    больше 3-4 часов в день не использовался

    а вы хбокс включите, бывает такое я заметил когда после какого внешнего устройства, если его нету то он молчит, помогает только удержание и изменение типа устройства.

  • Глобус1981 Member
    офлайн
    Глобус1981 Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #318009

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 24 марта 2012 19:41

    подскажите пожалуйста, через ноутбук ASUS K53SC-SX077 будет ли показывать 3d фильмы или нужно докупать blu-ray с поддержкой 3d?
    спасибо!

  • Matiyash.Dima Member
    офлайн
    Matiyash.Dima Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #426795

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 28 марта 2012 01:28

    [censored by Guerilla]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (1 апреля 2012 20:58)
    Основание: пункт правил 3.5.16

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Al.AB Member
    офлайн
    Al.AB Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #526005

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 31 марта 2012 12:15

    Нужна помощь! Оплатил космосу 810 000 бел. руб. за 2 CAM модуля. Телики самсунги 32D6100 (Россия) и 40D5000 (Европа). Приехали 2 чела, сначала сказали, что в эти телевизоры нельзя установить CAM. )) Я Дал им слот. (Слава богу нашли куда вставулять). Вставить в него карту у них вроде бы получилось. Включили телевизор, один пишет что-то типа "идет инициализация" (32D6100), второй - выдает ошибку!
    Ребята сказали что проблема в теликах, забрали CAM-ы и уехали.
    Что делать??

  • Scarabeus Senior Member
    офлайн
    Scarabeus Senior Member

    748

    16 лет на сайте
    пользователь #137450

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 2 апреля 2012 12:10
    Al.AB:

    Нужна помощь! Оплатил космосу 810 000 бел. руб. за 2 CAM модуля. Телики самсунги 32D6100 (Россия) и 40D5000 (Европа). Приехали 2 чела, сначала сказали, что в эти телевизоры нельзя установить CAM. )) Я Дал им слот. (Слава богу нашли куда вставулять). Вставить в него карту у них вроде бы получилось. Включили телевизор, один пишет что-то типа "идет инициализация" (32D6100), второй - выдает ошибку!
    Ребята сказали что проблема в теликах, забрали CAM-ы и уехали.
    Что делать??

    Вернуть деньги и отключиться от космы, так уже многие мои знакомые сделали. В Минске кроме них есть нормальные операторы например Аксиома 30к за цифру по моему не дорого думаю сам к ним идти, у самого Мтис вроде тож нормально цифра идет но их способы отключение и включение каких хотят канальчиков напрягает уже.

  • xSyncx Junior Member
    офлайн
    xSyncx Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #499279

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 апреля 2012 00:16 Редактировалось xSyncx, 1 раз.

    Немного предыстории:

    xSyncx:

    Я ставил AllShare и после продолжительных мучений, постоянной новой перепроверки файлов компа (видимо на наличие новых), оставления мусорных файлов рядом с видео файлами и неудобным расшариванием я решил найти аналог этой программе
    Рекомендую гораздо более удобную (на мой взгляд) программу, которая позволяет получить доступ с телевизора к расшаренным папкам. Из отличий - на ПК из нее не получится запускать видео перенаправляя на телевизор, только заходить напрямую с телека. Итак, хватит пустой болтовни, даю инфу:
    Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)
    Сайт программы http://www.homemediaserver.ru/
    Скачать последнюю версию http://www.homemediaserver.ru/page10.php
    Скачать обновление http://www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1245
    На момент написания этого сообщения, у меня была установлена 1.20.2 и обновлена до 1.20.3

    Немножко помогу с настройками (для тех, кому лень их изучать и хочется поскорее расшарить папку и больше не залезать в программу)
    "Настройки" - "Медиа ресурсы" - удаляем не нужные папки и добавляем свои, последнюю зелёную точку не ставим
    "Настройки" - "Устройства" - снимаем галочку "Автоопределение" и выбираем модель своего телевизора (на год внимания не обращаем, например у меня "Телевизор Samsung 2009 (DLNA, 16:9, 1920x1080)";)
    "Настройки" - "Сервер" - В поле имя вписываем приглянувшееся название или оставляем стандартное (имя вашего пк)
    "Настройка" - "Дополнительно" - ставим галочки "Автозагрузка программы при старте сессии Windows" и "Установка службы Windows "Домашний медиа-сервер (UPnP)"
    Жмём ОК
    Всплывет окно с вопросом "Выполнить сканирование каталогов медиа-ресурсов ?" - жмём "ДА" и ждём завершения.
    При настройке в первый раз - нажать "Запуск сервера" или правой кнопкой мыши на значке в трее и выбрать "Запуск сервера"
    При повторных заходах в настройки для добавления новых папок у вас всплывёт окно "Перезапустить сервер?" - если вы добавили новую папку, жмите "Да", а если помимо добавления новой папки вы так же переместили новые файлы в ранее открытую папку (а уже потом решили произвести настройки) то жмём "Нет", выходим из программы, запускаем её заново и уже потом (если будет необходимо) перезагружаем сервер.
    Следует запомнить, что при добавлении новых файлов в расшаренные папки следует выгрузить программу и заново запустить, при запуске она проверит все файлы и если найдутся новые, то запомнит и их. Если по какой-либо причине новые файлы в открытой на телевизоре папке не показались, следует перезапустить сервер (можно правой кнопкой мыши в трее). Я пробовал "Обновить" и "Перезапустить сервер" когда скачивал новый фильм, но помогал только перезапуск программы.

    Последние настройки: откройте программу, всё, что вы видите слева - отображается на телевизоре. Я считаю, что надо скрыть все папки кроме "Каталоги медиа-ресурсов". При заходе на ТВ в папку "Все фильмы" - телевизор начинает загружать все открытые видеофайлы, а поскольку их немало, это каждый раз будет занимать очень много времени и в итоге окажется жутко неудобным (как по времени так и по сортировке). Скрываем папки по одной, нажимая пракой кнопкой мыши и выбирая "Скрыть папку". То же самое надо сделать и для категорий "Музыка" и "Фото".

    К слову - проверял как работает видео через папки "Транскодирование" - по-моему всё то же самое, воспроизводящиеся файлы так-же воспроизводятся, те что не воспроизводились - не воспроизведутся и через неё, а в тех где не работала перемотка - так и не заработает. Вобщем в моём случае, функция транскодирование оказалась бесполезна

    Сразу после того как вы откроете папки, просканируются медиаресурсы и перезапустится сервер, вы можете заходить на расшаренные папки через телевизор и не смотря на то, что многие файлы будут ещё не готовы (все они должны быть обработаны программой на компе и зависит это от количества файлов, их размера и мощности самого ПК), тем не менее они будут воспроизводиться (максимум что будет, это неправильное определение времени файла), но после обработки файлов программой всё будет ОК

    Немного о перемотке видео файлов - в отличии от включения перемотки при просмотре через USB, перемотка при просмотре через сеть немного "урезана", а именно - не работают стандартные кнопки перемотки (только плей, пауза и стоп). Для перемотки я использую 2 варианта - жму "Tools" и там можно перематывать с шагом в 1 минуту переходя в любую точку фильма практически сразу (возможно эта функция не во всех ТВ), а так же при просмотре фильма кнопками "Влево" "Вправо" (перемотка по 10 сек) которыми перехожу по папкам и переключаю меню. Иногда могут встречаться файлы, которые перематывать вообще нельзя (2 раза встречал фильмы и обычно такая хрень в большинстве клипов которые хранятся уже давно на моем пк)

    Ну а старую программу AllShare можно будет удалить, и заодно поудалять все "мусорные" файлы которые она насоздавала рядом с видео файлами (если папок было много, лучше искать эти файлы по имени расширения поиском и оттуда удалять)

    xSyncx:

    Если на прошивке T-MST4DEUC-1026.0 не читает какой-либо *.mkv файл ссылаясь на не поддерживаемый кодек (Поддерживаются H.264 BP / MP / HP до H.264, Level 4.1. Форматы H.264 FMO/ASO/RS не поддерживаются.)
    Вариант - выбрать в настройках программы "Домашний медиа-сервер" о которой я писал ранее, выставить устройство филипс подходящей конфигурации вместо самсунг и перезагрузить сервер. При этом уведомление на телевизоре о подключенном устройстве показываться не будет. Заходим в нужную папку и файлы в которых писалось об ошибке начнут открываться. Подходит этот способ не всем, только тем, у кого более-менее современный ПК, т.к. на ПК запускается процесс кодирующий видео "на лету" при просмотре и слабые компы просто не успеют обработать без видимых "подвисаний" видео. При этом способе перемотка работать не будет, однако если зайти в папку транскодирование (находится в одной папке с открываемым видеофайлом) и далее перейти в папку с частями фильма, можно выбрать любой кусок файла (промежутки по 1 минуте), при окончании минуты другой кусок не "подгружается" делая перерыв в пару секунд, а все воспроизводится так, как и должно быть.
    Но оставлять в настройках программы устройство филипс я не советую, т.к. при просмотре любого видеофайла (даже того, который шёл без проблем) он всё-равно будет кодироваться и напрягать проц на компе.

    Добавлю ещё одну полезную инфу, для обладателей не слишком современных пк с небольшим количеством оперативки, которые ставили данную программу:

    1. Одновременно работают 2 процесса:
    C:\Program Files\Home Media Server\hmssvc.exe - служба, делающая всю основную работу (у тех, кто ставил в настройках опцию "Установка службы Windows "Домашний медиа-сервер (UPnP)"
    C:\Program Files\Home Media Server\hms.exe - программа для управления через интерфейс (открыть папку, поменять настройки и тд)
    Раньше у меня первый занимал ~50мб, второй ~35-50мб

    2. Убираем в настройках "Автозагрузка программы при старте сессии Windows" - освободится лишние 35-50 метров оперативки

    3. Чтобы при добавлении на пк новых фильмов, вам не пришлось запускать hms.exe и выбирать "Перезапуск сервера" либо перезагружать ваш ПК, предлагаю такую схему:
    Создаём на рабочем столе текстовый документ "Перезапуск сервера.txt"
    Копируем туда следующий текст

    net stop HmsService && net start HmsService
    Служба "Домашний медиа-сервер (UPnP)" останавливается.
    Служба "Домашний медиа-сервер (UPnP)" успешно остановлена.
    Служба "Домашний медиа-сервер (UPnP)" запускается.
    Служба "Домашний медиа-сервер (UPnP)" успешно запущена.

    Сохраняем и переименовываем "Перезапуск сервера.txt" в "Перезапуск сервера.bat"

    4. При скачке с сети / инета нового фильма, запускаем "Перезапуск сервера.bat" и через несколько секунд всё будет готово

    Кстати, теперь у меня hmssvc.exe занимает в оперативке от 4,5мб до 25мб

  • vikysia Junior Member
    офлайн
    vikysia Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 апреля 2012 09:03

    Купил данный телик SAMSUNG US40D5000P в прошлом году, пользуюсь им почти год (брал через интернет, российской сборки за 765 родных американских). ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
    Нравится:
    - дизайн (стильный), тонкие кромки корпуса по краям экрана телевизора,
    - цветопередача
    - звук неплохой
    - читает практически всё (за год он не прочитал только 2 файла с фильмом, которые встречаются очень редко). По сравнению с LD, SONY, которые и половину этих файлов не читают и даже не видят. А Самсунги читают практически всё!!!!!!!!!!!!!!!!
    - возможность подключения внешнего винчестера (у меня на 750 Gb)- короче круто!!!
    - удобный пульт,
    - возможность крепления на стену (в комплекте кронштейны),
    - очень тонкий (мало занимает места),
    - отлично работает от сети локальной,
    - аналоговый сигнал принимает отлично, не цифра конечно, но более- менее........
    - работает как монитор и т.д.
    Не нравится:
    - при тёмном экране- по углам и центру экрана видны небольшие засветы- я уже прывык и особа не загоняюсь,
    - во время просмотра некоторых фильмов (но не всех) с винчестера или с флешки, где-то 1-2 раза за весь фильм, наблюдаются проподания звука на 2 секунды (я слышал, что у других моделях Самсунга, у LG - есть даже провалы в изображении, при просмотре с флешак). Выбор, короче, за каждым!

  • Scarabeus Senior Member
    офлайн
    Scarabeus Senior Member

    748

    16 лет на сайте
    пользователь #137450

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 6 апреля 2012 17:48
    vikysia:

    Купил данный телик SAMSUNG US40D5000P в прошлом году, пользуюсь им почти год (брал через интернет, российской

    Не нравится:
    - при тёмном экране- по углам и центру экрана видны небольшие засветы- я уже прывык и особа не загоняюсь,
    - во время просмотра некоторых фильмов (но не всех) с винчестера или с флешки, где-то 1-2 раза за весь фильм, наблюдаются проподания звука на 2 секунды (я слышал, что у других моделях Самсунга, у LG - есть даже провалы в изображении, при просмотре с флешак). Выбор, короче, за каждым!

    Вы знаете за пол года использования и просмотров фильмов с флешки 8 гб - 16 гб и харда на 500 гб, при просмотре фильмов даже 1080п не наблюдал провалы звука. Про засветы по углам на темном есть такое, напрягает немного. В целом да согласен за такие деньги, гуд телик.

  • ghostbuster Member
    офлайн
    ghostbuster Member

    155

    15 лет на сайте
    пользователь #148753

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 7 апреля 2012 17:14
    Scarabeus:

    vikysia:

    Купил данный телик SAMSUNG US40D5000P в прошлом году, пользуюсь им почти год (брал через интернет, российской

    Не нравится:
    - при тёмном экране- по углам и центру экрана видны небольшие засветы- я уже прывык и особа не загоняюсь,
    - во время просмотра некоторых фильмов (но не всех) с винчестера или с флешки, где-то 1-2 раза за весь фильм, наблюдаются проподания звука на 2 секунды (я слышал, что у других моделях Самсунга, у LG - есть даже провалы в изображении, при просмотре с флешак). Выбор, короче, за каждым!

    Вы знаете за пол года использования и просмотров фильмов с флешки 8 гб - 16 гб и харда на 500 гб, при просмотре фильмов даже 1080п не наблюдал провалы звука. Про засветы по углам на темном есть такое, напрягает немного. В целом да согласен за такие деньги, гуд телик.

    Провалы звука все же случаются, причем даже с DVDrip мегабайт на 400 сериала какого-нить. За 4 месяца использования проблемы возникли только с форматом .TS - жутко тормозит. Еще одной особенностью является «затыкание» картинки и звука при просмотре контента в FullHD качестве по DLNA, причем как при использовании homemediaserver, так и samsung allshare. С внешнего накопителя воспроизводит идеально. Засветы как и у большинства: верхние углы, центр. Очень понравилась возможность импорта списка каналов, и последующее его редактирование под свои предпочтения на ПК.

  • Kookin Neophyte Poster
    офлайн
    Kookin Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #582253

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 апреля 2012 16:14 Редактировалось Kookin, 2 раз(а).

    Подскажите плз, телевизору Samsung UE40D5000 2 месяца, аналоговые каналы преобразовывал тв- тюнер и было цифровое качество( в списке каналов под разделом ТВ) , но теперь когда включаешь каналы с тюнера(раздела ТВ) пишет что слабый сигнал или не подключен кабель, а аналоговые в то время работают . Что сделать может быть можно ?

  • TimonCrew Member
    офлайн
    TimonCrew Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #121881

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 11 апреля 2012 23:13 Редактировалось TimonCrew, 1 раз.

    Присмотрел данную модель. Все соответствует требованиям. Хочу его сразу под сеть с ПК и шару HD каналов (наше ТВ не особо радует разнообразием :( ) . Единственное что остановило задуматься это сборка (Словакия, Россия). Там и там гарантия, но Словакия дешевле. Возникнут ли проблемы с гарантией? Не особо хочется переплачивать почти 1кк. Если есть люди сталкивающиеся с этим или просто знающие дайте пожалуйста ответ.

  • max-racer007 Senior Member
    офлайн
    max-racer007 Senior Member

    857

    16 лет на сайте
    пользователь #142240

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 13 апреля 2012 14:24
    Kookin:

    Подскажите плз, телевизору Samsung UE40D5000 2 месяца, аналоговые каналы преобразовывал тв- тюнер и было цифровое качество( в списке каналов под разделом ТВ) , но теперь когда включаешь каналы с тюнера(раздела ТВ) пишет что слабый сигнал или не подключен кабель, а аналоговые в то время работают . Что сделать может быть можно ?

    слабый телевизионный сигнал...

    TimonCrew:

    Присмотрел данную модель. Все соответствует требованиям. Хочу его сразу под сеть с ПК и шару HD каналов (наше ТВ не особо радует разнообразием :( ) . Единственное что остановило задуматься это сборка (Словакия, Россия). Там и там гарантия, но Словакия дешевле. Возникнут ли проблемы с гарантией? Не особо хочется переплачивать почти 1кк. Если есть люди сталкивающиеся с этим или просто знающие дайте пожалуйста ответ.

    Я взял РФ и не сколько не жалею, там идет официальная самсунговская гарантия и проблем с ними нет... 1 кк, не такие уже и большие деньги, но знайте скупой платит дважды...

    onliner.by (ړײ)
  • arkaim123 Neophyte Poster
    офлайн
    arkaim123 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #550836

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 апреля 2012 09:37
    Andruxa418:

    стал обладателем данной модели)) но есть одно но, в темное время видны небольшие заветы по углам и в центре, как быть??? может обменять ??

    ослабь винтики на задней панели в местах засветов - у меня получилось. Удачи !!!!

  • vikysia Junior Member
    офлайн
    vikysia Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 апреля 2012 20:26

    ВНИМАНИЕ!!! тех, кто покупает телевизор через интернет- магазин (меня об этом предупреждали, но я не верил, пока сам с этим не столкнулся). Ситуация такая. Я выбрал через поисковик телевизор интересующей меня модели, нашёл где его купить (естественно там, у кого цена немного ниже)... Звоню... Снимает девушка трубку. Я делаю заказ. Она говорит, что такой телик у них есть на складе, всё нормально, привезут с 16.00-до 21.00. Жду.... Звонок через час. Говорит парень. "Знаете, модели, каторую Вы заказали, уже у нас нет. (Или как вариант- "Осталась одна, только бракованная";). И вообще...Зря Вы её берёте... У неё нет того, сяго... Короче минуты две говорит все недостатки этой модели. Потом плавно, начинаем мне "впихивать" такую же модель, но по его словам, уже адаптированную к нашим условиям, с каким то там тюнером и т.д. Но стоит она, как потом оказывается, всего то на 270 у.е. дороже моей. Но уже- со всеми этими "наваротами". И отличается она по маркировке одной цифрой (или буквой) от моей". Короче я послушал этот разгон, улыбнулся, звоню дальше.... Другой интернет- магазин. Тажа ситуация.... Мне уже стало не смешно. Итак звонил в 3-4 интернет- магазина (и всё то же самое, только версия у каждого разная- почему у них нет данной модели телика). В результате нашёл интернет- магазин (по отзывам на форуме), позвонил, заказал... Телик был у меня уже через 2 часа.... Привёз салидный такой "дядя", всё обьяснил, показал, разжавал... Короче я остался доволен!!!

  • dimaska777 Senior Member
    офлайн
    dimaska777 Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #585884

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 15 апреля 2012 19:16

    Объясните, люди добрые, может быть где-то упоминалась эта тема...
    Задача.
    Есть телевизор Samsung UE40D5000PW, модем от Белтелекома с тарифным планом Домосед и ноутбук.
    Как объединить это все в одну сеть без прокладки дополнительных проводов? Просто модем находится весьма далеко от телевизора, к тому же в квартире проведена охранная сигнализация и модем перенести оттуда проблематично.
    В телевизоре мне в принципе инет не нужен. Хочется только фильмы с ноута на телик пускать. Объясните на пальцах что нужно сделать, какое оборудование докупать и т.д.
    Спасибо заранее за помощь.

  • masterby Member
    офлайн
    masterby Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #120079

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 17 апреля 2012 09:09

    У кого получилось запустить видео со звуком DTS через HMS с помощью транскодирования?