Ответить
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12263

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12263
    # 26 ноября 2011 19:11
    chel0wek:

    интерестно услышать мнения относительно Каcсационной жалобы...

    вам нужен юрист более квалифицированный. вы взялись за заведомо проигрышное дело.

    в жалобе много воды. смущает то что вы не помните за что сняли деньги.
    стиль изложения местами неформальный.

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 26 ноября 2011 20:48 Редактировалось chel0wek, 1 раз.

    Очень сожалею что вас это смущает, на фоне всего остального это пустое смущение, вы прочитайте мотивировочную часть суда там воды НЕТ(улыб), разве нет разницы мои ссылки на законы РБ, и матив часть суда? Даже не юристу понятно на чьей стороне закон, но судя по всему это не так важно на данном этапе времени

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12263

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12263
    # 26 ноября 2011 21:32

    Мне как не юристу понятен на чьей стороне закон и я уже об этом высказывался.
    Лично я вижу, что суд не будет вникать в вашу аппеляцию, а опять завернет по какой-нибудь другой статье.
    P.S. Если начнет народ с банков отсуживать деньги через суды, то это крах для всех банков.
    Это только банки могуть требовать деньги с народа :(

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 26 ноября 2011 23:14
    groundhog:

    Это только банки могуть требовать деньги с народа

    Полностью согласен...

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 28 ноября 2011 13:01

    chel0wek, я бы сфокусировался на подмене понятий (интернет-банкинг vs платеж в интернет) и ответственности банка по договору и банковскому кодексу (ст 200) за списание средств не на основании распоржения владельца счета или уполномоченного им лица (в части отсутствия аутентификации плательщика при операциях в интернет - соответственно, банк, разрешая операции без аутентификации, фактически должен принимать на себя риски по ним).

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 28 ноября 2011 13:17

    Plastik, согласен, проще надо быть с людями. Судьи как потребители тож имеют право на некомпетентность

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 ноября 2011 15:37
    Plastik:

    chel0wek, я бы сфокусировался на подмене понятий (интернет-банкинг vs платеж в интернет) и ответственности банка по договору и банковскому кодексу (ст 200) за списание средств не на основании распоржения владельца счета или уполномоченного им лица (в части отсутствия аутентификации плательщика при операциях в интернет - соответственно, банк, разрешая операции без аутентификации, фактически должен принимать на себя риски по ним).

    Большое спасибо, очень интерестная информация, сейчас буду делать дополнение к кассационной жалобе, если у кого еще есть советы высказывайтесь, буду благодарен...

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2899

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2899
    # 28 ноября 2011 16:19 Редактировалось visyok, 8 раз(а).
    chel0wek:

    Суд необоснованно признал, что неустановленным лицом не может быть ответчик, тем самым исключив даже возможность его участия в преступлении, а вопрос о непредставлении (предоставлении недостаточной) информации, непринятия должных мер по сохранности денежных средств, обеспечения ответчиком эффективного управления и контроля за операционными рисками, возникающими при совершении операций с использованием карточек, даже не рассматривал применительно к Закону о защите прав потребителей.

    Суд при рассмотрении дела даже не удосужился хотя бы посмотреть локальные нормативные акты ответчика, разработанные с учетом правил платежной системы (???), ему оказалось достаточно «Памятки». Соответствует ли она нормам права – не проверялось. Предусмотрено ли отсутствие авторизации в рамках правил международной платежной системы MasterCard International (Visa International) – не проверялось.

    - неправомерно ограничился в обоснование решения перечислением представленных доказательств, которыми подтверждаются факты, имеющие значение для дела, а был обязан изложить содержание этих доказательств (относительно материалов уголовного дела);
    .

    1. Вы даёте оценку действиям судей....
    ...лучше сформулировать:
    "на суде было сделано/представлено/отмечено/решено, что противоречит тому-то и тому-то"... либо "данные действия ответчика никак не были обоснованы на суде, несмотря на конкретные НПО такие-то" (не наезжайте на суд - он у нас самый гуманный, наезжайте на ответчика!!!)
    2. слишком много эмоций - "даже не удосужился хотя бы посмотреть"
    3. Суд уголовный? Кого сажать будут?

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 ноября 2011 16:52 Редактировалось chel0wek, 1 раз.
    visyok:

    1. Вы даёте оценку действиям судей....

    В этом то все и дело, что сейчас я подал кассационную жалобу на решение суда, подругому и быть не может...

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2899

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2899
    # 28 ноября 2011 17:48

    Все ИМХО, но по мне правильнее - указать на ошибку в решении а не давать характеристику судье.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 ноября 2011 17:56

    chel0wek, во-во
    вместо

    Суд при рассмотрении дела даже не удосужился хотя бы посмотреть локальные нормативные акты ответчика

    нужно
    "Решение суда не содержит результаты рассмотрения локальных нормативных актов ответчика"

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 ноября 2011 21:35
    Ivan Igorevich:

    chel0wek, во-во
    вместо

    Суд при рассмотрении дела даже не удосужился хотя бы посмотреть локальные нормативные акты ответчика

    нужно
    "Решение суда не содержит результаты рассмотрения локальных нормативных актов ответчика"

    Полностью согласен, это не я писал, а адвокат (так действительно и коректнее и правельнее...)

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 29 ноября 2011 08:11
    chel0wek:

    в части отсутствия аутентификации плательщика при операциях в интернет - соответственно, банк, разрешая операции без аутентификации, фактически должен принимать на себя риски по ним

    Тоже самое и я говорил ранее в теме, но как я выяснил в нашей стране чихают на эти понятия.

    groundhog:

    Лично я вижу, что суд не будет вникать в вашу аппеляцию, а опять завернет по какой-нибудь другой статье.

    Да конечно не будут они бошку ломать. Более внимательно рассмотрит только самый верховный суд, так как более умный, но хороший исход всё-равно невелик.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2899

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2899
    # 29 ноября 2011 10:41 Редактировалось visyok, 1 раз.

    chel0wek, еще раз. Читаем внимательно. В абзаце

    - неправомерно ограничился в обоснование решения перечислением представленных доказательств, которыми подтверждаются факты, имеющие значение для дела, а был обязан изложить содержание этих доказательств (относительно материалов уголовного дела);

    упоминается Ваше дело как уголовное. Это так?!?!?!
    Вы хотите кого-то посадить???

    ЗЫ Если сей текст адвокат сочинял - снимайте пеню за неграмотность

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 29 ноября 2011 13:33
    visyok:

    упоминается Ваше дело как уголовное. Это так?!?!?!
    Вы хотите кого-то посадить???
    ЗЫ Если сей текст адвокат сочинял - снимайте пеню за неграмотность

    По факту пропажи денег возбужденно уголовное дело, на данный момент лиц виновных не установленно, если найдут кто это сделал- его возможно и посадят, паралельно этому я подал иск в суд против БПС банка и это гражданское дело , тут ни кого не посадят.

  • iskander_69 Member
    офлайн
    iskander_69 Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #187985

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 30 ноября 2011 18:33

    С изумлением прочитал всю ветку.... Оценка БПС (с приставкой Сбербанк) как серьезного банка в корне поменялась для меня... Сегодня же перечитаю свой договор с ним на открытие карт-счета и все, что с ним связано (включая возможность досрочного расторжения договора....) Неприятный осадок, который возник после прочтения данной ветки, по отношению к данной конторе заставляет в корне поменять планы по продлению сотрудничества с ней.... Допускал в мыслях, что развитие ситуации по такому сценарию могло быть возможным только в отношениях с каким-нить Беларусьбанком... М-даааа.... Печально все это...... Автору - респект, моральная поддержка и искренние пожелания добиться успехов в дальнейших разбирательствах .... Буду следить за развитием событий.... Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • reclamist Junior Member
    офлайн
    reclamist Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #498489

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 декабря 2011 01:54 Редактировалось reclamist, 1 раз.

    Автору - удачи! Бодаться с системой - дело неблагодарное, но кто-то должен хотя бы пытаться.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 3 декабря 2011 04:04
    reclamist:

    Бодаться с системой - дело неблагодарное, но кто-то должен хотя бы пытаться

    Пытались. Бодались. Не он первый. Сейчас они либо сидят, либо лежат в неврологическом отделении.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Balisto Senior Member
    офлайн
    Balisto Senior Member

    2187

    13 лет на сайте
    пользователь #388202

    Профиль
    Написать сообщение

    2187
    # 5 декабря 2011 20:46 Редактировалось Balisto, 1 раз.

    Вывод сделан, бпс обхожу стороной

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3088

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 5 декабря 2011 22:34

    Назовите мне банк в рб который вернул в такой ситуации деньги.

    Не в банке дело , а в системе