Ответить
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8851

    23 года на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8851
    # 28 сентября 2020 20:47 Редактировалось RAZ13L, 1 раз.
    xyligano:

    Chebattler1:

    Нет смысла спешить и покупать, тем более с последними новостями, если только это не асус. Но цена на него поднялась и никакие это не 700$,а все 940.

    цена у нас никогда не будет и не может быть 700 баксов
    у нас регион ЕВРОПА и минимальная цена 700 евро или 815 баксов
    это минимум официальный

    ну почему же, открыл прайс slabby - не реклама
    Palit RTX 2080 Super White GameRock 8G GDDR6 256bit (NE6208ST20P2-1040W) 709
    Palit RTX 2080 Super GamingPro 8G GDDR6 256bit (NE6208S019P2-180T) 702
    Palit RTX 2080 Ti Dual 11GB GDDR6 352bit (NE6208T020LC-150A) 1134
    36м гарантоса
    в точности совпадает с офишал ценником из US, а ТИшка даже дешевле

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2618

    16 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2618
    # 28 сентября 2020 21:26

    RAZ13L, а с чего 2080 быть дорогой, когда они уже к прошлому поколению относятся?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • HeliantUS Member
    офлайн
    HeliantUS Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #263225

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 28 сентября 2020 23:49
    Masleena
  • Человик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Человик Senior Member Автор темы

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 29 сентября 2020 00:37

    Без паники. Ничего нового не произошло. На старте паскалей был массовый отвал чипов, у тьюринга брак памяти микрон у ампера дешманские кондеры. Ждем ревизию v2.0 и спокойненько берем)

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8851

    23 года на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8851
    # 29 сентября 2020 03:24
    Serdgik:

    RAZ13L, а с чего 2080 быть дорогой, когда они уже к прошлому поколению относятся?

    в начале года столько же стоили, я просто привел как пример

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2618

    16 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2618
    # 29 сентября 2020 09:20
    RAZ13L:

    в начале года столько же стоили, я просто привел как пример

    К текущей цене на 3080 такой пример никакого отношения не имеет, может за полгода-год до выхода 4ххх серии такое случится, а пока новинка, которую ещё и не найти нигде, под лозунгом "раз покупают - надо зарабатывать на этом" будет в рознице стоить неадекватную относительно рекомендованных цифр сумму. Как там говорят - лох не мамонт это бизнес, ничего личного.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Человик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Человик Senior Member Автор темы

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 29 сентября 2020 11:54

    https://www.ixbt.com/news/2020/09/29/nvidia-geforce-rtx-3080-gpu.html
    Вот и решили проблему даунгрейдингом. Молодцы :bazar:

  • S_A_W WoT Club
    офлайн
    S_A_W WoT Club

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #185846

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 29 сентября 2020 12:13
    Человик:

    https://www.ixbt.com/news/2020/09/29/nvidia-geforce-rtx-3080-gpu.html
    Вот и решили проблему даунгрейдингом. Молодцы :bazar:

    Представляю как подгарает у владельцев с mlcc...

    14600KF | G.Skill Trident Z5 2x16ГБ DDR5 6600 МГц | Z790 PG Riptide | 4070 Ti | Arctic Liquid Freezer II 280 | RM750x | 500DX
  • Человик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Человик Senior Member Автор темы

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 29 сентября 2020 12:21
    S_A_W:

    Человик:

    https://www.ixbt.com/news/2020/09/29/nvidia-geforce-rtx-3080-gpu.html
    Вот и решили проблему даунгрейдингом. Молодцы :bazar:

    Представляю как подгарает у владельцев с mlcc...

    Таки они могут в ручную поднять частоту на эти же 5% :lol:

    на все бабки, как говорится =)

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    12058

    13 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    12058
    # 29 сентября 2020 14:08 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    xyligano:

    Шум до 40дба в нагрузке никак не может считать шумной системой и мешать.

    ЭТА ПЯТЬ!!!!
    :trollface:
    Мда... сразу видно эксперта, зачем же люди ставят корпусные вертушки на 500-700оборотов, а видеокарту на 1000-1500

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    9265

    13 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    9265
    # 29 сентября 2020 14:29 Редактировалось xyligano, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    зачем же люди ставят корпусные вертушки на 500-700оборотов, а видеокарту на 1000-1500

    Чтобы потом писать на форумах «у меня карта греется до 84 градусов, памагице, што дзелаць», очевидно

    https://t.me/xyligano
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    12058

    13 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    12058
    # 29 сентября 2020 14:30 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    xyligano:

    Чтобы потом писать на форумах «у меня карта греется до 84 градусов, памагице, што дзелаць», очевидно

    С нормальным разгоном в даунвольте, ничего не греется

    Добавлено спустя 60 секунд

    40Дб шумно уже даже для ноута

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    9265

    13 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    9265
    # 29 сентября 2020 14:37
    Crazy2Taxi2:

    С нормальным разгоном в даунвольте, ничего не греется

    да. и энергия испаряется сразу в верхние слои атмосферы
    вообще вентиляторы не нужны

    https://t.me/xyligano
  • Человик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Человик Senior Member Автор темы

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 29 сентября 2020 16:42 Редактировалось Человик, 1 раз.

    [censored by forest.ranger]

  • S_A_W WoT Club
    офлайн
    S_A_W WoT Club

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #185846

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 29 сентября 2020 16:45

    [censored by forest.ranger]
    Киберспортивная серия!

    14600KF | G.Skill Trident Z5 2x16ГБ DDR5 6600 МГц | Z790 PG Riptide | 4070 Ti | Arctic Liquid Freezer II 280 | RM750x | 500DX
  • micluha Member
    офлайн
    micluha Member

    454

    18 лет на сайте
    пользователь #125417

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 29 сентября 2020 16:47 Редактировалось micluha, 1 раз.

    Шутка, не переживайте. В РБ уже продавали карты штучными экземплярами. Был гигабайт gaming 3080 за 1070$ и сегодня был tuf 3090 за 2165$. Поэтому, подождите просто.

  • Человик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Человик Senior Member Автор темы

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 29 сентября 2020 17:11

    Сделал предзаказ в кст. Там парнишка сказал что хз на счет декабря. Как будут так отзвонят. Цена приятная так то если не будет никаких изменений

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #291346

    Профиль

    0
    # 29 сентября 2020 17:29
    Человик:

    Сделал предзаказ в кст. Там парнишка сказал что хз на счет декабря. Как будут так отзвонят. Цена приятная так то если не будет никаких изменений

    Malwarebytes на их сайт ругается

  • Человик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Человик Senior Member Автор темы

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 29 сентября 2020 17:38
    Nupie:

    Человик:

    Сделал предзаказ в кст. Там парнишка сказал что хз на счет декабря. Как будут так отзвонят. Цена приятная так то если не будет никаких изменений

    Malwarebytes на их сайт ругается

    Без предоплаты и тп. В кст сказали, что это их поставщики. Я собсна в кст и сделал предзаказ. Все равно меня ниче не обязывает:) подождём посмотрим

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #291346

    Профиль

    0
    # 29 сентября 2020 17:55
    Человик:

    Nupie:

    Человик:

    Сделал предзаказ в кст. Там парнишка сказал что хз на счет декабря. Как будут так отзвонят. Цена приятная так то если не будет никаких изменений

    Malwarebytes на их сайт ругается

    Без предоплаты и тп. В кст сказали, что это их поставщики. Я собсна в кст и сделал предзаказ. Все равно меня ниче не обязывает:) подождём посмотрим

    Мне только что сказали что просто в список записывают, а потом отзвонятся, когда что-то будет известно. Хз каким боком это предзаказ.