Тема закрыта
  • Chnicel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chnicel Senior Member Автор темы

    569

    23 года на сайте
    пользователь #4815

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 21 июля 2004 10:28

    Тесты "незамерзаек"

    http://www.autoreview.ru/test_acs/zhidk_248/steklo1.htm

    http://www.autoreview.ru/test_acs/zhidk_248/steklo2.htm

    http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n05/omiv/1.htm

    [url]http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n05/omiv/1.htm[/url]:



    Метанол CH3OH

    Синонимы: метиловый спирт, карбинол, древесный спирт.

    Сильный нервный и сосудистый яд с резко выраженным кумулятивным действием. В больших концентрациях поражает зрительный нерв и сетчатку глаза. Порог обонятельного ощущения составляет 4,5—4,94 мг/м3. Возможно отравление путем вдыхания паров. Симптомы хронических отравлений: головокружение, мерцание в глазах, конъюнктивит, головная боль, бессонница, повышенная утомляемость, желудочно-кишечные расстройства и проходящее нарушение зрения.

    ПДК (предельно допустимая концентрация) разовая для атмосферного воздуха — 1 мг/м3.

    ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,5 мг/м3.

    Этанол C2H5OH

    Синоним: этиловый спирт.

    Наркотик, вызывающий сначала возбуждение, а затем, при продолжительном действии, — паралич центральной нервной системы. Острое отравление человека парами этилового спирта практически невозможно. Денатурированный этиловый спирт обладает канцерогенным действием.

    ПДК разовая для атмосферного воздуха — 5 мг/м3.

    ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 1000 мг/м3.

    Изопропанол (СН3)2СНОН

    Синонимы: изопропил, изопропиловый спирт.

    Применяется как растворитель и заменитель этилового спирта. Общий характер действия на человеческий организм схож с отравлением этиловым спиртом, но при равной концентрации паров сильнее его. Пары изопропилового спирта раздражают глаза и верхние дыхательные пути. Могут повредить сетчатку глаза и зрительный нерв. Симптомы отравления: резь в глазах, слезоточение, светобоязнь.

    ПДК разовая для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.

    ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.

    Процентное содержание/Температура замерзания спирта(этанола) в воде

    код выделить все
    .1,3 -5,0
    18,8 -9,4
    20,3 -10,6
    22,1 -12,2
    24,2 -14,0
    26,7 -16,0
    29,9 -18,9
    33,8 -23,6
    39,0 -28,7
    46,3 -33,9
    56,1 -41,0
    71,9 -51,3
    Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!
  • 75184 Junior Member
    офлайн
    75184 Junior Member

    59

    19 лет на сайте
    пользователь #75184

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 октября 2006 17:41

    А вот есть какой-то омыватель от лидской лакокраски кажется. Названия не помню, как зимой себя ведет не знаю, но запах у него просто валит с ног. :lol: Зато мошек очень хорошо отмывает. :lol:

    Лидский на изопропиле, изопропил пахнет как ацетон, потому и воняет, но потому и отмывает :jump:

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    22 года на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 19 октября 2006 17:54

    Был сегодня на Малине, это писец :roof:

    Из омывателей есть только метаноловая Северная трасса по 10-15 :evil: тыс за 5л, это то что еще весной было по 5-6. Ничего без метанола вообще нет, ни концентратов Winns, Sonax, Mannol :(

    Бобруйский кругозор тот что по 4900 пару раз видел по 10000 !!!

    Одна надежда что у продавцов еще не сезон, и товар появится и цены устаканятся.

    Не хочется же травить жену с ребенком да и самому тоже.

  • 75184 Junior Member
    офлайн
    75184 Junior Member

    59

    19 лет на сайте
    пользователь #75184

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 октября 2006 17:59

    Одна надежда что у продавцов еще не сезон, и товар появится и цены устаканятся.

    Не хочется же травить жену с ребенком да и самому тоже.

    Конечно, просто как всегда зима насупит внезапно :evil: Метанол ваще запрещен к продаже, вот народ офигел :evil:

    покупайте на заправках, их регуляторно трясут, так что они берут только у диллеров. Наш будет только в ноябре, так что где есть- остатки с прошлого сезона

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 19 октября 2006 18:15

    Анна Каренина, Ещё раз настойчиво советую научиться пользоваться тэгами :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1555

    23 года на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1555
    # 19 октября 2006 18:15
    e-xe-xe:

    Бобруйский кругозор тот что по 4900 пару раз видел по 10000 !!!

    Одна надежда что у продавцов еще не сезон, и товар появится и цены устаканятся.

    Не хочется же травить жену с ребенком да и самому тоже.

    У продавцов как раз сезон. Это как с цветами на 8 марта.

    В просторе размели весь омыватель еще утром в понедельник.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 19 октября 2006 18:32
    Анна Каренина:

    ... Метанол ваще запрещен к продаже, вот народ офигел :evil: ...

    где запрещен? :-? Пол мира заправляются метанолом, у нас при желании тоже проблем нету. :-? Ну разве что на заправках не продают - нефть видать экологически чище, чем опилки перерабатывать...

    Да и по ядовитости еще неизвестно что полезнее - изопропанол или метанол... :insane:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #21825

    Профиль

    0
    # 19 октября 2006 20:30

    Вот объясните мне, вы глаза им промываете?

    Каким боком он на глаза влияет? Брызнул на стекло, щетками прошелся и забыл.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 19 октября 2006 21:16
    Unregistered:

    Вот объясните мне, вы глаза им промываете?

    Каким боком он на глаза влияет? Брызнул на стекло, щетками прошелся и забыл.

    Через вентиляцию затягивает.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 19 октября 2006 21:16

    Unregistered, Воздухозаборники у вас стоят в машине? Ну вот когды вы ездите то в воздух забираемый с улице попадает эта гадость.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    24 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 19 октября 2006 21:30
    Unregistered:

    Вот объясните мне, вы глаза им промываете?

    Каким боком он на глаза влияет? Брызнул на стекло, щетками прошелся и забыл.

    Уважаемый наверняка забыл что вдыхание даже непольшого количества Метанола приводит к отёку лёгких + необратимого ухудщения остроты зрения. Более того - кровь крайне неравнадушна даже к ничтожной концентрации метанола в отличии от изопропанола (про этанол - молчу - пол-литра в организме еще даже и не смертельная доза).

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2334

    21 год на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2334
    # 19 октября 2006 21:55

    Stealth,

    вдыхание даже непольшого количества Метанола приводит к отёку лёгких

    ну это уж вы сказки какие-то расказываете. штука конечно ядовитая, но не настолько. А жидкости на рынках врят-ли станет больше. Слишком много бумаг надо, никто не хочет связываться. А то, что продают сейчас на рынке - продают, как правило, нелегально контрабас, поэтому и цены нереальные и неизвестно, что там налито. Покупаю на заправках бобруйскую, устраивает и цена и качество.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #21825

    Профиль

    0
    # 19 октября 2006 22:02

    Stealth, серьезно что-ли?

    Прям так повдыхал и необратимо остроту зрения потерял?

    А если включать внутреннюю рециркуляцию воздуха в салоне перед тем как на стекло побрызгать и через минут 5 только после этого начать забирать воздух с улицы?

    Так же и фильтры угольные стоят в конце концов. Не летит же эта зараза прямо в салон?

    На самом деле вопрос больной. Что покупать не знаю. Сияние зеленое уже опробовал.

    -14 - и лед :-/

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 20 октября 2006 09:30

    Unregistered, Ну если бы она не летела все бы юзали метанол.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 20 октября 2006 10:04

    В этом году, весной, уже теплеть начало, купил какую то 4-ех литровую бутыль омывателя. Название не помню уже...

    так у меня этой хренью до середины лета воняло, когда на стекла побрызгаешь омывателем.

    И это после того, что я заливал после омывателя раз 10-12 бачок чистой воды.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 20 октября 2006 10:46

    Accord 97, такая же беда была у меня с жидкостью под названием "Фант" - оформление сделано под известный апельсиновый напиток. 4 л канистрочка, желтого цвета. Воняет гнилыми протухшими апельсинами очень долго и стойко.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8040

    23 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8040
    # 20 октября 2006 10:49

    Accord 97, такая же беда была у меня с жидкостью под названием "Фант" - оформление сделано под известный апельсиновый напиток. 4 л канистрочка, желтого цвета. Воняет гнилыми протухшими апельсинами очень долго и стойко.

    ой млин, помню той зимой решил попробовать, правда продавец чесно придупредил что запах специфический, но млин я же не знал на сколько он специфический и термоядерный :lol: ....через час пришлось все слить нахрен и промыть водой, а потом залить нормальную незамерзайку :lol:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 20 октября 2006 11:11

    Dervik, Ну тебе начит оч повезло, если слил и прошло...

    У меня все подруга спрашивала, чем в машине воняет, что ты заливаешь. А я ей грю, а пооомнишь весной жидкость покупали. Так вот, это она и воняет, спустя почти полгода. А залита обычная вода. Воняло правда не сильно, но характерный запах присутствувал.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 20 октября 2006 11:17
    Unregistered:

    На самом деле вопрос больной. Что покупать не знаю.

    Хинт

    Фирменная незамерзайка БМВ ;) На РиМи

    Была около 40 рублей за 20литров ;)

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5532

    21 год на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 20 октября 2006 11:46
    #BadGuy#:

    Tol55, в медицине никак технический (это метанол либо изопропиловый) не мог использоваться. и добавлять что-то вредное тоже никак не могли (таким в армии пользовались вроде). а то, что сейчас в медицине спирт фактически не используется - факт. его заменили какой-то дрянью, которую пить нельзя.

    Не буду бить себя в грудь, не специалист, но в советские времена и в 90-е любой спирт, который не шел в пищевую промышленность, назывался техническим. И вонючие отдушки (только для запаха!) в медицинский спирт добавляли (я же пил!) :beer: . К слову, старшая сестра поликлиники, выдававшая спирт, всегда знала, можно ли его употреблять внутрь, и предупреждала, если привозили какой гидролизный, чтоб его ни-ни!

  • 75184 Junior Member
    офлайн
    75184 Junior Member

    59

    19 лет на сайте
    пользователь #75184

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 октября 2006 11:48

    [Одна надежда что у продавцов еще не сезон, и товар появится и цены устаканятся.

    Не хочется же травить жену с ребенком да и самому тоже. Цены будут высокими, изопропил дороже, а что с бобруйским будет вообще не известно, акцизы на этил для всех ввели, может им тоже придется цены повышать

Тема закрыта