Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 8 декабря 2010 08:31
    SerKot:

    Хоть я и гуманитарий чистой воды но после часа в инете что-то выяснить по магнитоле удалось. filalexa, магнитола у меня та же - CH340 PP-2609T. Их два вида с усилителем звуковых частот и без, соответственно и два микропроцессора разных. Защита обеих это код+завязка на иммобилайзер. Неродную надо, как говорят спецы, отвязать от иммобилайзера. Как это делается не знаю. Но в моем случае мне просто сделали клон с одной на другую. Когда спросил сколько за услугу, мужик сказал: "Сколько не жалко". Нежалко было 30 тыщ.

    Блин, а что мне со своей делать? Мне много не надо, главное чтобы флешки читала и ДВД-диск можно было засунуть.

    Немного не по теме: у меня накрылся дома ДВД-плейер, так вот думаю стоит ли покупать ДВД-рекодер, хочется все же иногда когда дома нет записывать интересующие меня передачи.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 8 декабря 2010 08:44

    Ставь обычную, не фирменную. Место для однодиновой у тебя на панели наверняка есть, у меня там мини-бардачок, который можно снять. А штатная хай остается - она своим видом будет "пугать" злоумышленников - за ней никто в машину не полезет. Кстати на российском ниссан-форуме вместого вышеупомянутого бардачка хлопец на дизельном трейле вставил бк мультитроникс, причем подключил его только к диагностическому разъему - и теперь у него есть практически вся инфа по расходу, поведению датчиков и т.д и т.п. Цена вопроса - 200 уй. Дорого конечно, но наверное того стоит.

  • YAK2 Neophyte Poster
    офлайн
    YAK2 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #325566

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 декабря 2010 11:31

    Да .... была у меня мечта X-Trail 2.5 ..... Но не смог ничего найти подходящего да и коробка автомат как то смущает и купил дизель 2.2 ... вот теперь люблю свою машину поутрам в морозец (или она меня) без 3-х чайников кипятка на фильтр не заводиться ... :(:roof: А машина то должна ездить ... иначе нах она тогда?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 8 декабря 2010 11:58

    YAK2, что даже сейчас, когда с утра минус три с чайником "танцевать" приходится? Хорошая соляра с проверенной заправки и как минимум до минус пятнадцати проблем быть не должно, да в принципе и до минус двадцати. Что-то у вас не то. Да и у меня в принципе тоже. Без подгазовки даже при минус 10 не схватывает. Пока рекорд минус 16 был. Завелся подгазовывая. Грешу на свечи, но пока мешать машине работать не буду.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 8 декабря 2010 12:03
    YAK2:

    Да .... была у меня мечта X-Trail 2.5 ..... Но не смог ничего найти подходящего да и коробка автомат как то смущает и купил дизель 2.2 ... вот теперь люблю свою машину поутрам в морозец (или она меня) без 3-х чайников кипятка на фильтр не заводиться ... :(:roof: А машина то должна ездить ... иначе нах она тогда?

    У Ниссанов по сравнению с европейцами сетка мельче на заборе, вот она и забивается "какчественной" солярой и мусором в баке.

    Через неделю морозы грянут тогда и посмотрю что дальше делать. Хотя чувствую придется раскошеливаться и ставить насадку на топливозаборник.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 8 декабря 2010 12:06
    SerKot:

    YAK2, что даже сейчас, когда с утра минус три с чайником "танцевать" приходится? Хорошая соляра с проверенной заправки и как минимум до минус пятнадцати проблем быть не должно, да в принципе и до минус двадцати. Что-то у вас не то. Да и у меня в принципе тоже. Без подгазовки даже при минус 10 не схватывает. Пока рекорд минус 16 был. Завелся подгазовывая. Грешу на свечи, но пока мешать машине работать не буду.

    По идее в сильный мороз от подгазовки машина наооборот должна заглохнуть. Ей же надо помаслать на холостых сначала.

    Я свои свечи даже не проверял, но раз с заводкой проблем нет, значит они в порядке.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 8 декабря 2010 12:14

    MF11, ты не понял. Газ слегка нажимаю (не в пол) когда кручу стартером. После того как заведется стразу отпускаю

  • YAK2 Neophyte Poster
    офлайн
    YAK2 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #325566

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 декабря 2010 12:46
    SerKot:

    YAK2, что даже сейчас, когда с утра минус три с чайником "танцевать" приходится? Хорошая соляра с проверенной заправки и как минимум до минус пятнадцати проблем быть не должно, да в принципе и до минус двадцати. Что-то у вас не то. Да и у меня в принципе тоже. Без подгазовки даже при минус 10 не схватывает. Пока рекорд минус 16 был. Завелся подгазовывая. Грешу на свечи, но пока мешать машине работать не буду.

    Сейчас без чайника, разговор про 13-16 ниже нуля. Завожусь также как и ты с подгазовкой при запуске. Свечи проверял сказали что все ОК (кстати свечи на нашу хитрилу стоят от 50уе за одну штуку). Сейчас проблема - на холостых периодически глохнет (особенно на перекрестках) грешу на говнотопливо осталось литров 10-ть выезжать, потом поеду на UC тут где то проскакивало залью литров 10-ть и посмотрю результат...

  • YAK2 Neophyte Poster
    офлайн
    YAK2 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #325566

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 декабря 2010 12:47
    SerKot:

    YAK2,... Хорошая соляра с проверенной заправки...

    Порекомендуешь что-нибудь ? :)

  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 декабря 2010 13:10
    YAK2:


    кстати свечи на нашу хитрилу стоят от 50уе за одну штуку

    Ток что смотрел на экзисте, на моего трейла свечи начинаются с 21бакса(Nipparts), Beru (GN109) стоит 30.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 8 декабря 2010 13:31

    Nipparts крутая фирма, стоит попробовать наверное :lol:

    Ремонт и обслуживание
  • YAK2 Neophyte Poster
    офлайн
    YAK2 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #325566

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 декабря 2010 14:18
    relexx:

    YAK2:


    кстати свечи на нашу хитрилу стоят от 50уе за одну штуку

    Ток что смотрел на экзисте, на моего трейла свечи начинаются с 21бакса(Nipparts), Beru (GN109) стоит 30.

    50 ye - это цена с того же екзиста ... позвони проверь на наличие тех которые дешевле (пол года ждать их точно будешь)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 8 декабря 2010 15:10

    YAK2, раньше заправлялся на UC на пересечении Дзержинки и Железнодорожной. Не подводило топливо. Сейчас сам в поиске в связи с переездом. Перед морозами заправился на Матусевича что рядом с "На недельку", машина заводилась. Насчет заводки в морозы несколько раз слышал мнение трейловодов, что стоит 3 раза прогреть свечи. Сам считаю, что не стоит - вредно для свечей.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 8 декабря 2010 15:30

    50 ye - это цена с того же екзиста ... позвони проверь на наличие тех которые дешевле (пол года ждать их точно будешь)

    да без проблем Beru - цена 90 тыс брб, доставка 2 дня, есть в наличии - заказывайте. Аналогов - завались. Даже оригинал стоит дешевле 50 баксов (116 тыс).

    ByWorld:

    Nipparts крутая фирма, стоит попробовать наверное

    ну да, крупнейший поставщик неоригинальных запчастей на японцев и корейцев в европе.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 8 декабря 2010 15:42
    ByWorld:

    Nipparts крутая фирма, стоит попробовать наверное :lol:

    С какого перепугу :) ? Если выбирать из двух то beru. А вообще имо кесарю кесарево. Тобыть ыпонские свечи тот же NGK or Densa. Или это такой сарказьмь? Тогда все понятно... у меня маразьмь :).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 8 декабря 2010 16:16

    Крупнейший, то крупнейший, но сами Nipparts производством запчастей не занимаются, они лишь комплектовщики. То есть размещают заказы на сторонних предприятиях, в том числе и в Китае.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 8 декабря 2010 16:57
    SerKot:

    Крупнейший, то крупнейший, но сами Nipparts производством запчастей не занимаются, они лишь комплектовщики. То есть размещают заказы на сторонних предприятиях, в том числе и в Китае.

    ну понятно, что не в голландии они это всё производят, с такими-то ценами.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 8 декабря 2010 20:47
    SerKot:

    YAK2, раньше заправлялся на UC на пересечении Дзержинки и Железнодорожной. Не подводило топливо. Сейчас сам в поиске в связи с переездом. Перед морозами заправился на Матусевича что рядом с "На недельку", машина заводилась. Насчет заводки в морозы несколько раз слышал мнение трейловодов, что стоит 3 раза прогреть свечи. Сам считаю, что не стоит - вредно для свечей.

    Я счас временно заправляюсь На Карастоянова, хотя надо что-то приличное во Фрунзенском районе найти. А какая заправка на Матусевича?

    А зачем три раза прогревать свечи если у меня заводится вполтыка?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 8 декабря 2010 20:49
    relexx:

    YAK2:


    кстати свечи на нашу хитрилу стоят от 50уе за одну штуку

    Ток что смотрел на экзисте, на моего трейла свечи начинаются с 21бакса(Nipparts), Beru (GN109) стоит 30.

    А чего это у нас такие свечи дорогие? Счас товарищ брал Бошевские на Гранд-чероки так ему одна обошлась по 35 белорусских тыщ.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 8 декабря 2010 21:12

    MF11, на чероки ставились мерсовские дизельные движки - можно предположить, что они больше распространены. хотя всё равно цена для свечей накала слишком низкая, я б постремался за 10 баксов покупать.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная