Ответить
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 12 апреля 2012 17:34 Редактировалось liroj, 2 раз(а).
    lyonelll:

    летайте Шри Ланкийцами


    не много есть с чем сравнивать, но к ШриЛанкан у меня нейтрально-негативное отношение. впрочем, как и к самой стране.
    наверное, раньше, во времена когда компанией управляла группа Эмирейтс, было лучше..
    сейчас же:

    • сайт, который постоянно выкидывает ошибки
    • странные внутренние перелеты.. пример - самолет летит по маршруту A->B->C->D->A, но билет можно купить только из\в пункта А.
      то есть, можно купить из А в C, или из B в A, но нельзя из С в D.
    • постоянные задержки - 5 раз летал, 4 раза вылет задерживали
    • не редки отмены рейсов - 6 раз был в аэропорту Коломбо и постоянно на табло какой-нибудь рейс ШриЛанкан висит со статусом "отменен"
    • убитые салоны
    • слабенькая система развлечений, ужасного качества экраны
    • не зачислили мили за 4 перелета
    • бортпроводники как-то неторопливо разруливают конфликты, по крайней мере так было на одном из моих рейсов
    • еда, напитки - нормально.

    и отдельным пунктом - знаю что всякое случается, но послевкусие осталось - замена борта перед вылетом, в результате чего мое место оказалось не возле аварийного выхода; на этом же рейсе самолет провалился в воздушную яму - для меня это было впервые :)

    единственная причина почему я их выбрал - низкая цена на билет в одну сторону.

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 12 апреля 2012 19:05
    lyonelll:

    мне отель на 20 часовой стыковке предоставили.

    Ого себе, а я хотела самостоятельно отель бронировать после покупки билета, т.к. стыковка сутки. lyonelll, а как давно это было и при покупке билета есть какое-то уведомление о том, что предоставляется отель на время стыковки?

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 12 апреля 2012 23:54 Редактировалось lyonelll, 1 раз.
    Shoko-k:

    lyonelll:

    мне отель на 20 часовой стыковке предоставили.

    Ого себе, а я хотела самостоятельно отель бронировать после покупки билета, т.к. стыковка сутки. lyonelll, а как давно это было и при покупке билета есть какое-то уведомление о том, что предоставляется отель на время стыковки?

    Есть какое-то количество часов (вроде 18, подправьте, если не так) на стыковку. С превышением которого все уважающие себя авиакомпании, т.е. не лоукостеры и не помойки, предоставляют бесплатный отель в месте транзита. Начитано по кускам с инета, подтвердилось звонком в московкий офис Ланкийцев. На месте все сработало.

    Билет покупался в начале марта, заселение на этой неделе.

    Меня разводят?
  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 13 апреля 2012 04:13

    Нас Этихад в Дели в 5 звезд поселили :)

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 13 апреля 2012 06:42

    Эмирейтс дают отель, если пересадка более 8 часов:

    As a special courtesy to our passengers, in certain cases where an itinerary calls for a long stopover in Dubai, Emirates will cover accommodation, meals and ground transportation costs.

    This service is offered to passengers holding tickets in specific ticket categories:

    Economy Class passengers
    If the booking class for the entire outbound or inbound leg of their journey is U, B, M, E, W, R or Y.
    And if upon arrival in Dubai, the connection time until the first available flight is more than 8 hours and less than 24 hours.

    http://www.emirates.com/english/plan_book/essential_information/l ... overs.aspx

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 13 апреля 2012 12:35

    Но вообще ну его нафиг такие задержки.
    Этихад нас отправил в Минск через Доху катарцами и Фракфурт люфтганзой :)
    Больше суток добирались.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 13 апреля 2012 13:00

    liroj, там не все так красиво.. не на все типы билетов это распространяется. И вообще не распространяется на самые дешевые билеты и все промо-акции. Плюс внутренняя политика компании - например на MSQ-SGN гостиницу не дают, а на питерский рейс LED-SGN дают.. типа поощряют вылеты из питера

    кстати по теме. Кто пользовался лаунжами в Дубаи? Мархабой например. Реально там с детьми перекантоваться?

    Управдом - друг человека
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 15 апреля 2012 23:32

    Апну темку))))

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 16 апреля 2012 00:27

    Не хватает жёлтого шарика ;)

    sign
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 5 мая 2012 16:31

    кто визу делал в Гонг Конг в Минске. Подскажите как и где. Надо на выставку слетать.

    Управдом - друг человека
  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 5 мая 2012 18:10
    Brother Louie:

    кто визу делал в Гонг Конг в Минске. Подскажите как и где. Надо на выставку слетать.

    Я делал и здесь всё описал, в этом январе съездили, отлистайте

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 5 мая 2012 18:26

    rbast, ты делал транзитную. Мне транзитка не нужна, нужна виза на 4-5 дней. Процедура другая я так понимаю

    Управдом - друг человека
  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 5 мая 2012 18:36 Редактировалось rbast, 1 раз.
    Brother Louie:

    rbast, ты делал транзитную. Мне транзитка не нужна, нужна виза на 4-5 дней. Процедура другая я так понимаю

    Мы сначала думали об обычной, а не транзитной. О такой и узнавал там.
    Честно скажу, не слишком помню всё - оформляли осенью, но, если память не изменяет, в посольстве сказали, что без проблем.
    Анкету там на месте можете заполнить или вообще вопросы задать еще до того, как подаете - вход свободный.

    Brother Louie:

    кто визу делал в Гонг Конг в Минске. Подскажите как и где. Надо на выставку слетать.

    По любому, я написал где и в какой время :)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 5 мая 2012 20:08
    Brother Louie:

    rbast, ты делал транзитную. Мне транзитка не нужна, нужна виза на 4-5 дней. Процедура другая я так понимаю

    Подойдите и поговорите на месте. Мне в китайской отказали не смотря на наличие всех броней. Пришлось делать через турфирму за 85. Кстати, если едете на выставку, попросите прислать приглашение. Тогда проблем точно не будет!

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 7 мая 2012 14:22

    такой еще вопрос. Подскажите кто где страхуется при выезде в Азию? в каких компаниях. Какой опыт советы. Ибо едем с детьми.
    смотрю на Белросстрах - партнер EUROP ASSISTANCE.
    Кто сталкивался со страховыми случаями?

    Управдом - друг человека
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 7 мая 2012 18:51 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Белэксимгарант. Был страховой случай в Бангкоке. Не скажу, что реактивно отработали, пришлось подождать несколько часов, но теперь страхуемся только у них. Страховать Азию, как и Европу, можно в любом страховом агентстве не зависимо от ассистенса.

    Да, в Белгосстрахе тоже раз страховались. Но как-то дорого вышло и после этого вернулись к проверенному Белэксимгаранту (тоже госконтора, кстати).

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 19 мая 2012 19:33 Редактировалось liroj, 1 раз.

    spaik96: А кто что расскажет про Борнео?Собираю по-тихонько инфу,в августе думаем поехать.
    liroj: имеется ввиду малайская часть Борнео?
    Два штата Сабах и Саравак, ну и небольшая территория Лабуан (около Брунея).. основной туристический поток идет в штат Сабах. Столица штата - город Кота Кинабалу (ударение на у)

    Kota Kinabalu, Sabah, Malaysia\Fеb-2010

    spaik96, как подготовка к поездке идет? есть наброски? много непонятных моментов? я только что проехался по Сабаху - теперь знаю больше)

    19 мая 2012. Кота Кинабалу

    Оффтоп
    inco_by, читаю ваш отчет по Тайваню - а зачем вы бронировали по интернету билеты на поезд из Тайбэя? в кассе за день до отправления не получится купить?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 20 мая 2012 11:28 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    liroj:

    Оффтоп
    inco_by, читаю ваш отчет по Тайваню - а зачем вы бронировали по интернету билеты на поезд из Тайбэя? в кассе за день до отправления не получится купить?

    Если есть возможность, то почему бы и нет? Если, к тому же, услуга абсолютно бесплатная (билет потом выкупается либо на почте, либо в кассе жд вокзала за сутки до отправления поезда). Тем более, что когда расписан каждый день, подобный облом может дорого стоить - у нас была забронирована еще гостиница по пути следования. Плюс мы планировали попасть на удобную стыковку с автобусом. Кстати, без брони тот отель мы бы не взяли - в отчете об этом говорится. Если будут какие вопросы по Тайваню,с удовольствием отвечу. Ну и хотелось бы почитать ваш отзыв по возвращении, сравнить ощущения от страны.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 20 мая 2012 11:43 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.
    Brother Louie:

    такой еще вопрос. Подскажите кто где страхуется при выезде в Азию? в каких компаниях. Какой опыт советы. Ибо едем с детьми.
    смотрю на Белросстрах - партнер EUROP ASSISTANCE.
    Кто сталкивался со страховыми случаями?

    Промтрансинвест, у меня там скидка 20 или 30% не помню, страхового случая слава богу небыло, со страховкой дают буклетик где написано на английском обращение к доктору, если клиент не может связаться самомстоятельно, пожалуйста позвоните по данному телефону для урегулирования финансовых вопросов

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 20 мая 2012 13:44

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался лаунж при стыковке в Абу-Даби? Сколько он стоит, что из себя представляет?