Ответить
  • Solnyash MemberАвтор темы
    офлайн
    Solnyash Member Автор темы

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 31 мая 2010 21:30 Редактировалось Solnyash, 3 раз(а).
  • hallen Member
    офлайн
    hallen Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #273291

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 30 августа 2010 13:04
    smptshk:

    Ай, зачем туда вписываться Все потом за сахаром приходить будут Я шахматку с фамилиями почитаю в инвестиционном....Скажу одно, вы далеко от меня живёте Зимой замёрзнуть можно пока дойдешь. Кстати, плиты будут ровные, стяжка пола не понадобится.

    Вот спасибо за хорошие новости:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 30 августа 2010 13:18
    Alex.Genie:


    1.По моим прикидкам, еще 2-2,5 месяца, и дом будут сдавать. Там сейчас электрика и сантехника одновременно делается, будут устанавливаться окна, покраска дома (внутри и снаружи), и в принципе все. Правда, там еще будет техинвентаризация дома, получение застройщиком документов на дом - не известно сколько времени все это займет, но по идее - застройщик проверенный, с опытом, поэтому у них все должно пройти быстро. Поживем - увидим.

    2. Мне, как потенциальному жильцу, при посещении объекта очень не понравились мусоропроводы, если кто не видел - поясню: мусоропровод находится рядом со входом в лифт, на этой же стороне, только чуть утоплен в стену. Глупее места для установки мусоропровода я еще нигде не видел, самая главная проблема - это ведь задняя стенка мусоропровода будет с чъей-то комнатой в квартире соприкасаться (это ванная? или прихожая будет?), а это всякая нежелательная и мерзкая живность, запахи. Да и вообще, такой факт, как мусоропроводы в домах - это уже совковый пережиток, от которого современные и здравомыслящие люди отказываются. Это ведь прежде всего гигиена.

    1. Собственно, сдать они должны с 1.10 по 31.12, однако все дольщики заинтересованы ближе к первой дате. Впрочем, от людей здесь мало зависит.

    2. Ряд вопросов: а) жилец или не жилец? б) внутрь дома вы заходили или нет? (можно в личку)

    По поводу мусоропровода. Я жил с родителями на третьем этаже в доме с мусоропроводом. Дом староватый, контингент - разный. Мусоропровод периодически забивался. Когда выпадало на жаркое лето - это был просто аллес. Вонь, мухи, тараканы. Только у родителей мусоропровод был не рядом с дверью в квартиры как здесь, а на лестничной площадке. Сейчас живу в доме с заваренным мусоропроводом. Раз в несколько дней трачу 5-7 минут, чтобы вынести мусор. Сложностей - никаких, все привыкли и воспринимают это как нечто естественное.

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 30 августа 2010 13:20
    smptshk:

    ПРо заварку люков, представляю....вы живёте на 9м этаже и лифт сломался, а люк заварен....Куда Вы бросите мусор с недоеденой селедкой ? ;)

    Элементарно, Ватсон. В пакет - и самовыносом.

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 30 августа 2010 13:21
    hallen:

    Я то ж расстроилась когда увидела мусоропровод возле входа в свою квартиру, хотя по плану они должны были быть на лестнице. Но пока не знаю готова ли я на 8 этаже отказаться от мусроропровода? Конечно нижним этажам вообще капец.

    А вы готовы отказаться от вони и тараканов?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 30 августа 2010 13:24
    smptshk:

    Мда...проверил, только в угловом подъезде (в середине дома) мусоропровод по-человечески. Чтож поделаешь, придется в пакетах для мусора мусор в мусоропровод бросать, лишние 4 тыс в месяц

    А если бы мусоропровод был бы на лестничной площадке - вы бы его просто так, без всяких пакетов, кидали бы туда?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 30 августа 2010 13:27
    primus:

    товарищество собственников регулярно моет и мусопровод и баки мусорные,дезинфицирует их..при вывозке мусора,всегда рядом дежурит дворник-ни разу не летали бумажки.

    Что конкретно моет товарищество собственников: железную дверцу мусоропровода или лазит внутрь и моет саму трубу? Сколько лет прошло с момента сдачи дома и начала эксплуатации мусоропровода? Сколько за такие услуги платят жильцы в месяц?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 30 августа 2010 13:29
    WNA:

    Я против заваривания мусоропровода.

    А чистоту возле мусоропровода должны обеспечивать жильцы четырех семей живущих на этом этаже.

    Чистоту возле мусоропровода - да. А чистоту внутри мусоропровода?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • hallen Member
    офлайн
    hallen Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #273291

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 30 августа 2010 13:29
    2006nic2:

    hallen:

    Я то ж расстроилась когда увидела мусоропровод возле входа в свою квартиру, хотя по плану они должны были быть на лестнице. Но пока не знаю готова ли я на 8 этаже отказаться от мусроропровода? Конечно нижним этажам вообще капец.

    А вы готовы отказаться от вони и тараканов?

    Ну я уже писала, что надо подумать. А при выборе квартиры только из-за этого отказалась от второго этажа. Потому-что для жителей нижних этажей это действительно неприятно, верхних-терпимо. С тараканами вы конечно перебарщиваете: живём в доме с мусоропроводом-вонь да, на втором этаже постоянно забит-да, тараканов нет. Какое-то время жили без мусоропровода на 4 этаже, я вам хочу сказать зимой то ж не очень приятно бегать, а с 8 тем более. На счёт того что раз в пару дней мусор выносить как писали ранее, то тараканы быстрее в квартире заведутся. Так что повторюсь НАДО ДУМАТЬ...:-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 30 августа 2010 13:30
    smptshk:

    Еще можно заказать внутреннюю отделку квартиры -это 7-10% от стоимости

    можно подробнее, пожалуйста?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • smptshk Member
    офлайн
    smptshk Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #196259

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 августа 2010 13:34
    2006nic2:

    smptshk:

    Мда...проверил, только в угловом подъезде (в середине дома) мусоропровод по-человечески. Чтож поделаешь, придется в пакетах для мусора мусор в мусоропровод бросать, лишние 4 тыс в месяц

    А если бы мусоропровод был бы на лестничной площадке - вы бы его просто так, без всяких пакетов, кидали бы туда?

    Съязвили :)

  • WNA Senior Member
    офлайн
    WNA Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #94758

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 30 августа 2010 13:35
    2006nic2:

    WNA :

    Я против заваривания мусоропровода.

    А чистоту возле мусоропровода должны обеспечивать жильцы четырех семей живущих на этом этаже.

    Чистоту возле мусоропровода - да. А чистоту внутри мусоропровода?

    Интересно, а кто чистит трубы водопровода и канализации?

    Все будет хорошо!!!
  • smptshk Member
    офлайн
    smptshk Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #196259

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 августа 2010 13:35
    2006nic2:

    smptshk:

    Еще можно заказать внутреннюю отделку квартиры -это 7-10% от стоимости

    можно подробнее, пожалуйста?

    Придите в котедж и вам расскажут, доплатите и сделают отделку

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 30 августа 2010 13:38
    Alex.Genie:

    А вот мне очень интересно, как можно мусоропровод вымыть? Это ведь просто не реально. Можно конечно вымыть спускные дверцы, но сам то мусоропровод внутри останется таким же грязным.

    И по поводу мусора - люди есть разные, кому-то в голову даже мысль не придет, что мусор в мусоропровод можно выбрасывать без пакета, а кто-то еще считает, сколько в месяц составят дополнительные расходы, если мысор в мешках выбрасывать, а найдутся еще люди, которые будут стоять и курить постоянно возле мусоропровода, и всякие упреки и замечания им до одного места.

    А вот это - правильная постановка вопроса!:D:D:D

    Конечно, если бы МАПИД поставил внутрь мусоропровода идеальную стальную, еще бы желательно, - хромированную трубу, то проблем с чистотой - не было бы. А так - представьте себе - вы кидаете с 8-9 этажа пищевой мусор. Он летит вниз, цепляется за неровности, шероховатости, стыки труб и т.п. Висит, разлагается, воняет, создает питательную среду для микроорганизмов и насекомых. И так - годами и десятилетиями. Даже если его и будут пытаться мыть, все равно - полностью не отмоют, да и проконтролировать это не получится. Кстати, пакеты тоже не выход - могут развернуться, порваться, зацепиться и т.д.

    Помнится, на онлайнере по этому вопросу была отдельная ветка - поищите и почитайте, перед тем как делать заявления.

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 30 августа 2010 13:39
    smptshk:

    Кстати, плиты будут ровные, стяжка пола не понадобится.

    Круто, только что-то не особо вериться:(

    Тот же вопрос - откуда инфа? Или вы обошли весь дом и лично перепроверили?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 30 августа 2010 13:40
    2006nic2:


    2. Ряд вопросов: а) жилец или не жилец? б) внутрь дома вы заходили или нет? (можно в личку)

    а) Пока еще не жилец, в процессе оформления документов. А почему собственно такой вопрос? ;)

    б) Заходил, подъехал на стройку в рабочее время, нашел прораба и попросил его меня провести в дом, сказал, что хочу посмотреть планировку и вид из окна, он мне выдал каску и вместе со мной прошелся по всем этажам и квартирам, что я хотел посмотреть.

    2006nic2:

    По поводу мусоропровода. Я жил с родителями на третьем этаже в доме с мусоропроводом. Дом староватый, контингент - разный. Мусоропровод периодически забивался. Когда выпадало на жаркое лето - это был просто аллес. Вонь, мухи, тараканы. Только у родителей мусоропровод был не рядом с дверью в квартиры как здесь, а на лестничной площадке. Сейчас живу в доме с заваренным мусоропроводом. Раз в несколько дней трачу 5-7 минут, чтобы вынести мусор. Сложностей - никаких, все привыкли и воспринимают это как нечто естественное.

    Я точно такого же мнения - проще выйти и вынести мусор на улицу (все равно выходить на улицу нужно утром, когда на работу иду) и потом забыть про все неудобства от мусоропровода в доме ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 30 августа 2010 13:41
    hallen:

    На счёт того что раз в пару дней мусор выносить как писали ранее, то тараканы быстрее в квартире заведутся.

    Это смотря какой мусор:D:D:D

    Если селедку - могет быть, а если лампочки или пластмассу - навряд ли:)

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 30 августа 2010 13:42
    smptshk:

    2006nic2:

    smptshk:

    Мда...проверил, только в угловом подъезде (в середине дома) мусоропровод по-человечески. Чтож поделаешь, придется в пакетах для мусора мусор в мусоропровод бросать, лишние 4 тыс в месяц

    А если бы мусоропровод был бы на лестничной площадке - вы бы его просто так, без всяких пакетов, кидали бы туда?

    Съязвили :)

    конечно съязвил:)

    надеюсь, без обид?:beer:

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • smptshk Member
    офлайн
    smptshk Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #196259

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 августа 2010 13:42

    Если будет вонять -заварите. Прям нацелились загадить так чтобы воняло и смутьяните. Мож лифты заварим, чтобы там не тошнило никого, чтобы кнопки не жгли и т.п? :toliet:

  • smptshk Member
    офлайн
    smptshk Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #196259

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 августа 2010 13:46

    Поживете, посмотрите, это ж не 20 лет дому, если жильцы будут аккуратными , то проблем с запахом мусора не будет. Там ведь "специально" устанавливают "шероховатые" трубы чтобы пакеты рвались. Вы видели эти трубы?

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 30 августа 2010 13:46
    2006nic2:

    smptshk:

    Кстати, плиты будут ровные, стяжка пола не понадобится.

    Круто, только что-то не особо вериться:(

    Тот же вопрос - откуда инфа? Или вы обошли весь дом и лично перепроверили?

    МАПИД в последнее время практически все дома так строит, бывают редкие исключения, где что-то не так легло, либо еще что-то не получилось, но в целом все неплохо получается, стены выриванивать сильно не нужно - если только минимум, полы иногда даже стяжка не нужна, с полами только проблема - застывший раствор, который приходится долго удалять. Еще вдоль стен, где под раствор закрыли трубы тотпления - там приходится иногда отшлифовывать верний слой для выравнивания пола, т.к. этот раствор часто выше уровня пола.

    Так что по этому поводу можно не сильно беспокоиться.