Ответить
  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 24 сентября 2015 20:01
    Naikiss:

    vivalacuba:

    Какую реальность вы называете объективной? Если ж..па с делами у вас, то это не значит что ж..па у всех. Не думаете ли что ваше мнение на счет ж..пы как раз таки и есть субъективным. А что касается меня, то я говорю о себе и моя реальность объективна, потому что лучше меня положение моих дел никто знать не может, а за всю страну отвечать я не собираюсь - у каждого второго и без кризиса фейс с рождения кислый - какие у него там могут быть дела, если он сам собой недоволен.

    У Вас с пониманием законов экономики проблемы, поэтому я, пожалуй, откланяюсь.
    И на будущее: объективная реальность - она общая, а не Ваша или моя. Ваша жизнь зависит от жизни окружающих Вас людей, хотите этого Вы или нет.

    Любая реальность субьективна, если уже на то пошло.
    Основное отличие между нами - вы живете в мире вещей и ваша жизнь наглухо с ними связана, любая утрата ценной для вас вещи бьет вам по нервам - это кусок вашей жизни, которую вы в неё вложили. Типичный уроженец бетонных коробок, извиняюсь за выражение. А я родился и вырос на земле которая меня выкормила и с которой я умею обращаться. Что я делаю в городе? - Тоже что и все - живу, работаю и отчего не пользоваться благами цивилизации, когда позволяют возможности, возраст и здоровье?
    Экономика?) Так экономику трусит по всему земному шару, или что-то не так? Я на этот счет не парюсь, у меня нет мечты спасать всё человечество - не для того родился, а лучшее что могу дать ему так это позаботится о себе сам и дать такое же потомство, миру другого и не надо. Кризис только один - в голове, мозги-руки есть - найдется и применение им чтоб с голода не пухнуть. Я от жизни беру своё - чужого мне и даром не надо. И завишу я от других ровно на столько на сколько другие от меня.

  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 25 сентября 2015 15:16

    Найму позитивного плиточника философа для облицовки санузла и рассуждении о природе вещей))

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    14031

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    14031
    # 25 сентября 2015 16:49
    KuarTo:

    Найму позитивного плиточника философа для облицовки санузла и рассуждении о природе вещей))

    пойду. если есть в сан узле два унитаза...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 25 сентября 2015 19:52
    kvas_tank:

    KuarTo:

    Найму позитивного плиточника философа для облицовки санузла и рассуждении о природе вещей))

    пойду. если есть в сан узле два унитаза...

    На что только не пойдешь ради философии))

  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    11 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 сентября 2015 12:16

    Пролистав несколько страниц этой ветки понял , одно гавнометание , это печально :(

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    14031

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    14031
    # 26 сентября 2015 13:02
    yraminsk:

    Пролистав несколько страниц этой ветки понял , одно гавнометание , это печально :(

    ну так тут как раз про сан узлы и беседа...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 26 сентября 2015 13:18

    Говно это наше все

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    14031

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    14031
    # 26 сентября 2015 13:33

    кто сколько и за сколько может сан узлов обделать сделать...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Эстель Senior Member
    офлайн
    Эстель Senior Member

    665

    9 лет на сайте
    пользователь #1649988

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 26 сентября 2015 13:34
    kvas_tank:

    кто сколько и за сколько может сан узлов обделать сделать...

    Тендер? Или конкурс? :D

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    14031

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    14031
    # 26 сентября 2015 13:48 Редактировалось kvas_tank, 1 раз.

    согласен...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Эстель Senior Member
    офлайн
    Эстель Senior Member

    665

    9 лет на сайте
    пользователь #1649988

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 26 сентября 2015 13:50
    kvas_tank:

    понос ...словесный.

    по теме ветки :znaika:

  • japanauto Member
    офлайн
    japanauto Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #958316

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 26 сентября 2015 16:19

    По долгу работы на этой неделе был в одном из райцентров Могилевской области, недалеко от границы с РФ. Из любопытства поинтересовался расценками плиточников. Так вот, кладут по 80 000 за квадрат. Восемьдесят тысяч, Карл, восемьдесят тысяч!!! При этом подрезку, фуговку и прочие мелочи отдельно не считают вообще. То есть если ванна на 20 квадратов, то плитка "под ключ" выходит всего 1,6 миллиона. При этом в Россию не едут, а наоборот возвращаются оттуда и составляют конкуренцию. Ранее расценки были даже выше чем в столице, так как РФ под боком, а там кусок жирнее. Что любопытно, каменщики и отделочники там чисто "на себя" не работают - днем трудятся на основной работе, а вечерами и на выходных шабашат. Короче, жесть какая-то.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5468

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 26 сентября 2015 16:23
    japanauto:

    Что любопытно, каменщики и отделочники там чисто "на себя" не работают - днем трудятся на основной работе, а вечерами и на выходных шабашат.

    Может, в этом и причина. Одно дело, когда есть основная работа, а это просто приработок (есть так есть, нет - ну и ладно). Другое дело, когда с клиентов основной заработок.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 26 сентября 2015 16:46 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    japanauto:

    По долгу работы на этой неделе был в одном из райцентров Могилевской области, недалеко от границы с РФ. Из любопытства поинтересовался расценками плиточников. Так вот, кладут по 80 000 за квадрат. Восемьдесят тысяч, Карл, восемьдесят тысяч!!! При этом подрезку, фуговку и прочие мелочи отдельно не считают вообще. То есть если ванна на 20 квадратов, то плитка "под ключ" выходит всего 1,6 миллиона. При этом в Россию не едут, а наоборот возвращаются оттуда и составляют конкуренцию. Ранее расценки были даже выше чем в столице, так как РФ под боком, а там кусок жирнее. Что любопытно, каменщики и отделочники там чисто "на себя" не работают - днем трудятся на основной работе, а вечерами и на выходных шабашат. Короче, жесть какая-то.

    Ну так это же отлично, у кого с деньгами проблемы едьте строиться в райцентр Могилёвской области, какие сложности?
    А в китайской провинции наверное за миску риса вам всё сделают :trollface:

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 26 сентября 2015 17:48
    japanauto:

    По долгу работы на этой неделе был в одном из райцентров Могилевской области, недалеко от границы с РФ. Из любопытства поинтересовался расценками плиточников. Так вот, кладут по 80 000 за квадрат. Восемьдесят тысяч, Карл, восемьдесят тысяч!!! При этом подрезку, фуговку и прочие мелочи отдельно не считают вообще. То есть если ванна на 20 квадратов, то плитка "под ключ" выходит всего 1,6 миллиона. При этом в Россию не едут, а наоборот возвращаются оттуда и составляют конкуренцию. Ранее расценки были даже выше чем в столице, так как РФ под боком, а там кусок жирнее. Что любопытно, каменщики и отделочники там чисто "на себя" не работают - днем трудятся на основной работе, а вечерами и на выходных шабашат. Короче, жесть какая-то.

    что то не верится. готов нанять. дайте координаты

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • japanauto Member
    офлайн
    japanauto Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #958316

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 26 сентября 2015 17:59 Редактировалось japanauto, 1 раз.

    что то не верится. готов нанять. дайте координаты

    Координаты райцентра? Да пожалуйста 53°43′10″ с. ш. 31°42′50″ в. д.
    Это Кричев. Рядом Климовичи, ребята говорили, что там расценки такие же.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 26 сентября 2015 19:00
    japanauto:

    ребята говорили

    ну понятно

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • japanauto Member
    офлайн
    japanauto Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #958316

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 26 сентября 2015 19:09
    Pannic:

    ну понятно

    Не выдирайте слова из контекста, эти ребята конкуренцию вам не составят, так как Кричев и Минск на расстоянии 350 км. И каждый день туда-сюда после основной работы не наездишься.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 26 сентября 2015 19:17 Редактировалось Pannic, 1 раз.

    нее я серьезно. могу обеспечить толкового плиточника работой. за 4 бакса за квадрат. дайте мне их телефоны. но так чтоб со своим инструментом.. ато эта разговоры "ты мне купи инструмент сейчас, а отработаю я его потом"
    признаюсь, ищу людей которые работают хорошо и дешево. Но к сожалению мной опыт печальный. За одним пришлось переделывать за свой счет, бо взять с него было нечего. Один в процессе поломал ногу, но почему после того как я попрасил переделать. А сколько людей отсеялось только после телефонного разговора, ни счесть. Не могу отрицать что рукопопых много, и это люди которые не привыкли отвечать за свою работу, т.е. те кто не несет ни какой ответственности. А нанимать людей которые отвечают за свой УНП мне не интересно, бо берут они не меньше меня.

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6039

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 26 сентября 2015 19:23

    Сами тоже за 4$ кладете? Или за 5$?