Ответить
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 27 мая 2015 16:56 Редактировалось palasataya, 37 раз(а).

    Добро пожаловать, будущие соседи :) :rotate:
    Наш дом со спутника!

    Планировки квартир

    Группа в контакте нашего дома http://vk.com/newbor91
    Группа в контакте "кедрового квартала" http://vk.com/club101812537
    Официальный форум для будущих жителей НБ newbor.org

    Покупка квартиры в данном доме осуществляется через приобретение жилищных облигаций.
    Жилищные облигации: что это такое?

    Процесс оплаты и покупки облигаций:
    1) в день когда собираемся платить, дожидаемся курса нацбанка на сайте nbrb.by (обычно в 12:00).
    2) Далее ждём минут 30-60 и смотрим на finance.tut.бай наилучший курс (банк покупает) в каком банке
    3) Далее звоним в отделение банка и уточняем такой ли курс, не берут ли комиссию, если оплату производим в валюте, и если сумма больше 10 тыс. у.е. - по какому курсу у вас могут принять деньги (банки иногда идут на уступки и делают курс на 5-10 рублей выше с бОльших сумм)

    Банки "Москва-Минск", "Технобанк", "БПС-сбербанк", "Франсабанк" комиссию при оплате валютой не берут. Абсолютбанк берёт комиссию!

    4) Едем в банк, отдаём договор, деньги, паспорт и вам всё оформляют
    5) Полученную платёжку фоткаем и отправляем в офис А-100 по вайберу или на электронную почту, чтобы они видели, что деньги им на счёт пришли именно от Вас.


    Тендеры, которые проводит А100

    Памятка по приёмке квартиры

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 27 августа 2015 15:10

    gendalf_1981, да, кто-то с вашего дома предложил подъехать, но официальных звонков от а100 не было! ) Т.е. я могла бы придти, а меня бы спросили, что я делаю на собрании, если проводилось оно только для вашего дома!

    На самом деле я не успела, планировали с мужем придти, он немного задержался на работе и мы опоздывали уже на начало. Жалею конечно, что не попала, но судя по сообщениям, на собрании ничего конкретного о создании ТС (взносах, членов правления) не говорилось.

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 27 августа 2015 15:32
    Avtomatchik:

    А зарегистрируют нас в Минском районе Боровлянском сельском совете

    К слову, довелось сегодня застрять в лифте. В центре Минска, в престижном жилом доме... Спешил кстати в аэропорт забрать чела ... Узнал, что здесь норматив по освобождению застрявшего - 45 минут...

    Вывод - горе, если лифтер то будет сидеть в Боровлянах... Транспорт им не положен, как и связь. Только ногами, общ транспортом, и связь через тетю и кнопку в лифте ...

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 августа 2015 20:56 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Dws, да Вы, батенька, понижала. Что ж Вы так неаккуратно на двух ветках одно и то же постите, в глаза даже договора не видевши-то... :shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 28 августа 2015 09:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Dws:

    Вывод - горе, если лифтер то будет сидеть в Боровлянах... Транспорт им не положен, как и связь. Только ногами, общ транспортом, и связь через тетю и кнопку в лифте ...

    Есть у ремонтников свой транспорт, не волнуйтесь. И помещение у дежурки Беллифта будет в НБ, если застройщик предоставит.

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 31 августа 2015 14:51

    Получили сегодня письмо от Астодевелопмент. Бюллетень (опросник) на тему создания ТС. Немного в непонятках кто все эти люди, указанные в бюллетени? Это лица от А100 или кто-то из жильцов?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 31 августа 2015 15:08 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    На другой ветке ответил ))

  • InspaeR Member
    офлайн
    InspaeR Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #227329

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 31 августа 2015 17:28

    Тоже зашёл задать этот вопрос, кто все эти люди?)а100 выбора я так понял не оставило) нет бы нормальное собрание сделать, так бюлетени выслали...

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 31 августа 2015 17:39

    InspaeR, на другой ветке ответили, что это жильцы первого дома. Только вот всё таки я думала ревизионная комиссия хотя бы жильцы от нашего дома будут....

  • sheich Junior Member
    офлайн
    sheich Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #990743

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 31 августа 2015 20:22 Редактировалось sheich, 1 раз.

    Какие мысли по предложенным кандидатам?

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 сентября 2015 07:52

    Мне ничего не приходило(((

    Получается от нашего дома будут только четыре уполномоченных?
    С председателем, членами правления, ревизионной комиссией наш дом пролетает, т. к. мы только потом вольёмся в дружные ряды уже сформированного ТС...

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Хотя зачем тогда анкеты шлют к будущим жильцам нашего дома!?!

  • Redsmoke Neophyte Poster
    офлайн
    Redsmoke Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #303374

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 сентября 2015 16:27 Редактировалось Redsmoke, 1 раз.

    Никаких писем не приходило. Подскажите (если кто знает) тип нашей котельной.

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 1 сентября 2015 18:26

    Неужели не всем жильцам были высланы письма с бюллетенью?

  • sheich Junior Member
    офлайн
    sheich Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #990743

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 1 сентября 2015 19:10 Редактировалось sheich, 1 раз.

    Письмо еще придет. До 16 сентября надо ответить. Так что время еще есть.

    Лично у меня возникает вопрос - голосовать за представленных в правление жильцов 10-жки или нет? Огромный минус в том, что в правлении не будет ни одного человека из нашего дома. А старший подъезда всё равно ничего не решает. Что делать?

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 сентября 2015 20:09

    До сих пор писем я никаких не получал!! По Минску письмо так долго идти не должно!? Если к palasataya пришло, то к остальным тоже должно было бы уже прийти... С другой стороны за один день 300 писем не отправишь, чисто из-за физических ограничений отправителя!?

    А кто-нибудь из нашего дома посылал резюме на какую-нибудь ответственную общественную должность (председатель, член правления, уполномоченный, член ревизионной комиссии)??

    Может мы зря удивляемся!?? :conf:

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Насколько я понял уполномоченные ("старшие подъезда" в терминологии sheich!?) включаются в работу при серьёзных масштабах деятельности ТС: огородить стеной двор, установить шлагбаум...
    Но по-ходу не всё так просто((( Шварц-папа как-то прояснял этот вопрос чуть ранее!!

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 1 сентября 2015 20:44

    Avtomatchik, я не подавала заявки, но согласилась бы быть в ревизионной комиссии. Меня тоже очень смущает, что с нашего дома ни одного человека. Т.е. если будут решаться финансовые вопросы (например обнесение забором или шлагбаумы), всё это будет решаться без нашего ведомо, это решать будут только жильцы первого дома. Это неправильно. Может ещё не поздно скинуть заявки на ревизионную комиссию и может есть ещё желающие?

  • Никуля Neophyte Poster
    офлайн
    Никуля Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #77888

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 сентября 2015 21:35

    Нам пришло письмо. Но что то в нем не очень все понятно. Какие это первоначальные взносы мы должны платить, если даже ключей еще не получили. и живем мы в РБ, а деньги сдавать в у е. что за ерунда!!!! :roof:

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 сентября 2015 22:17

    palasataya, я посылал резюме в установленные на сайте НБ сроки... Писал про уполномоченного, т. к. должность председателя требует полного "отрешения" от текущих занятий и работы!?! Т. е. нужно полностью посвятить себя ТС и осваивать "новые горизонты". Хотя я уверен, что и такая должность мне по силам!!

    Но в тексте письма на электронную почту указывал, что являюсь членом ревизионной комиссии на предприятии, котором работаю в настоящее время...

    По большому счёту член ревизионной комиссии может лишь поднять бучу при обнаружении в годовом отчёте нестыковок и откровенного обмана!? Но отчёты тоже пишут люди, которые умеют это "красиво" делать! И если имеются какие-то махинации, то их не так легко вскрыть человеку, который слабо разбирается в теме(((

    Конечно, было бы разумно, чтобы кто-то из нашего дома был и в правлении, и в ревизионной комиссии... С Вами полностью согласен!!

    Я не понимаю правда, почему письма получают не все будущие члены ТС?? Или всё же вопрос времени...

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 2 сентября 2015 00:11

    Никуля, тут я тоже с вами полностью согласна. И самое интересное, что если А100 следит за форумом, то многие и по 50 у.е. вели речь, а не по 100 )) Если бы я не подняла бучу насчёт этой суммы в 200 у.е. на форумах - видимо с нас бы и без спроса столько драли!!! Пока первоначальные взносы мы не платим, тут только речь о формировании ТС, устава и т.д., а первоначальный взнос у них в уставе прописывается.

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 сентября 2015 15:37

    Пришла СМС от А-100_Dev: "Уважаемый клиент, компания Астодевелопмент направила в Ваш адрес бюллетень для голосования по вопросам создания товарищества собственников жилья. Просим Вас в 3-дневный срок отправить по почтезаполненный бюллетень. Подробная информация размещена на сайте newbor.by раздел Новости"

    Письмо ещё не пришло.

    Судя по всему gendalf_1981 прав про фикцию чистой воды!

    :(

  • InspaeR Member
    офлайн
    InspaeR Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #227329

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 2 сентября 2015 15:57

    Я против всех фамилий голосовал, я не видио людей в лицо, как можно соглашаться? С нашего дома обязательно должны быть люди в комиссии, иначе мы будем белыми воронами как и в группе вк 10-ти этажки!

    Добавлено спустя 52 секунды

    Пусть а100 соберёт нормальное собрание, а не бумажки рассылает, как это делают все застройщики!