Тема закрыта
  • 155502 MemberАвтор темы
    офлайн
    155502 Member Автор темы

    431

    15 лет на сайте
    пользователь #155502

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 4 декабря 2009 14:29 Редактировалось 155502, 7 раз(а).

    Прикупил кваррку для папашки за деньги государства (кредит 5%) в данном доме-малосемейке 33,67 кв.м.

    Кредит покрыл почти всю сумму, чеки остальную часть.

  • banana2704 Member
    офлайн
    banana2704 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 20 февраля 2010 18:42

    Изначально планировалось общежитие. Затем довели план ввода жилья в эксплуатацию и частично залатали этими метрами брешь в отчетности:D

  • bulion Member
    офлайн
    bulion Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #192949

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 21 февраля 2010 20:45

    Радуйтесь:beer:

  • _4CUS_ Member
    офлайн
    _4CUS_ Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #209234

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 21 февраля 2010 21:19

    Работа кипит..(если учесть, что начало строительства март месяц ;) )

    ..только вооот нам бы договорчик на руки получить...

    :insane: а то как-то не чувствую принадлежности к этому месту...

    З.Ы. Спасибо за фото!!!

    Иногда достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего-навсего чей-то пол. ...
  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 21 февраля 2010 22:16

    Опять задумываюсь над этим домом, уже столько отрицательных сторон рассмотрели.....УЖАС! Но на другой, просто нет денег!

  • _4CUS_ Member
    офлайн
    _4CUS_ Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #209234

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 21 февраля 2010 22:45

    Violetta24, А ну прекращате немедленно панику!!!!!!

    Я ещё ни одного нормального негативного довода не увидел.... :spy:

    Про количество квартир в подъезде------эт ерунда в 10УРН их гораздо больше (тоже и про кол-во кв. на этаже)

    Про качество строительства.....так поверте мне менталитет строителя, он и в Африке менталитет...:shuffle: (что у частника, что в гос. конторе)

    а тут хоть стоимость квартиры более менее пристойная (хотя далека от истинной :( )

    Мало место на парковке.....так этого места везде мало, а тут ещё с 1-го июля растаможка подорожает, так на велики все пересядут :wink:

    Подводя итог..скажу: "Не вешайте нос, а то Ваш оптимизм как-то быстро иссяк.А по-сути, всё только начинается " :super:

    Иногда достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего-навсего чей-то пол. ...
  • Lexad Member
    офлайн
    Lexad Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #124669

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 22 февраля 2010 00:21

    Был в пятницу в 105-ом. Написал заявление как не нуждающийся. Предложили 1-й и 9-й этажи. Присмотревшись повнимательней нашли 2-ой. Очередей нету. (5-7 человек - не очередь). :rotate:

  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 22 февраля 2010 08:28
    _4CUS_:

    Violetta24, А ну прекращате немедленно панику!!!!!!

    Я ещё ни одного нормального негативного довода не увидел.... :spy:

    Про количество квартир в подъезде------эт ерунда в 10УРН их гораздо больше (тоже и про кол-во кв. на этаже)

    Про качество строительства.....так поверте мне менталитет строителя, он и в Африке менталитет...:shuffle: (что у частника, что в гос. конторе)

    а тут хоть стоимость квартиры более менее пристойная (хотя далека от истинной :( )

    Мало место на парковке.....так этого места везде мало, а тут ещё с 1-го июля растаможка подорожает, так на велики все пересядут :wink:

    Подводя итог..скажу: "Не вешайте нос, а то Ваш оптимизм как-то быстро иссяк.А по-сути, всё только начинается " :super:

    А про круглые углы.....:(представляю какая перепланировка мне предстоит, я все равно кухню в гостинную попытаюсь перенести, без этого у меня туда ничего не входит...

  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 22 февраля 2010 08:30
    Lexad:

    Был в пятницу в 105-ом. Написал заявление как не нуждающийся. Предложили 1-й и 9-й этажи. Присмотревшись повнимательней нашли 2-ой. Очередей нету. (5-7 человек - не очередь). :rotate:

    Про договора вам ничего не говорили? Сколько там квартир на этих первых и девятых этажах, что их до сих пор предлагают

  • lena36 Junior Member
    офлайн
    lena36 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #230581

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 февраля 2010 10:31
    _4CUS_:

    Violetta24, А ну прекращате немедленно панику!!!!!!

    Я ещё ни одного нормального негативного довода не увидел.... :spy:

    Про количество квартир в подъезде------эт ерунда в 10УРН их гораздо больше (тоже и про кол-во кв. на этаже)

    Про качество строительства.....так поверте мне менталитет строителя, он и в Африке менталитет...:shuffle: (что у частника, что в гос. конторе)

    а тут хоть стоимость квартиры более менее пристойная (хотя далека от истинной :( )

    Мало место на парковке.....так этого места везде мало, а тут ещё с 1-го июля растаможка подорожает, так на велики все пересядут :wink:

    Подводя итог..скажу: "Не вешайте нос, а то Ваш оптимизм как-то быстро иссяк.А по-сути, всё только начинается " :super:

    100 балов!!!:super:

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 22 февраля 2010 13:33

    вот что интересно, все же 18 дом будет располагаться возле домов 16а и 16б, или несколько в ином месте? мот кто все же самую тсвежую схему Масюковщины-5 загрузит сюда :)?

    just a man
  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 22 февраля 2010 13:38

    Violetta24, если нет денег на что-то большее, то не парьтесь, будут минусы естественно и не мало, но за что-то лучшее нужно платить больше.если не готовы то нету и сути вопроса - живете в том, что вам доступно.

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 22 февраля 2010 13:39

    на счет расположения района - на нашей ветке на 1-й странице наш дом зеленый, ваш виден по номеру

    ссылка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1341265&start=0

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 22 февраля 2010 13:42

    А вообще товарищи, вам бы не торопиться договора заключать, ато с кредитами 5% вопрос не решен и можно будет только представить на сколько увеличится очередь на написание заявления об отсрочке. Ведь по договору вы должны будете платить сразу и по графику, если денег мало своих и платеж не перенесут - прощайтесь с квартирой. Так что ждите лучше и радуйтесь если к подписанию договора будут уже давать кредиты.

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 22 февраля 2010 13:46

    van_1982, пасыба за ссылочку:wink:

    just a man
  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 22 февраля 2010 13:58
    van_1982:

    А вообще товарищи, вам бы не торопиться договора заключать, ато с кредитами 5% вопрос не решен и можно будет только представить на сколько увеличится очередь на написание заявления об отсрочке. Ведь по договору вы должны будете платить сразу и по графику, если денег мало своих и платеж не перенесут - прощайтесь с квартирой. Так что ждите лучше и радуйтесь если к подписанию договора будут уже давать кредиты.

    Мы уже это обсуждали нужен да все равно не дадут!!!!!!!!!! 18 дом- без 5% кредита!!!!

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 22 февраля 2010 14:02

    что-то тогда не понимаю в чем смысл тогда строить в нем ? - только если своих денег много. Не лучше ли построить побольше и чуть дороже, но с 5% кредитом ?

  • luk.elena Member
    офлайн
    luk.elena Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 февраля 2010 14:07

    :love:

    Violetta24:

    Опять задумываюсь над этим домом, уже столько отрицательных сторон рассмотрели.....УЖАС! Но на другой, просто нет денег!

    Отрицательных сторн в новостройках подороже столько же: встроенно-пристроенный паркинг еще купить надо (цена как половина вашей квартиры (, круглые углы тоже могут быть. Недавно смотрела готовую квартиру (сторо сдают), так по верху между потолком и стеной балка проходит. Сейчас я живу в съемной квартире 70х гг., в ней тоже эта балка. В одной квартире на Каменной горке на плане я видила столб посреди комнаты, и перегородку капитальную, разделяющую комнату 11м2 на две неравные части. А ценник не меньше вашего. и окна могут на проспект выходить (часто это даже в рекламе пишут "Дом на Дзержинского!!!"(. Каково будет на Дзержинского жить с круглосуточным трафиком по 6 полосам?! Если сама квартира вас устраивает, по размеру, расположению. , берите, не сомневайтесь. Вы ведь одна. Вот будете не одна, тогда задумаетесь о другой, побольше. Для семьи однокомнатная - это тесно, даже 50 м (недавно рассматривала и отказалась, хоть и по деньгам было выгодно, и по району и тд.( :love:

  • ApAXuC2009 Member
    офлайн
    ApAXuC2009 Member

    445

    15 лет на сайте
    пользователь #181039

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 22 февраля 2010 14:14

    ОТкуда такая инфа что

    18 дом- без 5% кредита!!!!

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 22 февраля 2010 14:14

    Конечно, если одному, то нормально, если с дитем, то полюбому будут проблемы в будещем, причем не далеком. А если вдвоем семье, или одному, то и 33 метра ваши сгодятся по моему.

  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 22 февраля 2010 14:18
    luk.elena:

    :love:

    Violetta24:

    Опять задумываюсь над этим домом, уже столько отрицательных сторон рассмотрели.....УЖАС! Но на другой, просто нет денег!

    Отрицательных сторн в новостройках подороже столько же: встроенно-пристроенный паркинг еще купить надо (цена как половина вашей квартиры (, круглые углы тоже могут быть. Недавно смотрела готовую квартиру (сторо сдают), так по верху между потолком и стеной балка проходит. Сейчас я живу в съемной квартире 70х гг., в ней тоже эта балка. В одной квартире на Каменной горке на плане я видила столб посреди комнаты, и перегородку капитальную, разделяющую комнату 11м2 на две неравные части. А ценник не меньше вашего. и окна могут на проспект выходить (часто это даже в рекламе пишут "Дом на Дзержинского!!!"(. Каково будет на Дзержинского жить с круглосуточным трафиком по 6 полосам?! Если сама квартира вас устраивает, по размеру, расположению. , берите, не сомневайтесь. Вы ведь одна. Вот будете не одна, тогда задумаетесь о другой, побольше. Для семьи однокомнатная - это тесно, даже 50 м (недавно рассматривала и отказалась, хоть и по деньгам было выгодно, и по району и тд.( :love:

    Спасибо за поддержку. Я просто уже 3 года в центре живу и не предстваляю каково жить в Масюковщине. А вообще существует страх во влезании в кредиты. Не могу похвастаться возможностью достать из кармана 35 тыс.... Да и так пугают всякими страшностями по поводу стройки, но часто я понимаю что в тех ситуациях люди сами виноваты, из-за своей тупости, все надо делать вовремя, в т.ч. и акты подписывать, если есть недоделки

Тема закрыта