Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 6 января 2014 19:06

    а еще ему выгодно, чтобы больше покупалось этого дешевого китайского хлама. он же их ремонтирует, "вечные аккумуляторы" заменяет и остальное :trollface:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 6 января 2014 21:56
    nni:

    feni.nikita, я все-таки скажу то, что я думаю о последних 10 страницах написанного. В данный момент у меня румба уже 4-й год. Так вот, собравшись ее менять, я даже не буду смотреть в сторону ваших корейско-китайских-каких-там-еще роботов. После такого активного втюхивания даже желания нет, как-то у меня такая вот реакция отторжния возникает. И я не переплачу, закажу напрямую из Штатов, опыт имеется. Эта ветка действтельно для обмена опытом владельцев, а не для постов в стиле "румба г...о, iclebo супер-пупер". Долго молчала, но решила выказаться.

    Это замечательно если люди не молчат, а говорят! Еще раз повторюсь, мне абсолютно все равно что вы купите. Есть замечательные китайские роботы, как писал выше посетитель, irobot то же для кого то хорош, кому то по душе iclebo(честно признаюсь, он мне как с технической стороны так и по пользовательским свойствам симпатичен, ну простите меня за это!). Но есть одно важное но: качество+потребительские свойства=реальная цена, поймите реальная, а не накрученная лишь из за потраченных денег на маркетинг. Всему есть цена, вы не будете покупать залежалый кусок мяса по цене свежего, отборного!

    По поводу ветки в которой я нарушил патриархальный покой: родные мои, дорогие, название "Роботы пылесосы"(Roomba), на каких основаниях я не могу выразить свой взгляд на слой бытовой техники, роботы-пылесосы? Тут что, хозяева есть, владельцы этой темы? Если кому то не нравится мой ход мысли, вступайте в диспут, докажите превосходство чего то над чем то! В споре рождается истина, не так ли?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль

    39
    # 7 января 2014 01:59 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    Я за Arte! Остальные хоботы обсуждать, ни о чем, пробовала. Пустые и бестолковые как наши мужики.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 7 января 2014 02:13

    все что у нас продают - iRobot, IClebo, это не пылесосы. это электровеники. даже у Arte навигация достаточно примитивная. стоит он при этом космически. если у вас все полы твердые - будет работать более менее
    если ковры - только neato. это реальный пылесос. да шумит (потому что реально тянет), да не продается и не обслуживается здесь официально (но запчасти без проблем заказываются). Но только neato настоящий пылесос, с умной навигацией.
    Косяки конечно есть - нет боковой щетки например. отсюда проблемы с уборкой в углах. если критично - берите Vorwerk Kobold VR100. там и боковая щетка и более мощные и надежные LiOn аккумуляторы.

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 7 января 2014 02:26 Редактировалось Евгений.В., 1 раз.
    svetlaya_me:

    Я за Arte! Остальные хоботы обсуждать, ни о чем, пробовала. Пустые и бестолковые как наши мужики.

    "Хоботы" говорите ) Очаровательно, но это не тот робот который бестолковых мужиков заменяет, вы темой ошиблись и "имхо" забыли поставить :lol:

    feni.nikita, какой диспут? с кем? От вас уважаемый ни одного факта кроме тролинга не было и не предвидится. Но правила демагога соблюдаете неотступно. 5-6 страниц назад вами был поднят вопрос о ценоформировании, и мой вопрос по поводу цен плат, (а также приводов, корпусов и пр кроме расходников OEM поставщиков) был невозбранно слит - я всё еще жду фактов...

    Добавлено спустя 15 минут 20 секунд

    bdfy, вы тоже хотите облагадетельствовать человечество? В основе всех этих устройств лежит именно старый механический веник с двумя вращающимися щетками (да тот самый советский, если кто помнит) всасывание носит исключительно вспомагательную функцию, дабы мусор не высыпался обратно и мелкая пыль фильтровалась. Vorwerk ничто иное как Neato http://www.1-robot.ru/show_news_21.html , и да все хотят срубить денег вешая свою немецкую шильдочку на очередного клона. Про Li потрудитесь страничку назад отлистнуть.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 7 января 2014 02:50 Редактировалось bdfy, 1 раз.
    Nosferatos:

    вы тоже хотите облагадетельствовать человечество? В основе всех этих устройств лежит именно старый механический веник с двумя вращающимися щетками (да тот самый советский, если кто помнит)

    у neato щетка ровно одна. и функция всасывания там отнюдь не вспомогательная. это одно из основных его отличий от электровеников остальных. что Vorwerk это улучшенный клон neato - факт. как раз лишенный основных недостатков (батареи, боковые щетки) клон.

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 7 января 2014 15:05 Редактировалось Andrbel, 2 раз(а).
    VDub2:

    Andrbel, на каком покрытии, ковровом?

    Думаю для теста хватит одной комнаты, желательно с ковром (не ковровым покрытием, ибо оно занимает всю комнату целиком)

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    bdfy:

    но запчасти без проблем заказываются

    Расскажите где заказываются под него запчасти? Сам лично видел сообщения что заказать к нему можно только фильтры, щетки, и двигатели на колеса (но их придется доработать, ибо вал не совсем подходит). А датчики где заказать, особенно навигационный? Где заказать материнку? Если только с разборки от другого робота-но и ценник там не гуманный.

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    feni.nikita:

    Напомню, что мы говорим о роботах-пылесосах, они должны стоять на базе и быть готовы в любое время выйти на уборку по таймеру.

    Для совсем непонятливых продавцов-самоучек спрашиваю, он каждый день выезжает на уборку? Или все же раз в 2-3 дня? От того что он стоит 2 дня на базе- он не заряжается 2 раза.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    feni.nikita:

    Еще раз повторюсь, для хорошо отметивших праздники

    Еще раз повторюсь, читай свой вопрос о сроке жизни аккумуляторов для Roomba. Я компетентно ответил на него, а ты стал нести ахинею и приплел Литийионный аккумулятор от icebo к ответу. А Литийионнные аккумуляторы вздуваются и могут повредить даже материнскую плату, а так же взрываются иногда. Поэтому их пересылка запрещена самолетами из Китая и США (некоторыми авиакомпаниями) :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    feni.nikita:

    Вы то в силах хоть различить элементную базу? Гарантию вы мне будете поддерживать? В тестовом, который разрешили лицезреть изнутри, Китайщина отсутствует!

    Это на глаз определить производителя элементной базы и материнки? Эксперт-дегустатар? На глаз и нюх? :lol: Или мамой клянусь-все Корейское :lol: ?

    PS. feni.nikita, ответы можешь не писать, мне их комментировать неинтересно. Все твои рассуждения на уровне продавца-самоучки. На Ждановичах таких ценят.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 7 января 2014 15:32
    Andrbel:

    . А датчики где заказать, особенно навигационный? Где заказать материнку? Если только с разборки от другого робота-но и ценник там не гуманный.

    http://www.robotshop.com/en/neato-robotics-en.html
    например. 5 минут в гугле потратил. и датчики и материнка. и да, недешево.
    я например все равно не осилю ремонт такого класса. не столько запредельных денег он стоит чтобы не купить новый при серьезной поломке
    а все расходники - без проблем заказываются на aliexpress даже за копейки (фильтра например я заказывал)
    к огромному сожеланию официально у нас эти пылесосы никто не возит. и не чинит. только веники :)

    Про Li потрудитесь страничку назад отлистнуть.

    а я что спорю что они тоже невечные ? )) но работают дольше (что в целом, что с одной зарядки).

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 7 января 2014 18:21

    Andrbel, ваша проблема в том, что вы должны отрабатывать вложенные в вас средства. Все варианты производителей которые тут озвучивались: Vorwerk Kobold, Neato, iClebo, Китайский А-320, это все ерунда, есть один робот-пылесос и он круче всех, он "единственный"!!! В нашей стране то же есть "единственный ", куда мы катимся знаем.....

    Andrbel:

    Это на глаз определить производителя элементной базы и материнки? Эксперт-дегустатар? На глаз и нюх? Или мамой клянусь-все Корейское ?

    У меня за плечами две "вышки", долгое время работал на "Интеграле", пока не понял что это бездна...А вы тут про ждановичи...

    Понимаете, я мог бы тоже скопировать страничку технического текста, провести редактирование и выложить, но кому это интересно читать 2 страницы текста, с непонятными терминами .... Почему вы не поставите себе в мобильный, ноутбук или в другое высокотехнологичное оборудование, коим является и робот-пылесос, Ni-MH аккумулятор? Ну найдите в себе силы и дайте ответ!

    Andrbel:

    Для совсем непонятливых продавцов-самоучек спрашиваю, он каждый день выезжает на уборку? Или все же раз в 2-3 дня? От того что он стоит 2 дня на базе- он не заряжается 2 раза.

    Отвечаю несмышленышу, у меня iClebo ходит 2 раза в день потому что:: 1) Я беру на дом работу, ремонт iRobot "надежнейших", на работе с таким объемом не справиться, пока ТО редукторов сделаешь, весь мусор квартир у меня. 2) У меня кошка и морская свинка. 3) Окна на проспект. 4) Ребенок. За irobot надо ходить, направлять из комнаты в комнату, поэтому люди не запускают каждый день что бы не гемороиться, вы это хотите сказать?

    Andrbel:

    Еще раз повторюсь, читай свой вопрос о сроке жизни аккумуляторов для Roomba. Я компетентно ответил на него, а ты стал нести ахинею и приплел Литийионный аккумулятор от icebo к ответу.

    Компетентность, это когда вы копируете текст и вставляете его сюда, браво, вы глубокий знаток темы, чем то напоминает списывания двоечника на контрольной в 5 классе средней школы... Вы может, наивно думаете, что только вам, гению поиска, под силу найти техническое описание аккумуляторных батарей? Повторюсь, почему вы не поставите себе в мобильный, ноутбук или в другое высокотехнологичное оборудование выпущенное после 2012 года, коим является и робот-пылесос, Ni-MH аккумулятор? Ну найдите в себе силы и дайте ответ!

    Andrbel:

    А Литийионнные аккумуляторы вздуваются и могут повредить даже материнскую плату, а так же взрываются иногда. Поэтому их пересылка запрещена самолетами из Китая и США (некоторыми авиакомпаниями)

    А это вообще страшная сказка перед сном, для желающих купить достойный робот. Тоже самое, что не подымайте мужчины кружок унитаза, он упадет и отрубит вам гениталии... И с мобильниками в самолет тоже не пускают, надо оставлять в аэропорте, а вдруг рванет там же литиевый аккумулятор!!!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 7 января 2014 18:56
    feni.nikita:

    За irobot надо ходить, направлять из комнаты в комнату, поэтому люди не запускают каждый день что бы не гемороиться, вы это хотите сказать?

    не фантазируйте. я запускаю когда хочу. он сам ходит по комнатам и возвращается.

    feni.nikita:

    Повторюсь, почему вы не поставите себе в мобильный, ноутбук или в другое высокотехнологичное оборудование выпущенное после 2012 года, коим является и робот-пылесос, Ni-MH аккумулятор?

    ну вы же вроде не идиот и вроде технически грамотны?
    почему ставят или не ставят решают инженеры и конструктора.
    отличий много у обоих типов аккумуляторов. и темпрературный режим, который не в пользу лития. кол-во зарядок, которое тоже не в пользу лития, максимальный ток(пиковый) тоже не в пользу лития, цена(может уже все поменялось, хз) тоже была не в пользу лития.
    а вот плюсов у лития не так много - размеры, точнее энергоемкость на вес. нетребовательность к соблюдение цикла заряд\разряд. больше и назвать не могу.
    можете что-то добавить или опровергнуть? :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 7 января 2014 23:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    xvarx:

    ну вы же вроде не идиот и вроде технически грамотны?
    почему ставят или не ставят решают инженеры и конструктора.
    отличий много у обоих типов аккумуляторов. и темпрературный режим, который не в пользу лития. кол-во зарядок, которое тоже не в пользу лития, максимальный ток(пиковый) тоже не в пользу лития, цена(может уже все поменялось, хз) тоже была не в пользу лития.
    а вот плюсов у лития не так много - размеры, точнее энергоемкость на вес. нетребовательность к соблюдение цикла заряд\разряд. больше и назвать не могу.
    можете что-то добавить или опровергнуть?

    Ну вот, приятно, хоть брутальный стиль покинули. Правильно, инженеры и конструктора, но они еще смотрят что они имеют на территории сборки: в Китае нет лития, завозить его что ли с америки или еще откуда, нет даже в Китае отработанных технологий изготовления литиевых АКБ.

    Плюсы лития которые вы не озвучили:
    1) Саморазряд=0%
    2) Циклов 1000-1500 на 2012 год производства, сейчас еще больше (Ni-MH 500 циклов MAX)
    3) Отдаваемый ток, может в 1,5 раза превышать емкость батареи, без нанесения вреда АКБ.
    4) Память=0%.
    5) Крайне стабильное напряжение при цикле разряда(одинаковое напряжение что у полностью зар., что у раз.)
    6) Батарея емкостью 2500 мАh заряжается 1час 20-30 минут.
    Да, и диапазон температур от -20 до+50, я не думаю что вы робота на балкон на мороз выставите или в духовку сувать будете,тут вы чуть ошиблись. Для понятия размеров литиевого айклебовского корейского и irobot китай фото, а так же для сомневающихся о применении чисто корейских комплектующих в iclebo. Жаль через фото вы не можете понять разницу в весе.

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    xvarx:

    не фантазируйте. я запускаю когда хочу. он сам ходит по комнатам и возвращается.

    Скажите, а сколько у вас комнат и примерная площадь квартиры? Пользуетесь ли вы маяками? Если пользуетесь, они у вас статично стоят или вы их убираете? Как часто меняете батарейки в маячках? Вы по таймеру, в отсутствие свое запускаете? Заранее спасибо за ответы!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 8 января 2014 00:13
    feni.nikita:

    Для понятия размеров литиевого айклебовского корейского и irobot китай фото

    да в вашем корейском стоят по фото 4 элемента 18650. это просто видимо вершина корейского труда. взять и сварочкой собрать 4е батарейки.
    румбы тоже так сделали, но сделали это с никельметаллгидридом.
    не выдавайте это как за феерию инженерной мысли корейцев.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 8 января 2014 00:33

    Да, пожалуй чуда тут нет, это нормально для современного гаджета. Просто достойный аккумулятор. Странно что такая именитая фирма как irobot, не смогла что то подобное сделать. Все аккумуляторы собраны для набора напряжения по модульной схеме. Я еще качество литиевых аккумуляторов по авиомоделям заметил, 3 года назад, из кореи(Сеула), привезли Cessna 550 на импелерах. Как 3 года назад летал 15 минут, так и сейчас, вылетов в день 10-15. Единственная проблема, что при -10 по Цельсию, время полета до 11 минут снижается.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    xvarx, дайте ответы пожалуйста, я же даже СПАСИБО заранее сказал!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 8 января 2014 00:48
    feni.nikita:

    Скажите, а сколько у вас комнат и примерная площадь квартиры? Пользуетесь ли вы маяками? Если пользуетесь, они у вас статично стоят или вы их убираете? Как часто меняете батарейки в маячках? Вы по таймеру, в отсутствие свое запускаете? Заранее спасибо за ответы!

    три, что-то около 72кв.
    маяков нет, таймера нет - румба 630 :)
    виртуальная стена ставится в одном месте - скопление множества проводов, туда румбу просто не пускаем.
    запускаю когда дома и когда кто-то уходит из дома. этот черт всегда возвращается на базу побывав во всех комнатах.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 8 января 2014 01:29

    Значит провода он все таки в расход пускает, кушает. На моей площади, не многим больше вашей(но 5 комнат с кухней), в комнате где у меня мастерская, с мусором только Neato и iClebo справился, китайский Х-500 без щетки центральной, чисто с вакуумом он, то же не плохо показал себя, но алгоритм как у румб, хаотичность, мне не по душе. Румб для проверки запускаю, но в 80% остаются "островки" мусора (волосня из редукторов и колес, мелкая пыль из турбинки). Лично меня еще напрягает, что румба в одной комнате 30 минут, в другой 10, на кухню, самая дальняя порой не заходит. Вы возьмите, в одной из комнат контрольный мусор оставьте (комок волос, рис, сахар, муку) уберет или нет. Только честно, не предвзято проведите тест. Клиенты, где больше трех помещений, поочередно закрывают в комнатах, потом переносят в другую комнату румбу.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 8 января 2014 12:51
    feni.nikita:

    У меня за плечами две "вышки", долгое время работал на "Интеграле"

    Теперь понятно, почему Интеграл "загнулся" :super:

    feni.nikita:

    Почему вы не поставите себе в мобильный, ноутбук или в другое высокотехнологичное оборудование, коим является и робот-пылесос, Ni-MH аккумулятор?

    Так ведь в ноутбуках они стояли :molotok: . Например Packard Bell C3300, Dell Inspiron 1200/2200. Но тебе только портепаться дай. :lol: Сейчас используют литийионнные в первую очередь из-за габаритов.
    Для Roomba габариты батареи не критичны. Поэтому нет никакого сакрального смысла ставить туда литий. А с учетом того, что робот должен быть на базе включенной в сеть-Литийоинные могут и взорваться :lol: . Так что производитель Roomba подумал и о безопасности для своих пользователей :super: .

    feni.nikita:

    А это вообще страшная сказка перед сном, для желающих купить достойный робот. Тоже самое, что не подымайте мужчины кружок унитаза, он упадет и отрубит вам гениталии... И с мобильниками в самолет тоже не пускают, надо оставлять в аэропорте, а вдруг рванет там же литиевый аккумулятор!!!

    Для спецов самоучек выкладываю фотографии "супернадежных" литиевых аккумуляторов :lol:
    Первое фото. Литийиионный аккумулятор вздулся и разломал корпус навигатора. :super:

    Второе фото. Специально открыл корпус, чтобы был виден виновник и разрушения корпуса.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    bdfy:

    например. 5 минут в гугле потратил. и датчики и материнка. и да, недешево.
    я например все равно не осилю ремонт такого класса. не столько запредельных денег он стоит чтобы не купить новый при серьезной поломке

    Вот именно, с таким конским ценником целесообразность ремонта Neato под сомнением. Выгоднее второй купить.
    Для Roomba любые запчасти раза в 2 дешевле на ebay без особых проблем можно купить.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 8 января 2014 13:42
    feni.nikita:

    Значит провода он все таки в расход пускает, кушает.

    я не знаю. береженого бог бережет, не слышали? может он в них и не запутается и не скинет ничего. но если скинет и разобьет, мне возместят ущерб производители? а если я куплю вашего китайско-корейского друга и он мне разобьет что нить, ваш нахваливаемы производитель мне компенсирует?
    вот я и не рискую - нефиг ему там шарицца. а вы и дальше выдумывайте :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 8 января 2014 13:57 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    Andrbel:

    Для спецов самоучек выкладываю фотографии "супернадежных" литиевых аккумуляторов

    волков бояться- в лес не ходить. Послушать Вас, так мобильники должны каждый день у кого-то взрываться. А реальных взрывов десяток случаев на несколько миллиардов. Так что пустое это- лития бояться.
    Недостатков у никелевых аккумов намного больше.

    Вчера вечером застрял мой робот на ограничителе двери. Ограничитель где-то 2,5см в диаметре и 3,5 см в высоту. Забрался сволочь на эти 3,5см и повис, пища о помощи. Как он смог забраться на такую высоту- ума не приложу.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 8 января 2014 19:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Andrbel:

    Теперь понятно, почему Интеграл "загнулся"

    Глупенький вы, несмышленыш.....

    Andrbel:

    Так ведь в ноутбуках они стояли . Например Packard Bell C3300, Dell Inspiron 1200/2200.

    Да, вот именно стояли, я говорил СОВРЕМЕННЫЕ гаджеты! Ведь на этом ноутбуке, ваша про бабушка, набирала стенографию речей В.И.Ленина и верстала "Искру"!

    Andrbel:

    Для Roomba габариты батареи не критичны. Поэтому нет никакого сакрального смысла ставить туда литий. А с учетом того, что робот должен быть на базе включенной в сеть-Литийоинные могут и взорваться . Так что производитель Roomba подумал и о безопасности для своих пользователей

    Точно подумал, вес на 1 кг с лишним больше, чем у роботов с литием. Особенно он подумал, что бы пользователь по быстрее(через 500 циклов) прибежал за новым АКБ, и дал корпорации заработать еще на несчастном покупателе и так уже раз сделавшем ошибку при выборе робота....

    Andrbel:

    Для спецов самоучек выкладываю фотографии "супернадежных" литиевых аккумуляторов

    Ну вот вам фото Ni-MH АКБ Roomba "надежнейшего", весь этот "сок" пролился женщине на ковер, растянул тщательно по полу щетками, изгадил ламинат.... Хотелось, что бы вы прослушали тираду ругательств изреченных в адрес irobot!!!!!!

    Andrbel:

    Для спецов самоучек выкладываю фотографии "супернадежных" литиевых аккумуляторов

    Так вы для надежности и защиты от смертельно опасных литиевых АКБ, с телефоном тележку тягайте с Ni-MH, будет очень "удобно", и не носите телефон с литиевой батареей в кармане штанов, взорвется и лишит вас последнего, что отличало вас от девочки..

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 8 января 2014 20:15 Редактировалось piffari, 1 раз.

    странно , что мировые лидеры профессионального электроинструмента давно перешли на литий :trollface: правда и до ума там батареи доводят, что стоимость оной выше чем самого агрегата )))