Ответить
  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 13 декабря 2009 00:21

    В четверг забирал справку и доп. соглашение в 105-м кабинете. На мою шутку "Что-то в 105-й в кои-то веки никого нет!" вахтерша с тоской повела плечами: "А потому что там у них уже ничего и нет!". Зашел в договорной отдел - действительно, по телефонам вовсю разговаривают, даже непривычно...

    Так что пробуйте позвонить по 226-03-01, может добьетесь результата. Но, судя по сайту, остались только 3-х-комнатные квартиры.

    И еще момент: на сайте написано: Срок окончания строительства: февраль 2010 года :o

    В справке срок пока старый - январь! :spy:

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 13 декабря 2009 00:34

    Был сегодня на стройке - двор уже заасфальтировали, и даже плитку кое-где уложили. Двор получился тихий и очень уютный - огороженный со всех сторон - нашим домом и соседним панельным. Возле панельного имеется группа деревьев, ощутимо украшающая обстановку. Обязательно надо будет насадить еще с десяток деревьев возле подъездов или на пятаке посередине (там что - дет. площадка будет?)

    Дворовую стенку первой секции уже почти всю оштукатурили. Не знаю правда, как будет ложиться штукатурка в такой мороз...

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 13 декабря 2009 09:07

    А сколько по времени рассматривают заявление на перенос срока платежа? Может кто знает? У нас уже 2 недели прошло и пока не подписано...:conf:

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 13 декабря 2009 15:32

    С этажами все в порядке. ложную панику я поднял. в договорах нумерация этажей начинается с 1-го жилого этажа, т.е. всего этажей жилых 11. Этаж с магазинами это типа нулевой. итого 12-ть этажей, техэтаж не всчет.

    но сегодня походил по всему дому, на двух верхних этажах 3-й секции написано и зачеркнуто 12 и 11 потом исправлено на 11 и 10. видно кто то тоже почти ошибся. :)

    А сколько по времени рассматривают заявление на перенос срока платежа? Может кто знает? У нас уже 2 недели прошло и пока не подписано...

    от момента подачи заявлениягдкто неделя до оформления и неделя на подписание....ждите, скоро... я 2 недели ждал.

    но если срок на фквраль перенесут надо будет еще одно доп.соглашение писать.

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • dunmer Member
    офлайн
    dunmer Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #38367

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 13 декабря 2009 17:33

    А сколько по времени рассматривают заявление на перенос срока платежа? Может кто знает? У нас уже 2 недели прошло и пока не подписано...

    решение в нашем случае приняли довольно быстро (дня через 3 позвонил, решение уже было)

    за допом подъехали недели через две и подписали, не знаю звонили нам или нет (телефон был отключен)

    Такой вопрос, кто-нибудь в связи с перерасчетом льготного кредита, просил Минскстрой перечислить деньги обратно в банк? Подскажите процедуру и реальность мероприятия.

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 13 декабря 2009 18:14

    Такой вопрос, кто-нибудь в связи с перерасчетом льготного кредита, просил Минскстрой перечислить деньги обратно в банк? Подскажите процедуру и реальность мероприятия.

    А вы консультировались в банке? Мне кажеться они дают только, если суммы не перечислены, а если проплата уже прошла, то пересчета не будет.

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 13 декабря 2009 18:16

    Была на стройке, дворик мне не очень, если этот пятак, который оставили посредине будет детской плащадкой, то просто издевательство, тут влезут только качели, а в песочницу придется ходить в другой двор.

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 13 декабря 2009 18:17

    Срок окончания строительства: февраль 2010 года

    Про это тоже слышала в Минскстрое, печально.....по виду и турецкий дом сдадут в январе,

  • naveyar Member
    офлайн
    naveyar Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #201758

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 13 декабря 2009 18:33
    gingerN:

    Такой вопрос, кто-нибудь в связи с перерасчетом льготного кредита, просил Минскстрой перечислить деньги обратно в банк? Подскажите процедуру и реальность мероприятия.

    А вы консультировались в банке? Мне кажеться они дают только, если суммы не перечислены, а если проплата уже прошла, то пересчета не будет.

    Зачем перечислять обратно деньги??? Достаточно снова собрать справки о ЗП за последние 3 месяца и в банк! Были проплаты или нет - это не важно!

  • naveyar Member
    офлайн
    naveyar Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #201758

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 13 декабря 2009 18:36
    gingerN:

    Срок окончания строительства: февраль 2010 года

    Про это тоже слышала в Минскстрое, печально.....по виду и турецкий дом сдадут в январе,

    В среду был в Минскстрое про срок сдачи сказали Январь. В среду поеду за доп соглашение узнаю :)

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 13 декабря 2009 22:32

    Была на стройке, дворик мне не очень, если этот пятак, который оставили посредине будет детской плащадкой, то просто издевательство, тут влезут только качели, а в песочницу придется ходить в другой двор.

    к сожалению по генплану это так, а еще вокруг машины...машины..машины...

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • tablet Junior Member
    офлайн
    tablet Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #60691

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 декабря 2009 17:18

    Невозможно дозвониться в Минскстрой...

    Хочу трешку купить, видимо придется сразу в офис ехать... Может кто знает, есть ли еще они?

    follow me!
  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 14 декабря 2009 17:20

    minskstroy.by

    3-шек - 4 вида в наличии.

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • naveyar Member
    офлайн
    naveyar Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #201758

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 14 декабря 2009 17:30
    болван:

    minskstroy.by

    3-шек - 4 вида в наличии.

    Сегодня в обед еще были :)

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 декабря 2009 18:09

    Не знаю кому верить, но достоверный источник утверждает, что срок сдачи - декабрь. А в феврале ключи!:znaika: Хочется верить....

    Кто-нибудь уже переоформлял договора в банке на большую сумму?

  • Профф-гордый Junior Member
    офлайн
    Профф-гордый Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #184871

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 декабря 2009 18:26

    Пойдём в среду оформлять договор на большую сумму, уже записались

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 14 декабря 2009 21:40

    Не знаю кому верить, но достоверный источник утверждает, что срок сдачи - декабрь.

    сомневаюсь, мне 2 недели назад подписали допсоглашение на перенос последней оплаты на январь.

    декабрь - срок сдачи дома который турки строят.

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • Профф-гордый Junior Member
    офлайн
    Профф-гордый Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #184871

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 декабря 2009 21:43
    gingerN:

    Такой вопрос, кто-нибудь в связи с перерасчетом льготного кредита, просил Минскстрой перечислить деньги обратно в банк? Подскажите процедуру и реальность мероприятия.

    А вы консультировались в банке? Мне кажеться они дают только, если суммы не перечислены, а если проплата уже прошла, то пересчета не будет.

    звоните в банк, там люди хорошие, всё расскажут!!:super:

  • Профф-гордый Junior Member
    офлайн
    Профф-гордый Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #184871

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 декабря 2009 21:46
    болван:

    Не знаю кому верить, но достоверный источник утверждает, что срок сдачи - декабрь.

    сомневаюсь, мне 2 недели назад подписали допсоглашение на перенос последней оплаты на январь.

    декабрь - срок сдачи дома который турки строят.

    звонил сегодня в минскстрой сейчас занимаются сдачей дома №5. так-что нами займутся позже:super:

  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 15 декабря 2009 01:11
    dunmer:

    Такой вопрос, кто-нибудь в связи с перерасчетом льготного кредита, просил Минскстрой перечислить деньги обратно в банк? Подскажите процедуру и реальность мероприятия.

    Не путайте все в кучу - возвращать выплаченные по 5%-ному льготному кредиту деньги вас никто не заставит. Другое дело, если у вас две кредитные линии - под 5 и под 17%. Если вы уже использовали часть обоих кредитов, то для отказа от 17% кредита в пользу увеличения 5%-ного, банк может потребовать вернуть выплаченные по нему деньги, которые вы сможете перечислить потом уже по 5% линии. Читайте кредитный договор, в особенности пункт "расторжение договора по инициативе кредитополучателя".

    Могут, кстати пересчитать (убрать) только ту часть кредита, которая не использована.

    This message has been written using 100% recycled electrons.