Ответить
  • KORREX Senior Member
    офлайн
    KORREX Senior Member

    2851

    19 лет на сайте
    пользователь #32151

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 23 декабря 2009 11:26

    GTR, Да кроме пустой болтовни я здесь ничего не вижу. :D

    Пейте ПИВО пенное, будет морда офигенная!!!!
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 23 декабря 2009 11:36
    KORREX:

    GTR, Да кроме пустой болтовни я здесь ничего не вижу. :D

    Видимо вам просто это не дано как и вашим соседям неудачникам.

  • KORREX Senior Member
    офлайн
    KORREX Senior Member

    2851

    19 лет на сайте
    пользователь #32151

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 23 декабря 2009 11:48

    KORREX, Да нет просто я всегда стараюсь говорить о том что знаю, и даю советы только те в которых сам уверен. А говорить людям - сносите хотя сам толком не разбираюсь, что за этим может последовать - это просто болтовня, и очень жаль, что кто-то прочитав только Ваши посты может так и сделать и нажить возможно в будущем большие проблемы.

    Пейте ПИВО пенное, будет морда офигенная!!!!
  • Alondra Member
    офлайн
    Alondra Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #66331

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 23 декабря 2009 13:08

    Товарищи, у нас дом не строится и неизвестно когда будет:cry:, а вы тут уже перепланируете.

    Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали, когда надо было думать...
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 23 декабря 2009 13:26
    GTR:

    wilson:

    Я вам рассказываю как будет в случае жалобы.

    Вас сдаст ваш же сосед судя по высказываниям.

    Объясняю вам и всем остальным в последний раз.

    Дом сдан в эксплуатацию, квартира оформлена в собственность и на неё выдан техпаспорт.

    После этого человек сносит перегородку у себя в санузле.

    Об этом знает только сам хозяин квартиры и Господь Бог.

    Соседи могут написать жалобу только о том что хозяин этой квартиры громко кричит по ночам.

    Всё.

    ПИКоАП РБ

    Статья 10.13. Осмотр

    4. Осмотр жилища и иного законного владения проводится только с согласия собственника или проживающего в нем совершеннолетнего лица и в их присутствии, а при отсутствии согласия – по постановлению органа, ведущего административный процесс, с санкции прокурора или его заместителя, которое должно быть предъявлено до начала осмотра, и с участием понятых.

    Т.е. не только санкция прокурора, но и просто орган, ведущий административный процесс имеет право вынести постановление на осмотр помещения в случае отказа собственника.

    В данном случае орган, ведущий адм.процесс, может быть комиссия исполкома или ЖРЭО.

    Вам достаточно законодательной базы? :znaika:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 23 декабря 2009 13:30
    KORREX:

    А говорить людям - сносите хотя сам толком не разбираюсь, что за этим может последовать - это просто болтовня.

    может последовать.... а может не последовать.... может последовать.... а может не последовать....

    Это я так, для особо одарённых.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 23 декабря 2009 13:43

    wilson, с вами ситуация уже лучше, но без санкции прокурора никуда. :cry:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 23 декабря 2009 13:47

    Это почему? В ПИКоАП четко прописано - орган, ведущий административное дело. В данном случае административное дело будет вести комиссия ЖРЭО - у нее есть полномочия на это от Минжилкомхоза. Так что не вижу нарушения зан-ва.

    А вот у вас только слова пока что, покажите где написано, что только санкция прокурора нужна?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • KORREX Senior Member
    офлайн
    KORREX Senior Member

    2851

    19 лет на сайте
    пользователь #32151

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 23 декабря 2009 13:59

    GTR, ну если вам нравится постоянно жить с ощущением, что это когда-то все-таки может последовать то флаг вам в руки. Сносите. Хоть все стены.

    P.S. Поэтому мы все так хреново и живем в этой стране, что все делают что им хочется, плюя на законы, правила и т.п.

    Пейте ПИВО пенное, будет морда офигенная!!!!
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 23 декабря 2009 14:06

    wilson, а потому что только судебные органы могут уполномочить "орган ведущий административный процесс" на выполнение им каких-либо действий.

  • heal Junior Member
    офлайн
    heal Junior Member

    81

    16 лет на сайте
    пользователь #138796

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 23 декабря 2009 14:11
    wilson:


    А вот у вас только слова пока что, покажите где написано, что только санкция прокурора нужна?

    GTR:

    wilson, а потому что только судебные органы могут уполномочить "орган ведущий административный процесс" на выполнение им каких-либо действий.

    С каких пор прокурор стал относиться к судебным органам?

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 23 декабря 2009 14:12

    KORREX, мы сносим всего лишь перегородку в санузле у crotch в доме построенном из блок-комнат. :)

    А вообще жить нужно не нарушая покой ваших соседей и тогда никто никаких жалоб писать на вас не будет.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 23 декабря 2009 14:19 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Я как председатель ТС смотрю на вопросы перепланировки мимо, пока это не нарушает покой других граждан - от шума до грязи в подъезде. Если кто-то культурно и аккуратно что-то сделал у себя в квартире без согласования и не нарушил инженерные системы дома, то пусть.

    Ведь все выяснения начинаются с жалоб - у кого-то пошли трещины, у кого-то горячая вода еле теплая, и т.д. Тогда приходится ходить по всему стояку и тут обнаруживаются такие дела, как перепланировка.

    Прокуратура в адм.делах выполняет надзорные функции (могу ошибаться, не юрист к сожалению).

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 23 декабря 2009 14:20

    heal, для вас как для опоздавшего я ещё раз повторю:

    GTR:


    Квартира является моей собственностью и никто не может в неё войти кроме как по решению суда или с санкции прокурора.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 23 декабря 2009 14:29
    GTR:

    heal, для вас как для опоздавшего я ещё раз повторю:

    GTR:


    Квартира является моей собственностью и никто не может в неё войти кроме как по решению суда или с санкции прокурора.

    Вы пишите свое без ссылки на данное утверждение в зак-ве. По этой причине это звучит не аргументировано. Потому что спорить без аргументов - это лишь высказывание своего мнения (или желания) по данной ситуации.

    Вот еще про неприкосновенность :)

    Статья 2.6. Неприкосновенность жилища и иных законных владений

    1. Неприкосновенность жилища и иных законных владений гарантируется законом. Никто не вправе войти в жилище и иное законное владение лица против его воли.

    2. Производство процессуальных действий, связанных со вторжением в жилище и иные законные владения, осуществляется по основаниям и в порядке, установленным настоящим Кодексом.

    А порядок установлен четко в приведенной выше статье 10.13. В которой не указано, что постановление должно быть выдано судом или прокурором. Там все перечислено через запятую.

    Скорее всего вы путаете ч. 7 ст. 204 УПК и ст.10.13. ПИКоАП - в данном случае не уголовное дело, а административное - отсюда и добавление в ПИКоАП кроме суда и прокурора еще и органа, ведущего адм.процесс. Ведь адм. процесс могут вести ряд ведомств, и каждые по своим определенным статьям. Т.е. санстанция не может вести процесс по нарушению в области безопасности движения и эксплуатации автотранспорта, так же как ГАИ не может вести адм. процесс по нарушению правил проживая в многоквартирном доме :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • heal Junior Member
    офлайн
    heal Junior Member

    81

    16 лет на сайте
    пользователь #138796

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 23 декабря 2009 14:45
    GTR:

    heal, для вас как для опоздавшего я ещё раз повторю:

    GTR :

    Квартира является моей собственностью и никто не может в неё войти кроме как по решению суда или с санкции прокурора.

    Видимо было желание написать "без моего согласия".

    А то так и на новоселье никто не попадет.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 23 декабря 2009 15:01

    wilson, обратите внимание на знаки препинания в статье 10.13

    heal, так вы ж видите что твориться на Жиновича, 4.

    Соседей пригласили на новоселье, а они давай потом строчить жалобы на хозяина.

    Так что с гостями надо быть осторожнее. :D

  • Sosedka842 Junior Member
    офлайн
    Sosedka842 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #210495

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 декабря 2009 17:13

    Пока вы спорили, продолжилось долевое строительство вашего крана, и рядом появился еще один кран, тоже веселенький - синенький.

  • Sosedka842 Junior Member
    офлайн
    Sosedka842 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #210495

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 декабря 2009 17:15

    Еще снимки.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 23 декабря 2009 19:31

    Долевое строительство крана - сколько % уже, справку дадут? :)

    По другой теме немножко.

    Я вижу знаки препинания, которые определяют два возможных варианта (оригинал - "по постановлению органа, ведущего административный процесс, с санкции прокурора или его заместителя"):

    1. по постановлению органа, ведущего административный процесс,

    2. с санкции прокурора или его заместителя

    Тут четко два варианта. В первом не указан четко орган потому, что адм. может вести много различных органов и всех их перечислять не нужно, о чем я вам писал на примере сансатнции и ГАИ.

    Зачем было писать про орган :), если ТОЛЬКО по вашему с санкции прокурора?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.