Ответить
  • farts Member
    офлайн
    farts Member

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #238186

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 21 февраля 2011 21:39

    на каких заправках лучше заправляться газом? - длительное время ездил на лукоил, а вот недавно заскочил на UC - так машина как то резвее поехала. А что ВЫ считаете?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 21 февраля 2011 23:38
    farts:

    на каких заправках лучше заправляться газом? - длительное время ездил на лукоил, а вот недавно заскочил на UC - так машина как то резвее поехала. А что ВЫ считаете?

    Лукойл и А-100 .авно редкостное. UС, мингаз и беларуснефть :super: К мингазу можно отнести всякие облгазы в провинции. При чем зеленых газовых заправок как грязи, и среди них в Минске есть газ по 1420 :wink:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2012

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 22 февраля 2011 08:22

    A_Lee_Ksei, специально спрашивал на UC чей газ: лукойловский СПБТ. На а-100 тоже СПБТ. Все заправки в районе аквабела.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17273

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17273
    # 22 февраля 2011 08:46

    Да, UC в списке ПБА лишняя. По крайней мере в случае Логойского.

  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 22 февраля 2011 09:03

    а мне на лукойле газ понравилсо

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 22 февраля 2011 11:21

    Нормальный газ на лукойле. По крайней мере, на заправке около Восточного автовокзала в Минске. Я когда на газировке ездил, постоянно там заправлялсо, ибо рядом с домом. Раз в год сливал 5 грамм конденсата и в хер не дул. Расхоб был такой же, как на заправке Мингаза. А вот на зелененькой заправке, что на кольцевой напротив 10-й больницы хер пойми, что с газом - расход стабильно был на литр выше. Хотя у меня подозрение, что проблемы там были не с газом, а с тарировкой заправочной колонки :)

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 22 февраля 2011 11:27
    Aleksei:

    A_Lee_Ksei, специально спрашивал на UC чей газ: лукойловский СПБТ. На а-100 тоже СПБТ. Все заправки в районе аквабела.

    Не уж-то лукой свой газ возит к нам? :D На мингазе и зеленых газ речицкий. А вообще мне удобнее заправляться по 1420, чем по 1500 :roll: В месяц все равно 200-300 литров уходит, да и у дома аж 3 заправки по 1420 :super: Мелочь, но на две 3литровых банки с незамерзайкой в месяц, к примеру, хватает или на мойку 2 раза заехать :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 22 февраля 2011 14:49

    Лукойл и А-100 .авно редкостное. UС, мингаз и беларуснефть К мингазу можно отнести всякие облгазы в провинции. При чем зеленых газовых заправок как грязи, и среди них в Минске есть газ по 1420

    Батя заправляется постоянно на А-100 на Харьковская-Жукова и очень доволен. По крайней мере ему как тут раньше писали никто не впаривает газа больше чем емкость баллона.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 11 августа 2011 21:17

    ну вот!
    мне в 60 -и литровый газовый баллон влезло 60 литров газа! есть чек.
    имеет ли смысл задавать вопрос администрации заправки?

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 12 августа 2011 00:08

    научились уже газ тырить????

  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 12 августа 2011 09:18 Редактировалось plazma2007, 1 раз.
    Lisitca:

    ну вот!

    мне в 60 -и литровый газовый баллон влезло 60 литров газа! есть чек.

    имеет ли смысл задавать вопрос администрации заправки?

    Попросите просто документы последней проверки газонаполнительной станции. Хотя в 60 литровый баллон 60 литров, это еще более менее нормально и похоже на правду, а если бы залили 65 то тогда можно было бы уже ругаться

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 12 августа 2011 12:01

    plazma2007, на заправку я еще на газу приехала, значит в баллоне еще немного газа оставалось.
    как такое может быть?

  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 12 августа 2011 12:05

    ну тогда просите документы. у Вас правда тоже должны быть все документы на баллон, его проверки и установки ГБО, иначе даже не будут с вами разговаривать.

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 августа 2011 09:53

    позвонила главному инженеру АГЗС, он сказал: приезжайте в любой момент, снимем контрольную пробу с любой колонки.

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 21 августа 2011 00:36

    раз сказал...надо ехать...

  • napeHb2010 Senior Member
    офлайн
    napeHb2010 Senior Member

    991

    13 лет на сайте
    пользователь #287492

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 21 августа 2011 12:17
    sk1002:

    Больше добивает, когда сдачу давать не собираются. Фраза "до полного" действует волшебным образом и заставляет заправщиков (не всех!) забыть, что в Беларуси есть купюры мельче 50-к. Мелочь, конечно, а неприятно...

    Так по мелочи с каждого и гледишь домой после работы в своё авто и зальёшь 10-литров........
    Бываешь даш 300.тыс, а заправит на 299.780...
    с каждого по 220р. умнож на чел.200-300.....(на самой галимой АЗС 200-300)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7023

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7023
    # 21 августа 2011 22:44

    napeHb2010, и ладно бы не доливали, так как автомат не может налить эти 10-30 рублей - техническая проблема. Дык они еще и в чеке печатают Внесено 185000, СДАЧА 10... :shuffle:

  • cherry_coke Member
    офлайн
    cherry_coke Member

    460

    13 лет на сайте
    пользователь #326738

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 21 августа 2011 23:20
    sirenevenkij:

    а мне на лукойле газ понравилсо

    а каким образом?

    nienawidzę wszystkich
  • Хрюн Member
    офлайн
    Хрюн Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #120098

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 августа 2011 15:56

    Вставлю свои пять копеек! :)

    A_Lee_Ksei:

    В шланге есть запорный клапан. И если ты не первый после опустошения шланга приехал, ничего в него не накачают, даже лишних 100гр.

    Нету в шланге никаких клапанов, с одного конца шланг закрывается клапаном заправочного пистолета, с другого - клапаном разрывной муфты, причем этот клапан срабатывает только в случае обрыва муфты, при штатных условиях работы ТРК эта сторона шланга закрывается электромагнитным клапаном, который стоит внутри колонки. А в целом мысль правильная, тот пшик, что происходит при отсоединении пистолета от заправочного устройства автомобиля, это порядка 10 мл газа, находящегося внутри пистолета до клапана.

    A_Lee_Ksei:

    Обманывают на самом деле гораздо проще, программированием коэффициентов плотности газа на колонке.

    Тут без коментариев, так как нет таких параметров в колонке, следовательно нельзя их запрограммировать. Это как весы в магазине заставить вес в литрах показывать.

  • Vosimeorkin Senior Member
    офлайн
    Vosimeorkin Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #165713

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 23 августа 2011 19:06 Редактировалось Vosimeorkin, 2 раз(а).

    Это сообщение было написано как отдельная тема "ЧЕРНЫЙ СПИСОК ГАЗОВЫХ ЗАПРАВОК, или Как нас наё...ют!", но модераторы попросили переместить это сюда.
    После долгих подсчетов, рассуждений, расспросов и лазаний по форумам поставил я себе газ. Думаю, что жалеть мне об этом не придется. Пять зеленых огоньков на пульте очень радуют, зато поездка на заправку - всегда неожиданность. Стоит у меня 54 литровый баллон, и по всем наукам туда более 47 (ну, 48!) литров влезть никак не может, о чем на каждой заправке и табличка висит. Но вот дело в том, что в реалиях дела обстоят совсем по-другому!
    На газовых заправках ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!! Первый раз мне залили 52 литра в пустой (после прожига тестовых 10 литров) баллон, следующий раз на той же заправке в почти пустой (датчик вообще был на 0) влезло чуть больше 43 литров (думаю, что 3-4 литра там оставалось - и проехал в основном по трассам рекордное расстояние чуть более 600 км), а вчера там же был побит рекорд - залили аж 54 литра! (Съемка показаний колонки и кассовый чек имеются). И еще раз в другом месте мне "залили" 50л.
    Сегодня я ходил на разборки к руководству "рекордсменов". Для аргументации я прихватил распечатку "трюков" газовщиков, взятую отсюда и по линкам, имеющимся там
    http://www.saabclub.by/forum/viewtopic.php?pid=42033#p42033
    Директора не оказалось на месте, но другой ответственный товарищ очень долго мне рассказывал откровенную хрень, про плотность, вес, температуру и жидкую и паровую фазу, советовал почитать инфу про газы и клятвенно уверял, что и сам заливал на 5 литров больше объема своего баллона, сам будучи газовщиком.
    Он меня всячески убеждал, что заправщики - это тупые идиоты, умеющие вставлять пистолет и включать кнопки "Старт" и "Стоп". Также он объявил полными идиотами и дилетантами тех, кто написал информацию, приведенную выше и заверил меня, что слово "тарировка" - это их дилетантское изобретение.
    Короче, я уже почти поверил, что в школе мне медаль дали за красивые глаза, что физик глубоко заблуждался, рассказывая последующим поколениям про то, что я был единственным учеником, который знал физику. Я уже порывался опровергнуть законы сохранения вещества и энергии, но решил для начала почитать первоисточники (мануал на заправку).
    Я позвонил вышеназванному товарищу и попросил модель заправочной колонки (FAS-120).
    Дядя Гуггл меня быстро привел на сайт представителя.
    http://fas.su/index.php?page=219
    А вот и инструкция
    http://fas.su/passports/Gr.22/22775.pdf
    Через минуту я уже знал, как за пару минут сделать так, чтобы заправка вопреки всем законам природы "лила" газ хоть до нажатия кнопки "СТОП", хоть второго пришествия! И ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ГОВОРИТ ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!
    Смотрим стр. 15. (Я выделил жирным и красным указания для "доморощенных кулибиных"
    4.3 Обратный клапан
    Обратный клапан находится на входе поршневого счетчика и предотвращает ОБРАТНОЕ (!)
    течение измеренного продукта.
    Дополинтельно обеспечивается защита поршневого
    счетчика.
    [color=red]Запрещается эксплуатация газовой заправочной колонки без обратного клапана. (ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - ТО МОЖНО! ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО НА ЭТОМ МОЖНО НЕПЛОХО ЗАРАБОТАТЬ!!!)
    Клапан состоит из поршня с поршневым кольцом из полиуретана, имеющим запорные
    функции. Клапан открывается, если давление продукта является большим, чем запорная
    сила пружины.
    4.3.1 Демонтаж
    Удалить овальный фланец на входе поршневого счетчика и вынуть обратный клапан.
    4.3.2 Подготовка к повторному монтажу
    Клапан очистить, проверить рабочие контактные поверхности на наличие повреждений.
    4.3.3 Монтаж
    Вставить клапан в предназначенный для него паз в поршневом счетчике. Обращать
    внимание на правильное направление течения продукта.
    4.3.4. Возможные неполадки
    Появление утечек продукта может возникнуть при попадании посторонних веществ-
    предметов между клапанным кольцом и клапанным корпусом.
    (А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ЭТО "ПОПАДАНИЕ" СЕБЕ НА ПОЛЬЗУ???)
    Так что любой заправщик может просто выкрутить нах этот клапан или просто что-то всунуть вовнутрь, чтобы клапан не закрывался!!! БИНГО! ОН СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ИГРЫ "КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ"!
    Когда я перезвонил тому товарищу из газового хозяйства и рассказал ему о своих изысканиях, его это явно не обрадовало. Он заявил, что эту инструкцию никогда не читал (я ему посоветовал повышать свою квалификацию), а уж заправщики - тем более. Дальше-больше - не буду пересказывать всей сути. Короче, с этих ребят я не слезу, и запомнят они меня надолго.
    На мое предложение поставить круглосуточное видеонаблюдение за колонкой для контроля мне было предложено проспонсировать это мероприятие. Я предложил написать в районной газете статью про их махинации и обращение к водителям, использующим газ, выступить спонсорами. От меня они могут вытащить из кассы стоимость 12 литров газа с двух заправок, на котрые они меня обокрали, и внести в этот фонд.
    А теперь посчитайте, какие суммы перекачиваются из наших карманов, если там постоянно очередь.

    №1. Заправка на ул. Демина, г. Борисов

    Фотографы! Лучшая "Элька" для Canon - это Leica! Точнее Leica-R!